Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Наказание водителей: баллы возвращаются, штрафы вырастут (http://forums.kuban.ru/f1059/nakazanie_voditelej_bally_vozvrashayutsya_shtrafy_vyrastut-3152397.html)

Кабельщик 08.10.2012 15:33

Наказание водителей: баллы возвращаются, штрафы вырастут
 
Наказание водителей: баллы возвращаются, штрафы вырастут
Депутаты Государственной Думы предлагают вернуть в России балльную систему наказания водителей, передает «РИА Новости». Причем количество баллов будет зависеть от… суммы штрафов, которые выпишут сотрудники ГИБДД. Смысл следующий – 100 рублей штрафа приравниваются к 1 баллу. Если водитель набрал за год 150 баллов (то есть был оштрафован на 15 000 рублей), то его лишают права управлять автомобилем на один год.

«Мы предлагаем ввести отдельную специальную статью в КоАП, которая будет предусматривать наказание за систематические нарушения ПДД. Если совершил от трех и более нарушений и набрал 150 баллов, ты можешь лишиться права управления автомобилем на один год, - рассказал первый зампред комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков. - Баллы будут рассчитываться исходя из кратности 100 рублей равно один балл. То есть минимальный штраф у нас теперь будет 500 рублей и если минимальный штраф получил - это 5 баллов».

«Это как раз попытка с нашей стороны остановить тех, кто злостно нарушает правила дорожного движения. Есть люди, у которых по 20-30 штрафов, а в итоге все заканчивается трагедией», - уверен господин Лысаков.

Еще одно предложение – это лишать прав на один год водителей, которые превышают скорость на 80 км/ч. «У нас была свыше 60 километров в час - сверхразрешенная скорость. Теперь мы выделяем в отдельную категорию превышение установленной скорости от 80 километров в час и выше - это сумасшедшие скорости 160-180 километров в час, на которых происходят тяжелейшие аварии. За такое нарушение будет грозить 5 тысяч штраф и лишение водительского удостоверения на год», - сказал Лысаков

А вот еще одна новость. «По новым поправкам, которые мы подготовили, повторный проезд на красный свет будет наказываться штрафом в размере пяти тысяч рублей или лишением прав на 4-6 месяцев. Сейчас человек может пять раз проехать на красный в течение года и пять раз заплатить по тысяче рублей. Это его не останавливает», - рассказал депутат.

Также в поправках, которые скоро будут внесены в Госдуму, серьезно увеличен штраф за езду без прав. Речь сейчас идет сразу о 30 000 руб.!

[url]http://auto.mail.ru/article.html?id=38778[/url]

icemanKRD 08.10.2012 15:37

Гаишники, наверное, ликуют...

Кабельщик 08.10.2012 15:38

что то ДОРОГО

Superbru 08.10.2012 15:39

балы-е-балы

joy 08.10.2012 15:40

депутаты все время что то предлагают. Почему мы не можем ничего предложить в отношении депутатов?

Кабельщик 08.10.2012 15:41

4-Неопознанный Летающий Мужик >потому что они уже предложили ,что бы мы ничего не предлагали

KDD 08.10.2012 15:42

это майл ру постоянно что-то предлагает)

Арбидол в бане 08.10.2012 15:42

4-Неопознанный Летающий Мужик >можем,но это статья(

klon 08.10.2012 15:43

Как говорится-всё новое,это хорошо забытое старое.
По этому хочу внести предложение, даже несколько...
1.- На одну семью- 1 машина
2.- Машины только передовикам производства, по карточкам и только отечественные(не путать с иномарками собранными в России)
3. К чёрту баллы! Только просечка! Три просечки- на пересдачу!
Что там ещё было??

Junior_leader 08.10.2012 15:43

Сергей Доренко о штрафах
[em]Госдума вернёт советскую систему лишения водительских прав. За систематическое нарушение ПДД водителей будут наказывать лишением прав. Подобная методика существовала в стране 15 лет назад.
Это была «дырочная» система: три нарушения, потом права отбирали. Был ещё талон, в который тебе писали, какого числа… Значит, сначала, совсем сначала, кололи прям права. Три дырки, и всё. Потом создали талон, в который писали, что ты сукин сын, и потом надо отмываться. Потом, значит, их отменили. Теперь хотят её ввести.

…по существу, это гайская война против машин. Роботы отнимают кэш у гайских семей…
Ведь единороссы говорят: есть люди, у которых по 200 штрафов. Я понимаю, в чём специфика этого. Специфика не в том, что есть люди, у которых 200 штрафов. Не идите по ложному следу, который вам показывают единороссы. Не идите. А нужно анализировать. Поскольку у меня не религиозное сознание, а светское, то я анализирую в отличие от религиозных людей, понимаешь? Значит, я анализирую, для чего единороссы возвращают эти дырки. Знаете, для чего? Я объясню. Они хотят бороться с камерами. Дело в том, что гайцы теряют баблос, чистый баблос в руки. Гайцы теряют из-за того, что повсеместно вводятся камеры.

Поняла, да? Значит, камеры тупо тебе реагируют на каждое твоё нарушение. У тебя действительно может быть 50 нарушений. 5 км/ч нарушаешь – 50 нарушений. Счёт тебе за это не перечисляют, но тебе всё равно начисляется, что у тебя есть нарушения – 50, 200 нарушений. Вот я, например, когда вижу камеру, иду 79 километров в час. Это нарушение. Счёт мне не присылают. Но нарушение фиксируется. Поэтому если спросить: «Доренко как ездит?» – «Да он отъявленный нарушитель, он всё время 79 километров в час идёт на камеру. У него 3 тыс. нарушений. Тут клейма некуда ставить. Да его расстрелять, подонка!» Это гайцы хотят вернуть. Гайцы хотят отнять у машин право штрафовать. Гайцы хотят вернуть способ договариваться, чтобы я с ними договаривался. То есть, по существу, это гайская война против машин. Роботы отнимают кэш у гайских семей. Дети клювами щёлкают у гайцев, дети-гайчата. Маленькие гайчата сидят, щёлкают клювом: «А! А!» Пищат: «Мама! Мама! Папа! Папа! Кушать!» Нет кушать. Потому что машины теперь перечисляют деньги в бюджет. Ты понимаешь, в чём дело? Машина присылает штраф, я плачу в бюджет. А гаец где? Маленький гайчонок кушать хочет?

Как они это теперь организуют? Во-первых, тебя будут вызывать. А во-вторых, они вернут опять свои патрули на улицы, с тем чтобы тебе ставить дырки в эти талоны.

Внимание! Гайцы хотят в виде физической силы персонального, личного, человеческого присутствия; гайцы хотят вернуться на улицы, потому что гайцам голодно, голодно, кушать хочется гайчатам маленьким!

Всё, гайцы ведут борьбу за наличные. И это инициатива «Единой России». Безусловно, очевидна попытка побороть антикоррупционную ситуацию, которая потихонечку побеждает. Вернуть коррупцию – вот цель гайцев.[/em]

john763 08.10.2012 15:51

Повышая штрафы = Повышая взятки.

KDD 08.10.2012 15:52

Общество
ЛДПР предлагает дать депутатам возможность вносить поправки в ПДД

МОСКВА, 8 окт - РИА Новости. Депутаты ЛДПР внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, в соответствии с которым Правила дорожного движения (ПДД) из нормативно-правового акта предлагается преобразовать в закон, чтобы парламентарии могли оперативно вносить в него актуальные изменения, сообщили РИА Новости в аппарате нижней палаты парламента в понедельник.

"Мы периодически вносим на рассмотрение Госдумы разные инициативы, такие например, как отмена доверенности или введение ответственности за агрессивный метод вождения. Но несмотря на то, что в целом нас поддерживают, законопроекты наши отклоняются, потому что ссылаются на отсутствие соответствующих норм в правилах дорожного движения", - сказал РИА Новости один из авторов законопроекта, замруководителя фракции ЛДПР в Госдуме Ярослав Нилов.

Он пояснил, что внесение изменений в ПДД находится в компетенции правительства РФ, а не депутатов Госдумы. При этом авторы инициативы отмечают, что, как показывает практика, "исполнительная власть в силу объема своих полномочий, а также существующей сложной процедуры множественного согласования не может обеспечить быстрого реагирования на требования реальности о необходимости изменения нормативных актов".

"Чтобы этого больше не было, мы вносим соответствующие изменения в закон "О безопасности дорожного движения", чтобы правила дорожного движения стали не нормативно-правовым актом правительства, а законодательным актом и депутаты самостоятельно могли вносить необходимые изменения", - сказал Нилов.
О необходимости ужесточить наказание для водителей, которые в нетрезвом состоянии управляют машиной, вновь заговорили после крупного ДТП в Москве на Минской улице. Пьяный водитель 22 сентября не справился с управлением и въехал в автобусную остановку, в результате погибли семь человек. Среди них пятеро воспитанников детского дома-интерната №7, воспитательница с супругом.

Ожидается, что Госдума уже 16 октября рассмотрит в первом чтении поправки, ужесточающие наказание для пьяных водителей. Эту инициативу поддержал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
--
За баллы не нашёл)

ELEA 08.10.2012 15:54

Лишний стимул расчитаться на месте, чтобы не получить порцию дырочек...
Чем они там, ля, думают?

KDD 08.10.2012 15:58

А вообще, пусть нафиг лишают. Может ПДД хоть выучат. Из-за оленей в авариях весь город стоит.

Balshoi 08.10.2012 15:59

сколько стоит устроиться гаишником?))

KDD 08.10.2012 16:00

Ещё б за быдлоксенон со всех щелей не только лишали, а конфискацию сделали.

john763 08.10.2012 16:07

А для очкариков ужесточить выдачу медсправок или направлять на лечение зрения. В пятницу попал в ДТП по вине такого гражданина, мотивировал свой поступок тем, что моя машина слилась с асфальтом и он ее не заметил.

klon 08.10.2012 16:09

16. А как включенные фары сливаются с асфальтом?

john763 08.10.2012 16:11

17-клон > я тоже этого не понял, но уже было поздно, что либо менять((

KDD 08.10.2012 16:16

укуреный может?

300300 08.10.2012 16:20

Указ! ВЫДАТЬ ВСЕМ ВЕЛОСИПЕДЫ. ОБАНКРОТИМ ИНСПЕКТОРОВ ВМЕСТЕ

john763 08.10.2012 16:21

19-KDD > если только сигаретами

Dark_Rider 08.10.2012 16:22

на кол копипастеров

PeaceDuke 08.10.2012 16:22

Система нужная, но коррупция сведет на нет. Скорее это даже тупо подстегнет коррупцию. Пока ГиБДД прогнившая насквозь структура эффекта будет 0.0.

john763 08.10.2012 16:26

23-PeaceDuke > это и делается не ради порядка на дорогах, а для собственного обогощения. Не помню, то ли читал где-то, то ли рассказывали. Что гаерам начальство ставит план, что они должны принести им столько то бабла за такое то время, а некоторые гаеры не выполняли норму, поэтому лезли в долги, кредиты, продавали имущество, дабы собрать нужную сумму.

_Gloom_ 08.10.2012 16:50

Ну и к чему это приведет?- к увеличению мзды на дороге.

PeaceDuke 08.10.2012 16:59

25-_Gloom_ > Не только. Это, как уже сказали, стимулирует "порешать на месте". Почти все штрафы перекочуют в карманы гаишников.

Кальмар 08.10.2012 17:20

Принципиально этой шушере ничего платить не буду. Пусть протокол составляют. Но им лениво.ВСЕМ ЛЕНИВО!!!! Просто в шоке.

vestiti 08.10.2012 17:26

Колбасу бы ещё про таллонам опять стали давать.

BIA 08.10.2012 17:41

....есть люди у которых 20-30 штрафов,а потом все заканчивается трагедией.это наверно после дтп с краснодарским прокурором.

Natalka228 08.10.2012 19:23

а если просто ездить и не нарушать? или так низя? ...

se364se364 08.10.2012 20:08

Ну и тупые эти инициаторы-избранники неизвестно как попавшие в списки партий в думе.Ведь все гораздо проще, вместо того, чтоб заставить всех исполнять эти пэпепедэ выдумывают новые законы которые все опять выполнять небудут, кроме увеличенной таксы в предложении: ну что будем делать, на месте решать или как?

Fat Fish 08.10.2012 20:09

[quote=Natalka228;27168136] а если просто ездить и не нарушать? или так низя? ... [/quote]
нет, нельзя. готовится закон, по которому можно в городе ездить 30 км/ч летом и 20 км/ч зимой. и чтоб содержание кислорода в периферической крови было не более 85. Белые, черные и зеленые машины запретят.

Fat Fish 08.10.2012 20:14

слушайте, ну сколько этих страшилок публиковалось???? щас уже все и не вспомнишь. Один запрет на правый руль чо стоит. Это такая национальная правительственная игра: напугать хомяка, шоб он на форуме обосрался, после чего при очередных выборах героически и с достоинством отменить страшилку и кучу левых законов под шумок провести.

se364se364 08.10.2012 20:14

30-между ст Кирпильской и ст Раздольной практически всюду сплошная линия, обогнать очень сложно, а дорога пустая! Представьте, едет дедушка 65-70 км в час, мне в Кореновку срочно надо,времени в обрез, так что любой из нас будет смиренно тянуться?Правильно, обгоним, нарушим, но ведь на встречке никогошеньки нет!Кому мы мешаем?

695 08.10.2012 20:54

сто рублей -один балл. а снять пару баллов будет стоить через знакомого коррупционера пару штук. под видом борьбы с коррупцией они сами же ее и создают. а все потому что в этом государстве ВВПУ раскормил очень много бездельников. и вся эта орава хочет жрать круглосуточно. а денег нет. вот и получается ситуевина когда надо зделать деньги из ничего.

icemanKRD 08.10.2012 21:41

У меня много штрафов - не плачу налом...я по-сути законопослушный гражданин. Нарушил - заплатил, а вот у кого нет штрафов - скорее всего, решают вопрос на месте.

БеСграмАтная 08.10.2012 21:42

15000 рублей в год на штрафы??? О_о Че риально у кого то есть на такую сумму штрафы?

lawe74 08.10.2012 21:57

Это типо когда Карлсона признали педофилом, а Вини сказали, что старый развратник "Ходит и Выходит"

котяра 08.10.2012 22:04

35-695 > ЕдРо пообещало минимальный штраф 500 рупий...
3 раза за год попался на камеру на скорости 51 км/ч под знак 40 - чик-чирик звиздык ку-ку - следующий год проведёшь без руля...
так что халявы не будет, голосуйте за них дальше...


Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +3.