К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Найдены причины пробок на море

Гость
0 - 20.07.2016 - 10:20
Главный прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек рассказал, почему на ведущих к морю дорогах возникают заторы.
По его мнению. основной причиной пробок стали большегрузы. Об этом главный прокурор заявил на совместном заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Краснодарском крае и региональной Антитеррористической комиссии.......
В ходе заседания также рассмотрели еще одну причину заторов. Они связаны с прибытием большого числа отдыхающих.
«В целом в 3 раза увеличился транспортный поток, в сутки до 60 тысяч автомобилей следует в сторону курортов. Пробки растягиваются до 14 километров», — отметил начальник ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю Владимир Виневский.........

https://news.mail.ru/society/26494831/?frommail=1

Вот в чем причина: фуры и отдыхающие. Вывод: грузы не возить, отдыхающих не пускать!!!!!

P.S. что-то фур днем дороге, кроме Магнитов, не видел и в пробках тем более



Гость
1 - 20.07.2016 - 10:24
надо закрыть курорты)))
Гость
2 - 20.07.2016 - 10:25
Правильно, пусть отдыхающие едут со своей жрачкой и бухлом, а потом мусор за собой вывозят, а большегрузы не пускать.
И легковушки с 1-2 пассажирами догружать попутчиками с автостанции.
Гость
3 - 20.07.2016 - 10:25
впрочем, ничего нового (с) ))
Гость
4 - 20.07.2016 - 10:25
Васисуалий маст рид.
Главный пахан всего лишь подтвердил то о чем я втолковывал влакону битых два вечера.
Проектная интенсивность и фактическая не совпадают более чем в 3 раза.
Время проеппано - велкам ту КК, где как всем известно рай.
Гость
5 - 20.07.2016 - 10:43
Причина заторов не большегрузы, а п..дарасы. Ехал на море в субботу, трасса сперва пустая, потом затор. Смотрю фуры с зерном штук 10 еле плетутся, хвост в хвост, хрен обгонишь-втиснешься. П..дарасы подумал я (точнее большегрузы), кое-как половину обогнал, смотрю а они сами на обгон щимятся со своим грузом. То есть фуры кого-то объезжают и тапку в пол. Доехал - а там потихонечка на грузовике едет по однополосной трассе 40, а везде сплошная. Вот и настоящий п..дарас. Про баб и тошнотов уже не буду, и так ясно.
Гость
6 - 20.07.2016 - 10:48
У нас жара — 38 градусов, а по дорогам движутся большегрузы. Дорога плывет», — пояснил Леонид Коржинек.

он не родственник Черномырдина?))
Гость
7 - 20.07.2016 - 10:48
Цитата:
Сообщение от Манчкины круче такс Посмотреть сообщение
Причина заторов не большегрузы, а п..дарасы.
ФИг ты угадал.

Категория этого участка дороги - IB, с расчетной интенсивностью 14000 приведенных единиц транспорта в сутки в обоих направлениях (с) СП 34.13330.2012 Автомобильные дороги. Актуализированная редакция СНиП 2.05.02-85*




Цитата:
Сообщение от Hjvfy Посмотреть сообщение
В ходе заседания также рассмотрели еще одну причину заторов. Они связаны с прибытием большого числа отдыхающих. «В целом в 3 раза увеличился транспортный поток, в сутки до 60 тысяч автомобилей следует в сторону курортов.
Гость
8 - 20.07.2016 - 10:53
Неожиданно как!!!
Они прозрели чтоле ?
Гость
9 - 20.07.2016 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
ФИг ты угадал.
Я дополнил. Хотя они повсюду. Еду вчера по Новоросийской с Селезнева в сторону вишняков. Я там обычно еду 80, дорога позволяет. Так вот в левом ползет Лехус 330, в правом баба на Авео. Баба понятно, правый ряд может тошнить как хочет. Моргал-моргал лехусу, поджимал в бампер - ноль на массу. Кое-как баба в правом его обтошнила, обхожу справа, подрезаю и в точку. Смотрю, а за рулем он - п...дарас. Реально тело с лицом Бората и выражением таким же.

Так и ехал.
Гость
10 - 20.07.2016 - 10:54
Господи, как всё очевидно, всё же на ладони!!! (сарказм)
11 - 20.07.2016 - 11:03
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
втолковывал влакону битых два вечера.
шо ты снюхался с арабами и под их крылышком хочешь заполучить себе кормушку(с нашего кармана) на 25 лет
Гость
12 - 20.07.2016 - 11:10
11-Falcon > с тебя только ведро перхоти и песка получить можно...
Во всех остальных случаях (дефицит бюджета) сабжевая проблема преимущественно решается именно привлечением частных капиталов. Мне бы не в падлу было заплатить рубль - полтора и без пробок и гемора за 45 минут доехать до той же Джубги.
Гость
13 - 20.07.2016 - 11:16
Инфраструктура расчитана на героев соцтруда с их 10 москвичами 412 на краснодар и на торговцев мандаринами с из тремя волгами на весь адлер, а втиснутся в дорожную сеть пытаются сто тысяч менеджеров на солярисах. и не вина менеджеров на солярисах что дорог нет.
Гость
14 - 20.07.2016 - 11:16
Ранее правительство Кубани (пишу и содрагаюсь - вот название) прогнозировали увеличение турпотока в связи с санкциями, долларом и прочим. И что? В ответ на прогноз - начали масштабный ремонт дорог, убрали полицаев с дороги (пусть водители сами разбираются). Хороший менеджмент, правильный вывод сделали
Гость
15 - 20.07.2016 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Манчкины круче такс Посмотреть сообщение
по Новоросийской с Селезнева в сторону вишняков
Цитата:
Сообщение от Манчкины круче такс Посмотреть сообщение
еду 80, дорога позволяет
Рыдал... Поеду проверю нынче - мож, я чего пропустил в этой жизни, пока в городе отсутствовал )))
Гость
16 - 20.07.2016 - 11:18
мож сделать платный проезд по вон той вырубленной в лесу полосе для ЛЭП чуть пониже трассы?
https://yandex.ru/maps/?ll=38.828299...14&l=sat%2Cskl
Гость
17 - 20.07.2016 - 11:21
Цитата:
Сообщение от нунекапецли Посмотреть сообщение
Рыдал... Поеду проверю нынче - мож, я чего пропустил в этой жизни, пока в городе отсутствовал )))
Зачем рыдал? Нормальная дорога там, это у хрустальных кредитчиков ее рельеф попаболь вызывает, а так подвеска отлично отрабатывает на 15", без пробоев и ударов в кузов. Машина должна работать.
Гость
18 - 20.07.2016 - 11:22
охранная зона 25+25=50 метров ширина - сколько там полос поместится? обочечникам раздолье будет ;-)
Гость
19 - 20.07.2016 - 11:26
Прокурор явно не ездил и не изучал вопрос, просто ляпнул наугад и не угадал. Понятно, что причина пробок в торгашах по-над трассой, в селах на пешеходных переходах (трасса от Крымска до Новороссийска), и, главное, В ОБОЧЕЧНИКАХ, которые эти заторы и создают: вместо того, чтобы медленно ехать, все стоят.
Гость
20 - 20.07.2016 - 11:26
12-Kladno > да не подпишется никто за свои строить там. Это ж даже не по равнине параллельно М4 навалить асфальта - так и то - мурло, имеющуюся федеральную дорогу попилили, а кому не нра платить - объезжайте ипенями через колхозы. А на участке ГК-Джубга или там куда еще в ту сторону за*пешься инвестировать в строительство, кому это надо? Вот дождутся, пока за госсредства там сделают что-то, хоть сколько-нибудь позволяющее ехать и дающее минимально приемлемую пропускную способность - тогда и попилят на платный проезд, а кто будет против - может ехать через Шаумян, который приведут в чувство, быть может, еще лет через 20.
Платники на М4, кстати, тоже та еще радость: если в Московской и Тульской областях отличные, освещенные участки, с ограничением по скорости 110-130 км/ч, то далее в Воронежской области идет какое-то унылое говно, не освещенное (или частично) и с лимитом 90 км/ч - за что деньги отдавать-то? Ну, объездная вокруг Воронежа еще туда-сюда, а в остальном унылый п@#$цЪ.
Гость
21 - 20.07.2016 - 11:28
По Новороссийской, действительно, нормальная дорога, она вся в латках, но они без выбоин, просто скорость около 60 должна быть, не больше. Есть много более убитых дорог, например Тургенева, К. Россинского и пр.
Гость
22 - 20.07.2016 - 11:30
17-Манчкины круче такс > не надо ля-ля, нормальная (относительно) дорога - это Новороссийская от Симферопольской до Чайкиной, от СБС до Сев. моста. Но не эта фронтовая дорога после бомбежки. Можешь сколько угодно хорохориться и троллить обладателей кредитоповозок, но это "ни %@я не норма"
Гость
23 - 20.07.2016 - 11:33
21-NonStop > мы ведь об одном и том же участке говорим, или я уже после внутриМКАДья и побережья ЧМ путаюсь в родной географии? Имеется в виду участок Новороссийской от перекрестка с Селезнева и до Шевченко, так?
К слову, от Сев. моста до Селезнева - тоже мало хорошего, но не такой лютый вырвиглазный п..ц, как там.
Гость
24 - 20.07.2016 - 11:36
Цитата:
Сообщение от нунекапецли Посмотреть сообщение
Платники на М4, кстати, тоже та еще радость: если в Московской и Тульской областях отличные, освещенные участки, с ограничением по скорости 110-130 км/ч, то далее в Воронежской области идет какое-то унылое говно, не освещенное (или частично) и с лимитом 90 км/ч - за что деньги отдавать-то?
Забудь об М-4. Этот мутная тема за счет государственных средств (наших с вами денег, о которых так печется васиссуалий).

Речь вообще о другом. Мне лень в 100 раз писать здесь очевидные вещи. Погугли сам о том что такое концессия и ГЧП.
И сразу все поймешь.
Когда Край банкрот - расчитывать на резкий рост инфраструктурных объектов не приходится (Нет денег.)
И тут вполне работает схема выделения земли под строительство новой дороги на условиях полььзования от 20 лет. А желающих (тем более с таким курсом рупля) найти можно - Vinci, Strabag из наиболее известных, китайцы те же.
В этом направлении нужно мыслить губеру, а не бла-бла.
Гость
25 - 20.07.2016 - 11:38
23-нунекапецли >я там еду не быстрее 10км/ч на аварийке и в правом ряду. Ямы там есть шо пол-колеса 15" провалится)
Гость
26 - 20.07.2016 - 11:46
24-Kladno > так а откель такие надежды на то, что возможно что-то запилить не по образцу М4 и гор.парковок? То, как оно должно быть - отдельная песня, за это речи не идет. Речь за нашу суровую реальную практику. И вот тут как-то у меня нет уверенности ни на рупь, шо эта практика будет соответствовать теории.
Гость
27 - 20.07.2016 - 11:50
"Ну и ещё один объезд летней пробки на М4 для владельцев 4х4 (хотя и пузотёрки там вовсю гоняют) - так называемая "газпромовская дорога" через Шабановский перевал. Записывайте, пока я добрый: lol.gif
Из Краснодара едем на Афипский, поворот на Смоленскую, Мирный-Тхамаха-Шабановское... В Шабановском главная асфальтовая уходит налево, нам по гравийке направо... Выезжаем на М4 между Молдавановкой и Дефановкой rulez.gif
"
нашел на япе.
неплохой маршрут, только все равно в пробку в дефановке упрешься.
Гость
28 - 20.07.2016 - 11:51
Цитата:
Сообщение от нунекапецли Посмотреть сообщение
но это "ни %@я не норма"
Это не норма, согласен, но для подвески безопасно и не повод тошнить по ней 30-40.
Гость
29 - 20.07.2016 - 11:54
23-нунекапецли > Да, именно этот участок Новороссийской. Я не говорю, что он в прекрасном состоянии, но там нет выбоин с острыми углами, он просто весь в латках, неровности плавные, никаких ударов в подвеску при движении на скорости 40-60. А, вот, Тургенева именно в выбоинах и ямах, на К. Россинского вообще встречаются ямы, которые просто выкинут автомобиль с дороги на скорости 40.
Гость
30 - 20.07.2016 - 11:55
* острыми = прямыми углами.
Гость
31 - 20.07.2016 - 11:55
28-Манчкины круче такс > каждому свое :)
Гость
32 - 20.07.2016 - 11:57
27-new > Да, я ездил по этой дороге в прошлом году. Но вопрос пробки он не решает, потому что выезжаешь все равно перед пробкой.
Гость
33 - 20.07.2016 - 11:59
29-NonStop >28-Манчкины круче такс > чуваки, я уж даже не знаю, что и сказать. Я ездил по этому участку на разных машинах, но у меня за последние несколько лет, сколько она пребывает в таком состоянии, ни разу не возникло желания притопить там больше 60, да и 60 большей частью едется крайне неуютно. Мне банально жалко машину (какую бы то ни было), я не вижу смысла так ее гонять по этим колдо@бинам.
Гость
34 - 20.07.2016 - 11:59
24-Kladno > Согласен, платная частная дорога явно разгрузит поток. Многие будут ездить по ней.
Гость
35 - 20.07.2016 - 12:00
Цитата:
Сообщение от нунекапецли Посмотреть сообщение
я не вижу смысла так ее гонять по этим колдо@бинам.
Я верю, что ты при этом едешь там по правому ряду, а не по левому. Хочу верить.
Гость
36 - 20.07.2016 - 12:01
32-NonStop > че там - пузотерка посуху нормально проходит? После вчерашних покатушек в полях за Энемом мне уже почти не страшно :)
Гость
37 - 20.07.2016 - 12:01
35-Манчкины круче такс > можешь не сомневаться, бро. Я тонко чувствую этот романтический момент :)
Гость
38 - 20.07.2016 - 12:02
33-нунекапецли > Так 60 без ударов в подвеску - вполне адекватная скорость. По Тургенева так уже ре проедешь, по отдельным участкам К. Россинского тоже, где перед ямами глубиной в 30-40 см. образуются заторы. Да, дорогу делать надо, но если там ехать хотя бы 40 никаких ударов в подвеску нет, тем более на легковых. И колеи нет как на Тургенева.
Гость
39 - 20.07.2016 - 12:04
36-нунекапецли > Я ездил на Rubicon, поэтому не скажу, потому что не помню. До Тхамахи была ровная гравейка, легковая пройдет без проблем, в Тхамахе идеальный асфальт с разметкой (!), после Тхамахи дорога чуть хуже, но думаю тоже седан пройдет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены