К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Минус одной ловушкой меньше (Красных Партизан - 2-я линия)

0 - 26.05.2013 - 23:55
Всем здравствуйте!!!
В итоге "боев местного значения" изменена разметка на перекрестке Красных Партизан и 2-я Линия - убран острый угол при повороте со 2-й Линии налево в сторону МХГ - разметка удобная для нормального поворота - сам проверял.
Теперь только слепой будет попадать на встречку.
Осталось добиться переноса троллейбусных проводов дальше в сторону ул.Гагарина, но это тоже думаю вопрос попровимый.
Для Лаборанта специально сообщу на Красина, как он и хотел сделан карман для объезда общественного транспорта на остановке при повороте на право с Индустриальной.
Поэтому предлагаю прибить тему с проблемами организации дорожного движения и всем гуртом исправлять эти вещи путем обращения в ГАИ - результат перед вами.
ЗЫ : в Дорожной Инспекции с кем довелось общаться адекватные люди работают (мое мнение)
Пока усе



Гость
41 - 27.05.2013 - 19:01
36-Fat Fish > упираются - я им три раза писал, обещают после какой-то реконструкции развязки это сделать, хотя поворот направо от Роснефти на Буденного 1 ряд и сразу 2, место есть сделать
Гость
42 - 27.05.2013 - 19:23
0-Конструктор11 >Вот реальное предложение: При движении по ул. Новороссийской от Шевченко в сторону Северных мостов, при подъезде к ул. Селезнёва предлагаю сделать полосу съезда направо в сторону Селезнёва длиной 80-150 метров. В этом месте возникает постоянная пробка из-за того, что авто, движущиеся прямо в сторону мостов, должны уступать дорогу авто, движущимся по Селезнёва в сторону Вишняков. При наличии полосы съезда (чем длиннее, тем лучше), данная проблема исчезнет
Гость
43 - 27.05.2013 - 20:04
0-Конструктор11 > на Красина надо запретить группе Альфа регулировать светофор как им надо. Вот от этого там пробка.
Гость
44 - 27.05.2013 - 20:43
0-Конструктор11 > зачет!
45 - 27.05.2013 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Лаборант Посмотреть сообщение
36-Fat Fish > упираются - я им три раза писал, обещают после какой-то реконструкции развязки это сделать, хотя поворот направо от Роснефти на Буденного 1 ряд и сразу 2, место есть сделать
Ты, главное, не останавливайся, дорогой... На тебя вся надежда! :,(
Гость
46 - 27.05.2013 - 23:46
43-passatь Живу там 13 лет ни разу на Красина не видел пробки, да еще из-за светофора на Красини\Индустриальная!!!

0-Конструктор11 >НА промышленной бы сделать объездной карман, для движущихся прямо, т.к. кто поворачивает на лево тормозит весь поток и образуется пробка. Делов так же там на день макс. надо только тротуар перенести чуть правее.

Почти такая же песня на Сормовской возле заправки Башнефть. Там сужение 2х полос в одну образует вечную пробку. Делов то убрать клумбы кусок и выкорчевать 2 пня.
47 - 28.05.2013 - 08:15
Во процесс пошел - это очень хорошо !!!!
Предлагаю помимо выкладывания здесь, всем заинтересованным и желающим помогать в этом нелегком деле писать по этому адрессу
http://www.gibdd.ru/letter/ далее выбираете нужный регион, проходите обязательную регистрацию и отправляете сообщение.
Я так и делаю.
Повторюсь - Гуртом и батьку сподручней бить )
Гость
48 - 28.05.2013 - 08:37
47-Конструктор11 >Вот с построением мысли на бумаги в шеренгу у меня проблемка, образцом можете кинуть Ваше обращение в эту инсанцию?
49 - 28.05.2013 - 08:53
Примерно так по участку Новороссиская Селезнева:
Здравствуйте.
Просим рассмотреть построение дополнительной полосы движения по ул. Новороссийской в районе ул Селезнева.
При движении по ул. Новороссийской от Шевченко в сторону Северных мостов, при подъезде к ул. Селезнёва предлагаю сделать полосу съезда направо в сторону Селезнёва длиной 80-150 метров. В этом месте возникает постоянная пробка из-за того, что авто, движущиеся прямо в сторону мостов, должны уступать дорогу авто, движущимся по Селезнёва в сторону Вишняков. При наличии полосы съезда (чем длиннее, тем лучше), данная проблема исчезнет. Техническая возможность построить дополнительную полосу существует т.к. до забора бывшего спиртзавода есть много места (порядка метров 20)
С уважением .....
50 - 28.05.2013 - 08:57
по промышленной был у меня ответ из администрации - смысл проект есть денег надо много - запланировано на черти когда.
Пока я не знаю как там решить без кап вложений проблему (ИМХО)
Гость
51 - 28.05.2013 - 12:31
50-Конструктор11 > у них все требует капитальных вложений, поэтому в обращении нужно небольшими участками просить сделать, чтобы они по текущей эксплуатации или ремонту могли сделать
Гость
52 - 28.05.2013 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Конструктор11 Посмотреть сообщение
убран острый угол при повороте со 2-й Линии налево в сторону МХГ
а кому он мешал? запуганным тролям?
53 - 28.05.2013 - 13:11
ББ8, а часто катался там?
Реально сейчас улучшена ситуация на том перекрестке, как при повороте так и проезжая по Красных Партизан - сам сразу не заметил убрана 4 полоса вклинивающаяся справа.
Гость
54 - 28.05.2013 - 14:13
Конструктор11, надо что-то сделать со светофором на переезде Чекистов/Думенко. Каждый вечер стоит пробка в ЮМР именно из-за него.
Гость
55 - 28.05.2013 - 14:16
Кстати, на мое обращение через gis.krd.ru с предложением изменить фазы светофора мне ответили что данный светофор работает в оптимальном режиме и менять ничего не будут...
Гость
56 - 28.05.2013 - 14:20
Верните обратно 2ю полосу на Захарова при съезде под мост к Ставропольской. Обращался в ГАИ по этому вопросу, ответили блевотину какую-то. Типа проводился мониторинг и блаблабла (результаты так и не прислали) и опытным путем выяснили, что оказывается, 2 полосы зло, а одна нет, так как при 2х полосах съезда окаывается там дтп часто были. Вопрос только в том, что ДТП как были так и есть, так как они случались 99.9% в крайнем правом ряду, который и остался. Таким образом клоуны сделали просто еще одну рукотворную пробку.
57 - 28.05.2013 - 15:03
Азам, по светофорам и правду рулят краснодарцы, но не просто надо изменить, а предложить свою схему и доказать, что она в данном случае правильная.
Мне приходиться по некоторым адресам и проблемам по два-три раза писать и объяснять что они не правы.
Гость
58 - 28.05.2013 - 15:07
Конструктор, каким образом и кому доказывать?) Если объяснишь, то я с удовольствием попробую, ибо достало уже стоять каждый день из-за того что реально поток едет секунд 20-30, а потом минут стоит...
59 - 28.05.2013 - 15:17
Доказывать ГАИ и администрации города.
Каким образом - измерить и записать существующие фазы работы светофора. Также записать пропускную способность при данном режиме на всех участках перекрестка. Затем предлагаем свою схему работы пофазно светофора, со своей оценкой пропускной способности на каждом участке перекрестка - это мое видение решение проблемы (Если гора к Магомеду, Магомед к горе)
Как-то так.
60 - 28.05.2013 - 18:43
Цитата:
Сообщение от andranick Посмотреть сообщение
После прочтения недавней темы про перекресток Северная-Филатова обратился в администрацию с предложением установить там знак "Движение по полосам". Жду ответа... Жду ответа... Жду ответа...
Цитата:
Сообщение от andranick Посмотреть сообщение
Там сразу за мостом и соответственно за знаком тихо-незаметно переулок на Северную выходит. На развилку Северная-Филатова этот знак не действует. Движение по полосам стоит на Филатова-Школьной, но судя по недавней теме проблема с развилкой Северной-Филатова
И вот через 20 дней после обращения пришел ответ:
Цитата:
Сообщаем, что в соответствии с требованием ГОСТ Р 52289-2004 "Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств" дорожный знак 5.15.1 "Направления движения по полосам" применяют для указания разрешенных направлений движения по каждой из полос на перекрестке. На рассматриваемом участке ул.Северная ограничения в направлении движения отсутствуют, в связи с чем дорожный знак 5.15.1 "Направления движения по полосам" не применяется. При движении по ул.Северная в районе пересечения с ул.Филатова водители должны руководствоваться линиями дорожной разметки, дорожными знаками 4.2.3 "Объезд препятствия справа или слева", 8.22.3 "Препятствие", а также п.п. 8.4, 8.5 Правил дорожного движения.
Хмурый, ты где???
61 - 29.05.2013 - 00:22
Народ поясните в чем проблема по Филатова? Я лично не понял (
62 - 29.05.2013 - 07:10
Цитата:
Сообщение от Конструктор11 Посмотреть сообщение
Народ поясните в чем проблема по Филатова? Я лично не понял (
Да собственно лично у меня проблемы нет, постоянно там езжу. Но 50/50 проезжают развилку как им вздумается, и у каждого железобетонная логика. Почитай http://forums.kuban.ru/showthread.ph...7#post30619807 Тут тема раскрыта
63 - 29.05.2013 - 07:49
Добрый день коллеги.
В продолжении темы по улучшению дорожной ситуации я уже отправил следующее письмо в ГАИ. Желающие могут его подкорректировать и скопировать ка есть.
Здравствуйте!
Спаисбо за разметку на перекрестке Красных Партизан и 2-я Линия в г.Краснодаре.
"Отличная разметка на Красных Партизан / 2-я Линия. Теперь если ехать по Кр.Партизан в сторону Европы, то нет тех кто лез вечно справа. Т.е. нет сужения справа и расширения слева, теперь четко 3 полосы переходят в 3 полосы. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!" - это комментарий людей узнавших об изменении разметки.
Но всеже огорчает одно - контактные провода тролейбуса. В чем проблема, как ранее писали, что контактная сеть проложена так, что при повороте троллейбус режет угол - эта проблема и осталась. Понятно что тролейбусникам не хочеться переделывать - переносить контактную сеть дальше, но это НАДО сделать. Врезультате этого переноса троллейбусы будут поворачивать из средней в среднюю, не создавая аврийных и заторовых ситуаций.
С уважением,
Гость
64 - 29.05.2013 - 08:04
Интересно, а когда Кирова в Пашковке станет вся асфальтированная?
65 - 29.05.2013 - 08:57
поставьте стрелку при повороте с 2 линии к Микрохирургии ! интервалы светофора для поворота увеличить надо. ужать тех кто с клатбища едет ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены