К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На машине в Абхазию

Гость
0 - 01.04.2012 - 15:43
Написал небольшой текст с рекомендациями по путешествию по Абхазии. Ничего нового, но может кому будет интересно:
http://southguide.ru/blogs/node/2885



Гость
1 - 01.04.2012 - 16:00
опус-бред(имхо)...
Гость
2 - 01.04.2012 - 16:02
на конкретных примерах?
3 - 01.04.2012 - 16:03
я там был. и ищо паеду. спасибо!
Гость
4 - 01.04.2012 - 16:06
2-_dobrynja_ >автор сильно приукрасил)))
разруха... цены задрали... для местных вы кошелек... кроме как воровать мало кто что то умеет... грязно... можно схлопотпть по иплу потому как дедушка старейшина пукнул и уснул в 18-00, у вас что то украли? в местном участке вас пошлют набуй...
ЗЫ: кароч, када там полно кентов, то тебя и любят и встречают и даже показывают зашкеренную "муху" из подвала и ваще усе заипца...
если не так, см до "ЗЫ"...
ЗЫЗЫ: природа??? ничем не лучше адыгейской...
Гость
5 - 01.04.2012 - 16:09
4-ШЭФ > сильная ностальгия по сявским советским санаториям??? а если поклонник постапокалипсиса, то лучше сгоняй на экскурсию в припять)))...
Гость
6 - 01.04.2012 - 16:09
3-Genrih >лень копипастить ...
у каждого всое видение этого мира...
езжу туда много лет подряд,в прошлом году-с полуторагодовалой дочкой,в этом году -даст Бог -опять поедем...
видели все -от первых попыток восстановления страны и придорожных навесов-супермаркетов ,гаишников в трениках-сланцах и фуражках,при автомате на въезде в Мюссеры- до сегодняшних на иномарках с радарами и регистраторами...
у нас там много друзей,которые в любой день-ночь и непогоду ждут,встретят и накормят-приютят без оглядки на деньги...ну и козлы есть-не без этого...
и это-посмотреть там есть много чего,кроме традиционных Афона и Сухума...
вот честно-лень спорить даже...
Гость
7 - 01.04.2012 - 16:12
Цитата:
Сообщение от _dobrynja_ Посмотреть сообщение
у нас там много друзей,которые в любой день-ночь и непогоду ждут,встретят и накормят-приютят без оглядки на деньги...
ключевая фраза... я могу даже нибуя не смотреть а пить норм чачу с кентами, а потом пострелять с калаша на заднем дворе... но я автоматически "свой", а турист быдлоалень...
Гость
8 - 01.04.2012 - 16:14
_dobrynja_ ну *** маладец, пишешь бред, ответить, что не так не можешь. Так же езжу давно и могу расказать о других местах. Просто люди которые едут впервый второй раз им эти места не нужны. Ну и кроме того если я езжу в кадор баслаху, то другим рекомендовать эти места не могу ибо отвешают пилюлей. Это не гагры гы.
Гость
9 - 01.04.2012 - 16:16
5-Алкоголик >обзавелись кентами-действительно ;)
живем в новой гостинице(могли бы и бесплатно у друзей)-не люблю напрягать людей своими прихотями...
радуемся отдыху,морю,питаемся в кафешке у знакомых,я иногда сама там могу приготовить что хочу,
гайцы не напрягают-ибо езжу аккуратно(ну всеж таки семья в машине),посмотреть-много чего есть,где еще не были...
на Псху вот никак не доедем,доча маленькая еще,вброд уазом по рекам ездить побаиваюсь с ней...
Гость
10 - 01.04.2012 - 16:16
Алкоголик - ну не так все и страшно :) у меня там проблем нет. Хотя и к помощи знакомых не обращаюсь. Просто есть опыт езды по таким местам. Кстати в адыге кипарисы и мандарины не растут :) ну и нельзя всегда ездить по одной адыгеи :)
Гость
11 - 01.04.2012 - 16:18
Цитата:
Сообщение от _dobrynja_ Посмотреть сообщение
гайцы не напрягают-ибо езжу аккуратно(ну всеж таки семья в машине),
а давно был :) Я тоже быстро не езжу. Машина нисан патрол не шыбко быстрый. Но розводить пытались не раз. Но у меня правило денег не давать.
Гость
12 - 01.04.2012 - 16:19
11-Genrih > да просто тут 90% едут туда за мифом о рае и дешевизне... может так и было , но лет 5-7 назад... но не сейчас...
Гость
13 - 01.04.2012 - 16:21
Алкоголик - для таких и писал. Народ реально приезжает, смотрит на цены и валит. Ну максимум посмотрят на новый афон. Хотя время провести можно не [*****], да и цена если сравнивать с соци там конечно низкая.
14 - 01.04.2012 - 16:24
6-Алкоголик >та не.. часто в адлере отдыхаю)) туда гоняю так на день пракатица, поугорать и вернуться в цивилизацию.
ну плюс некоторые места красивые..)
Гость
15 - 01.04.2012 - 16:24
8-Алкоголик >мы с туристов начинали,но потом вот-докатились ;)


воруют и морды бьют на чаще,чем у нас на вокзалах и рынках,правила личной безопасности никто не отменял еще...
Гагры-отстой,только в "континент" за жрачкой ,и то- в Сухуме и в Гудауте построили супермаркеты...
Гость
16 - 01.04.2012 - 16:31
кароче не поеду в абхазию
Гость
17 - 01.04.2012 - 16:31
_dobrynja_ не все на помойных однокласниках отвисают. Чего хоть там на картинке, что-то интересное или фигня?
Гость
18 - 01.04.2012 - 16:31
17-Спокойный >правильно!меньше пробки на границе будут!)
Гость
19 - 01.04.2012 - 16:41
>Спокойный
Не паникуй там классно:)

почитай еще тут:
http://southguide.ru/blogs/node/2819
http://southguide.ru/blogs/node/2874
http://southguide.ru/blogs/node/2828
20 - 01.04.2012 - 23:08
Не надо ехать туда в мечтах о халявном отдыхе, просто ежайте с целью отдохнуть и все, если интересно конечно. Все зависит от вас, ничего страшного там нет, воруют не больше, чем у нас в городе. Если не интересно, то лучше к нам на побережье, вот где и "сервис" и все условия за "адекватную цену".
Мне, например, на побережье Краснодарского края давно противно отдыхать, потому что именно здесь на туриста смотрят, как на кошелек. В Египте, например, ты для местных еще больше похож на огромный кошелек, чем у нас на побережье, или в Абхазии, но отдыхать гораздо дешевле, чем у нас на Родине.
21 - 01.04.2012 - 23:25
Прочитал текст автора, молодец, хорошо написано, во многом согласен)
Гость
22 - 02.04.2012 - 08:18
Genrih, хорошо написал.
Зря, _dobrynja_, его ругаешь, с начало написано какие ты получаешь ощущения от отдыха и красивых мест, а потом описаны заближдения и очень всё точно.
Но я бы не рекомендовал самим ехать дальше Сухума. Сам я в Абхазию катался раз 5-ть, один раз ездили клубом(Шеви-нива 2010г.), но за Сухум мы поехали взяв ссобой проводника с компанией(4-е абхаза) на уазике и не зря, кроме военных на уазках мы повстречали местных в районе кодорского ущелья, были они с автоматами и выглядели совсем не дружелюбно.
Ну и как говорили выше сервиса там нет, а цены уже подняли, мы катались в Гагры в прошлом году, в мае ценаза 2-х местный номер с туалето и душем в номере, со сплитом и телевизором в центре была 800р, в июле-августе 1600р, да за 1000р в Адлере в центре есть хорошие номера.
Единственный плюс в отдыхе на море в Абхазии это свободные пляжи, там в любое время свободно и никто не сидит у тебя на голове.
23 - 02.04.2012 - 08:42
Цитата с http://southguide.ru/blogs/node/2885
Будь у них выбор они закрыли бы границу и не видели эти русские рожи.
Бред, и про закрытие границы и про русские рожи. К русским доброжелательное отношение, но на государство Россия есть обида, помнят как при Ельцине их кинули, не дали беженцам уйти в Россию.
Но тем не менее в Абхазии есть стремление войти в состав России, т.к. понимают, что в противном случае съедят их Грузия вместе со штатами. И объявление независимости - первый шаг в сторону России.
Гость
24 - 02.04.2012 - 08:49
andranick, не хотят они в состав России, они хотят быть независимыми, но чтоб им Россия так же давала денег, в минимуме Россия уже положила им асфальт от Гагры до Сухума и восстановила железную дорогу, и хотят чтоб к ним ехали туристы потому что туризм это деньги.
Гость
25 - 02.04.2012 - 08:50
не ехайте туда.
нам там без вас хорошо отдыхаиццо.
и нефиг переубеждать...
26 - 02.04.2012 - 08:55
UndErtakEr, это по разговорам с самими абхазами. Недавно оттуда, две недели в командировке с простым людом общался, и на работе и за столом. Конечно это только мои впечатления, к тому же я туда ехал не как турист :)
Гость
27 - 02.04.2012 - 09:14
andranick - дружище, увы ты не прав.
Абхазия никогда не захочет войти в состав России. Она (Абхазия) тупо доит нас. Так было и в советские времена. Большинство людей которые зарабатывают на туристах, тоже не очень нас любят. Вот смотри, многие в Абхазии занимаются мандаринами. Скажи - любят они их? Я так понимаю ты попал в компанию хорошо относящихся людей. Мне тоже было не просто писать, что они не гостеприимны. Я был в горах в поселках и видел очень гостеприимных людей. Ел с ними мамалыгу, долго разговаривали. Заезжал уже как к друзьям через год. Но это не относится ко все стране. Кто был 20-30 лет назад, знает, что так было всегда.
Гость
28 - 02.04.2012 - 09:26
Автор,все читсая правда.Очень часто тоже езжу в Абхазию,все совсем не так как кажется по началу.
Действительно,в шесть все уже закрывается,хуже чем у меня в колхозе,люди крайне не отзывчивы и не доброжелательны.Так получилось что сел сотовый и надо было позвонить на абхазский номер.Я в дождь вышла на улицу и ходила просила у кого-нибудь телефон - все отказывали, когда я уже в слезах подошла к девушке и умоляла ее дать телефон, тогда она согласилась.Вообще очень много всего было в Абхазии и связано с ней.Здания все старые,от высокой влажности стены в них сырые и холодные.Но в общем там не плохо конечно,особенно если осенью.
Гость
29 - 02.04.2012 - 09:30
30-А здания все такие старые и разрушенные еще во время войны в 93 не реставрируются потому, что Абхазы крайне ленивый народ, мужики любят только выпить вина красного , а работать они очень не любят.
30 - 02.04.2012 - 09:44
Отопления нет (не считая электрообогревателей), вот стены и сыреют, а потом промерзают, зимой действительно холодно,хоть на улице и нет морозов, в квартирах дубняк (не у всех конечно, но в основной массе). Еще зимой частенько электричество отключают (да и летом тоже), на пол дня, день, бывает и на несколько суток.
Гость
31 - 02.04.2012 - 10:03
31-в точку-я там была в феврале, вот недавно,света не было практически постоянно.летом не так отключали часто.
Гость
32 - 02.04.2012 - 10:12
Вот путать ничего не надо.Абхазов до 92-го года на побережье почти не было.Они жили в горах.А на побережье вас встречали грузины,мегрелы,греки и др. национальности,которые между собой и распределяли бизнес(туристический,цитрусовый,торговый).Как говорится;-С гор спустились за солью.
Абхазов в Абхазии было всего -18%;грузин-52; остальные русские,греки,армяне,евреи и тд...
Гость
33 - 02.04.2012 - 10:22
МАСОН66 - в 90х годах все кто хотел смогли записаться в абхазов.
Гость
34 - 02.04.2012 - 10:31
34-Genrih<Мммдя.И меня хотели а абхаза превратить,когда я у них в плену чалился.
Гость
35 - 02.04.2012 - 11:03
>МАСОН66
круто блин
Гость
36 - 02.04.2012 - 14:53
Не понимаю куле там ловить? Цены там давно уже не халявные, условия приживания - развалины затроченных совковых санаториев, ночью гулять не ходи, днем гуляешь держи караны и не упускай из вида автомобиль.
Да и накер не надо Абхазии в состав Раши. Им надо датаций из нащего бюджета побольше, прикрытия военного и не мешать рубить бабло с туристов, да мандаринами у нас барыжить.
6-Алкоголик > ухахатывался!
35-МАСОН66 >И как тебя туда занесло?
37 - 02.04.2012 - 19:53
Да что же вы там все халяву ищите, нет её там, просто одно из многих мест, куда стоит съездить, потому как что бы ни говорили, там есть что посмотреть, хотя и развалин и помоек тоже хватает и люди разные встречаются. А там уже смотря кто зачем едет, меня там устраивает чистое море, красивый вид из окна, пляж, где всегда есть место, где расположиться и никто не наступает на голову. И отдохнуть там есть где и покушать можно очень вкусно и очень не дорого.
А можно и наоборот, снять сарай поближе к морю, отравиться в прибрежном кафе в первый день, нажраться вечером чачи неизвестного происхождения и нажить себе по пьяне проблемм, промаргать ноутбук из открытой машины, или телефон на пляже, сфотографироваться на фоне дома без окон и потом кричать на каждом углу - "вот она какая, страшная Абхазия". Только так можно отдыхать где угодно, это уже не зависит от страны.
Гость
38 - 02.04.2012 - 20:34
Кароче, автор, зря ты тут выложил ссылку, здесь форум всезнающих всё и лучше всех. и твой десятилетний опыт, не канает, ты бред написал, и всё( правда я так и не понял в чём бред то) я в абхазию езжу третий год, в основном в командировки, раза два в месяц, бывает и чаще. могу сказать только, что дорога от краснодара до посёлка весёлое, дложна проходить ночью, в данный момент с 12ю реверсами на гружонной газели примерно 6.5 часов. и ещё, я никогда не парюсь по этому поводу( ибо встречающая сторона решает вопрос сама) страховка осаго минимум на пол года 1500р. если не ошибаюсь. но ещё раз оговорюсь, могу и ошибаться, по ходу гаи за неё шибко казнят. и ещё, по поводу русских рож, дядя купил дом в ткаврчели, живёт там уже три года, соседи лучшие друзья... ну и всё что хотел сказать, а да!!! для алкаголика, если вы пишите уважаемый, что в адыгее природа таже что и в абхазии, то вы точно не были или в адыгее, или в абхазии. ;=)
Гость
39 - 02.04.2012 - 21:14
38-zample >ппкс!
30-Dianohka >это просто нерентабельно-восстанавливать,дешевле снести и заново построить,0это раз...
а во-вторых,собственность грузин никто не трогает,так и стоят их дома разрушенные,пока хозяева или наследники не найдутся,или москали не перекупят по дешевке...

и ,это,если сравнивать с нашим побережьем- то я в муравейниках не люблю отдыхать,это не отдых-квадратный метр пляжа в 6 утра занимать ,и бояться-что на голову наступят ,и в дерьме купаться-ибо туалеты платные и народ экономит...
в Гаграх была только проездом,а на остальных пляжах даже в разгар сезона свободно,чисто и вода прозрачная...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены