К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Моя первая машинка ...

Гость
0 - 07.04.2013 - 10:06
Собственно, задумался о приобретении.

Хочу рассказать о своих мыслях на этот счёт, надеюсь на добрые советы бывалых.

мысль 1. Прав у меня нет, но это же не помешает мне стать собственником своего авто? на первых порах неограниченная страховка и управление кем нибудь по доверенности (опытный, знакомый водила. новоявленного дятла за руль не пущу. ушатает машину и как потом отвечать?

кстати хороший стимул для получения таки своих прав. (оно ж когда уже есть - то и время найдется и всё что нужно. "отмазки" типа вот вот и уже скоро - уже не пройдут)

мысль 2. хочу универсалку. как более практичный вид кузова и на первых порах что нибудь из нашего. например лада калина - мне понравилась очень! маленькая, не тесная! юркая (покрутились по дворикам Новороссийска) вместительная и экономичная.


мысль 3. машинка обязательно должна быть новая (моторесурс и все дела) приобретать скорее всего на условиях автокредита. сейчас они недорогие по сравнению с потребительскими...


Хотел бы узнать хоть в какую сторону начинать смотреть (автосалонов сейчас море... да, нужны рекомендации :) )



Гость
41 - 07.04.2013 - 15:57
Цитата:
Сообщение от GAB Посмотреть сообщение
кроме того кредит ему охота
если в разумных пределах, почему нет, цивилизованное решение проблемы. мне думается выгоднее согласится на определенные требования чем копить да занимать, выложить сразу всю сумму и ходить с голой задницей....

но мне тут понятно. нужно таки учитывать стоимость требований заемщиков, при окончательной раскладке вполне возможно станет ясно что потребительский кредит станет выгоднее. вот! проклюнулось зерно истины :)
Гость
42 - 07.04.2013 - 15:59
автор, бери калину универсал и не парься. Отсутствие прав на покупку никак не влияет - наличие машины и наличие прав - это две разные и не обусловленные друг другом вещи вещи. В какую сторону смотреть? кури интернет-отзывы о салонах, ходи по ним, общайся с продавцами и т.п.
Гость
43 - 07.04.2013 - 16:05
зашел и вышел
Гость
44 - 07.04.2013 - 16:06
41-Хмурый лис >Если у тебя бизнес с которого ты не хочешь выдергивать копейку потому что она приносит больший доход неели банковский процент то выгодно кредит. В остальных случаях проще скажи честно что я лох. Накопить не могу. Не держатся деньги в руках. И кредит единственное что тебе поможет.

Как то так. Ничего личного. Сам такой что не умею копить.
Гость
45 - 07.04.2013 - 18:20
Сначала права получи.
Гость
46 - 07.04.2013 - 20:23
Автор, сходи сначала к Гудвину и купи там себе в кредит эти самые, ну которые не храбрость и не сердце, которые так Страшила хотел. Ок?
Для начала получи права. Машину купить всегда успеешь.
Новый таз в кредит - убей себя апстену и одумайся.
Найдурнейшее вложение денег. Да и вообще автокредит - это полный анус. проценты со всеми приколами не ниже потребительского, машина в залоге банка, ежегодно еще попадаешь на каску.
Если конечно у тебя из толчка нефть фонтаном поперла и девать бабло некуда - отличный выбор.
Любая ино лет 5-10 на порядок безопаснее, комфортнее и навороченнее новой фекалины. А вообще возьми первой машиной на годик ведро типа девятки инжекторной и пойми что к чему. А потом уже и сделаешь осознанный выбор.
Гость
47 - 07.04.2013 - 21:42
Моя первая машинка была Ока, сначала сама всех пугала, когда чуть перестала, стала пугаться других. Следующую поэтому купил муж б\у правую японочку - уже совсем другой кайф, после нее еще раз поездили на б\у Фокусе, а уж потом пересела на новую, с кредитом небольшим. Мне расклад понравился, в машины не заглядывали (кроме Оки, конечно).
Гость
48 - 08.04.2013 - 07:50
Не советовал бы автору брать кредит на новую первую авту. При оформлении кредита придется взять каску, чтоб гарантия действовала будешь проходить плановое сервисное обслуживание (платное). Даже новая машина ломается, где будешь брать деньги на ремонт имея кредит? Против калины ничего не имею, но не брал бы первую машину с крашенными бамперами иначе по-коцаешь либо тебя теранут и будишь слюной брызжать и за голову хвататься. Купи лучше девятку без кредита, за 140-150 можно найти в очень хорошем состоянии. Для обучения самое то ИМХО.
49 - 08.04.2013 - 09:12
Цитата:
Сообщение от carambolina Посмотреть сообщение
Мне расклад понравился, в машины не заглядывал
мне бы тоже такой расклад понравился бы-ездить и забить на машину априори.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены