К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Может ли зимка хуже тормозить?

Гость
0 - 16.11.2016 - 16:23
Накинул Рево ГЗ (холода ж блин) и неприятно заметил, что на скорости 40 и ниже если резко, но не в пол, нажать педаль тормоза, то колеса блокируется и начинается фигурное катание. Прокатил ходовика - говорит езди нормально, а не как летом. Еще посоветовал поставить обратно лето и проверить по холоду, но это 20 болтов, проставочные кольца, тягание... Вердикт ходовика - особенности зимки, колодки снашиваются равномерно, АБС нет, авто ВАГ, резине 4 сезона.


Гость
41 - 16.11.2016 - 21:57
ВАГ это не машина...
Гость
42 - 16.11.2016 - 22:28
шипы поставь они норм тормозят
Гость
43 - 16.11.2016 - 23:11
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
ну это пипец.У зимней есть ламели.которые смешаются при торможении и т.путь увеличивается.у летней такого нет.нет ламелей.
Бинго! Самый правильный ответ))
Гость
44 - 17.11.2016 - 10:36
Цитата:
Сообщение от NonStop Посмотреть сообщение
Но на снегу, скажем, или в "каше" зимняя резина будет тормозить лучше
Cпасибо, Кэп!
Гость
45 - 17.11.2016 - 10:49
После BridgeStone Potenza RE003 Adrenalin 205\45\17 - поставил GoodYear Ultra Grip 8 Perfomance 205\55\16 - и сразу вспомнил что у машины ABS есть. И даже метр до чужой опы на светофоре в дождик чуть не докатился. ABS шарашит. Замедление дико медленное. Теперь медленее езжу. Очкую
Модератор
46 - 17.11.2016 - 12:48
Цитата:
Сообщение от stroni Посмотреть сообщение
всё от опыта и головы зависит,
+100500

Цитата:
Сообщение от stroni Посмотреть сообщение
многие обувая зимку думают, что можно давить тапку как летом или ещё как...
Во-во! Думают, что раз одел зимку, то можно и 80 на кольце, а получается, что если 80, то на кольце - только прямо, совсем прямо...)))
Гость
47 - 17.11.2016 - 12:49
За 4 года зимняя не деревенеет разве?
48 - 17.11.2016 - 14:13
47-ГолаяПравда >конечно деревенеет, да так, что ей можно гвозди забивать.
Гость
49 - 17.11.2016 - 15:45
Цитата:
Сообщение от ГолаяПравда Посмотреть сообщение
За 4 года зимняя не деревенеет разве?
Зимняя деревенеет, а летняя пластмасовеет.
50 - 17.11.2016 - 16:00
46-юююю > ага, так потом ещё удивляются - "чо за нафиг?" Может какая система не сработала...)))
47-ГолаяПравда > да нормуль вроде, а там поглядим.
Гость
51 - 17.11.2016 - 16:49
Не могу найти хорошую писанину по теме, года два назад натыкался.. Там чувак напирает на то, что менеджеры, при продаже зимки, убеждают люд что можно ездить как хочется. Ну а в итоге люд не успевает даже удивиться потере управления и вуаля..
Никто не схоронил?
Модератор
52 - 17.11.2016 - 17:03
51-Фанат NASCAR > Мож, я писал. Было дело с год назад в бриджевском центре продаж, что возле вост. депо трамвайного. Но там не менеджеры утверждали, а я сам в каталоге зимки нашел "рекомендацию" производителя дотирать летом зимку, типа "езди как на летней".

Вот из почтовой переписки с техподдержкой Бриджстоун:
"Saturday, January 30, 2016 12:15 PM
Текст: Здравствуйте.
Я использую шины Blizzak Revo GZ (175/70R13, на ВАЗ-21099, пятый сезон) и Blizzak VRX (195/65 R15, Skoda Octavia Tour A4, второй сезон). Период использования зимних шин - примерно с ноября по апрель. География эксплуатации - Краснодарский край. Стиль езды (зависит от обстоятельств) - от спокойного (80%) до весьма активного, на грани "агрессивного" (20%). С поведением авто на фрикционных шинах знаком не понаслышке, причем на разных поверхностях и в разных режимах, включая "предельные" для определенного сочетания факторов.
Сразу хочу отметить свое доверие к производителю и высокое качество, надежность продукции Бриджстоун. В эксплуатации еще имеются MY-01 (16”) и B-250 (13”) – нареканий нет. По моим рекомендациям друзьями было куплено порядка 10 комплектов различных шин Бриджстоун – ни одного негативного отзыва, все довольны.
На днях мне попался каталог зимних шин Бриджстоун на 2015-2016гг. И в нем на стр.20 в разделе «Эксплуатация зимних шин», статья «Проверка шин без шипов», я увидел мнение производителя о возможности использования фрикционных шин с 50% износом в качестве летних. Такая рекомендация, по моему мнению, должна быть с обязательной оговоркой на режим эксплуатации (ограничение скоростного режима, соблюдение дистанции до соседнего авто в движении).
Опираясь на свой (и не только) опыт эксплуатации фрикционных шин Бриджстоун, в том числе при температурах порядка +25°С и в дождь, замечу, что управляемость авто в теплый сезон на зимних фрикционных шинах СУЩЕСТВЕННО ХУЖЕ (особенно на мокрой поверхности и на авто без АБС), нежели при использовании подавляющего большинства летних шин различных производителей (не говоря уж о летних шинах Бриджстоун, известных своей «цепкостью»). Такая рекомендация (без оговорок) априори создает иллюзию равнозначных (или как минимум, сопоставимых) возможностей изношенных зимних шин и шин летних, особенно для начинающих водителей. А это способствует неправильной оценке своих возможностей и дорожной ситуации в целом и может стать причиной различных негативных последствий, вплоть до ДТП. Я считаю, что подобные рекомендации по эксплуатации зимних шин летом должны обязательно включать в себя требования об ограничении скоростного режима и необходимости соблюдения увеличенного интервала при движении авто. Или исключить такую рекомендацию вовсе.
С уважением, Юрий."

Вот ответ техподдержки
"31 января, 19:45
Юрий, добрый день.
Прежде всего, мы признательны Вам за интерес к шинам «Бриджстоун».
Мы полностью согласны с Вами, что характеристики зимних нешипованных (или шипованных, но уже без шипов) шин значительно хуже большинства летних шин. Данным советом мы лишь подтверждаем возможность подобной эскплуатации.
Мы рассмотрим необходимость внесений указанной Вами оговорки в будущие каталоги.
Мы благодарны Вам за дельный совет и надеемся, что Вы и в дальнейшем будете использовать шины «Бриджстоун».

С уважением,
Харчук Антон
Инженер отдела технической поддержки"

Интересно вот теперь - исправили или нет?
Гость
53 - 17.11.2016 - 17:10
бать фамилия))
Гость
54 - 17.11.2016 - 17:13
52-юююю >я имел ввиду не эту писанину, но она весьма интересная. Тем, что с офпредставительством, и они озвучили мнение.
То, что я ищу, было чем то вроде "крика души", пост отдельного человека.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены