К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мотороллер Муравей:)

Гость
0 - 07.06.2015 - 21:27
Сегодня первый раз в жизни
,по неволе на таком
пришлось покататься.
Эмоций-полные штаны:)
Воздуха на нет,не разваливаться
ется только потому,что его
мухи засидели.НО!
Заводится с пол пинка,
да и кг.300 везёт!
Аж руки зачесались его
в порядок привести.
Где только запчасти брать?
Раритет жеж:)



Гость
1 - 07.06.2015 - 21:37
На подсолнечном едет?
Гость
2 - 07.06.2015 - 22:15
Мячта детства :)
Мужики поговаривали до полтонны таскали на ём и ничё, держит...
А запчасти тут ищи
https://www.avito.ru/krasnodarskiy_k...B2%D0%B5%D0%B9
Гость
3 - 07.06.2015 - 22:22
До помойки доедет?
4 - 07.06.2015 - 22:22
0-ЛИС НА ТАЗЕ > а права категории А имеются??
Гость
5 - 07.06.2015 - 22:31
Думал их уже нет..)
Гость
6 - 07.06.2015 - 22:34
4-плаха >Да,а, бэ,цэ в наличии:)
3-bb8 >бодрый он весьма,но старый очень.
Гость
7 - 07.06.2015 - 22:35
В детстве брал в прокат за пиво у соседа мотороллер муравей ( не грузовой, а обычный как мотоцикл) ти катался на нем целыми днями по всему красному куту))
Даж не упал ни разу!
И правда ностольжи)
Гость
8 - 07.06.2015 - 22:36
6-ЛИС НА ТАЗЕ >твой? Или тест драйв сделал?)
На грузовом обычно газовые баллоны возят)
Гость
9 - 07.06.2015 - 22:43
Мотороллер не по пацански) Восход у меня был, это даа.. Потом юпитер, но юпак тоже говно)
Гость
10 - 07.06.2015 - 22:47
У меня в 8 -м классе был мотоцикл Сова). Это типа минска с мотором 175 сс ( половинка явы)
Кароч всадил его в забор и кент за мной сидел оч сильно пострадал, аж кости наружу вылезли из ног
После этого на мотоциклы не сажусь)
11 - 07.06.2015 - 22:51
6-ЛИС НА ТАЗЕ > В,С на муравья не канают,нужны А!
Гость
12 - 07.06.2015 - 22:52
Гость
13 - 07.06.2015 - 22:54
12-Hirurg >тук тук в Индии называется))))
Гость
14 - 07.06.2015 - 23:03
11-плаха >А-тоже есть:)
Непревычный он в управлении,
но по месту чего перевезти-
таки пригодится:)
Гость
15 - 08.06.2015 - 04:06
на магнете?
Слабые места= шлицы на рычагах скоростей и заводилки.Ну и за цепью следить надо. Еще глушак отпадывает с кольцом от цилиндра,а так зверьмашина....Едет на любом бензине-чем выше октановое число-тем больше масла бодяжить надо...
Гость
16 - 08.06.2015 - 04:42
0-ЛИС НА ТАЗЕ > Макс, давай погоняем твой байк, кто быстрее пройдёт участок по твоем хутору ))))
Гость
17 - 08.06.2015 - 06:27
16-ASMADAY >Че то страшно:)
Гость
18 - 08.06.2015 - 07:56
Цитата:
Сообщение от 123_бывш216 Посмотреть сообщение
на магнете? Слабые места= шлицы на рычагах скоростей и заводилки.Ну и за цепью следить надо. Еще глушак отпадывает с кольцом от цилиндра,а так зверьмашина....Едет на любом бензине-чем выше октановое число-тем больше масла бодяжить надо...
ещё заводилка вообще отрываеца,а вместо ключа маникюрные ножницы подходят!)
Гость
19 - 08.06.2015 - 08:04
Замок-это ваще немодно было,просто провод со свечи снимался и в карман...вот и вся противоугонка.
Гость
20 - 08.06.2015 - 08:07
http://mashintop.ru/manual.php?id=513

вот букварь...
Гость
21 - 08.06.2015 - 08:08
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
После этого на мотоциклы не сажусь)
Исдиш ь)))))
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
Кароч всадил его в забор
Та воще ездюк ещё тот, что на мото что на авто))))))))
Гость
22 - 08.06.2015 - 08:18
Год отработал в молодости на мураше. Цепка самое слабое место если пригруживать его. Возил по пятнадцать ящиков лимонада.
Трудяга.
Особеннсти в управлении есть, но я даже дрифтить и в управляемом заносе по снегу научился)
Гость
23 - 08.06.2015 - 08:28
Да с равновесием как то не
понятно,чувство что вот-вот
перевернешься:)
Гость
24 - 08.06.2015 - 08:33
Кузов или будка? Я с будкой дрифтил. И кабина тяжеленная была)
Гость
25 - 08.06.2015 - 08:38
если переворачиваешься за рулем,то можно соскочить и побежать...не пострадаешь...а те кто в кузове сидят- то им конечно сложней...кент два раза голову разбивал,а я целый убегал. Нефиг руля закладывать резко. Хреново очень по грунтовке ехать, если колеи разбиты,бывает даже невозможно- вилка застревает в колее и не вырулишь из неё...
26 - 08.06.2015 - 08:53
Мураш!!! Вспомнил-чуть не прослезился...гонял на таком с 12 до 16 лет,пока права не получил-потом уже очко играло перед ментами на списанном гонять, взяли списанным в конторе одной, в счет долга по зарплате родителей, Батя восстановил и понеслась....Из слабых мест-пружина демпфера,династартер и трос сцепления-порвал 3 штуки за неделю и понеслись переделки....на кпп примостырили рычаг-рукой левой переключать, а трос сцепления-прилепили до педали КПП-получилось как на гоночном болиде-но он так и надёждей было.Династартер выкинули-на его место поставили шкив какой-то от тракотра, а между ног-на место аккумулятора-генератор(тоже вроде тракторный какой-то)-дабы свет был(правда ессно только когда мот заведён).Иногда смачно ремнём по ноге херачило или штанику зажёвывало-впадлу было кожух мастырить. Пружина демпфера долго не жила-а потому на ходу иногда приходилось ногу ставить на генератор, а руль придерживать коленом. Борта наставлены были,с соседскими пацанами тягали свеклу ночью с полей для домашнего хозяйства-Батя ахренел-когда увидел как мы на моторке от охраников колхозных в 3 часа ночи уходили по полю, стоя у руля-потому как иначе моторок на дыбы задирался(грузопассажирскийс наставленными бортами). А ещё сосед проспорил 40 литров бенза-не поверил что груженый по борта мот с двумя пацанами можно до 80-ти разогнать-проверили с ним на трассе-он рядом на машине ехал, ибо спидометр на моторке у меня показывал только до 60-ти, а потом стрелка резко ложилась на 120(спидометр стоял с Вятки) )))Сколько тонн колхозного урожая было вевезено...свекла, кукуруза, люцерна...Пацаны пару раз выпадали на ходу в обочину-когда на скорости в повороте мот на 2 колеса вставал, а они на бортах сидели-до сих пор не понимаю-как не убились? Наверно потому что мозгов тогда у нас не было....Эх...разошелся я чтото...всего тут и не описать чего я на нем только не вытворял-а как права получил-пересел на отцовский Урал, а мот подать пришлось-ибо уже очковал ездить без документов да и в универ поступл....
27 - 08.06.2015 - 09:02
Ах да-цепка за все время 1 раз порвалась-проволокой связал и домой доехали с речки-благо пустой был.
25-на счет колеи-решалось движением задним ходом,благо там редуктор переключил и хоть на 4й езжай задом)))
Вспомнил еще-как то кукурузу ломали в поле, глядь-а в камышах нива управляющего стоит-сколько кирпичей родили....надо ж как то уходить-протолкали мот метров 80-100 по полю кукурузному, потом развернули и задом ввалили-иначе ни как-кукуруз под 2 метра стояла, сочная )))) только выскочили на другую сторону поля-мот заглох-думали всё, кирдык...а оказалось шланг бензиновый с карбюратора сорвало-минуты три бенз на землю лился(потом уже проверили сколько на закрытом кране проехать можно) А через 2 дня узнал, что нива то была не управляющего(хотя тоже красная, как в колхозе и с антеной рации), а отцовского коллеги по работе-он бате потом рассказал как киздил кукурузу на поле, потом услышал рев движка и треск стеблей-очканул, думал охрана колхозная и сам ломанулся сваливать....ох и смеялись мы потом.....
28 - 08.06.2015 - 09:07
А еще опытным путём было доказано, что по гололёду или мокрому асфальту, при повороте на большой скорости пользоваться передним тормозом категорически низззя, либо если хочется острых ощущений-зажимаешь передний, а руль выворачиваешь в противоположную сторону-дрифт отменный)))Узнал об этой в первую зиму, когда соседям жившим на углу пришлось две шиферины на заборе менять))))-я от ментов тикал, и таки ушел ))))
29 - 08.06.2015 - 09:18
блин...от это поперло меня с будуна...ЛИС- за живое зацепил...еще забыл-вместо династартера магнетто тракторное установлено было...
Гость
30 - 08.06.2015 - 09:22
26-vano_kns >
Не молчи,жги дальше.))
31 - 08.06.2015 - 09:36
Блин, устрою вам тут утро ох...ительных историй )))Чет вспомнилось еще-часа в 3 ночи как то в очередном заезде за колхозным урожаем, нас с соседким пацанчиком(13-ти летних) на трассе догнала бэха крутая, и чел в окно орать че то стал, Боже, за малым мы тогда не уссались...выжимал всё что мог с моторка-пытался до ближайшей грунтовки дотянуть-дабы по полю от них уйти-на бэхе то в поле не сунутся...Моторок ревел шо истребитель-вибрация по кузову такая была, что руль было больно держать, в итоге вжали они нас таки в обочину, пацанчик достал из кузова монтировку а мне в правую руку отвертку сунул....кароче с жизнью мы тогда попрощались уже....а типки эти, на вид-типичные бандюки (90-е как раз шли) вылезли из тачки-4 рыла и грят-"пацаны, вы че очкуете?,мы на Ейск правильно едем???" Бла.....мы чуть не разревелись тогда, грим правильно мужики...а водила их подходит и суёт 500 ПЯТЬСОТ РУБЛЕЙ !!!!!Грит "это вам пацаны на пиво, за то что напугали вас! Первый раз видели чтобы Муравей 100км/ч бежал и на цапы на асфальте на кочках подрывался"(не знаю сколько родители тогда ЗП получали, но мы моторок за 1000р выкупили, а бенз кажется рубля 3 стоил)-в общем один рейс со свеклой мы тогда сделали и неделю ночью не выезжали...но в кузове, с тех пор возил две монтировки ))))
Гость
32 - 08.06.2015 - 09:44
31-vano_kns >Достоевский отдыхает')
33 - 08.06.2015 - 09:52
Кто-то может скажет - ворюга какой-то, с малолетки с колхоза тягал-но в деревне кто жил-тот поймет, тогда время такое было, в станице росли, у родителей хозяйство большое-нас трое детей, сёстры старшие учились уже в училище,а я лет с 9ти наверо помогал отцу ночами урожай с полей вывозить...он работал до поздна, потом часов в 11-12 ночи пару рейсов с ним сделаем и спать, в общем батя подвал свеклой наверно месяц набивал-2-3 раза в неделю выезжал. А я с соседом-дружбаном как на моторок сел-за одну ночь привозил столько, сколько он за месяц )))
34 - 08.06.2015 - 09:53
32-да че то прёт меня после вчерашнего, никак не попустит, а тут ты-душу потревожил со своим муравьем ))) а я ж вырос на нём, можно сказать))) сижу щас и улыбаюсь как дебил-сколько всего вспомнилось ))))
Гость
35 - 08.06.2015 - 09:54
А мы с этим трудягой, 25 лет назад, свой первый дом построили. А он еще где-то и бегает.
Гость
36 - 08.06.2015 - 09:59
Ну чем было шкаф везти?
Не очень далеко,а Муравей
вот как выручил:)
Гость
37 - 08.06.2015 - 10:14
было помню полный кузов с наставками рулонов рубероида с завода перекидали через забор угашенные катанкой без закуси и ходу,и отпадывает глушак с кольца с цилиндра...так мы так и потарахтели в 2 часа ночи через КИНИИСХ и по Толбухина на учхоз Кубань -тарахтели как с крупнокалиберного пулемета..и нифига,вот времена были- ни Дэпсов ,никого не было по ночам...
Гость
38 - 08.06.2015 - 10:31
У меня их два было , один красный на 2 пассажира это жесть по роще, по полям на рыбалку куда только не ездели , менты ловили в бак ключи и свечку бросали , ниче так и толкали около 7 км до до дому .
Второй синий был тоже ним накатались ...
Оба без документов , на обоих кузовки сносил только в путь ,
из поломок страшного ничего не было двигатель капиталили на раз , а вот самое поганое когда откручивалось заднее колесо там выпадала шпонка и все колесо не крутится . от такая беда .
сам переделовал сцепу на педаль , а коробку на ручку , удобнее и веселей .
Даже где то редуктор валяется от них.
Жуть как хотелось "Тулу" с двиганом от муравья и толстыми колесами но не сбылось после мураша сел на машину .


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены