К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На Кубани с 1 декабря нельзя ездить на летней резине

Гость
0 - 23.11.2017 - 17:20
https://news.mail.ru/society/31735573/?frommail=1


Гость
81 - 30.11.2017 - 14:00
Цитата:
Сообщение от euroshop Посмотреть сообщение
К сожалению многие считают, что зимняя это панацея, мол переобул авто и гоняй.
Я как раз не считаю зимнюю резину-панацей, хотя по снегу и гололёду она частенько выручает. Как и по грязи. Вот только на асфальте пасует перед летней даже в мороз.
Гость
82 - 01.12.2017 - 13:40
Есть инфа, что сегодня в районе витамина была показательная порка тех, кто на летней.
83 - 01.12.2017 - 13:47
84-Шико >как пороли? Пальцем махали и говорили:-Ай-ай-ай...?
Гость
84 - 01.12.2017 - 14:00
Мопед не мой (с)
Ехал человек на шипах, по-тёмному. Говорит, тормозили всех, на обочине целый паровоз стоял. Посмотрели доки, спросили, что за резина стоит, глянули на шипы и отпустили.
Гость
85 - 01.12.2017 - 14:05
ну вот началось, а я думал в этом году не будет очередных высеров, как в предыдущие годы, надо было еще сказать что штраф выписали этак на пятёрик и на штраф-стоянку отвезли, ну шобы побольше жути нагнать)))) ОБС)))
Гость
86 - 01.12.2017 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Тарик ибн Зияд Посмотреть сообщение
надо было еще сказать что штраф выписали этак на пятёрик и на штраф-стоянку отвезли
А то что на инвалидном месте стоял просто совпадение,виной всему летняя резина.
Шутки шутками,но вчера Путин принял новый закон - поощрять порядочных граждан.Так что все кто на зимке уже,езжайте на пост тургеневский,предъявляйте резину (обязательно шипы,липучка не катит) и получайте 5000р премию.Я уже на 2х машинах съездил,червончик не лишний,пропью сегодня.Да,если гаишники будут отговариваться и говорить что нет такого закона,то просите письменный отказ,снимайте их на телефон,пишите в прокуратуру и Ширманову.Это они просто ваши денежки себе хотят оставить!
Гость
87 - 01.12.2017 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Тарик ибн Зияд Посмотреть сообщение
ну вот началось,надо было еще сказать
С хрена ли 3,14здеть мне?
Для полноты картины: служебка сегодня смоталась в Ростов и обратно - ваще поуй на зимку, хотя у н соседей какой то шмон сегодня, город весь в служителях закона и тормозят на каждом углу.
Гость
88 - 01.12.2017 - 14:28
88-СТО Камволушка >ооо надо сгонять на коньячёк денюжку забрать)))
89-Шико >да мне впринципе усеравно, тока каждый год одно и тоже)))
Гость
89 - 01.12.2017 - 15:54
МОСКВА, 30 ноя – РИА Новости. В "Единой России" призывают ужесточить ответственность за езду на летней резине зимой, необходимо принять закон, устанавливающий штрафы за использование шин "не по сезону", заявил зампредседателя комитета Госдумы по транспорту и строительству, координатор партийного проекта ЕР "Безопасные дороги" Сергей Бидонько.

Депутат напомнил, что с 2014 года в думском комитете по транспорту и строительству шла работа над проектом федерального закона, в котором речь идет о штрафах за использование шин не по сезону, а также шин с изношенным протектором. Предполагалось ввести административную ответственность со штрафом до 2 тысяч рублей; документ, по его словам, был подготовлен к первому чтению, но так и не был рассмотрен на пленарном заседании Госдумы.

"Необходимо принять закон об установлении штрафа за использование автомобильной резины не по сезону и дать возможность регионам самим устанавливать сроки эксплуатации шин", – цитирует пресс-служба партии слова Бидонько.
Так депутат прокомментировал инициативу заксобрания Приморского края установить штрафы за езду зимой на летней резине и обязать водителей менять колеса не позже 1 декабря. Депутаты краевого парламента, уточнил он, обратили внимание на то, что в находящемся в Госдуме проекте не определена возможность региональных властей увеличивать сроки запрета эксплуатации шин не по сезону.

"Так, период перехода на зимнюю резину в их регионе, считают они, другой, не как по всей стране – с 1 декабря по 1 марта, а дольше. Например, целесообразно введение его в Приморском крае с 1 ноября по 1 апреля или с 15 октября по 15 апреля. Они предлагают привязать эти сроки к зимнему отопительному сезону в регионе", – рассказал замглавы профильного комитета ГД.

При работе над законопроектом депутаты Госдумы, по его словам, уже обсуждали эту инициативу и договорились внести соответствующую поправку в текст законопроекта.
Гость
90 - 01.12.2017 - 15:57
91-Registered >кто-то из едросов прикупил себе маленький шинный заводик?
Гость
91 - 01.12.2017 - 16:33
Цитата:
Сообщение от СТО Камволушка Посмотреть сообщение
91-Registered >кто-то из едросов прикупил себе маленький шинный заводик?
Возможно, просто писаются от того, что какой нить дедушка, для которого, по-привычке, есть только один тип шин, приедет в их нажитую непосильным трудом повозку премиум класса.
92 - 01.12.2017 - 17:30
+1000!
Гость
93 - 01.12.2017 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Тарик ибн Зияд Посмотреть сообщение
город весь в служителях закона и тормозят на каждом углу.
так этого ищут...что в Армавире завалил гвардейца..
Гость
94 - 01.12.2017 - 22:14
пояснения по резине:
штрафа за не сезонную резину пока нет.
есть штраф за отсутствие знака "Ш" при установленных шипах
95 - 01.12.2017 - 22:59
Ну чё, переобуваться уже, или исчо подождать когда расстреливать будут за летнюю
Гость
96 - 01.12.2017 - 23:55
Гость
97 - 02.12.2017 - 06:05
Зимка зимке рознь...
вот сейчас плюс на улице и бла бла бла (не кар)...
шипованный гудиеар айс арктик управляется и тормозит в разы лучше, чем липучка нокиан вр г2, хотя нокиан это даже не липучка а скорее всесезонка (зимка для европейской зимы)...

ЗЫ: народ, с зимкой понятно, но вот есть же реальный штраф за значок "Ш" - 500 руб...
Где купить эту гостовскую хрень??
Гость
98 - 02.12.2017 - 09:07
Цитата:
Сообщение от Трезвость норма жизни Посмотреть сообщение
ЗЫ: народ, с зимкой понятно, но вот есть же реальный штраф за значок "Ш" - 500 руб... Где купить эту гостовскую хрень??
ОКей-60 руб.
99 - 02.12.2017 - 09:25
99-Трезвость норма жизни >намалюй сам
100 - 02.12.2017 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Трезвость норма жизни Посмотреть сообщение
шипованный гудиеар айс арктик
ещё не выкинул её?)) когда сотрешь, возьми континентали, прозреешь насколько этот гудьер шумное говно)
Гость
101 - 03.12.2017 - 07:19
Цитата:
Сообщение от Ghostbuster Посмотреть сообщение
На Кубани с 1 декабря нельзя ездить на летней резине
врут все, езжу на летней спокойно))
102 - 03.12.2017 - 09:52
У нас, на рынке наклейки по 25 рублей. Раньше не знали, что такое зимняя резина, и было всё нормально. Всё зависит от обучения в автошколах. Раньше учили 6 месяцев, изучали полностью правила, учились на месте переключать передачи, устройство автомобилей изучали. А сейчас, месяц от учился, и садись за руль автобуса, вези людей в рай.
103 - 03.12.2017 - 10:06
когда меня стящего на летней резине ветром по льду(на ростовке)потащило в обочину зимой тока шипы ставлю
104 - 03.12.2017 - 16:28
104-sherp54 >Раньше и резина была другая. Зимой она не дубела и выхаживала максимум 30-35 тысяч.А сейчас что? Летняя, чуть похолодало и пипец-как пластмасса.
Гость
105 - 03.12.2017 - 18:43
как всегда... срач)
по теме - не буду покупать, ибо наши законотвАри не учитывают климатические пояса... тратить 55-60 тыщ на 5-7 дней зимы и снега не буду.... вдруг что - проеду на такси
106 - 03.12.2017 - 18:51
Меня вчера становили, то да се, а потом,опа, а резина то летняя,придется платить штраф. Говорю- а статья КОАП какая мне запрещает ездить сегодня на такой резине? В ответ- умные все стали, возврат доков и удаление мента восвояси.
Гость
107 - 04.12.2017 - 10:03
Штраф за использование изношенной зимней резины — 500 рублей (или предупреждение). Данный штраф может быть наложен на водителя, эксплуатирующего зимнюю резину (с маркировкой M+S и т.п.), у которой глубина протектора на самом изношенном месте составляет менее 4 мм. Отмечу, что штраф накладывается только при эксплуатации автомобиля на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии.

Будущее — планируют ввести штраф за использование летней резины зимой 2000р.
Штраф за использование резины не по сезону рассматривается в части 3.2 статьи 12.5 КоАП:
3.2 Управление транспортным средством с нарушением требований эксплуатации шин и колес, — влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.
При этом дополнительные наказания в виде лишения прав или задержания транспортного средства не предусматриваются.
В настоящее время документ о штрафе находится в стадии законопроекта, т.е. его введения в ближайшем будущем ожидать не стоит. Если документ впоследствии будет принят, в данную статью будут внесены изменения.
108 - 04.12.2017 - 10:13
хосподи, сколько нытья...у всех давно есть резина и зимняя, и летняя, у меня 4 набора на 2 машины есть и насрать на мнение тех, кто ноет.
Гость
109 - 05.12.2017 - 15:48
Сейчас штраф за резину не по сезону, я так понимаю, могут назначить за несоответсвие тех.регламенту. Вот читаем:

5.6. Шина считается непригодной к эксплуатации при:

5.6.1. Появлении одного индикатора износа (выступа по дну канавки беговой дорожки, предназначенного для визуального определения степени его износа, глубина которого соответствует минимально допустимой глубине рисунка протектора шин);

5.6.2. Остаточной глубине рисунка протектора шин (при отсутствии индикаторов износа) не более:

для транспортных средств категорий L — 0,8 мм;
для транспортных средств категорий N2, N3, O3, O4 — 1,0 мм;
для транспортных средств категорий M1, N1, O1, O2 — 1,6 мм;
для транспортных средств категорий M2, M3 — 2,0 мм.

5.6.3. Остаточной глубине рисунка протектора зимних шин, предназначенных для эксплуатации на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии, маркированных знаком в виде горной вершины с тремя пиками и снежинки внутри нее (рисунок 5.1), а также маркированных знаками "М+S", "M&S", "M S" (при отсутствии индикаторов износа) во время эксплуатации на указанном покрытии — не более 4,0 мм;


Меня напрягает вот это место: "а также маркированных знаками "М+S", "M&S", "M S"" - "а так же" - к чему отнести? Можно прочитать двояко: типа если остаточная глубина... бла-бла-бал... маркированных знаком.... или к словосочетанию - "Шина считается непригодной к эксплуатации при:". В первом случае ка бы логичнее было бы написать союз "и", во втором, логичнее было бы обозначить под номером следующего пункта....

Как то неоднозначно.... Какие мысли?
110 - 05.12.2017 - 16:55
Цитата:
Сообщение от ssv2001 Посмотреть сообщение
Сейчас штраф за резину не по сезону, я так понимаю, могут назначить за несоответсвие тех.регламенту.
А5 25, шо ж тугие такие, да не могут по регламенту ничего назначить именно из-за шин не по сезону, ибо за не сезон в ПДД (Приложение. Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств) не прописана обязательность зимки, также, как и нет статей наказания в КоАППе за нарушение регламента, идёт несоответствие регламента с ПДД и КоАПП,то есть, в ПДД только остаточная глубина протектора, вот по глубине можно штрафовать, а в КоАППе только статьи за нарушение ПДД, перечитай ещё раз написанное и вникни, можешь ездить зимой в любой резине. главное, чтобы на летней пртектор был не менее 1.6, на зимних не менее 4, но только на льду или снеге, будешь ехать на зимке по сухому асфальту с глубиной меньше 4, ничего не насчитают тебе гайцы, ещё изучай ПДД https://goo.gl/AbD1Zq и КоАПП https://goo.gl/j4Tmit


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены