К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Минфин против отмены транспортного налога

Гость
0 - 04.03.2016 - 11:00
Вот, где собака зарыта
http://www.gazeta.ru/auto/news/2016/..._8328431.shtml



Гость
1 - 04.03.2016 - 11:02
Министерство финансов России подготовило отрицательный проект правительственного отзыва на законопроект, освобождающий от транспортного налога электромобили и гибридные машины. Об этом агентству «Интерфакс» сообщил источник, знакомый с документом.
Законопроект с поправками в Налоговый кодекс был подготовлен вице-спикером Совета Федерации Евгением Бушминым. Документ предлагает не признавать объектами налогообложения по транспортному налогу автомобили, не имеющие двигателя внутреннего сгорания, а также гибридные транспортные средства.
В проекте отзыва поясняется, что транспортный налог является региональным налогом, в значительной степени формирующим региональные бюджеты, а также пополняющим дорожные фонды субъектов Федерации. Реализация законопроекта приведет к сокращению доходной части бюджетов и дорожных фондов субъектов, заявили в министерстве.
Региональные власти имеют право самостоятельно устанавливать льготы по транспортному налогу, отметили в ведомстве.
Гость
2 - 04.03.2016 - 11:05
Кто бы сомневался.
Гость
3 - 04.03.2016 - 11:09
Да, уж ("12 стульев" Киса Ворбьянинов). А что им остается делать? Ведь на самом деле "Абсурд" отменять ТН на электромобили... Оне что, по-воздуху летают? Ведь Транспортный налог подразумевает "компенсацию изнашивания автомобильных дорог".... При чем здесь электро, бензо, дизельный привод? Если, конечно, "транспортный налог" подразумевает Экологию... НО, ведь тогда он должен опираться Не на мощь пихла, а его экологическую безвредность. Тогда.... С какого (в смысле - чего) пытаются играть с этим самым налогом для электромобилей??? ТОЛЬКО.... С целью продвижения этих самых Электро...
Гость
4 - 04.03.2016 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Настоящий Посмотреть сообщение
С целью продвижения этих самых Электро...
Кому оно накер надо?
Их задача-выдавить из тебя капусты,и чем больше,тем лучше.
экология-шутник...))
Гость
5 - 04.03.2016 - 11:20
Самое смешное - эти самые электро... могут проехать сотку (в лучшем случае) км. А потом... Толкать до близлежащей Электро-колонки (а в отличие от бензо/дизельных ... Слов нет... Как говорил знаменитый сатирик Аркадий Райкин - сначала обеспечьте народ курями (т. е. на каждом углу поставьте "электро-зарядные" устройства). Хотя-бы. Только очень сомневаюсь, что те чиновники, которые ратуют за отмену ТН (читай - примитивно рекламируют Электро) пересев на эти самые Г...но мобили, по -дороге с работы будут сидеть несколько часов в своем электро в ожидании зарядки сего Г... (продукта). И!!! Ежели Вдруг на пути "разрядки аккумулятора) ВДРУГ!!!! Окажется разъем (читай - "пистолет" на бензоколонке) для "заправки его авты. Очень сомневаюсь.
Гость
6 - 04.03.2016 - 11:23
[*****], еще бы они за были)))
Гость
7 - 04.03.2016 - 11:33
Когда сусеки пустые - баба-яга есно против =)
Гость
8 - 04.03.2016 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Настоящий Посмотреть сообщение
Самое смешное - эти самые электро... могут проехать сотку (в лучшем случае) км.
Ну, т.е. Tesla не электромобиль? Раз ездит 300-400км. на одной зарядке
Гость
9 - 04.03.2016 - 11:47
3-Настоящий > При чем здесь электро, бензо, дизельный привод? Если, конечно, "транспортный налог" подразумевает Экологию... НО, ведь тогда он должен опираться Не на мощь пихла, а его экологическую безвредность.

Ну тогда почему они считают по Л/С о не по весу который давит на асфальт? пусть считают по кг веса авто))))
Гость
10 - 04.03.2016 - 12:02
Ничего личного, просто деньги очень нужны!!!
11 - 04.03.2016 - 12:27
Кто бы сомневался, тили тили, трали вали
Гость
12 - 04.03.2016 - 12:34
минфин против... А если весь народ поднимется? Что тогда??
BIA
13 - 04.03.2016 - 12:37
.....мы за Вову все голосовали!!!!бггг
Гость
14 - 04.03.2016 - 12:42
Цитата:
Сообщение от AnatoliyM Посмотреть сообщение
транспортный налог является региональным налогом, в значительной степени формирующим региональные бюджеты
доходная часть бюджета Краснодарского края в 2015г:
160 440 590 000 рэ.
в том числе транспортный налог:
5 192 775 000 рэ

3%, Карл.
зы: это у нас в богатом крае где ставки ТН выкручены в потолок.
силуанова давно пора вернуть обратно в госдеп)))
15 - 04.03.2016 - 12:58
9-пАдонок > дурной штоле? :) Ясно же: чем больше копыт коней под капотом - тем больше давление на ацфальт! 300 лошадок же больше изнашивают асфальт, чем 100 :))
Гость
16 - 04.03.2016 - 12:59
омежик> Возможно я не совсем понял Вашу мысль. Уточняю... Лично вы согласитесь обладать Электро..., если до ближайшего разъема электричества (читай - бензоколонки) вам придется толкать свою авту... Куй знает куда и сколько???? Отметьте, пожалуйста, на Яндекс-картах такие "заправки" в пределах Краснодара... Не говорю уже о Крае, России...
Гость
17 - 04.03.2016 - 13:01
Омежик!!!!!! Заткнись лучше в этой ветке... Если ты Конченный Дебилоид - зачем это выставлять на весь Форум!!!!!
Гость
18 - 04.03.2016 - 13:02
Повторяю вопрос - ГДЕ у нас разъемы (штуцера бензозаправок) в Краснодаре, Крае, в России????
Гость
19 - 04.03.2016 - 13:03
В ответ будет, естесственно, ТУПОЕ молчание.
Гость
20 - 04.03.2016 - 13:21
Цитата:
Сообщение от pvgreshn Посмотреть сообщение
минфин против... А если весь народ поднимется? Что тогда??
Вот прямо так возьмет и поднимется? После того, как опустился ниже плинтуса?
Гость
21 - 04.03.2016 - 13:59
19-Настоящий > у тебя тут такой монолог интересный )) я электрокар вижу сегодня только один. Тесла. Реальный запас хода в городе 300+ км. По трассе еще больше. За 400. Кури ютуб, коли мне не веришь. Доехать до любой точки краснодарского края я смогу без каких-либо проблем. По городу я не помню, когда больше 50 км за день выезжал. Зачем мне на каждом углу зарядка? Когда будет возможность, я обязательно обзаведусь таким автомобилем. Технрчески - это самое элегантное решение сегодня. На мой взгляд.
Гость
22 - 04.03.2016 - 14:07
Тесла офигенен, но он стоит сейчас от 10 млн. руб. за 2016й год выпуска.
Т.ч. тут его ценник убивает дальнейший спор.

А вот как его заряжать - гуглим авторевю и статьи Подоражанского (главред) о том, как купив теслу, он продал унылый порш 911 турбо и решил проблемы с ее зарядкой дома/на работе/на даче.
Но о поездках крд-мск конечно речи не идет.
Гость
23 - 04.03.2016 - 16:41
22-Lexx_093 > да, ценник и правда не радует. Но, я так думаю, что они-таки сделают когда-то свою бричку по цене какой-нибудь камри. Это мои надежды. :)
Гость
24 - 04.03.2016 - 19:24
23-newNick >вот тут неплохая статейка о будущем теслы, и о том, что ее оказывается низя ремонтировать. Она одноразовая.

http://varlamov.ru/1593790.html
Гость
25 - 04.03.2016 - 23:47
24-Lexx_093 > ну о будущем тут 2 последние строчки. Остальное — впечатления о моделХ. Та блин, ну действительно, мы не скоро дождемся инфраструктуры для электрокаров. В стране-бензоколонке это не надо. Прежде всего не надо владельцу этой бензоколнки. С каждым днём я всё больше поражаюсь идиотизму наших законотворцев. Я уже привык, что нам палки в колеса ставят, смирился, но идиотизму нет предела. Это... Я хз. У Маска денег было и до сих пор меньше, чем у прохорова. Прохоров попытался сделать электромашину. Сделал одну, подарил жирику и всё. Почему? Потому что тупой. И не надо тыкать мне его банковским счетом. Он эти деньги украл. Он бандит, повязаный с властью. Иначе тут денег не заработать, ибо чинуши такие же бандиты и тупые идиоты. А Маск из африки приехал в штаты и стал менять мир. У нас такое невозможно в ближайшее время. Недавно обсуждаемое тут колесо Дуюнова, и то в Германии будет собираться. Коррче... Не в ту степь меня понесло. Извините. Ура! КрымНаш!
Гость
26 - 05.03.2016 - 00:03
Против ДВС в свое время тоже так вот смеялись разные колхорезы, мол овсом лошадь дешевле купить, вот только где лошадь, и где ДВС?
Гость
27 - 05.03.2016 - 23:14
Тесла-машина будущего.Ценник-конский.Чо о ней говорить...
Цитата:
Сообщение от newNick Посмотреть сообщение
В стране-бензоколонке это не надо. Прежде всего не надо владельцу этой бензоколонки.
А это-особенно.)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены