К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Меня терзают смутные сомнения(с)

0 - 12.01.2016 - 11:49
Уже пару раз натыкался на кадров, изображенных на схеме под буквой "Б". Я еду на машине "А", "Б" сходу пытается перестроиться мне в борт и возмущенно сигналит, ибо я его не пропускаю. Более того, на ближайшем перекрестке догоняют и начинают че то гавкать через закрытое окно. Может в ПДД появилось что то новое?


Гость
41 - 12.01.2016 - 15:40
39-Полудикий Кот > "ущербные... бгг)" эта мысль в голове у тех кто объезжает пробку а потом втискивается в ряд?
Гость
42 - 12.01.2016 - 15:42
41-Berk > у тех, который добавляют газ, лишь бы не пустить авто впереди себя...
43 - 12.01.2016 - 15:45
31-плаха >но ведь обидна, же, да? все равно, что поймать на развороте в разрыве двойной сплошной удака, несущегося в твоем направлении и обгоняющего всех по встречке.
Гость
44 - 12.01.2016 - 15:45
42-Полудикий Кот > а если авто не впереди, а рядом?
Гость
45 - 12.01.2016 - 15:47
44-Berk > а если позади??
Гость
46 - 12.01.2016 - 15:49
45-Полудикий Кот >да, если рядом и если позади, но он уверен, что разогнавшись до скорости звука, проскочит между мной и припаркованной машиной в правом ряду, а я ему почему-то обязан буду уступать (притомаживать, уварачиваться и т. п.).
47 - 12.01.2016 - 15:51
БЭ думают типа они уже почти пол корпуса в полосе, че *А* впадлу притормозить
Гость
48 - 12.01.2016 - 21:36
ну хоть кагда нибуть я дождусь хоть маленькое видео где ипашат через день зеркала сталкивают в куветы хоть маленькое.а так как обычна я вот я а вот я я я
Гость
49 - 13.01.2016 - 09:23
сто пудово машины А и В по ровнялись и ехали рядом либо так, что их не обойти не объехать. Постоянная история для не смотрящих за всей обстановкой вокруг. им пофиг, чё там и где, "они же едут прямо" и всё делают "праааавильно". Скбл. когда на окушке рассекал было проще въехать меж такими обаплами. Коротенькая, все втыкали что мне не страшно её поцарапать. Смотришь в зеркало, а там выражение летца типа "Ммммммууууууууууууу". Но иногда доходило что надо или ускорится или притормозить что б объехать таки стало возможным. Но это редко
Гость
50 - 13.01.2016 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
Уже пару раз натыкался на кадров, изображенных на схеме под буквой "Б". Я еду на машине "А", "Б" сходу пытается перестроиться мне в борт и возмущенно сигналит, ибо я его не пропускаю. Более того, на ближайшем перекрестке догоняют и начинают че то гавкать через закрытое окно. Может в ПДД появилось что то новое?
Так это же педоразы, а они же как бабы, психуют, кричат, машут ркуами, женщин то можно и простить.
Гость
51 - 13.01.2016 - 09:40
Я не пропускаю пока вежлииво не попросит.
52 - 13.01.2016 - 09:43
49-Я ЗА БАН >ты что, слепой? Не видишь расположение ТС на картинке?
Машина А едет с нормальной скоростью, машина В стоит, машина Б пытается сходу перестроиться в левый ряд перед машиной А, что непонятного?
Гость
53 - 13.01.2016 - 10:02
0-Зампотех > Автор, подобные случаи для нервов, да и собственной безопасности, проще прогнозировать. Вы ведь наверняка заранее видели, что в правом ряду стоит препятствие, а по левому ряду параллельно с вами идет авто. Немного сбросить скорость скорость и пропустить соседа, на мой взгляд, это проявление элементарной культуры вождения. Почему у некоторых при этом страдает чувство собственного достоинства не очень понятно.
К случаям наглого перестраивания в переднее крыло, объезда пробок, хитрожопоым втискиваниям с обочин, рядов для поворота и т.п. выше сказанное не относится.
Гость
54 - 13.01.2016 - 10:23
53-andap > Культура вождения не должна противоречить ПДД. Кто не в преимуществе тот и сбрасывает скорость. Это по умолчанию. А то начинается: то оба друг-друга пропускают и тормозят весь поток, то оба щимятся и оттормаживаются с созданием аварийных ситуаций.
Естественно не в условиях заторов/пробок и пр. Там уже все совсем по-другому.
Гость
55 - 13.01.2016 - 11:05
Недавно двигаясь по ростовскому шоссе мимо молотка в сторону центра оказался на месте а/м "Б". Ехал в правом ряду со скоростью существенно выше, чем у автомобиля "А". С большим запасом успевал опередить а/м "А" с целью перестроиться в левый ряд. По непонятной мне причине водитель а/м "А" решил препятствовать мне путем увеличения скорости. Пришлось бить по тормозам, дабы не упороть а/м "В", т.к. до него оставалось уже совсем мало. Хвала АБС и прочим сопутствующим системам.
Гость
56 - 13.01.2016 - 11:14
сильно не читая- если человек, просит пропустить культурно, с поворотом и пр. всегда пропускаю, если в наглую с хамским выражением морды, начинаем бодаться!
57 - 13.01.2016 - 13:03
53-andap >я собственно обычно так и делаю, но у меня сложилось впечатление, что некоторые индивидуумы считают, что я это делать ОБЯЗАН согласно каких то неведомых мне пунктов ПДД, собственно суть сабжа в этом...
58 - 13.01.2016 - 13:06
55-Pavel_aka_LIME >бывает такое, сам тоже не люблю такие ситуации. Более того, некоторые имеют привычку даже за городом вот так передвигаться в "задней левой полусфере", подсвечивая фарами в зеркало заднего вида, забывая о том, что согласно ПДД он должен двигаться как можно ближе к правой стороне проезжей части. Когда же собираешься на опережение, у них вдруг просыпается желание резко ускориться, что сопровождается возмущенными сигналами.
Гость
59 - 13.01.2016 - 13:38
55-Pavel_aka_LIME > А есть такие чудаки, которые хотят неприменно перед тобой перестроиться, причем с диким риском, но за мной никого нет, притормози и перестройся. Начинают разгоняться в своей полосе, хотя впереди препятствие и в случае неудачи оттормаживаются в пол.

Так же есть ситуации, когда машина в соседнем ряду разгоняется не для препятствия перестроению, а потому что впереди появилось место для "поддать газу". А вы все на себя меряете, что вам специально мешают, кому вы нужны вобще?
Гость
60 - 13.01.2016 - 14:35
А если такая ситуация: имеем 3 полосы в одну сторону, справа остановка общ.тр. в 30 метрах за ней поворот направо в проезд. Мне надо в этот проезд, но на остановке как правило останавливаются умники сходить в магазин, так вот при повороте направо мне приходится объезжать этих умников по средней полосе и перед их носом поворачивать направо, НО куча оленей начинают трогаться от остановки именно в тот момент когда я начинаю поворот перед ними и дико и истошно сигналят когда мой зад оказывается перед ними. По правилам же вроде тот кто начинает движение от тратуара должен всем уступать?
Гость
61 - 13.01.2016 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
Уже пару раз натыкался на кадров, изображенных на схеме под буквой "Б". Я еду на машине "А", "Б" сходу пытается перестроиться мне в борт и возмущенно сигналит, ибо я его не пропускаю. Более того, на ближайшем перекрестке догоняют и начинают че то гавкать через закрытое окно. Может в ПДД появилось что то новое?
Автор, я пару раз встречал таких кончит, при перестроении с правого в левый, не смотрели в зеркало и мне приходилось экстренно оттормаживаться. К одному на заправке потом подошёл, на моё "мол ты чё в зеркала не смотришь", этот хрен мне выдал "Иди ПДД учи, про помеху справа никогда не слышал что ли ГЫГЫГЫ"....
Народ тупеет не по дням, а по часам.
Гость
62 - 13.01.2016 - 15:10
Обычная ситуация. Просится с поворотником - пропущу, если есть возможность. Меня тоже пропускают. Более того, эта ситуация видна заранее, так зачем разгоняться, упираться и не пропускать? Пусть объезжает, с меня корона не свалится :))) Мне думаю, что зачастую обычную ситуацию народ воспринимает как нечто возмутительное.
Гость
63 - 13.01.2016 - 15:19
Находясь на месте "А" обычно прогнозирую такую ситуацию.
Пускаю/не пускаю от множества факторов: еду один или нет, в случае ДТП будет ли конская пробка или нет, потерять ли пол дня или нет, "Б" ТП (не обязательно женского пола) или нет и т.д. Приходится анализировать всю эту чушь в голове, блжт..
Гость
64 - 13.01.2016 - 16:48
Все потому что типо водители коих сейчас развелось как..., вообщем едут дальше носа не видят, упрутся вот в такое стоящее или до упора доедут, а потом начинают руля крутить на пол дороги объезжая его, а другие на примере авто"А" вместо того чтоб немного подвинуться влево и там еще камаз поместиться нет же, даже если увидели то все равно прут и да еще газу поддадут что точно не пролез ни кто. Что за люди, что за отношение?!?!?!?
65 - 13.01.2016 - 18:49
Цитата:
Сообщение от Aleks_N Посмотреть сообщение
а другие на примере авто"А" вместо того чтоб немного подвинуться влево и там еще камаз поместиться нет же,
пдд нада соблюдать самому и понимать что А тебе не обязан уступать дорогу и двигатся.
66 - 13.01.2016 - 18:51
Цитата:
Сообщение от Aleks_N Посмотреть сообщение
подвинуться влево и там еще камаз поместиться нет же
другие с такой же психологией видя что полоса занята и на ней движется авто задом высовываются из кармана подставляя бочину .не ну аче онже спешит а те что на полосе должны реска затормозить и подождать пока оно сможет развернутся.
Гость
67 - 13.01.2016 - 18:58
Бывает по траектории А плетется вафля 30 км/ч а ты едешь по Б и не дай бог включить поворотник ибо вафля с траектории А начинает ускоряться дабы Б не влез))
Поэтому при перестроении я никогда не включаю поворотники.
68 - 13.01.2016 - 19:17
Цитата:
Сообщение от Гусь Посмотреть сообщение
траектории А начинает ускоряться дабы Б не влез))
ну если тачка не прет то вариант
Гость
69 - 13.01.2016 - 19:22
Поменьше гонора на дороге, побольше уважения к окружающим. Это же фантастика.
70 - 13.01.2016 - 19:40
А и б летели по трубе, б щемился а усрался
Кто остался в той трубе))
Гость
71 - 13.01.2016 - 20:13
Едешь по Европе: Германия, Бельгия, Австрия, - идет плотный поток, скорость 120 (все идут на круизе), включаешь поворотник чтобы перестроиться в другой ряд, - там сразу образовывается место. Выезжаешь с парковки, - первая же машина притормозит пропустить.
Автор, с тебя убудет на секунду с педали ногу убрать?
Гость
72 - 13.01.2016 - 20:15
71. Ты чееееее????
Не Подосрать ближнему это не по кубаноидски )
Гость
73 - 13.01.2016 - 20:50
Несколько раз такие Б пытались что-то рассказать мне про помеху справа. херово их сейчас учат в автошколах. Не пропускаю в 99,9% случаев, ИБО ПРАВИЛА ЕСТЬ ПРАВИЛА. А то завтра, пойдёт мода проезжать на красный и доказывать тем у кого зелёный что должен пропускать.
Гость
74 - 13.01.2016 - 20:51
72-Гусь > подосрать ближнему это делать как Б
Гость
75 - 13.01.2016 - 20:54
72-Гусь > точно(( при этом А сто процентов тошнит 20 км/ч... А бывает наоборот, недавно еду в левом, в правом "у" еле еле крадется, за ней гранта, гранта хочет в левый, ну думаю, ладно, давай, пускаю, а это чучело начинает ехать параллельно "у", с той же ровно скоростью, ну не урод?
Гость
76 - 13.01.2016 - 20:58
73-Футурама > при чем тут правила, понятно, что никто не обязан, но и такие утырки бесят: еду как-то опять же в левом, поворот там запрещен, но даун впереди становится на поворот, в среднем на приличном расстоянии еле едет авто, начинаю перестраиваться это мурло давит на тапку и рвет сигнал... И после перекрестка так и продолжает еле ехать... Кто оно?
Гость
77 - 13.01.2016 - 21:31
76-В интересах революции > я же написал "в 99,9% случаев...", твой пример это 0,01%.
78 - 14.01.2016 - 07:24
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
И после перекрестка так и продолжает еле ехать... Кто оно?
а ты думал шо крутой и успешный, обгониш всех по левому ряду.а тут бац на перекрестке тебе не дали всех обогнать и ты на них обиделся)))
Гость
79 - 14.01.2016 - 10:37
Цитата:
Сообщение от Гусь Посмотреть сообщение
71. Ты чееееее???? Не Подосрать ближнему это не по кубаноидски )
У меня знакомы уралоид, всё гадил на южан обзывая всех кубаноидами и считая, что тут чуть ли не обязанность поднасрать ближнему своему. Был в гостях и в ЦР и у своего друга - то же самое, только с другим колоритом, да и быдлогопоты в одном квартале больше, чем во всей Кубани.
Вор-громче всех кричит Украли!
Гость
80 - 14.01.2016 - 20:26
78-Falcon > Во-первых я она)) во вторых ничего я не думала, просто ехала, быстрее, чем ехал средний ряд, и спокойно бы перестроилась, если бы тот урод не стал давить тапку увидев мой поворотник... При чем тут успешность и прочие бредни, комплексы?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены