К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

медсправка, ТО и ДТП

Гость
0 - 27.02.2012 - 00:13
Предостерегаю водителей! После нового года попал в ДТП, в котором был невиноват. Инспектор потребовал предоставить документы на машину, в том числе и медсправку на водителя, т.к. без нее я не имел права управлять автомобилем. К сожалению, я думал, что эта справка вообще не нужна, поэтому года два как она у меня просрочена. Оказывается, после нового года медсправку, а также талон техосмотра автомобиля будут требовать в случае ДТП. А если какой-то из документов отсутствует, то лишают прав и автоматически получаешься виновником ДТП! Советую проверить, все ли у вас документы есть, чтобы не попасть в неприятную ситуацию, как я попал! Удачи на дороге!

ПС скопировано из местной газетенки.
Это что новые правила или супер крутой мегаразвод?



Гость
1 - 27.02.2012 - 00:16
бред какой-то
2 - 27.02.2012 - 00:34
1-sashokanp1 >вот сам посуди.
я покупаю новое авто.
ставлю на учет-и завтра у меня кончается медсправка.
Я что нарушил?
3 - 27.02.2012 - 00:35
ну учет, ТО, страховка, все как обычно имеется ввиду
Гость
4 - 27.02.2012 - 01:00
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:

водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения — временное разрешение;
регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа — и на прицеп;
документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа — и на прицеп — в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов — документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

Про справку не слова.
Гость
5 - 27.02.2012 - 06:25
Это только если таксист, или грузовые перевозки (ИП, ООО). Обычным водилам не надо.
Гость
6 - 27.02.2012 - 08:00
всего 1 раз делал эту справку,когда шел в автошколу... с правами уже >3 лет,и ни разу не нужна была медспавка-и не слышал чтоб нужна была! и пусть не нужна будет,зная как там все проходят осмотр-то толку от этой справки не много...(тупая трата денег и времени)

но если кто что знает о теме,дайте знать...
BIA
7 - 27.02.2012 - 08:53
были в дтп.ниче не требовали.автора в сад.бредятинга.
8 - 27.02.2012 - 09:01
Новый развод?
Гость
9 - 27.02.2012 - 09:03
В общем гаишники в пунктах разбора креативят все больше и больше. Уже и новые правила выдумали. Наверное денег хотели слупить, а ты не понял намеков
Гость
10 - 27.02.2012 - 09:10
Пару лет назад стукнули мне машину, виновник оказался не местный. Гаишник мне уперто обяснял, что он не может выписать постановление на штраф на виновника, только протокол с отправкой по месту жительства(а это потерянное время на отправку, вынесение решения), ибо это не по закону, однако за два рубля он готов был закрыть глаза и выписать постановление прям сейчас.
Гость
11 - 27.02.2012 - 10:21
1-sashokanp1 >Было ДТП в январе.Никакой мед.справки не требовали,да и талон ТО тоже.Талон ТО понадобится для страховой компании при возмещении убытка по КАСКО(или ОСАГО,если Вы -виновник).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены