К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тест-драйв, как способ выбора

Гость
0 - 13.04.2016 - 13:27
Часто, в ходе обсуждения тем про «муки выбора» тут дают совет – «пройди тест-драйв и определишься».
Сам тест-драйвы проходил скорее для самоуспокоения и на мой выбор это совершенно не влияло. Сам до сих пор так и не понял – как за максимум 5-7 км пути (частично в режиме движения в заторе) можно почувствовать нюансы настроек ходовки или двигателя, чтобы однозначно определиться?
Скажите, а для кого-нибудь стало прохождение тест-драйва решающим при выборе своего автомобиля?



1 - 13.04.2016 - 13:28
не куплю, пока не прокачусь, пары км + по пересеченной местности достаточно.
Гость
2 - 13.04.2016 - 13:28
Да, причем 3 минут хватило!
Гость
3 - 13.04.2016 - 13:29
Когда со стороны наблюдаешь - прикрывайся
BIA
4 - 13.04.2016 - 13:35
Один раз тестил только Хюндай туссан по ЮМР,авто со 113лс меня не впечатлило и я соскочил.Остальные покупал даже не сидев салоне.Так например купил приуса и хонду сивик гибрид.
Luu
5 - 13.04.2016 - 15:30
Да какая разница, как машина ездит, главное, чтобы красивенькая была ))))
Гость
6 - 13.04.2016 - 15:41
0-Наблюдатель со стороны > в свое время потестдрайвив Соренто/Санта Фе именно после тест-драйва вообще остыл к ним, а так нравились... не знал на каком остановиться...
Гость
7 - 13.04.2016 - 15:53
При покупке дорогова авто без тестдрайва не обойтись. Сосед продал свой туарег и купил лексус эРэХ, понравился салон, все красиво заманчиво, а как выехал с салона доехал домой стал плеваться, что это овощ а не машина. Пока ездит (год точно).
Вывод, без теста сейчас нельзя покупать авто, уж тем более после немце)))
Гость
8 - 13.04.2016 - 21:50
Я вообще грезил паджероспортом. Сгонял к одному из продаванов, прокатился на нем, вылез, поплевался - купил х-трейла. Более пахераспорт мной не рассматривается.
Гость
9 - 13.04.2016 - 22:27
0-Наблюдатель со стороны >ну это я думаю кому что важнее в выборе. Если важна динамика, подвеска, тормоза, то тут надо это проверять. Другим важнее салон или внешний вид. Тут и без заезда плнятно нравится или нет
Гость
10 - 13.04.2016 - 22:37
Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
0-Наблюдатель со стороны >ну это я думаю кому что важнее в выборе. Если важна динамика, подвеска, тормоза, то тут надо это проверять. Другим важнее салон или внешний вид. Тут и без заезда плнятно нравится или нет
у меня тоже такая мысль была. вопрос в том - на сколько реально можно оценить разницу в машинах за 5 мин заезда. я понимаю если бы тест был несколько часов и сотен км, тогда вывод какой-то можно сделать, но за 5 минут сравнить близкие друг с другом машины, мне кажется, тяжело.
11 - 13.04.2016 - 23:06
Цитата:
Сообщение от Наблюдатель со стороны Посмотреть сообщение
Сам до сих пор так и не понял – как за максимум 5-7 км пути
я от покупки фокуса отказался, да же не покатавшись, достаточно было заглянуть в багажник и оценить куцый объем
Гость
12 - 13.04.2016 - 23:06
Хватило 15 минут покатушек по Новороссийской и по каким-то оврагам в которые съехал менеджер чтобы показать оффроад. Причем зашли с супругой в салон случайно, не за покупкой, и марку эту вообще не рассматривали перед этим. После тест-драйва были рады что с собой случайно оказалось 100 тыс. руб. которыми тут же забронировали авто.
13 - 14.04.2016 - 01:23
Офигенский тест-драйв - полторы тыщи км от Мск до Крд :) Приезжаешь домой и уже точно знаешь: хочешь ты эту машину оставить еще покататься на полгодика-год или мать ее так в болото :) Причем, чх, первое и достаточно верное впечатление складывается уже на первой сотне км - но обратно гнать уже как-то не с руки :)))
14 - 14.04.2016 - 02:09
Цитата:
Сообщение от Водитель трамвая Посмотреть сообщение
Хватило 15 минут покатушек по Новороссийской и по каким-то оврагам в которые съехал менеджер чтобы показать оффроад. Причем зашли с супругой в салон случайно, не за покупкой, и марку эту вообще не рассматривали перед этим. После тест-драйва были рады что с собой случайно оказалось 100 тыс. руб. которыми тут же забронировали авто.
Напрашивается вопрос, водитель какого "трамвая"?)))
Гость
15 - 14.04.2016 - 02:22
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
я от покупки фокуса отказался, да же не покатавшись, достаточно было заглянуть в багажник и оценить куцый объем
если выбираешь машину по багажникам то надо идти сразу в салон шкодоньки.
там машины уже стоят жопой к клиенту)
Гость
16 - 18.04.2016 - 11:53
Тест-драйв мало информативен для детальной оценки, но вполне пригож для общей укрупненной оценки авто.
Например для сравнения конкурентов и сужения круга поиска.
Конечно, каждый покупатель хотел бы покататься на тесте не 15-20 км, а иногда и того меньше, а взять машину на день два, съездить на ней на море к примеру но это уже очень накладно для диллера и никто на это не пойдет. Т.к. нужно держать большой автопарк тестовых машин и после значительных пробегов продавать их за копейки только ради того, что бы клиент пришел, покатался день и решил для себя купить другую марку))) А за 15-20 км как раз (для пользы диллера) клиент не успеет найти мелкие косяки а увидит только плюсы, которые бросаются в глаза))
17 - 18.04.2016 - 16:33
16-Sirius2w > все доступно разложил, ящитайу
Гость
18 - 18.04.2016 - 16:47
Для меня тест-драйв это сел в неё и слился с ней, что б всё удобно, качественно, информативно, а проехать пару км это вторично, разницы особо никакой, я не такой специалист, что б сказть что 123 лошадки намного хуже тянули, чем 126.
Гость
19 - 18.04.2016 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Наблюдатель со стороны Посмотреть сообщение
Скажите, а для кого-нибудь стало прохождение тест-драйва решающим при выборе своего автомобиля?
да,выбирал в 2008 г машину с салона,тестил короллу,лансера и цывика,купил цывика
Гость
20 - 18.04.2016 - 23:35
за несколько минут трудно понять до конца что-либо

когда покупал машину, читал отзывы, все писали - прет

попробовал на тест-драйве - вроде бы обычно, нормально

купил, и только день покатавшись понял - действительно прет -)
Гость
21 - 18.04.2016 - 23:47
Мне и 100 м. пути было достаточно что бы понравились XC60 и туссон новый и разочароваться, например, в Соренто\Мохаве.
Туарег v8 был на тест-драйве сутки - так и не зацепил
Недавно в салоне предлагали взять авто на тест-драйв на выходные


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены