К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мож бОяН... Навеяно общением с другом о грядущем ужесточении (пьянство за рулём)...

Гость
0 - 03.10.2012 - 10:06
Мой хороший друг немного поразмышлял о грядущих изменения в ПДД. Выкладываю ЕГО мысли. Интересно Ваше мнение Господа!
--------------
Наблюдая за происходящим в стране, я – человек далекий от политики, все чаще задумываюсь…
Почему, любая попытка принять правильное решение по проблемам, встающим перед нашим обществом на пути к светлому завтра, «мы» - блуждая в «лабиринтах демагогии», всегда принимаем не те решения, которые могут нас привести к намеченной цели и сделать наше завтра светлым?
Долгое обсуждение мер наказания за вождение автомобиля в нетрезвом виде… Абсурд! Ведь все так просто!
Пьяных водителей, а так же водителей, не имеющих права управления транспортным средством (лишенных, либо не получавших такое право), с первого раза привлекать к уголовной ответственности. Причем, первый раз - условно. В случае рецидива, либо уклонения от прохождения мед. освидетельствования - лишать свободы, по ст.119 УК РФ «Угроза убийством». Для этого необходимо лишь внести незначительную поправку. Объективной стороной данного преступления признать не только высказывание о намерении кого то - убить, или причинить тяжкий вред здоровью. А конкретные действия, в том числе молчаливые, если эти действия заключались в управлении транспортным средством (как источником повышенной опасности) в нетрезвом состоянии, либо без права управления этим транспортным средством.
Если такой водитель, управляя автомобилем, совершил ДТП с пострадавшими, то его можно привлечь к уголовной ответственности по п. (В) ч.2 ст.111, или п. (В) ч.2 ст.112 УК РФ, в зависимости от тяжести вреда причиненного здоровью пострадавших.
В случае гибели людей, в результате совершенного таким водителем ДТП, рассматривать его деяние, как преступление - ответственность за которое предусмотрена ст.105 УК РФ, причем совершенное, при отягчающих обстоятельствах.
Не надо принимать новые законы! Не надо переписывать кодексы! Это решение, позволит получить максимальный эффект при минимальных затратах. Надо просто заставить работать уже имеющиеся законы! Добиться равенства перед законом, не зависимо от должностей, родства, толщины кошелька и «прочих иммунитетов». И каждый должен знать о неотвратимости наказания, не сомневаясь в том, что ответственность наступит неминуемо, независимо ни от чего!
Ни какой административной ответственности за подобные преступления быть не может! Пьяный за рулем преступник! С этим согласны все. Человек, не имеющий права управлять транспортным средством и управляющий им на многолюдных улицах, так же - умышленно подвергает опасности окружающих не меньше, чем пьяный. В связи с чем, ответственность за совершение подобных преступлений должна рассматриваться соответствующими статьями УК, а не административным кодексом. Я уверен на 100%, что никому из парламентариев даже в голову не придет такое простое и логичное решение! Опять нагромоздим непонятно чего, а кто то, потом, в мутных водах этих нагромождений начнет изыскивать личную выгоду…
Конечно, если пойти по пути изложенных в этом письме предложений, возникнут нюансы!
- Как контролировать тех, кому будет поручено выявление пьяных водителей, по сути – преступников? И как поступать с теми, кто выявив такого водителя, узнав, что он является сотрудником МВД, или любого другого уважаемого органа власти - отпустил его, не приняв предусмотренных законом мер? Просто так, без взятки, исключительно из нежелания нажить себе влиятельных врагов? Кто и как – будет выявлять подобные случаи. Как их фиксировать? Как наказывать?
- Как поступать с судьями, прокурорами, депутатами? Ведь закон должен быть един для всех! Только тогда это будет закон!
- Каким образом обеспечить контроль за исполнителями так, чтобы мысли о возможной коррупционной составляющей - их даже не посещали?
---------------------------



Гость
1 - 03.10.2012 - 10:08
чотам, вкраце?
Гость
2 - 03.10.2012 - 10:11
Цитата:
Сообщение от DDT Посмотреть сообщение
Как контролировать тех, кому будет поручено выявление пьяных водителей
Пока не начнут руки рубить за взятки, толка от хороших законов не будет - все на них ложить будут...
Гость
3 - 03.10.2012 - 10:14
запарился читать! Вкратце: пьяных ставить раком это правильно! прокуроров, судей, ментов и прочих представляющих власть и охраняющих порядок иметь в двойном размере! а что касаемо тех, кто ездит без прав, то их сравнивать с пьяными совсем некоректно, т.к. порой они ездят очень даже неплохо не нарушая, поэтому, достаточно просто заюрать машину на штрафстоянку. как-то так
Гость
4 - 03.10.2012 - 10:15
Как поступать с судьями, прокурорами, депутатами? Ведь закон должен быть един для всех! - вот самое главное. И не важно, где именно должен быть закон един для всех, на дороге или в любом другом месте.
Гость
5 - 03.10.2012 - 10:35
всем госслужащим, будь то полицай, депутат, или иной чиновник - ввести медосмотр по утрам. при не нулевом выхлопе - отправлять в район кропоткина, что поодаль от байкала..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены