К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На Кубани по аварийному участку трассы прошел крестный ход

banned
0 - 18.11.2017 - 17:32
«Крестным ходом под звон колоколов передвижной звонницы прошли начальник краевого УГИБДД Александр Капустин, сотрудники Управления Госавтоинспекции Краснодарского края, прихожане храмов, руководство и инспекторы ДПС краевого центра и представители общественности», — сообщает пресс-служба Кубанской митрополии.


161 - 25.11.2017 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Когда сотрудники ГИБДД с помощью крестов и икон боролись c ДТП (https://vk.cc/7mCVg2)? Волонтёр краснодарского штаба Алексея Навального сегодня тоже подал уведомление о проведении шествия. Подал уведомление на то же самое место. Цель мероприятия: информирование граждан о результатах научно-технического прогресса в области обеспечения безопасности дорожного движения и об адекватных методах её обеспечения в 21 веке.
Ну что, вполне годный троллинг власти со стороны "пятой колонны", хуже врага только свой дурак, прости господи...
Гость
162 - 25.11.2017 - 17:26
136 спасибо, сестра за твой суд праведный.
Гость
163 - 26.11.2017 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Б е л к а Посмотреть сообщение
А то понаедут неверные, атеисты и веганы,
так они ужо и так проникают в нашу жисть...по медвежьи :-)




“Заходишь в магазин и такой: "Два килограмма Бродского и полкило Кафки, пожалуйста"
:-))))
164 - 26.11.2017 - 17:27
Наверное мы в матрице но в какой то убогой и тупой...........
Гость
165 - 26.11.2017 - 22:07
164-nikolaevich > Ты просто не умеешь их готовить (ц) :)
Гость
166 - 26.11.2017 - 22:43
в новом 2018 году государство ТАК "дополняет" ПДД, что эти крестные ходы просто мелочь...
так что Новый Год принесет подарки в виде закручивания гаек на простом народе...и откручивание их в "непростом народе"...

banned
167 - 26.11.2017 - 23:17
Цитата:
Сообщение от Б е л к а Посмотреть сообщение
А то понаедут неверные, атеисты и веганы, так прям повернуться негде и колесницу не припаркуешь)))) Да! И масона за 101 км)))
Да масон-заинька,по сравнению с этими пОпами.Нет,надо не "крёстным ходом" народ воспитывать,а методикой КАВИ))
Гость
168 - 27.11.2017 - 09:21
только утырки и дебилы узколобые могут смеяться над этим, или клоуны на этом форуме считают себя умнее тех кто затеял это Крестный ход?
Гость
169 - 27.11.2017 - 10:19
А что ты хочешь? Демократия и плюрализм мнений...и это не только на этом форуме...ото по стране..., тот же Пучков того же мнения...
Гость
170 - 27.11.2017 - 10:20
Цитата:
Сообщение от kolos1 Посмотреть сообщение
только утырки и дебилы узколобые могут смеяться над этим, или клоуны на этом форуме считают себя умнее тех кто затеял это Крестный ход?
а как же "А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас"? (Мф. 5:44)
Гость
171 - 27.11.2017 - 10:23
Вот высочайший верх добродетелей! Вот для чего учил Спаситель не только терпеливо сносить заушения, но и подставлять правую щеку, не только вместе с верхнею одеждою отдавать и нижнюю, но и две версты идти с тем, кто принуждает пройти одну! Все это предложил Он для того, чтобы ты с полною готовностью мог принять и то, что гораздо выше этих предписаний. Что же выше их, скажешь ты? Не почитать того врагом, кто причиняет тебе обиды, – даже нечто и того высшее, поскольку Господь не сказал: не возненавидь, но – возлюби; не сказал: не обижай, но – и благотвори.

Но если тщательнее рассмотрим слова Спасителя, то увидим, что в них заключается новое предписание, гораздо еще высшее. В самом деле, Он повелевает не только любить врагов, но и молиться за них. Видишь ли, на какие восшел Он степени, и как поставил нас на самый верх добродетели? Смотри и исчисляй их, начавши с первой: первая степень – не начинать обиды; вторая – когда она уже причинена, не воздавать равным злом обидевшему; третья – не только не делать обижающему того, что ты потерпел от него, но и оставаться спокойным; четвертая – предавать себя самого злостраданию; пятая – отдавать более, нежели, сколько хочет взять причиняющий обиду; шестая – не питать к нему ненависти; седьмая – даже любить его; восьмая – благодетельствовать ему; девятая – молиться о нем Богу. Видишь ли, какая высота любомудрия? Но за то блистательна и награда.
172 - 27.11.2017 - 10:42
kolos1---я вас удивлю : так считают все кроме некоторых товарисчей которых можно отнести к некой погрешности медицинского характера. И да ,считаем. Ибо бред это ---толпа вооружённых людей в форме полиции (а они госслужащие ) идут толпой за машиной с колокольчиками где сидят люди в странных одеждах являющиеся служащими культа одного из очень многих богов. В рабочее время. И очень сомневаюсь что среди них есть хоть один по настоящему верующий человек. Включая попов. И вам это не кажется странным и глупым ?

Какой то сплошной сон разума......
Гость
173 - 27.11.2017 - 11:07
172 nikolaevich Конечно на фоне Вас умных эти Воины покажутся глупыми и странными но как как не вспомнить в свете Ваших слов изречения гениального полководца не потерпевшего на поле брани не одного крупного поражения за всю свою жизнь- А.Суворова-«Молись Богу! от него победа. Чудо-богатыри! Бог нас водит, Он нам генерал»; «Короток взмах сабли, короток и штык, а врагу смерть. Божия же помощь быстрее мысли воину доблестному, посему просящего в бою пощады - помилуй, кто мститель - тот разбойник, а разбойнику Бог не помощник!» (Наука побеждать)
Адмирал Федор Федорович Ушаков известен в частности, тем, что из 43 морских сражений, которыми он командовал, он не проиграл ни одного! Ни один российский корабль под его командованием не был потерян, ни один матрос не попал в плен к врагу. Адмирал Ушаков был абсолютным победителем всех морских баталий, он уверенно побеждал и турок, и французов. Молитва и память о Боге сопровождали воина всю его жизнь. Документально известно, что часто после ключевых побед адмирал Ушаков вместе с русскими моряками в соборной молитве благодарили Господа за помощь в сражениях. Во время же войны с французами, когда союзники-мусульмане предлагали русским вырезать сдавшихся неприятелей, то святой воин Феодор отказывался убивать безоружных пленников и часто спасал бывших врагов от страшной смерти.
174 - 27.11.2017 - 11:15
Цитата:
Сообщение от kolos1 Посмотреть сообщение
только утырки и дебилы узколобые могут смеяться над этим, или клоуны на этом форуме считают себя умнее тех кто затеял это Крестный ход?
только утырки и дебилы узколобые могут в 21-м веке, верить в "чудодейственную" силу религии
175 - 27.11.2017 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Kasl Посмотреть сообщение
Адмирал Ушаков был абсолютным победителем всех морских баталий, он уверенно побеждал и турок, и французов.
что совершенно не доказывает физическое наличие бога(или богов). Да, это были грамотные и искусные полководцы. Да, религия-это сложная и продуманная система управления людскими массами. И я уверен, что они волне обдуманно использовали эту систему управления для достижения определенных целей. Только не надо доводить это дело до абсурда. Даже в те стародавние времена существовала пословица: "на Бога надейся, а сам не плошай", что прозрачно намекало на то, что сколько не молись, а без вполне физических действий дело с места не сдвинется
176 - 27.11.2017 - 11:31
Тут, смотрю, много людей с тяжелой формой ПГМ. Не надо путать веру с религией. Вера - она у каждого в душе и своя собственная. И для нее посредники в виде церкви с попами не нужны. А религия - способ управления тупым стадом.
Гость
177 - 27.11.2017 - 11:33
173-Kasl >я вас удивлю.... а по слову ли Божьему эти "воины" службу несут? Все ли заповеди исполняют? Алчность и корумпированость некоторых "воинов" превалирует над "не возжелай добра чужого" и прочими заповедями... Не закону светскому, не закону божьему служат те "воины" некоторые..а золотому тельцу..ибо создали они себе кумира...
Как говорится, прежде чем других учить закон блюсти, не плохо бы самим начать его исполнять.
Я всецело за то, чтоб полицейские были люди глубоко верующие, готовые возлюбить ближнего своего, ведущие целомудренный и праведный образ жизни, соблюдающие посты ине вкушающие скоромного...
А так..профанация чистой воды.

И еще...вся сила в вере...одного истинно верующего и праведного старца, вознесшего молитву Господу более чем достаточно.. Или тут по принципу...вместо одного верующего (ну не нашли мы такого...) собрали взвод верующих по приказу...не уменьем а числом...?!
Или например освятить самолет...заправить баки святой водой и оросить грешный участок...освятить и проезжую часть и обочины и близь лежащие поселения...
178 - 27.11.2017 - 11:42
Согласно «Повести временных лет», до крещения князя Владимира имело место «испытание вер». В 986 году к князю Владимиру прибыли послы от волжских булгар, предложившие ему перейти в ислам. Когда они рассказали князю об обрядах, которые необходимо соблюдать, в том числе и о запрете на питьё вина, Владимир ответил знаменитой фразой: «Руси есть веселие пити», после чего отверг предложение булгар.

После булгар пришли немцы (иностранцы) из Рима, посланные Римским папой. Те заявляли, что у них был пост по силе: «если кто пьёт или ест, то всё во славу божию». Однако Владимир отослал их, сказав им: «Идите, откуда пришли, ибо и отцы наши не приняли этого».

Следующими были хазарские иудеи, предлагавшие Владимиру принять иудаизм. В ответ на это он, зная что Хазария была разгромлена его отцом Святославом, спросил, где их земля. Хазары были вынуждены признаться, что у них нет своей земли — Бог рассеял их по другим странам. Владимир отказался от иудаизма."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...83%D1%81%D0%B8

То есть если бы сей князь не любил выпить вы бы верили совсем в других богов ???

Поразительно -как хождение по дороге с иконами может помочь кому либо ? Насмешить это да. Ну может только попам--навряд ли они катались даром.
179 - 27.11.2017 - 11:47
Я наверное не ошибусь, если скажу что большинство войн в мире начиналось из-за религии, так что религия-это несомненно главное зло человечества
180 - 27.11.2017 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Тут, смотрю, много людей с тяжелой формой ПГМ.
гораздо хуже, когда эти люди еще и имеют "административный ресурс"
Гость
181 - 27.11.2017 - 11:57
Но вот опять вернусь к вопросу...в стране,где нет единой религии (их несколько), где нет гонений на общепринятые релегиозные культы, но есть гонения на разжигание межнациональной розни на почве религии...проводить крестный ход только одним "представительством"- это как? А могут например католики провести крестный ход? Исламисты разных конфессий провести культ? Кришнаиты? Буддисты? Шаманы Тывы? И прочие? Ииесли все могут там провести свои хода, то ездить по дороге когда?

Во время исламских праздников в москве перекрывают движение...многие возмущены...
Проводят крестные хода и перекрывают движение..тоже масса возмущенных....
Народ не против веры и культов...но не стоит проводить их так, чтоб перекрывалось движение... ведь всё это можно провести в храмах и мечетях (ну и где там остальные культы вершат), а дорожное движение оставить в покое. И все рады исчастливы :-)
182 - 27.11.2017 - 12:04
Лет так 100 в стране бред кромешный. Кидаемся из одной крайности в другую. Шибко надоело.
183 - 27.11.2017 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
Я наверное не ошибусь, если скажу что большинство войн в мире начиналось из-за религии, так что религия-это несомненно главное зло человечества
Кстати, нацисты тоже верующими были...
184 - 27.11.2017 - 12:19
Цитата:
Сообщение от gari Посмотреть сообщение
тот же Пучков того же мнения...
ага, вот дурак гоблин, говорит работать надо, а не с крестами ходить, однакож
Гость
185 - 27.11.2017 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Torrenza Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от gari тот же Пучков того же мнения... ага, вот дурак гоблин, говорит работать надо, а не с крестами ходить, однакож
Гоблин неправ. Сила этого средства очень велика. Недаром собираются распространить его и на другие сферы. например на теплотрассы перед зимним сезоном. на сам асфальт, чтобы выбоины не образовывались. вокруг многоэтажных муравейников против пожаров. Когда все поймут что это реально работает то и учиться каким либо иным профессиям отпадет необходимость. зачем будут нужны слесари, электрики, агрономы, врачи и, прости Господи, биоинженеры. Так что смейтесь смейтесь, самые дальновидные сейчас не в вузы поступают а в семинарии...
Гость
186 - 27.11.2017 - 13:13
Цитата:
Сообщение от gari Посмотреть сообщение
173-Kasl > Или например освятить самолет...заправить баки святой водой и оросить грешный участок...освятить и проезжую часть и обочины и близь лежащие поселения...
Прошлый век. как еще не додумались запустить священнослужителя в тучу, дабы он ее освятил, и тогда вода равномерно покроет нужный участок большой площади. Только народу нужно сообщать, какой дождь идет, чтобы они могли этим воспользоваться.
187 - 27.11.2017 - 13:41
— У нас убеждения.
— Какие такие убеждения?
— Мы веруем в Господа нашего, Говинду, а он нам в людей стрелять не велит.
— Всё, вы нам подходите. И говинда ваша ничего. Жидковата, но ничего. И стричь вас опять же не надо. И люди вы, видно, выносливые: 4 часа «Харе Кришну» орать — это не каждый сдюжит… Пойдёте в химвойска.

(с)
Гость
188 - 27.11.2017 - 18:02
Цитата:
Однажды иду я, вижу - на мосту парень, прыгать собрался. Я сказал: "Стой! На надо!"
Он сказал: "Меня никто не любит".
Я сказал: "Бог любит тебя. Ты веришь в Бога?"
Он сказал: "Да"
Я сказал: "Ты христианин или еврей?"
Он сказал: "Христианин."
Я сказал: "Я тоже! Протестант или католик?"
Он сказал: "Протестант"
Я сказал: "Я тоже! Какой деноминации?"
Он сказал: "Баптист"
Я сказал: "Я тоже! Южный баптист или Северный баптист?"
Он сказал: "Северный баптист"
Я сказал: "Я тоже! Северный консервативный баптист или Северный либеральный баптист?"
Он сказал: "Северный консервативный баптист"
Я сказал: "Я тоже! Северный консервативный баптист регионального Озерного союза церквей, или Северный консервативный баптист Восточного регионального союза?"
Он сказал: "Северный консервативный баптист регионального Озерного союза церквей"
Я сказал: "Я тоже! Северный консервативный баптист регионального Озерного союза церквей Собора 1879 года, или Северный консервативный баптист регионального Озерного союза церквей Собора 1912 года?"
Он сказал: "Северный консервативный баптист регионального Озерного союза церквей Собора 1912 года"
Я сказал: "Умри, еретик!" И толкнул его через ограду моста.
(с)
В общем это все что мне надо знать о религии.
banned
189 - 27.11.2017 - 20:16
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
Я наверное не ошибусь, если скажу что большинство войн в мире начиналось из-за религии, так что религия-это несомненно главное зло человечества
Тут Маскаль водится.Смотри,стуканёт на тебя за разжигание розни к социальной группе-верующие.Твой коммент идеально подпадает.
Гость
190 - 27.11.2017 - 21:45
Кто верит в Магомета, кто — в Аллаха, кто — в Исуса,
Кто ни во что не верит — даже в чёрта назло всем...
Хорошую религию придумали индусы —
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.

Стремилась ввысь душа твоя —
Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты как свинья —
Останешься свиньёю.
-(С) В.С.В.
191 - 28.11.2017 - 18:22
та ладно по земле, мракобесие шагает по Вселенной.
Ракета «Союз» с 19 спутниками стартовала с Восточного 28 ноября в 08:41 мск. «Роскосмос» отчитался о выведении разгонного блока с трехтонным аппаратом «Метеор-М» на расчетную орбиту, однако затем сообщил, что на целевую орбиту спутник не вышел, связь с ним установить не удалось.
По предварительным данным, ракета упала в Атлантический океан вместе со всеми спутниками.
Ответственность за неудачный запуск «Союза-2.1б» с космодрома Восточный лежит на благовещенском епископе Лукиане, который освящал ракету-носитель перед стартом. Об этом во вторник, 28 ноября, радиостанции «Говорит Москва» сообщил протодиакон Андрей Кураев: «Если человек нечто делает, а выходит плохо, то для него это вопрос задуматься, правильно ли он делает. Очень странно, что церковь вроде предоставляет услуги, но никогда не отвечает за качество этих услуг. В этом есть некоторая проблема»
Гость
192 - 28.11.2017 - 18:37
Однако, если наш форум это репрезентативная выборка, то рпц впору посыпать голову пеплом и пить йад ибо разбежались овцы, назад не вернешь.

Тут где-то промелькнула светлая мысль, что если после освящения той или иной ракеты, подлодки, дороги и еще бог знает чего, с объектом освящения происходит несчастье, то попа проводившего обряд, гнать в шею. Ну не слышит Бог кго молитвы, а значит толку от священослужителя ноль.
193 - 28.11.2017 - 18:53
Цитата:
Сообщение от Авиа Посмотреть сообщение
Андрей Кураев
Кураев-известный тролль, в том числе своих коллег по цеху))
194 - 28.11.2017 - 18:54
Цитата:
Сообщение от whiskeyinthejar Посмотреть сообщение
а значит толку от священослужителя ноль.
ну логично же
banned
195 - 28.11.2017 - 19:06
Неее! гнать мало, исковое по ЗоПП и штрафные санкции, неустойки там всякие))) бабло должно победить зло))
196 - 28.11.2017 - 19:24
193-Зампотех >та то понятно, но иногда весело получается у него
197 - 29.11.2017 - 09:43
189-масон 62 >зампотех с масоном уже вась вась?
179-Зампотех >не ошибешься,все войны были религиозные,силы добра и зла через вас люди воюют,почему вот назвался масон-масоном?масоны просто и есть сатанисты,им любое христианское дело как на яйца наступить,он ищет единомышленников,если про власть еще как то ему противостоят,то про РПЦ тут уже да,говно нашел ,только Бог поругаем не бывает,все срань вернется полюбому.
198 - 29.11.2017 - 09:46
191-Авиа >может это и есть к лучшему?)
199 - 29.11.2017 - 10:23
198-супердерзкий >конечно к лучшему, дьявольщина какая-то эти ракеты, чего это они кружат и кружат в небесах? То ли, дела приземлённые, после перестрелки в армавирском ресторане "Астория" администрация и владелец комплекса решили провести обряд освящения места. На такой шаг владельцам ресторана пришлось пойти из-за надвигающихся новогодних праздников и корпоративов - никто не хочет терять заказы. Священник храма Святителя Николая отец Андрей провел беседу с сотрудниками ресторана, где были убиты трое, а также молебен и обряд освящения помещения. Священник объяснил, что обряд освящения означает, что Бог благословил людей и это место.
Гость
200 - 29.11.2017 - 10:32
Цитата:
Сообщение от Авиа Посмотреть сообщение
198-супердерзкий >конечно к лучшему, дьявольщина какая-то эти ракеты, чего это они кружат и кружат в небесах? То ли, дела приземлённые, после перестрелки в армавирском ресторане "Астория" администрация и владелец комплекса решили провести обряд освящения места. На такой шаг владельцам ресторана пришлось пойти из-за надвигающихся новогодних праздников и корпоративов - никто не хочет терять заказы. Священник храма Святителя Николая отец Андрей провел беседу с сотрудниками ресторана, где были убиты трое, а также молебен и обряд освящения помещения. Священник объяснил, что обряд освящения означает, что Бог благословил людей и это место.
ну освящение места где произошло убийство может благоприятным образом сказаться на людях каждый день приходящих туда на работу. тут есть психологический эффект и он неоспорим. но освящение участка дороги никак не повлияет проезжающих транзитом водителей.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены