К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А можно пару нескромных вопросов? Про повороты...

0 - 11.07.2012 - 08:39
Всем привет.
Ситуация раз: выезжаем с пер. Майорский налево на Рашпилевскую. По Рашпилевской в сторону Кр.Партизан 2 полосы, поворот налево с переулка разрешен с обеих полос.
Представляем ситуацию, когда мы стоим в левом ряду в переулке, а по Рашпилевской по право полосе едут авто, при том, что 2я (левая свободна). Можно ли в таких случая поворачивать налево во вторую свободную полосу? Я так понимаю, что можно, но что-то все очкуют, а также очкуют те, что едут по правой полосе по Рашпилеской!
=
Ситуация два: перекресток Скорняжная/Каляева поворачиваем со Скорняжной налево на Каляева.
Там треугольник и две полосы, разделенные сплошной, в сторону Кожевенной. Вот чего все стоят и пропускают, ведь можно в левую полосу. Я так понимаю уступают помехе справа. Но в то же время у тех есть обязанность поворачивать в крайнюю правую, ну и соблюдать сплошняк. Мы же стоим и очкуем.
=
Ситуация три: Рашпилевская/Кр.Партизан поворачиваем налево с Рашпилевской на Кр.ПАртизан, при этом уступаю встречному потоку по Рашпилевской, но опять очкуем. На Кр.ПАртизан 2 полосы, у тез, кто поворачивает направо с Рашпилевской, обязаны поворачивать на крайнюю правую полосу. Мы же ждем, пока на перекрестке никого не будет!
====
Делаю выводы:
1. пробки из-за очкунов, а не тошнотов!
2. водилам лень руль крутить
3. ПДД никто не курит
4. пропускают, лучше не рисковать (с этим я соглашусь)
=
Ну и вопросы:
1. почему очкуете?
2. почему руль не крутите?
3. ПДД курите?
4. почему пропускаете?



Гость
1 - 11.07.2012 - 08:40
согласен. очень много очкунов. они же тошноты.
очкуны-тошноты.
Гость
2 - 11.07.2012 - 08:40
Чо надо, вкрацце?
Гость
3 - 11.07.2012 - 08:41
ниасилил...слишком много букв
4 - 11.07.2012 - 08:41
2-Модест Селянин > мир во всем мире!
Гость
5 - 11.07.2012 - 08:41
да люди у нас ездят непредсказуемо. поворотники не включают. ты повернешь на свою полосу, а туда уже сунет нос очередной диарейный. а ты виноват. так что лучше пропустить всех.
Гость
6 - 11.07.2012 - 08:41
"Потому что гладиолус".
главное, чтоб автор сам не очковал, крутил, курил и пропускал (или не пропускал).
Гость
7 - 11.07.2012 - 08:42
да будет мир во всем мире)
Гость
8 - 11.07.2012 - 08:42
очкуны-тошноты (с)
9 - 11.07.2012 - 08:42
3-701054 > на этот случай я разделил сабж на части...попробуй первую осилить.
10 - 11.07.2012 - 08:43
8-Конкере > очкуны-тошноты (с) = очкоты
Гость
11 - 11.07.2012 - 08:43
очконоты. тошноочки.
Гость
12 - 11.07.2012 - 08:45
тачкоочки. тошнотодрочки.
13 - 11.07.2012 - 08:47
с майорского на рашпилевскую на лево нет поворота
а вот с рашпилевской на КрПр часто применяю одновременный проезд когда встречный поварачивает на право
Гость
14 - 11.07.2012 - 08:51
Делаю выводы (с):
1. пробки из-за очкунов, а не тошнотов!
- произочкутош!
2. водилам лень руль крутить - волерукруть.
3. ПДД никто не курит - Пидэнинеку.
4. пропускают, лучше не рисковать (с этим я соглашусь)
= пролунерис.
Ну и вопросы (нуиво):
1. почему очкуете? - почеочке?
2. почему руль не крутите? - почерунекру?
3. ПДД курите? - Пидку?
4. почему пропускаете? - тут не придумал.
15 - 11.07.2012 - 08:52
13-ilyich > акстись!!! и на знаки хоть глянь...по-твоему только направо там?
16 - 11.07.2012 - 09:00
я не знаю. не хочу знать. отстаньте.
Гость
17 - 11.07.2012 - 09:05
осилил, там не езжу.
Гость
18 - 11.07.2012 - 13:25
Очень грамотно расписал! Катаются так у нас, что мама не горюй! И уже радуешься водителям, которые делают казалось бы простые манёвры, значительно облегчающие передвижение (уважают других участников и не очкуют), хотя по идее все должны так ездить и друг друга уважать! Где-то надо простить, пропустить, так как все бывает тупят, тормозят, но когда это методично происходит и за то время, пока доедешь из п.А в п.Б тебе накосячат подряд 5-7 раз - невольно начинаешь нервничать. Было бы побольше грамотных водителей - мелкие и редкие косяки не принимались бы всерьёз, поэтому все проблемы, в .т.ч. быдловатость, происходят по вине горе водителей очкунов-бездарей. Ладно если у него знак приклеен соответствующий, но когда чел не ученик и не инвалид - не простительно вот так тупить, причём массово!
И ответы на вопросы автора:
1. Редко очкую, причем только в незнакомых городах или в местах, где проезжаю редко и там неожиданно изменилось движение, и то стараюсь не создавать помех другим, включаю аварийку, извиняюсь, стараюсь не бесить в общем.. В 99 % случаев не очкую и пру так, чтоб самому успеть и других не задерживать!
2. Кручу так, что мазоли накручиваю:) Иногда водители удивленно смотрят и по глазам читается - как он там проехал (про моменты, когда на дороге авто припарковано и люди сцут между ними и встречной проехать, при этом их авто уже наполовину проехало и люди боятся, думая что их задняя часть авто намного шире передка:))) ), либо как он так перестроился и мне дал проехать одновременно)) или "он меня пропускает??!! да ладно?!".. Ещё бесит один момент - едем по монтажников от тургенева в сторону аэродромной, перед поворотом на аэродромную направо включаем поворотник, встречки перед поворотом нет. Так вот люди, стоящие на аэродромной с целью выехать на монтажников дожидаются пока я сверну, хотя я им заранее поворотник показываю, чтоб они не создавали пробку, а поворачивали, так как я их маневру никак не помешаю! Короче приходится им ещё моргать, тогда только решаются ехать! Сам часто из-за таких аленей там стою, поэтому бесит, для кого я поворотник тогда включаю, если позади всё равно никого?!))
Гость
19 - 11.07.2012 - 13:28
+18 - правда есть другой момент - вот сегодня со второстепенной выезжал, так там по главной едет десятка и включает поворотник, якобы повернет туда, откуда я выезжаю. Конечно я не туплю и быстренько выскакиваю, однако этот тип на десятке как ехал прямо так и продолжил ехать, мне пришлось нажать в пол чтоб он меня не догнал. В итоге он свернул через 2 квартала! Вот из-за таких тоже многие очкуют и я их понимаю, так как непонятно кто там за рулем и о ем он думает, включая поворотник!))
Гость
20 - 11.07.2012 - 13:39
Цитата:
Сообщение от icemanKRD Посмотреть сообщение
Но в то же время у тех есть обязанность поворачивать в крайнюю правую
ну так не все считают
вот например:

Цитата:
Сообщение от Не даю взяток Посмотреть сообщение
Возможностью не считаю полосу-которая через 150м закончится-такие полосы не для меня-метаться по дороге! НЕ БЫЛО ЖЕЛАНИЯ!!! И мне по барабану кто там на что расчитывает сзади вылупив глаза зигзагами летя!

Цитата: Сообщение от TRVB если у тебя была возможность - пустая полоса дефка естественно рассчитывала (и правильно делала) что ты выедешь в правую полосу..
еще вопросы есть?
Гость
21 - 11.07.2012 - 13:42
ну и недавно - едет, правый поворот у него..
но чото он мне не понравился сразу - так и есть - поехал прямо с правым поворотом
Гость
22 - 11.07.2012 - 13:46
19-Шумер > или наоборот... Едет себе прямо - ты стоишь ждешь. А потом раз - и поворачивает! И поворотник в лучшем случае в момент поворота включает, а то и вовсе не включает.
Гость
23 - 11.07.2012 - 13:49
Проблема в подготовке водителей я считаю. Тупо не умеют ездить. Я не говорю о таких вещах,как определение скорости встречного авто на глаз(проскачить? не,не успею.,тьху ты проскочилаб 8 раз),предсказуемость водителя в конкретных ситуациях(ну эт ладно со временем),чувство габаритов авто и соответственно размещение на проезжей части(помещаются спокойно 2 авто,но я перебздю встану 1им посредине).
24 - 11.07.2012 - 13:50
Цитата:
Сообщение от icemanKRD Посмотреть сообщение
13-ilyich > акстись!!! и на знаки хоть глянь...по-твоему только направо там?
а что сплошную уже убрали?
проедусь сегодня посмотрю
Гость
25 - 11.07.2012 - 13:51
Народ учат жать на газ и тормозить.Больше никера.
Гость
26 - 11.07.2012 - 13:53
очкую, всегда когда сажусь за руль, по этому пытаюсь как можно быстрее добраться из пункта "А" в пункт "Б". купил анти радар,тошночу на корыте: город 60-120 траса 60-120... както таг((((
Гость
27 - 11.07.2012 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Сергей 397 Посмотреть сообщение
город 60-120 траса 60-120...
пичалька..
:((((
Гость
28 - 11.07.2012 - 14:06
Добавлю еще свои 5копеек - "Алень" - перекресток(любой), нужно повернуть на лево, либо включают поворотник уже остановившись на стоплинии ожидая "зеленый светофор" либо включает сигнал поворота вместе с "зеленым светофором" либо ваЩПе не включает и повороачивает((( и если есть встречные авто стоит на этой же стоп-линии ожидая их проезда, вместо того, чтоб выехать на перекресток (хотя бы на середину его, в идеале напротив своей полосы после поворота)
*выдох*
Гость
29 - 11.07.2012 - 14:11
M X
28 да да!!! единственный раз я такое сделал и то потому что объезжал люк поворотник автоотключился и тип позади меня в этот момент только подъехал, я поворотник заново - а он то этого не видел и давай сигналить.. Стало не по себе - теперь с этим вдвойне внимателен, а вот другие почему-то забивают и от этого например по красных партизан в левом ряду я не езжу, ведь заранее о повороте никто не предупреждает!
Гость
30 - 11.07.2012 - 14:29
G опервой ситуации я не очкую и выворачиваю в левую полосу, а те кто ехали по Рашпилевской в правой едут дальше. Никто никому не мешает.
PS. В городе одни тошноты. Я на них как на говно смотрю )
Гость
31 - 11.07.2012 - 14:31
П отретьей ситуации так же выруливаю в левую полосу. Это, кстати, автоматом заставляет поворачивающего со Рашпилевсокй направо на Кр.Партизан занимать крайний правый ряд ))) Ибонех как грится лезть туда где уже я еду.
32 - 11.07.2012 - 15:41
Еще сегодня видел дебилов, которые перегородили по Северной ул. Красноармейскую и стоят ждут. Камазом их надо передавить, больше не будут стоять на перекрестках.
Гость
33 - 11.07.2012 - 15:49
алени, которых мы тошноты пропускаем иногда с правым поворотником едут прямо и керачат нас тошнотов в правую бочину. и это не редкость, это факт.
да и если при повороте встречный вася поедет в левый ряд вместо правого и лупанет меня тошнота в бок, то вася будет прав(((
такштотак
Гость
34 - 11.07.2012 - 15:59
согласен со всеми вышеотписавшимися.
но больше всего бесят невключиющие поворотник при поворотах, на перекресках
Модератор
35 - 11.07.2012 - 16:11
Мои "пять копеек".
Поворачиваешь с Володарского на Промышленную (там знак уступи дорогу), по Промышленной едут машины, 90% поворачивают на Володарского. За рулем половины поворачивающих - [*****], не включающие указатель поворота, из-за чего в часы пик перед поворотом пробка бывает, т.к. тупо ждешь "нормального", который включил "поворотник" и ясно, что он не прямо поедет.
Едем теперь уже по Промышленной от Володарского, возле примыкания Ломоносова (опять уступи дорогу) снова пробка, т.к. олени с Ломоносова поворачивают без указателя и непонятно, куда оно поедет. Приходится опять ждать, хотя можно и ехать было, если бы знал, что олень, не включивший "поворотник", поедет с Ломоносова направо, а не налево.

И таких примеров можно найти немеряно. Элементарное разгильдяйство и наплевательско/пофигистическое отношение к другим людям и их времени, их заботам. То же самое они испытывают и на себе от таких же оленей. В итоге имеем оленизм-тупизм.
Я думаю, причина всему - слабость людей , зависимость от чужого мнения (типа, "я чо, терпила что ли, всем поворотники включать...?, "половина народу не показывает поворот, и мне можно значит"), неуважение к окружающим ("да мне gj[eq, подождете!", " да her я тебя пропущу, езжай сзади!"), незнание ПДД.
Модератор
36 - 11.07.2012 - 16:28
к 35.
Особая каста - таксисты. Тут четко наблюдается разделение по причинам такой работы. Одни ведут себя корректно, не щимятся внаглую, показывают повороты, не подрезают, вклиниваясь перед тобой на светофоре. Я таких обычно всегда пропускаю, когда те просят - человек едет по вызову, его ждут люди, он спешит, а я еду домой и могу позволить себе приехать на 5 минут позже, от меня не убудет.
И есть упыри (чаще это "бомбилы"), которых похоже из-за их внутренней гнилоговенной натуры никуда больше на работу не берут, даже в охрану. А жрать-то охота им. Вот и катаются по городу, занимаясь извозом. На дороге ведут себя по-хамски - вклиниваются на светофоре, перестраиваются в пробке и поворачивают куда вздумается без поворотника, нарушают ПДД (на красный прутся, рулят налево с крайнего правого ряда через сплошную. За рулем обычно полуобдолбанное, непроспавшееся мурло, чаще с музлом, пердящим на всю округу (назвать музыкой такой вариант звучания нельзя - так, просто громкие звуки). Таких я пропускаю лишь во избежание ДТП - время дороже. Хотя особо наглых, особенно на выезд к яблоновке, не пускаю из принципа, пока не покажет поворот или не попросится проехать (ттт, проблем пока не было).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены