К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

МРЭО, Госуслуги

Гость
0 - 13.03.2017 - 16:01
Кто-нибудь недавно (в этом году) делал регистрацию машины через госуслуги?
Все вроде сделал, получил номер, оплатил картой пошлину со скидкой.
Но смущает, что у меня нет заявления.
На осмотр раньше всегда с заявлением заезжали, там что-то писали, ставили печать, и потом шли в окошко.
А тут непонятно что и как.
Где-то вычитал, товарищ все так сделал (не знаю в каком регионе), а его все равно заставили от руки писать заявление :)
Хотелось бы знать как у нас это проходит.



Гость
1 - 13.03.2017 - 16:04
стоимость заявления входит в стоимость, надо идти к оформителям и им тыкать что оплатил уже.
Гость
2 - 13.03.2017 - 16:04
Делов то, приехал бланк заполнил и все.
ЗАчем морочиться через гос услуги, поехал на береговую за 30 мин получил номера и катайся
Гость
3 - 13.03.2017 - 16:06
только в субботу ставил через Госуслуги. Тоже заявления не нашел электронно и не заполнил. в ГАИ в 1 ом зале в 1-ом окошке взял бланк и вручную заполнил за 3 минуты и на осмотр. Дальше все по схеме. Заняло все от бланка до получения СТС минут 45.
Гость
4 - 13.03.2017 - 16:07
2-VOLONT > Сегодня еду, слышу по радио обращение от гибдд - пользуйтесь сберегатель..., тьфу, госуслугами - это типа клево, и быстро.
Полчаса заполнял поля - браузер и комп дико зависали :)
Завтра как на Береговую и записался - узнаю как это.
Гость
5 - 13.03.2017 - 16:09
3-Шурале > ну т.е. осмотр только с заявлением, правильно?
Гость
6 - 13.03.2017 - 16:10
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
стоимость заявления входит в стоимость, надо идти к оформителям и им тыкать что оплатил уже.
оформители, что там сидят - это вообще левая структура, которая как раз и зарабатывает заполнением бланков.. что то рублей 700 эти хапуги просят за заполнение.
BIA
7 - 13.03.2017 - 16:10
Ну а где резултьтат осмотра записывать и печать ставить?
Гость
8 - 13.03.2017 - 16:11
Цитата:
Сообщение от alexm13 Посмотреть сообщение
3-Шурале > ну т.е. осмотр только с заявлением, правильно?
конечно. только с заявлением. на Чайкиной для госуслужников отдельное место для осмотра.
Гость
9 - 13.03.2017 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Шурале Посмотреть сообщение
рублей 700 эти хапуги просят за заполнение.
Уже давно не просят (на Береговой), теперь все в стоимости оформления.
Гость
10 - 13.03.2017 - 16:17
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
Уже давно не просят (на Береговой), теперь все в стоимости оформления.
не стану спорить. Но пошлина платится за выдачу номеров, за внесение изменений в ПТС и за выдачу СТС.. ни про какое оформление документов, заявлений и т.д. в оплате пошлины нет ни слова. А те *оформители*, что в ларьках сидят не относятся к ГИБДД и эти *просьбы за оформление* - их хлеб. а один бланк заявления заполнить самому за 3 минуты совсем не влом.
BIA
11 - 13.03.2017 - 16:23
Там же жены-любовницы работают.Их надо как то обеспечить.
Гость
12 - 13.03.2017 - 16:36
7-BIA > Ну просто как-то как обычно у нас всё.
Вот есть госуслуги, я там забил все данные - вин-код, и т.п. информацию, по сути упростил себе и им жизнь (ну вроде бы), чтобы им руками ничего не набивать, мне в бумажках не писать (очень не люблю это дело).
И тут раз - и оказывается, что один фиг возьми бумажку и пиши руками все заново :)

В прошлом году регистрировал машину - выпендривался заполнял это заявление, а они такие - пройдите вон в то окошко и дайте снилс. Сами набили мне через госуслуги заявление и провели. Правда потом на полтора часа база заависла - сидели всей толпой ждали :)
Гость
13 - 13.03.2017 - 18:19
Без всяких гос услуг и звонков другу за полтора часа оформил машину в Мрэо сегодня. Работают как молния)))
Гость
14 - 13.03.2017 - 18:23
Ну и в качестве оффа
Сиду в окошке, в соседнем парень наконец то нашел покупателя на востановленное битье и вот они с документами возле окошка инспектора с талоном
- инспектор говорит им
Птс в розыске, тех паспорт в розыске, номера в розыске, авто утилизирован)))))))
Тип побледнел, говорит по базе гибдд она чистая как младенец))))
.....
Гость
15 - 13.03.2017 - 18:25
Инспектор ему еще говорит, у вас был автомобиль, а теперь вы его потеряли)))
BIA
16 - 13.03.2017 - 19:02
Это инспектор страху нагоняет.
Гость
17 - 14.03.2017 - 10:45
13-bb8 > В 8.20 приехал на Береговую, в 9.15 получил документы.

Всех кто пришел так "разводят" на госуслуги, т.е. если придете просто так - то все равно ваше заявление пропустят через госуслуги. Если нет учетки - заведут. Потеряете время на этом больше :)
Ну или можно вежливо попросить не парить мозг и сделать без госуслуг.
Кто-то спросил зачем этот цирк - говорят "сверху" указание проводить через госуслуги не менее 75% обращений.

Также в любом случае нужно заполненное заявление,
скачать бланк можно на сайте:
http://www.gibdd.ru/mens/avtovladeltsam/
Единственное, инспектор сказал, что по-хорошему оно должно быть умещено на один лист (на сайте на 3 страницы растянуто), но взял и такое. Попросил в будущем делать на 1 лист.

Также обязательно снимать и приносить показывать номера - проверяют на соответствие ГОСТу. Если не понравятся (объясняют почему) - то предлагают либо эти сдать и получить новые, либо сделать дубликат(ы).

Приехал в 8.20, сразу с заполненным заявлением, заехал на осмотр - 2 минуты и готово.
Номера откручивал потом дольше.
Потом зашел и все сразу же отдал в окошко. Время 8.40
Сидел получается 35 минут.
Наблюдал как пришедшим "впаривали" госуслуги :)

Ну и скидка на пошлину 30% - 595р.

А, ну и спросил - если ли для них польза от госуслуг (я имею ввиду технического характера) - поулыбались, говорят нет :)

Я думал, что все это хоть как-то упрощает жизнь автовладельцам и инспекторам, а по сути - пока еще просто сказочка про белого бычка.

Отредактировано alexm13; 14.03.2017 в 10:47. Причина: P.S.
Гость
18 - 14.03.2017 - 11:25
Цитата:
Сообщение от alexm13 Посмотреть сообщение
Потеряете время на этом больше
Минуты три-пять? Я представляю как ты тогда в пробках бесишься...
Гость
19 - 14.03.2017 - 12:13
0-alexm13 > Раньше заявление скачивалось на сайте. Потом не скачивалось из-за технических проблем. В МРЭО потребуют распечатку заявления.
Гость
20 - 14.03.2017 - 13:55
19-NonStop > Оно и сейчас не скачивается. Приходится искать бланк и заполнять самостоятельно.
Гость
21 - 14.03.2017 - 16:54
я сегодня скачивал
Гость
22 - 14.03.2017 - 17:27
Цитата:
Сообщение от абвгд Посмотреть сообщение
я сегодня скачивал
alexm13 наверное, имел в виду, что с госулуг ЗАПОЛНЕННОЕ не скачивается, а не просто бланк
Гость
23 - 15.03.2017 - 09:35
22-Шурале > нет, там просто нечего скачать вообще.

В прошлом году ставил другую машину на учет, в мрэо провели через госуслуги, там хоть в тексте есть упоминание про заявление, но нет ссылки чтобы скачать.

Сейчас же вообще нету ничего, я выбирал именно "электронную услугу", а не просто запись на посещение МРЭО.
После заполнения всех данных и оплаты можно скачать/распечатать только квиток об оплате, "билет" (там номер заявления и дата), и "портянку" с теми данными что заполнял (ФИО, данные машины и т.п.). Но эту "портянку" в МРЭО на осмотре не примут и попросят заполнить обычное заявление (от руки или в вагончике за денюжку).
Инспекторы в МРЭО говорят, что постоянно пишут отзывы на эту тему, чтобы исправили, но ничего не меняется.
Чистый бланк заявления тоже неоткуда скачать на госуслугах.

Хотя по нормальной логике, на осмотре у них все равно есть комп, и какой смысл что-то чиркать в бумажке, когда с госуслуг должен по-хорошему прилететь электронный документ, они бы его открыли по номеру "заказа", проверили и пропустили дальше. А потом процесс регистрации тоже должен быть автоматизирован - зачем я набиваю всю инфу, если потом инспектор один фиг руками все вбивает. По идее ему тоже должно все упасть в готовом виде, только проверить. И потом уже зафиксировать и напечатать СРТС.
Мечтать не вредно :)

Отредактировано alexm13; 15.03.2017 в 09:37. Причина: .
Гость
24 - 15.03.2017 - 10:29
Цитата:
Сообщение от alexm13 Посмотреть сообщение
Сейчас же вообще нету ничего, я выбирал именно "электронную услугу", а не просто запись на посещение МРЭО. После заполнения всех данных и оплаты можно скачать/распечатать только квиток об оплате, "билет" (там номер заявления и дата), и "портянку" с теми данными что заполнял (ФИО, данные машины и т.п.). Но эту "портянку" в МРЭО на осмотре не примут и попросят заполнить обычное заявление (от руки или в вагончике за денюжку). Инспекторы в МРЭО говорят, что постоянно пишут отзывы на эту тему, чтобы исправили, но ничего не меняется. Чистый бланк заявления тоже неоткуда скачать на госуслугах.
про это я в курсе. сам в субботу машину регистрировал. в пятницу на госуслугах прошел тот же путь, что и Вы. А завяление уже на месте в ручную заполнял.
абвг говорит скорее про сайт ГИЮДД.. вроде там есть бланк. Я не проверял.
25 - 15.03.2017 - 10:59
24-Шурале > раньше точно был на сайте ГИБДД - это я помню, потому что скачивал оттуда здоровенную телегу на 3 страницы, а в самом МРЭО при этом давали бланк на 1 листе, распечатанный с 2 сторон :) В последний раз на гибдд.ру не нашел, скачал такой же откуда-то со стороннего сайта в нете - нашел яндексом, где-то в топ-3 выдачи.
Гость
26 - 15.03.2017 - 17:12
24-Шурале >
25-SoVA >

так я же в п.17 ссылку как раз и написал :)

Сегодня общался с товарищем - говорит зимой (этой) на Л.Чайкиной ставил машину через госуслуги, заявление тупо заставил их напечатать. Т.е. на осмотр заехал без бумажек и прошел его :)

Так что похоже, что нас разводят.
Надо пожаловаться на госуслугах :).
27 - 15.03.2017 - 18:52

Тааак..., замучу наверное нелегальный бизнес...)))
Возьму в МРЭО бланки заявлений и буду тут предлагать заполнить онлайн всем желающим....))) Буду брать недорого, наверное перечислением на телепон энной(соответственно небольшой) суммы...))))
А чЁ ..??? Кой какую копейку мона зароботать....)))
Как бизнес???!! Брать будете?????? ))))
28 - 15.03.2017 - 19:24
Цитата:
Сообщение от vtyn444 Посмотреть сообщение
МРЭО бланки заявлений и
оно?
http://ruspdd.ru/blank/vgibdd/v_gibdd.pdf
29 - 15.03.2017 - 19:41
28-Falcon > Вась.., не знаю...)))) Я ж тока хочу глянуть какие там они, и то только апосля подтверждения тута, шо брать будут...)))))
А то если брать то не будут.., то всёёё..., загнулся бизнес то мой на коООорнююю....)))))
30 - 15.03.2017 - 19:47
вроде такое я заполнял месяц назад))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены