К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нафигатор. Нафига он в городе?

Гость
0 - 10.02.2012 - 14:03
Я вот взял попробовать. Ну как хреновина которая светится и чтото там мигает - ну хз, на любителя.
Но маршрут она прокладывает - ну его нафиг!!! Я по такой наводке в 2 раза дольше ехать буду...
Так езжу, вижу у людей на парпризах светится, обзор закрывает... У когото вмето мажка..
Ну прицепил - трындит о какихто 2ых/1вых съездах, для коррекции пути пришлось натыкать промежуточных точек.
Да и всеравно вел через опу.
Еще понимаю в незнакомые горы ехать или по чужему городу, где хоть както надо разок доехать и не соваться в тот мегаполис больше...
Итого: нафига он в родном городе???



Гость
81 - 18.02.2012 - 14:03
Недавно заимел себе навик, что я могу сказать...если 90% времени ездить по городу, то навик просто нафик не укакался.
Маршруты прокладывает криво, постоянно тянет на центральные загруженные улицы, множества объездов в городе тупо не знает (навител 5.0.3).
за 2 недели пользования он мне показал только 2 раза более выгодный маршрут, остальное время я по своим маршрутам доезжаю "быстрее навика".
До покупки навика в машине всегда лежала карта города и края, и даже если надо было попасть по неизвестному адресу, то поиск этого адреса занимал у меня не более 3х минут, то есть ничуть не больше, чем забить координаты в навик.
Но тем не менее бесполезной покупкой навик не считаю, т.к.:
1. Время от времени езжу в горы\лес, теперь будет намного удобней попросить у кого-нить трек для озика и по нему ехать.
2. можно пройти пешком с ним в поисках всякого рода дольменов\водопадов\пещер и т.д. (координаты достопримечательностей найти не очень большая проблема)
-
По этим двум пунктам навик незаменим, ибо спросить в лесу "а как доехать до того-то водопада?" вариантов нет.
-
3. так же на навике можно крутить детям мульты в долгой дороге, чтобы им не скучно было торчать 2-4 часа в машине.
на том е море можно дать детям навик с какой-нить игрой, а самим поспать в обед, когда очень жарко.
4. ФМ-трансмитер тоже вполне юзабельная функция(майфун у меня флешки не читает).
5. ну и куча всяких датчиков(скорость текущая, максимальная, средняя, пройденый путь и т.д.), во всех ино и даже в свежих тазах это есть в стоке, а у меня нету. пользы особо никакой нет, но иногда бывает интересно сверить скорость спидометра и реальную, время в пути посмотреть, сколько стоял, среднюю скорость, ну и прочую фигню.
Гость
82 - 18.02.2012 - 14:09
таксистам, доставщикам и т.п. ещё мож и надо, а так нафиг бы он сдался ))
Гость
83 - 18.02.2012 - 14:48
то 80. не надо ничего снимать ставить, в случае чего он торжественно не отваливается с лобового стекла. Далее, у меня попалась неудачная что на присоске, модель, которая требовала включение только руками, а не поворотом ключа, торчащие провода по пути к девайсу, которые в большинстве тупо болтаются от прикуривателя (у меня спртятано было под обшивкой, но все равно хвост от разъема до общивке виден.) Поменял на 2дин филипс с навителом, который место у меня в верхней части панели стоит, для просмотра удобно.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены