К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Митрофанов объявил ролики с видеорегистраторов неконституционными

Гость
0 - 30.07.2013 - 19:05
Публикация записей с автомобильных видеорегистраторов нарушает конституцию РФ. Об этом, как сообщает корреспондент «Ленты.ру», 29 июля заявил глава комитета Госдумы по СМИ Алексей Митрофанов в ходе круглого стола, посвященного защите детей от мата в интернете.

По словам депутата, публикация видеозаписей противоречит статье 24 о праве граждан на частную жизнь. Размещение роликов без опроса запечатленных на них людей недопустимо, считает Митрофанов. В связи с этим депутат предложил «отдельно» рассмотреть эту проблему.

Видеорегистраторы используются для фиксации происходящего во время движения автомобиля. В случае ДТП такие данные с видеорегистраторов могут быть использованы для установления виновника, однако принятие записей к рассмотрению остается на усмотрении судьи. Также водители часто выкладывают записи на YouTube. В частности, большинство роликов о падении метеорита в Челябинске были сняты видеорегистраторами.

В конце 2012 года СМИ сообщили о планах Госдумы запретить эти устройства вместе с другими приборами, которые крепятся на ветровое стекло, однако эта информация не подтвердилась.

В апреле 2013 года запрет на видеорегистраторы в связи с тем, что они нарушают право на частную жизнь, был принят в Австрии.
это надо обмыть!



Гость
81 - 01.08.2013 - 09:25
Цитата:
Сообщение от А H И C Ь K И Н Посмотреть сообщение
Думаю поддержут его.
Да в Думе его уже за идиота посчитали.
Гость
82 - 01.08.2013 - 09:27
«Мой коллега Митрофанов сказал глупость,

— заявил Лысаков «Газете.Ru». — У меня нет другого объяснения его словам, кроме как желанием что-то выдумать на ровном месте и как-то повысить объем работы возглавляемого им комитета по информационной политике
Гость
83 - 01.08.2013 - 09:28
Депутат уверен, что нужно делать все, чтобы, напротив, максимально упростить выкладку видеозаписей в сеть и даже создать для этого специальный сайт для роликов с нарушениями ПДД. «И все эти файлы должны в обязательном порядке просматриваться сотрудниками ГИБДД, — считает Лысаков. — Более того, нужно максимально облегчить процедуру реагирования по таким жалобам, чтобы заявителю не пришлось предоставлять свои личные данные, куда-то ехать, что-то подписывать. Ведь таким образом он может попасть под воздействие самого нарушителя». Депутат отметил, что сейчас такая практика уже существует на сайте ГИБДД России, но для принятия мер по видеожалобам от заявителя необходимо получить все его данные.
-----------
Еще жестче о его инициативе во вторник высказался один из идеологов массового распространения среди автомобилистов видеорегистраторов — координатор движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов.

«Это идиотизм высшей пробы,

— заявил Шкуматов «Газете.Ru». — На самом деле эти выложенные в интернет видеозаписи спасли огромное количество человеческих жизней». По его словам, именно благодаря видеорегистраторам в этом году наблюдается снижение смертности и травматизма на российских дорогах, притом что количество самих автомобилей неуклонно растет, а качество дорог не улучшается.

«Люди просто смотрят в интернете на ошибки других водителей и учатся на них, — отметил Шкуматов.
Гость
84 - 01.08.2013 - 09:38
Другое дело, что за рулём много таких, которые внятно вообще не способны выражаться:
- Ну, короче, это самое.. [цензура].. ха!
- Да нуна!?
- [цензура] в натуре!
- Чётко!
- [цензура]!
---
Вот подобными разговорами и прикрывался что б прогнать запрет. Хотя, я думаю он и сам не понял что сказал))))
Гость
85 - 01.08.2013 - 09:59
фотошоп, провокацыйа, или не?
86 - 01.08.2013 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Костег™ Посмотреть сообщение
фотошоп, провокацыйа, или не?
митрофанов с простихосподи цицьками меряется?
Гость
87 - 01.08.2013 - 11:01
86-Костег™ >ни че так сиськи)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены