К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Можно ли управлять автомобилем???

Гость
0 - 16.05.2012 - 15:37
Вопрос заключается в следующем: Можно ли управлять автомобилем по доверенности если автомобиль не стоит на учете??? Т.е. автомобиль растаможили, получили ПТС, в ПТС написан собственник автомобиля. Есть ОСАГО в которую вписан человек, может ли он управлять данным автомобилем по рукописной доверенности?
Заранее спасибо за консультацию!



1 - 16.05.2012 - 15:38
нет
2 - 16.05.2012 - 15:40
1-Третий > чой эта?
Гость
3 - 16.05.2012 - 15:41
1-Третий >Почему? Есть ссылки на закон, какой штраф грозит?
4 - 16.05.2012 - 15:41
доверенность можно написать только на автомобиль стоящий на учете, как то так.
Гость
5 - 16.05.2012 - 15:42
Не, ну, вот от куда мы можем знать может ли не знакомый нам человек управлять автомобилем?
Афтар, вот скажи, у меня у соседа есть приобретённый законным путём рояль. Смогу ли я на нём играть?
6 - 16.05.2012 - 15:42
3-reil86 > ссылки сами ищите. Наказание запрет эксплуатации (штраф стоянка), штраф раньше быд 100р, щас ХЗ
Гость
7 - 16.05.2012 - 15:45
нет, инфа 100%, лично званил по этому поводу в МРЭО, сказали нельзя
Гость
8 - 16.05.2012 - 15:45
0-reil86 >а в осагЕ какой именно человек вписан?
Гость
9 - 16.05.2012 - 15:47
8-Стрекоза ТУ 154 > да хоть любой, пока авто не на учете, кроме собственника управлять им ни кто не может
10 - 16.05.2012 - 15:48
Конечно можно.
Гость
11 - 16.05.2012 - 15:49
Не могу найтиссылку на закон, не пойму почему нельзя управлять если в ПТС есть запись кто хозяин, есть ОСАГО и в нее человек вписан, почему нельзя управлять по доверенности?
Гость
12 - 16.05.2012 - 15:50
8-Стрекоза ТУ 154 > В ОСАГу вписан тот на кого доверенность выписана!
Гость
13 - 16.05.2012 - 15:55
если есть доверенность и в осагЕ чел тоже отмечен, то можно, а то что автА не стоит на учете-к делу не имеет отношения...как только смениться хозяин авты, автоматически теряет силу и доверенность.
14 - 16.05.2012 - 15:56
13-Стрекоза ТУ 154 > запрещено передоверие ТС не стоящем на учете.
ТЕМА ЗАКРЫТА!
Гость
15 - 16.05.2012 - 15:58
можно . машину купили в салоне мне сделали довер. и перегнал с кропоткина без проблем. если хозяин авто не имеет прав так чтож нельзя на ней передвигаться чтоли.
16 - 16.05.2012 - 15:58
15-master_LO > гаеры проверяли доки?
Гость
17 - 16.05.2012 - 15:59
15-master_LO > конечно можно на свой страх и риск, это тебе повезло, что ментов по дороге не встретил
Гость
18 - 16.05.2012 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Третий Посмотреть сообщение
запрещено передоверие ТС не стоящем на учете.
Ссылку на закон можно?
Гость
19 - 16.05.2012 - 16:01
да нифига я в страховку вписан был и пофиг
Гость
20 - 16.05.2012 - 16:01
http://www.prav-net.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=1305
http://pravozashita-mooa.ru/forum/12-293-1
http://www.9111.ru/questions/q171126...erennosti.html
вот нашла ссылки с похожими ситуациями
Гость
21 - 16.05.2012 - 16:02
14-Третий >у авто есть собственник и временные знаки.
22 - 16.05.2012 - 16:02
18-Граф Люцифер > см. п.4
Гость
23 - 16.05.2012 - 16:02
14-Третий > речь не о передоверие, а о доверение от имени собственника авто.
А передоверие запрещено хоть на зарегестрированное авто хоть не на зарегестрированное, исли доверенность написана от руки, не заверена нотариусом, и не предусматривает передоверия.
Гость
24 - 16.05.2012 - 16:04
17-john763 > Вот интересует какой риск :))) Т.е. какой штраф последует за такое правонарушение :)
Гость
25 - 16.05.2012 - 16:07
На машине транзиты не установлены, так как есть 5 дней после выдачи ПТС для постановки на учет!
Гость
26 - 16.05.2012 - 16:08
25-reil86 >блин, так у вас и транзитов нееееееет...ну Ё.П.Т. -тогда КОНЕЧНО НЕЛЬЗЯ!!!
Гость
27 - 16.05.2012 - 16:08
20-Стрекоза ТУ 154 > Не в одной из ссылок нету ссылки на закон, просто ответы обычных людей :)
Гость
28 - 16.05.2012 - 16:09
26-Стрекоза ТУ 154 > Так откуда возьмутся транзиты если ПТС только получили, по закону есть 5 дней до постановки на учет!
Гость
29 - 16.05.2012 - 16:10
27-reil86 >да я и не на законы ссылки давала, а на похожие ситуации...читай внимательно
Гость
30 - 16.05.2012 - 16:11
28-reil86 >ну вот через пять дней доверенность и напишешь, а без знаков -штраф 5 тыщ.
Гость
31 - 16.05.2012 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Третий Посмотреть сообщение
18-Граф Люцифер > см. п.4
это не является нормативным актом :)
32 - 16.05.2012 - 16:14
как регистрировать авто если у собственника нет водительского удостоверения? на эвакуаторе за собой тоскать??
или иной пример - собственник - юридическое лицо... там только по доверенности... ну или путевому...
Гость
33 - 16.05.2012 - 16:21
32-antirin > А как бентли на бабушек регистрируют? Чтобы быть собственником, права не нужны
Гость
34 - 16.05.2012 - 16:23
30-Стрекоза ТУ 154 > Какие знаки? Знаки появятся после постановки на учет, на это есть 5 дней, сейчас они не обязаны стоять на автомобиле, соответственно штраф за их отсутствие не имеют права выписывать!
Гость
35 - 16.05.2012 - 16:25
34-reil86 >да я не об этом...я вот не пойму, авто новый, что ли? обычно на б\ушные временные номера дают после снятия с учета...
BIA
36 - 16.05.2012 - 16:26
я получаю авто на таможне,собственник другой чел,сажусь,еду,есть осаго,ставлю на учет, снимаю и все это время еду на авто без собственника.Как нельзя?
Гость
37 - 16.05.2012 - 16:27
34-reil86 >и все-таки мне кажется, что в последней ссылке, что я давала, ваша ситуЕВНа...
Гость
38 - 16.05.2012 - 16:31
Доверяется ПРАВО УПРАВЛЕНИЯ, и эта доверенность нужна только, что бы потвердить ГАИшнегу, что вы не угнали автомобиль у СОБСТВЕННИКА.
Гость
39 - 16.05.2012 - 16:31
35-Стрекоза ТУ 154 > Авто пригнан с Германии, его растаможили и получили новую ПТС! И все, теперь есть 5 дней на постановку на учет, вот и в этом вопрос может ли управлять другой человек этим автомобилем если он вписан в ОСАГу?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены