К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Можно забрать авто со штрафстоянки, не оплатив перевозку эвакуатором

Гость
0 - 13.11.2018 - 21:31
Я не опытный в этих делах, езжу крайне редко, сегодня припарковался на тротуаре и попал на 2800. Что удивило - 500 (половина от 1000) платишь государству (и то если захочешь), а 2300 - сразу (иначе не выпускают со стоянки) хозяину эвакуаторов - индивидуальному предпринимателю Грачевой Елене Владимировне ( https://sbis.ru/contragents/710512447245 ).
А после того как оплатил в терминале, подумал головой - это ж не арест, они не имеют права не отдавать моё имущество. И все платят не задумываясь. Если за день на одну стоянку привозят 200 машин, то выручка получается 460 т.р. Каждый день! Мафия чистой воды.
Естественно, не выпускают со штрафстоянки без оплаты незаконно, пользуясь неграмотностью народа:
"
Возврат задержанного транспортного средства его владельцу, представителю владельца или лицу, имеющему при себе документы, необходимые для управления данным транспортным средством, осуществляется незамедлительно после устранения причины его задержания на основании письменного заявления.
"
http://prokuratura-krasnodar.ru/news...ya-utochneny-0



1 - 13.11.2018 - 22:01
Цитата:
Сообщение от стрекозавр Посмотреть сообщение
сегодня припарковался на тротуаре и попал на 2800.
Я за то, что бы к этой сумме тебя ещё бы отчпокали и походка изменилась.
Гость
2 - 13.11.2018 - 22:21
1-АркадийВ >Если хочешь сделать хорошо-сделай сам :-)
Гость
3 - 13.11.2018 - 22:25
Услуги эвакуатора должны оплачивать те, кто эту услугу заказал :-)
Вот заказал ты, чтоб твое авто тебе привезли к дому со штрафплощадки - это услуга..
А когда авто везут на штрафплощадку, эту услугу не ты заказываешь, а гаишник...вот пусть он ее и оплатит :-))) А от навязаной услуги можно отказаться :-)
Гость
4 - 14.11.2018 - 01:33
стрекозавр> раскрывай тему, кидай образец заявы.
Гость
5 - 14.11.2018 - 08:23
Цитата:
Сообщение от стрекозавр Посмотреть сообщение
А после того как оплатил в терминале, подумал головой
бгггг
как самокритично. а до этого чем думал?
бгггг
Цитата:
Сообщение от стрекозавр Посмотреть сообщение
на основании письменного заявления
только в том заявлении они требуют написать, что обязуешься оплатить в течение месяца, иначе через суд выбьют с пеней и оплатой суда.
бгггг
banned
6 - 14.11.2018 - 09:52
Цитата:
Сообщение от gari Посмотреть сообщение
Услуги эвакуатора должны оплачивать те, кто эту услугу заказал :-)
ну и? как эта информация поможет тебе забрать свой авто?
Гость
7 - 14.11.2018 - 10:08
1-АркадийВ >
почему тебя так привлекает гомосятина?
3-gari >
я согласен, что нарушитель должен оплатить и эвакуатор, но в размере 500р. А если хотят сильней наказать, то сделать 2300 - это штраф в казну государства.
4-rewers >
я думаю, там на штрафстоянке должен быть и образец. Но если что, можно и на месте сочинить типа "требую вернуть мне моё имущество, так как оно не находится под арестом".
5-_хмурый >
думал о делах, от которых меня оторвали эвакуаторщики, и о том, как быстрей вернуться бы к этим делам до 18:00. Наверное, все так и всем лень спорить и писать заявы.
"обязуешься оплатить в течение месяца, иначе через суд выбьют с пеней и оплатой суда" - да это херня.
Гость
8 - 14.11.2018 - 10:22
ладно герой давай так ты не платишь за эвак и дежишь нас в курсе в течении пару месяцев докладывая каждый день.ок?
Гость
9 - 14.11.2018 - 10:34
8-warlok >
будь я осведомлён вчера - не заплатил бы. А теперь не скоро попаду в такую ситуацию :)
10 - 14.11.2018 - 11:21
Цитата:
Сообщение от стрекозавр Посмотреть сообщение
А теперь не скоро попаду в такую ситуацию :)
а на тротуары будеш продолжать ставить машину?
.
за эвакуатор платиш,ь штраф платиш.а вот за стоянку в первые сутки платить нинада.а со вторых суток плюсуется счетчик за стоянку


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены