К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А могут ли закрыть за неоплаченные штрафы с камер?

Гость
0 - 07.01.2012 - 20:21
Как сказал знакомый гаер закрыть могут только за протокол составленный на месте т.к. есть твоя подпись что ты согласен, ознакомлен на что тебе дают 40 суток на уплату штрафа. А штрафы с камер приходят тебе в почтовый ящик и не известно когда ты их увидишь (может ты в отпуске) поэтому ст.20.25 (штраф неоплаченный в установленный срок) уже сюда не подходит…
как то так короче…

что вы думаете по этому поводу?



Гость
1 - 07.01.2012 - 20:22
На ЗР дадут ответ
В остальных местах - ответов нет.
Гость
2 - 07.01.2012 - 20:22
2-Экстрасенс >ок
Гость
3 - 07.01.2012 - 20:23
Дурачек твой гай..... Пусть таджикам идет помогать бетон заливать у меня на даче
Гость
4 - 07.01.2012 - 20:38
Если уметь нормально разговаривать, а не понты кидать с первого слова, то закрыть не могут и не закроют вообще, максимум, уедешь с обещанием в течение пары дней погасить штрафы.
SDV
5 - 07.01.2012 - 20:40
4-ментяро > + много!!)))
1-Guffi > НЕТ ! "закроют" тока за протоколы ,которые состовлял инспектор и ты ставил там свою роспись!!))) С "камер" в других ситуациях "имеют"! (при выезде за "бугор", переоформление,замена в\у....)
Гость
6 - 07.01.2012 - 20:40
5 - на Кубани так не могут жить..на кубани ты или ксиватый должон быть и каждому голобю показывать что ты и кто..либо ты смелый юрист ютубовец при остановке..тута народ логику не особо воспринимае..)))
Гость
7 - 07.01.2012 - 20:45
в законе нет приписок с камеры штраф или нет однозначно 20 дней на оплату потом закрытие
Гость
8 - 07.01.2012 - 20:46
6-SDV >странно но в базе они всеровно висят...когда пробивают по 20.25
9 - 07.01.2012 - 20:49
по штрафам за камеры не закроют! а вот если их не оплатить, то придут судебные приставы имущество описывать!
10 - 07.01.2012 - 20:49
11 - 07.01.2012 - 20:50
сам лично видел письмо на 5 т.р от приставов, за неуплату 300р в срок!
Гость
12 - 07.01.2012 - 20:54
12-Roma660 >
Сасать приставам.... Закон никто не отменял
13 - 07.01.2012 - 21:01
1-Guffi >по закону-правильно сказал.Только надо побороться.
14 - 07.01.2012 - 22:16
Штраф - это преступления, должен быть протокол и постановление, с подписями и правом обжаловать.
Гость
15 - 08.01.2012 - 01:42
Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 226-ФЗ)
2. Самовольное оставление места отбывания административного ареста -
влечет административный арест на срок до пятнадцати суток.
3. Уклонение иностранного гражданина или лица без гражданства от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей и принудительное выдворение за пределы Российской Федерации.
(часть 3 введена Федеральным законом от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

Статья 1.5. Презумпция невиновности

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.
(примечание введено Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ, в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ)

Таким образом, никаких отличий в законности и обоснованности постановлений о назначении административного наказания с применением специальных технических средств действующее законодательство не предусматривает, кроме отступления от принципа презумпции невиновности.
При этом срок на уплату штрафа начинает течь с момента вручения постановления.
16 - 08.01.2012 - 01:47
Вот вам секрет как обжаловать постановление с камеры:
в постановлении с камеры формулировка на которую ссылаются в ст.20.25 утратила силу.
Инфа -100%, типы из КПО слили))))
Гость
17 - 08.01.2012 - 09:05
По Закону всё верно гаер сказал. Грамотный или честный.
А по сути- и пристрелить могут на месте.Менты..куле..
Гость
18 - 08.01.2012 - 09:07
При этом срок на уплату штрафа начинает течь с момента вручения постановления.
Вся суть в этой фразе. А ментярке не мешалобы Закон почитывать.В частности для освежения знаний..если они есть.А по понятиям и пристрелить могут.
bsi
19 - 08.01.2012 - 09:16
отсчёт начинается,когда вы на почте подпись свою в бланке получения поставили
Гость
20 - 08.01.2012 - 09:22
20-bsi > поясни в чём разница? Поставить подпись на бланке или вручить постановление.)))))))
Гость
21 - 08.01.2012 - 09:23
не зря штрафы заказным приходят
bsi
22 - 08.01.2012 - 09:25
номер постановления в письме,на его основании банки принимают деньги.А подпись твоя начинает законный отсчёт 30 дней=10
Гость
23 - 08.01.2012 - 09:28
23-bsi >Пппц.
Срок начинает идти с МОМЕНТА вручения постановления.
Срок начинает идти с момента подписывания бланка,по которому ты получаешь постановление.
КАКАЯ НАКЕР РАЗНИЦА?)))))))
Гость
24 - 08.01.2012 - 09:35
Не знаю как вам, а мне конверт со штрафом тупо в ящик кидали... Без всяких подписей и приходов на почту... А многим знакомым заказным, по квиточку на почте получать!!!
Гость
25 - 08.01.2012 - 09:44
25-Pivo >Радуйся, что есть ещё тупые и ленивые менты на земле российской.)
Гость
26 - 08.01.2012 - 09:46
26-mts > ))))
bsi
27 - 08.01.2012 - 09:49
25-Pivo > а мне конверт со штрафом тупо в ящик кидали
это залипуха не имеет законной силы
28 - 08.01.2012 - 09:55
Дык было уже обсуждение, что пока не подпишешь постановление с камер - срок оплаты не идет. Проходит 1 год, если не вручили - пипец, 20.25 не могут примутить.
Тож самое с протоколами. Протокол подписал и уехал, вынесли постановление. Если не расписался в получении - 1 год и все.
Лично у меня так 3 штрафа аннулировались и ни разу 20.25 не заводили, приставам не передавали.
Гость
29 - 08.01.2012 - 10:03
Очень интересная тема!!!! никто вразумительно так и неответил! по логике пока ты на уведомлении не поставил свою подпись, ты штраф не получил т.е 30 суток начинают считать после получения штрафа на почте! а по сути 30 суток отсчитывают от момента (даты) выноса постановления ,и всем глубоко всеравно ,что тебя небыло дома или что почта плохо работает,или малолетки у тебя из почтового ящика вытащили извещения. Или уже в нашей стране что то изменилось?
Гость
30 - 08.01.2012 - 10:20
30-олег1967 >Ты тут понапридумывал сам себе проблем и ждёшь,пока их тебе распутают.
Сказано уже-подробнее некуда.
Читай.
Гость
31 - 08.01.2012 - 10:30
для 31: тогда вот это объясни мне"В соответствии с КоАП РФ:
Статья 32.2
1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
Гость
32 - 08.01.2012 - 11:19
30-олег1967 > ты чего хочешь - не оплачивать свое нарушение? Только так можно понять поиски лазеек там, где все давно перекрыто.
Если же хочешь оплатить, то есть МАССА источников, откуда можно получить информацию о наличии/отсутствии.
С момента вручения 10 дней на обжалование и 30 дней на оплату. Дата вручения - укаана на обратной стороне квитанции на заказное письмо, которую получатель заполняет лично.
Если письмо не вручено, то по истечении срока хранения (кажется месяц) оно возвращается в ГИБДД и в этот момент начинается отсчет тех же самых 10 и 30 дней. Выигрыш - всего месяц. От перестановки слагаемых штраф не исчезает.
Гость
33 - 08.01.2012 - 11:51
32-олег1967 > ЧТО тебе не понятно? 30 дней на оплату, после ВСТУПЛЕНИЯ в законную силу. Вступит в силу постановление через 10 дней после вручения под роспись. Если не обжаловал в это время.Чо фантазировать то?
Гость
34 - 08.01.2012 - 11:53
33-Ellen >Фантазии на вольную тему-не более.
GSR
35 - 08.01.2012 - 12:42
5-Кан Суфанусинфон >так и есть)
Гость
36 - 08.01.2012 - 13:03
35-mts > ню-ню
37 - 08.01.2012 - 13:11
12-Roma660 > бгг, мне приставы 7000!!!!! насчитали за типа неуплаченные 100 руб. Смеялась долго
38 - 08.01.2012 - 13:13
Хотелось бы ещё узнать если штрафы оплачены но в базе висят как их погасить,
Гость
39 - 08.01.2012 - 13:18
1-Guffi > за камеры могут наказать, если будет рейд совместный с приставами. Тогда жди беды.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены