К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На краснодарских перекрестках появится «вафельная разметка»

Гость
0 - 01.11.2016 - 19:47
Использование на перекрестках дорожной разметки в виде диагональной сетки ("вафельница") после эксперимента, успешно проведенного в Москве, решено распространить на городскую улично-дорожную сеть России в целом.

Первый вице-премьер Игорь Шувалов дал поручение обеспечить внесение в правительство проектов нормативных актов, предусматривающих нанесение такой разметки на перекрестках, сообщает Интерфакс.

Как пояснили в секретариате Шувалова, поручение было дано после того, как МВД РФ совместно с правительством Москвы в течение двух лет проводило эксперимент по использованию разметки типа "вафельница" на некоторых перекрестках столицы. Так называемой "вафельной" разметкой обозначаются границы перекрестка, которые нельзя пересекать в случае затора.

Перекрестки, отметили в секретариате, являются одними из наиболее проблемных участков, где возникают затруднения движения и ДТП.

В подавляющем большинстве случаев участники дорожного движения нарушают п.13.2 Правил дорожного движения РФ, запрещающий выезд на перекресток или пересечение проезжих частей при образовании затора, который вынуждает водителя остановиться, создав препятствие для движения автотранспорта в поперечном направлении.

В качестве одного из путей решения данного вопроса и была предложена инициатива по проведению эксперимента с использованием дорожной разметки в виде диагональной сетки.
http://www.yugopolis.ru/news/na-kras...razmetka-97662



Гость
41 - 03.11.2016 - 14:53
Цитата:
Сообщение от DRON Посмотреть сообщение
ещё раз для тупых.
тупой тут только ты, потому что неспособен смотреть дальше чем в жопу впередиедущей машины. Сожги права, пока не убил кого нибудь на дороге.
Все прекрасно ездят и прогнозируют ситуацию, могу решить - хватит им места на перекрестке или нет, когда выезжают на него.
И только ты в глаза долбишься и не можешь такие простейшие ситуации просчитывать.
Гость
42 - 03.11.2016 - 14:55
Цитата:
Сообщение от DRON Посмотреть сообщение
Ты в депутаты чтоли рвёшься, так жопу на форумах надрываешь?
нет, я айтишник по нескольким очень узким направлениям, специалистов в которых можно просчитать пальцами рук по стране. Политика мне противна и неинтересна, исключая ситуации, когда она цепляет мои законные права - тогда я могу, будучи незнаком ни с кем из сильных края сего, подтянуть других сильных для решения вопроса по закону.
Чем и занимаюсь, иногда на благо других.
И чо? Бгг)
Гость
43 - 03.11.2016 - 14:57
Цитата:
Сообщение от DRON Посмотреть сообщение
если теперь каждый, боясь нарушения будет останавливаться на стоплинии
это дебилы, не умеющие просчитывать дорогу, будут стоять. Они, к сожалению, были и будут. Они же сейчас и блокируют перекрестки и едут по обочине.
Не давать им этого делать - они другие пути найдут, как продемонстрировать свои навыки в этом скиле.
44 - 03.11.2016 - 14:59
Цитата:
Сообщение от DRON Посмотреть сообщение
Что значит закрытый перекрёсток? ) Вот медленно движется поток, ты подъезжаешь к стоп линии, твои действия? Встанешь и будешь ждать пока передняя машина проедет пересечение полностью? Ты это серьёзно?)
Да, блин - ибо это по ПДД и угодно Джа. Если ты стоишь перед перекрестком, за которым (или тем паче - на котором) пока еще занято, и ты не можешь его переехать весь сразу, очутившись за его пределами, пока не погаснет зеленый - выезжать на него не моги. Если ты действуешь иначе
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
Сожги права
(с)
45 - 03.11.2016 - 15:01
52+ если все подобные алени не будут лезть, как упоротые бараны, на занятые перекрестки, то Тургенева, Северная, Красная и другие подобные затыки не будут стоять по нескольку циклов на одном месте.
Гость
46 - 03.11.2016 - 15:02
53-SoVA >чтобы это понимать, нужно иметь мозг, а эта опция некоторым недоступна )
47 - 03.11.2016 - 15:04
54-Фанат NASCAR > ослик, когда ему перед фейсом вешают морковку, тоже по сторонам не смотрит - тупо валит за вожделенным овощем и по *ую мороз :)
Гость
48 - 03.11.2016 - 15:11
54-Фанат NASCAR >55-SoVA > да все все понимают. Просто все ведут себя как сперматозоиды - главное первым проскочить.
49 - 03.11.2016 - 15:17
56-ELEA >
сорри, не могу не забаянить :)
Удачливый сперматозоид уже лет тридцать как Олег,
но по привычке продолжает всех обгонять и подрезать.
Гость
52 - 03.11.2016 - 15:37
58-DRON > ну это только на светофорном сработает. А если нет светофора или мигает? То быстрее с второстепенной направо поворачивать будут.
Ну а даже если речь только о светофорных - как же скорость упадет, если все будут притормаживать опасаясь, что передний за перекрестком встанет.
Но я все равно за такой эксперимент, хоть это хуже отказа от светофоров.
55 - 03.11.2016 - 15:43
58-DRON > ты, мил человек, прежде, чем других тупыми обзывать, лучше бы о себе и своем поведении на дороге подумал, но тебе это, похоже, недоступно, так что не будем ожидать от тебя невозможного.
Тебе уже не раз здесь пояснили, и не только я - но ты по-прежнему считаешь других дурнее себя. Что ж, вафельная разметка научит таких, как ты, ПДД любить и соблюдать.
Еще раз - просто, чтоб ты не сомневался, что была опечатка или какое-то недоразумение: если перед тобой перекресток (вроде Тургенева-Головатого), и твой поток через него тянется медленно, а сразу за перекрестком тоже ни хрена не ускоряется - не спеши выезжать на него следом за всеми - особенно, если таймер зеленого близок к нулю (меньше 15-20 секунд). Понимаю, для тебя это нонсенс и вообще не поддается осмыслению - чтобы за 20 секунд до завершения зеленого еще чего-то там ждать перед перекрестком. Но вот как раз из-за таких "умников", которые думают, что впереди еще времени докуа и они успеют проскочить (а в реальности не успевают и остаются торчать посреди перекрестка, радуя поперечный поток и встречку, поворачивающую налево), в городе значительная часть пробок на таких перекрестках и на кварталы вокруг. Но такие люди все равно этого не понимают - как и обочечники.
56 - 03.11.2016 - 15:46
59-DRON > глупышка ты, дурашка. Ну как на таких обижаться, если они в принципе сами не понимают, за что или против чего агитируют? Ну ничего, ты пока так поезди - авось жизнь и штрафы за нарушения чему-нибудь научит.
Гость
57 - 03.11.2016 - 15:47
62-DRON > изменится упрощение получения доказательной базы, в т.ч. средствами автоматической фиксации.
58 - 03.11.2016 - 15:47
62-DRON > ты, если готов чего-то с этим делать - так делай. А то, что ты на форуме разоряешься и оппонентов, неглупых людей, кроешь почем свет, так с этого толку немного. Пи#@еть - не мешки ворочать.
59 - 03.11.2016 - 15:52
60-ELEA > скорость не упадет. Не с чего падать. Если перекресток не проблемный, то и притормаживать не с чего. А если на нем/за ним затык, то тупо выезжать на него, не "притормаживая" (точнее сказать - не оценивая обстановку) - только повышать градус неадеквата и увеличивать пробку. Есть вариант ехать - все едут, нет - не хрен туда соваться, лучше обождать. Если все будут действовать по этому принципу, а не лезть вперед, лишь бы проскочить поскорее - то и пробок таких не будет. Полная аналогия с обочечниками, те тоже рвут рубаху на груди, что их маневры на пробки не влияют :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены