К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Может ну их .. эти понты ?!!

Гость
0 - 15.04.2013 - 09:14
Чет подумалось на выходных. Всю неделю катаюсь по пробкам - с работы на работу и как то все больше напрягает расход топлива и все такое...
Всякие там пушечные машины .. Нафига? Где ты свои 240 кобыл раскрутишь ? В субботу до мойки и обратно ?
Или нафига тебе танк внедорожник , если все равно в пробках торчишь .. как Ока какая нибудь? И парковаться - вообще жесть...
Только на какой нибудь Витц расходы раз в 10 меньше , чем на Крузак скажем.Колесики там , масла и т.д. Да и жалко его - типа поцарапать.
Ну конечно , за понты можно и забашлять - но не столько же.
Вобщем вопрос - Может стоит пересаживаться на малышей ??
Типа Витц или Корса какая нибудь . А лучше вообще Смарт . Ну да. Не солидно , зато дешево и сердито.
Кстати если Крузак продать , то можно например Витца взять - на работу и какой нибудь Поджер- типа машина на природу.
Вы как думаете на это дело ?



81 - 15.04.2013 - 11:28
76-Dark_Rider > слова, не мои!
но если у кого то это показатель крутости, я тут причем?
мне глубоко по барабану кто на чем )
Гость
82 - 15.04.2013 - 11:28
345лс гибрид расход от 6 до 10 литер выше не прыгает! Солидно комфортно экономично!
Гость
83 - 15.04.2013 - 11:29
Как раз вся тема о том , что можно пожертвовать этим эфемерным комфортом для более важных целей.
Я же не предлагаю в Оку пересесть - вот это действительно мечта самоубийцы.
А что касается скажем современной малолитражки и джипа , то разница "комфорта" исключительно в ширине кресла и высоте обзора.
По всем остальным дополнительным гаджетам , типа кондюка или навигации они сопоставимы
Гость
84 - 15.04.2013 - 11:29
Цитата:
Сообщение от 044 Посмотреть сообщение
345лс гибрид расход от 6 до 10 литер выше не прыгает! Солидно комфортно экономично!
Ага и ТО наверно дешевое , и резина тож...
85 - 15.04.2013 - 11:30
0-VKZ>Понты-не понты зависит от прокладки. Кому-то пушка нужна за пять секунд долетать от красного до красного, а кому-то - в нужный момент ускориться, уходя от аварии например. По крузакам и прочия есть мнение, что безопаснее в них, коль ДТП случится. Так что каждый выбирает по себе.
Гость
86 - 15.04.2013 - 11:31
Надо не меньше тратить, а больше зарабатывать!
87 - 15.04.2013 - 11:32
Нечитая - в том месяце купил вел и катаюсь через день на нем на работу, особенно по пнд и пт, когда всё стоит, едешь по тратуарам - кайф) По времени тоже самое, что и на 200 с лишним конях, тока бесплатно)За 2 месяца велик окупаецо, бгг. щас предумают налоги на велики))))
88 - 15.04.2013 - 11:57
85-andranick > согласен!
каждый выбирает сам, что ему нравится )
а если выбирать с оглядкой на остальных это пипец!
87-ale2005500 > то же велик купил, если бы не костюм то же ездил бы на работу ) а так только вечерами катаюсь )
Гость
89 - 15.04.2013 - 12:05
все хотел спросить,а на гибрид налог так же начисляется?
90 - 15.04.2013 - 12:06
89-Арбидол > да, и нет скидок как у американцев (
т.е. платишь только за бенз мощность.
91 - 15.04.2013 - 12:28
Цитата:
Сообщение от 13е Посмотреть сообщение
скорость и абсолютно наплевательское отношение к пробкам.
в тундре то? на этом сарае еще можно в городе где то ездить?
он же по размеру как фура)
79-Spaun >а почему меня должно [*****] отношение других ко мне только из-за своей одежды?
начхать всегда было, летом ходил в офисы в шортах.
Цитата:
Сообщение от VKZ Посмотреть сообщение
Если скажем на разницу в 1,3 млн ( + еще кое что) куплю однушку и с нее буду скажем 15 тыров ежемесячно в карман
адресочек такой однушки дай, куплю)
90-Преведко >я ж грю, рашка.
Гость
92 - 15.04.2013 - 12:31
80-VKZ.... Все дело в том, что крузак, х5, х6, ML, GL, S, Tundra и иже с ними.....не для людей, которые 500 долларов в месяц считают!! Как и не для тех, кто расход топлива считает/ налог на него в размере тысячи долларов!
Все из-за нашего дурного менталитета.
Если задумываешься об экономии на топливе/ налоге/ резине - все очень просто, такие вещи не для тебя, даже в качестве дополнительной машины.
Гость
93 - 15.04.2013 - 12:33
Цитата:
Сообщение от VKZ Посмотреть сообщение
Пушка - какой нить Пассат в Топе - 700
поржал.

пушка? может быть пукалка?
94 - 15.04.2013 - 12:39
Цитата:
Сообщение от serg404 Посмотреть сообщение
не для людей, которые 500 долларов в месяц считают!! Как и не для тех, кто расход топлива считает/ налог на него в размере тысячи долларов!
все это как раз и ненормально.
Гость
95 - 15.04.2013 - 13:17
... 10 по городу, если не топить, разве много для машины такой, как Максима? ;))) вроде и не лисапед ;)
Гость
96 - 15.04.2013 - 13:40
Тяжело будет привыкнуть ,что к тебе относятся как к мусору на дороге ,подрезают не пропускают и прочие прелести наших хамов которые считают чем больше и круче машина тем больше прав.
Гость
97 - 15.04.2013 - 13:45
как говориться - по Сеньке и шапка...
Когда ты зарабатываешь только на корсу или витц, ты рассуждаешь в их пользу. Как только в кармане появиться на Крузак, пойдешь купишь и будешь думать уже по другому.
Понты - это когда у тебя однокомнатная хрущевка с ободранными стенами, а ты Крузак в ипотеку берешь))))))
Гость
98 - 15.04.2013 - 13:51
Цитата:
Сообщение от 044 Посмотреть сообщение
Надо не меньше тратить, а больше зарабатывать!
Вот золотые слова !! Ат младца! Сказал как отрубил!!
А не обращал внимание , что все обеспеченные люди ( не гайцы с чинушами наворовавшие, а кто действительно заработал) всегда очень придирчивы в плане расходов , прямо таки скуповаты и в долг никогда не дают. Может поэтому и богаты ? Не думал об этом?
И на будущее - чем меньше денег , тем большего контроля они требуют.
Гость
99 - 15.04.2013 - 13:57
Навеяно темой.
Поехал на обеде в салон .... Посмотрел малолитражку. Ну и нормально даже. Вроде удобно, тока они тест-драйв на завтра предлагают :(
Вот думаю взять в прокате какую нибудь мелочь - недельку покататься. Попробую.
Кенту звонил - он говорит у друзей есть малолитражка( покупали жене), так у мужа сломался Рэндж ( коробка) и пока новую ждали , муж высекал на Пыже. Сейчас отдавать не хочет.
Может это просто такой стопор у нас в головах где то? И малолитражка это прикольно ? Покрайней мере для города?
Гость
100 - 15.04.2013 - 14:23
что на витце сколько лет ездила, что сейчас машинка получше классом - разницы не заметила по отношению на дорогах. А вообще да, менталитет у нас такой, что машина должна быть боооольше, это типа круче. Ну тут даже спорить не хочу, ибо даже с мужем пришлось спорить и отвоевывать свой выбор.
101 - 15.04.2013 - 14:28
99-VKZ >частенько езжу на авто жены, кольт.
ездить можно, юркая машина, стартует прикольно.
но шумная, жесткая, не особо комфортно.
ИМХО!
когда много поздишь на авто дороже, совсем не в кайф пересаживаться в что то проще!
Гость
102 - 15.04.2013 - 14:28
22-worax2 > лять как же ты заимел боянить)))) в тебе максим3ум см 170))))...
Гость
103 - 15.04.2013 - 14:31
Малолитражка - это современно, экологично, практично, экономично, занимает меньше места, аккуратно и красиво.
Но, реалии азиопы таковы, что комфортнее, легче и безопаснее ездить на 2+ тоннах, многим ещё желательно с высоким клиренсом и полным приводом.
Так что я пока подожду, вы начинайте пересаживаться на смарты, одобряю ))
Гость
104 - 15.04.2013 - 14:38
Цитата:
Сообщение от ALESSANDRO Посмотреть сообщение
Малолитражка - это современно, экологично, практично, экономично, занимает меньше места, аккуратно и красиво. Но, реалии азиопы таковы, что комфортнее, легче и безопаснее ездить на 2+ тоннах, многим ещё желательно с высоким клиренсом и полным приводом.
Полностью согласна. Причем интересно, что многие орущие про понты и "зачем джипы в городе" считают что все люди вокруг настолько богаты, что могут иметь сразу несколько машин под разные случаи или думают, что у людей кроме работы нет никаких интересов. Они никуда больше не ездят, не путешествуют, не возят велосипеды, чтобы детей выгулять и т.д. Малолитражка ведь для чего годится, так это только на работу и с работы ездить. Или продуктов купить домой.
Гость
105 - 15.04.2013 - 14:44
104-Batgirl > согласна отчасти. Большинство женщин выбирают себе тоже большие машины. Явно это не одна машина в семье, у мужа есть тоже, и логично предположить, что не меньше, чем у жены. Вот и вопрос, зачем 2 большие машины?
Гость
106 - 15.04.2013 - 14:50
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
Явно это не одна машина в семье,
Вы это определяете на глаз? По каким критериям?
Гость
107 - 15.04.2013 - 14:52
У меня малолитражка подходит практически для всего, кроме внедороги)) А джип, я конечно может бы и прикупил, но я же не олигарх...))
Гость
108 - 15.04.2013 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Арбидол Посмотреть сообщение
все хотел спросить,а на гибрид налог так же начисляется?
только на бензин, вот у меня силовая установка выдает 345лс, из них 296 бензиновый V6. Вот за последний и начисляется налог.

Цитата:
Сообщение от VKZ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 044 Надо не меньше тратить, а больше зарабатывать! Вот золотые слова !! Ат младца! Сказал как отрубил!! А не обращал внимание , что все обеспеченные люди ( не гайцы с чинушами наворовавшие, а кто действительно заработал) всегда очень придирчивы в плане расходов , прямо таки скуповаты и в долг никогда не дают. Может поэтому и богаты ? Не думал об этом? И на будущее - чем меньше денег , тем большего контроля они требуют.
))) да покупай что хочешь, ездий на малолитражках, смотри чернобелый телевизор и разговаривай по нокия 3110. Понты - это когда не можешь себе позволить но покупаешь, а когда можешь себе позволить называется - обеспеченность.
Гость
109 - 15.04.2013 - 14:54
106-Batgirl > в нашем болезненно понтовом крае мало какой мужчина будет ездить на машине меньше размером и дешевле, нежели у жены его. Не на 100%, но в большинстве случаев.
Гость
110 - 15.04.2013 - 15:15
Кстати, по поводу больше зарабатывать, чем меньше тратить - это утопия, ведущая к превращению планеты в одну свалку под флагом США. Потребительство - наркотик.
1.Если все резко начнут больше зарабатывать, то реальный уровень доходов останется на том же месте.
2.Обуздывая своё потребл..ство, ты не только экономишь деньги, но и экологию, ресурсы для своих детей. Развитые страны давно поощряют ресурсосбережение и защиту окружающей среды. Понятно, что в заднице цивилизации, кубанском колхозе об этом никто не задумывается, но, у русских так всегда, поднимают вопрос только когда уже поздно. И ответ от каждого "А я? А чё Я? Самый лысый чтоли?"
Гость
111 - 15.04.2013 - 15:26
нчт
в европе большинство ездят на малолитражках,экономично, везде припаркуешься(у них тоже проблема с парковками), опять же,пыль в глаза не надо пускать, да и другие у них приоритеты.В России так никогда не будет, нас другой менталитет.....
Гость
112 - 15.04.2013 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
в тундре то? на этом сарае еще можно в городе где то ездить? он же по размеру как фура)
на роликах, братишь! ))
Гость
113 - 15.04.2013 - 15:35
велосипед тандем как вариант, главное имидж не будет утерян...
Гость
114 - 15.04.2013 - 15:42
111-Jessika >менталитет сейчас все чаще идет врозь со здравым смыслом) Тут уже кагбэ можно задуматься, в чем и поддерживаю автора, ALESSANDRO, и многих других отметившихся камрадофф)
Гость
115 - 15.04.2013 - 15:58
Цитата:
Сообщение от VKZ Посмотреть сообщение
Типа Витц или Корса какая нибудь . А лучше вообще Смарт . Ну да. Не солидно , зато дешево и сердито.
Lotus Elise - отличный маленький автомобиль без понтов. Дешево и сердито! Налог копеешный... )))
Гость
116 - 15.04.2013 - 16:16
115-13е >вчера видел красную. пушка)
Гость
117 - 15.04.2013 - 16:54
Цитата:
Сообщение от I Shum I Посмотреть сообщение
... 10 по городу, если не топить, разве много для машины такой, как Максима? ;))) вроде и не лисапед ;)
Эта какя максима у тебя столько ест????
Я вот тоже задумываюсь, а накуя я купил свое 5-и метровое корыто, если езжу каждый день один и изредка жену раз в неделю в больничку свозить. и [*****] расходую 15,8 л на 100 км, тоже задумываюсь о кардинальных переменах
Гость
118 - 15.04.2013 - 16:59
Давно пора переходить на маленькие экономичные машинки. Меня вот катала деваха на кругленькой малютке Ситроен С3, машина просто бомба, тихая, мягкая, места дохренища, расход по бортовику 7.6 на акп по пробкам. Прет конечно не очень, но 140 по трассе мы ей давали потом, напрягов не заметил идет уверенно и тихо. Была бы не бабскя яб взял!
Гость
119 - 15.04.2013 - 17:15
тело умеющее зарабатывать деньги*ЗАРАБАТЫВАТЬ*-никогда на Тундре в пробке стоять не будет.Потому что самые скупые-это те у кого деньги Заработаны))))
Гость
120 - 15.04.2013 - 17:19
На к у й нужны эти понты. Не куплю авто в 1000л/с. Буду ездить на 500кобылах


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены