К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Медведев подписал постановление об опасном вождении

Гость
0 - 31.05.2016 - 11:58
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что подписал постановление об изменениях в правилах дорожного движения в части опасного вождения.
"Постановление касается тех, кто неправильно себя ведет на дороге, подвергает опасности не только свою жизнь, но и жизнь окружающих", - заявил глава кабмина на совещании с членами правительства. На его взгляд, изменения должны дисциплинировать тех, кто возмутительно ведет себя на дороге.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

От "Торопыг" до "Нервяков": что предложено считать опасным вождением
"У нас очень интенсивное автомобильное движение, мы вынуждены постоянно корректировать законодательство, чтобы обеспечить безопасность всех участников движения - и водителей, и пассажиров, и пешеходов", - отметил председатель правительства. Он напомнил, что совершенствование законодательства происходит постоянно.
Премьер отметил, что модель так называемого опасного вождения начала обсуждаться некоторое время назад. "Запрет на опасное движение не должен конечно быть поводом для злоупотреблений в отношении добросовестных водителей, именно поэтому мы довольно долго обсуждали саму формулировку так, чтобы никаких двусмысленностей в определении термина "опасное вождение" не было", - подчеркнул премьер.
Он также констатировал, что после того, как в марте было отложено подписание постановления, прошло активное общественное обсуждение. "Интерес был огромный - порядка 150 тыс. посещений, поступило немало предложений, в результате документ был доработан", - констатировал председатель правительства.


вот мне как мотоциклисту нахрена теперь мотоцикл? чтобы со всеми стоять в пробке? страна муDAзвонов



Гость
81 - 03.06.2016 - 08:52
79-Апекс >неоднозначная формулировка, как раз таки, на руку гибдд ну чоты)
Это как вилка штрафов по одной и той же статье коап от и до совершенно разных сумм, на усмотрение гибддуна.
Гость
82 - 03.06.2016 - 09:19
У российских водителей появился новый запрет

«Российская газета» опубликовала постановление Правительства, которое вводит новую редакцию ПДД

Итак, согласно документу, опубликованному сегодня «Российской газетой», пункт 2.7 главы 2 («Общие обязанности водителей») Правил дорожного движения отныне дополнен новым абзацем, который звучит следующим образом.

Водителю запрещается опасное вождение, выражающееся в неоднократном совершении одного или совершении нескольких следующих друг за другом действий, заключающихся в:

невыполнении при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения,
перестроении при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия,
несоблюдении безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства,
несоблюдении бокового интервала,
резком торможении, если такое торможение не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия,
препятствовании обгону,

если указанные действия повлекли создание водителем в процессе дорожного движения ситуации, при которой его движение и (или) движение иных участников дорожного движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба.

Таким образом, наконец, стало точно известно, что же следует считать «опасным вождением». В силу поправки вступят по истечении семи дней после официального опубликования, то есть — 8 июня 2016 года. При этом ответственность за данное нарушение пока отсутствует.

http://rg.ru/2016/06/01/rg-opublikov...vozhdenii.html
Гость
83 - 03.06.2016 - 09:55
Законотворцы чтоли совсем идиоты? Или з.п. от количества поправок получают? Зачем запрещать то, что и так запрещено?
П.С. верните норму, что водители вправе рассчитывать на соблюдение ПДД другими участниками.
Гость
84 - 03.06.2016 - 10:00
Цитата:
Сообщение от Peace Duke Посмотреть сообщение
Законотворцы чтоли совсем идиоты?
здрасти приехали. "совсем" - не то слово.
Гость
85 - 03.06.2016 - 10:32
Есть нарушения, за которые не было наказаниий, вот и нехлабучивают.
Гость
86 - 03.06.2016 - 10:54
71-bb8 >
мне мешают.
я не обязан смотреть в зеркала двигаясь в своей полосе если ты забыл ПДД))
хотя это твоя проблема, коленки в зеленки будут у тебя в случае чего + ремонт машины оплатишь еще)))
Гость
87 - 03.06.2016 - 11:02
А Муген завидует))
gty
88 - 22.06.2016 - 11:10
Сегодня знакомый испытал на себе силу нового закона.
Водит вахту, вез народ на работу утром, резко перед ним встраивается баба, не успевает затормозить и бьет впереди стоящую машину которая пропускала пешехода, эта машина катится и совершает наезд на пешика. Водила наш затормозить естественно тоже не успевает и бьет эту резкую бабу, не сильно, но бампер у нее примят. Только выходит из вахты - сзади к нему уже идет ДПСник. Минуты 2-3 осмотрел, подходит к нашему вахтеру, записывает его ФИО и телефон и говорит что если у него претензий к бабе нет - то он может ехать дальше. (а у него особо и нет, бампер вахты даже не поцарапан). Вахтер спросил почему? На что ДПСник - сказал - мы ехали сзади с камерой, все сняли, баба пойдет по новой статье "Опасное вождение" и будет виновницей по всему ДТП в целом. О так вот.
602
89 - 22.06.2016 - 14:23
88-gty > не, нуаче. Совершил дтп, значит опасно вел ТС. Лишить ВУ
Гость
90 - 22.06.2016 - 14:40
88-gty > Мутная ситуация, засадил бы не бабу, а машину которая пешика пропускает. Водила вахты просто без глаз, видимо, тормозить начал когда она перестроилась, а не когда впереди препятствие появилось.
gty
91 - 22.06.2016 - 15:07
90-KOIIIIAPA >он уже тормозил когда она перед ним залетела, но она остановилась быстро о впереди стоящую на тормозе машину, а там видимо от удара нога с педали соскочила, автомат она и покатилась.
Гость
92 - 22.06.2016 - 15:27
Цитата:
Сообщение от gty Посмотреть сообщение
На что ДПСник - сказал - мы ехали сзади с камерой, все сняли, баба пойдет по новой статье "Опасное вождение" и будет виновницей по всему ДТП в целом.
И какой это статьей КоАП дпсник собирается прикрывать свое утверждение, он не сказал?
Гость
93 - 22.06.2016 - 15:36
92-Savage > им нужны протоколы по новой статье вот и будут все подряд пытаться загнать под ОВ
Гость
94 - 22.06.2016 - 15:50
Цитата:
Сообщение от gty Посмотреть сообщение
если у него претензий к бабе нет - то он может ехать дальше.
а у бабы потом возникнут претензии к водиле (её же машину он повредил) и настрочит на него кляузу, что он скрылся с места ДТП)
Гость
95 - 22.06.2016 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Peace Duke Посмотреть сообщение
П.С. верните норму, что водители вправе рассчитывать на соблюдение ПДД другими участниками.
во во
gty
96 - 22.06.2016 - 16:41
92-Savage >я хз какой, ДПСник сказал что-то про то что - относительно виновности - по этой статье притянуть уже можно. А вот штрафов по ней пока нет.
94-Тарик ибн Зияд >а вот хз. Может там за рулем была эта тетя не русской национальности которая там быковала на красной, и у нее все схвачено так что за ней уже даже ДПСники катаются чтоб отмазывать. Все может быть
Гость
97 - 22.06.2016 - 23:33
медвежонок снова пальцем в небо.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены