К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

мечта идиота 4х4 постукивает.

Гость
0 - 19.09.2012 - 19:16
Пробег сотка почти. иногда выезжаю, а оно гдето стукать НАЧИНАЕТ. вообщем- ведёт себя не по новосалонному. Не люблю.
Были заменены все стойки-оригинал. и давно втулки стабилизаторов.(вроде так) Купил стойки стабов и новые втулки.Всё оригинал ессно. Но пока не поменял.
чую шо надо опоры менять. Просто чую.
что скажете? Пробег то детский всего.(



Гость
41 - 19.09.2012 - 22:07
39-думаю шо и по твоей профессии не мало ослов которые многих удивляют своим невипенным профессионализмом : )))
Гость
42 - 19.09.2012 - 22:10
42-B20B >побольшеб таких ослов- мне жить легче.(с)
Гость
43 - 19.09.2012 - 22:29
кто подскажет по комплектации запчастей для России и Европы. Какая разница в деталях? Есть мнение что для рашки усиленные запчасти. Так стойки поменяли на родные- для России. Теперь вот опоры верхние.
Гость
44 - 19.09.2012 - 22:48
Если то стучит, то нет - скорее всего втулки или стойки стаба. А на опоры руку поставь и качай. Не должно щелкать в ладонь. Хотя как покачать РАВ на новых стояках я не знаю, человека 3 ещё надо, чтобы раскачивали с боку на бок )))
Гость
45 - 19.09.2012 - 22:54
45-antrox >да фиг там...Я у официалов пробовал таким образом диагностировать прям при них перед заменой стойки. сопливила и стала стучать чуток. Улыбнулись и сказали- это тебе не ваз. Пробовал потом сам- кер ты чо там прокачаешь и втроём.
Гость
46 - 19.09.2012 - 22:56
45-antrox >и эта...я звук втулок уже знаю. Гремит так,шо ппц. И звук глухой, но на любой кочке поперечной(ЛП например). А тут- ещё глуше и реже.
Гость
47 - 19.09.2012 - 23:07
помню один алень, причём сам автослесарь, так всю ходовку сделал, но всё равно стучало, оказалась лопата в багажнике, все рыдали!
Гость
48 - 19.09.2012 - 23:26
48-243 Win >да о чём говорить, если тут один известный слесарь усиралсо мене про снятие помпы ещё на зубиле моей. Я в шоке был когда его ученик кувалдой стал по ней стучать-типа, а КАК ещё?
ппц просто. там перегородка блока рядом тоненькая и промахнувшись чугун как стекло отколеца. Ответ- да не переживай, исправим. Я чуть не припух. так и стоял над душой и рассказывал как чо снимать. Мороз тогда был под 20, пришлось гараж тёплый искать с сраными мастерами.(((
Гость
50 - 20.09.2012 - 08:22
полезу под машину менять....эх...впадлу то кааак без ямы.(
Гость
51 - 20.09.2012 - 19:41
снял стойки стабилизаторов, осмотрел. Пробег 100ткм а они как новые. Не, малёха качаются рукой канешна, но тугие ещё. Зазоров нет и в помине. Не, а чо..-поменял канешна. При этом проверил сам стабилизатор- рукой качается слегка, вращаясь во втулках.Им гдето 60ткм пробега. Тоже никаких намёков на износ. Менять не стал.
всё скрутил, сел проехал. Чо сказать- стука не услышал, машина сбитнее стала. Но не кайф как в новой. Рулевую проверил- всё ок. Завтра будем на работе толпой это карыто раскачивать, шоп опоры прослушать. Сомневаюсь в достоверном результате.
В ИТОГЕ- за 100ткм пробега по ацким дорогам с хорошими скоростями и ползуче, выявилось три поломки.
Втулки стабов- заводской брак.(гарантия)
карданчик на рулевой-(гарантия)
Стойки передние. по очереди. примерно 70ткм,(гарантия) 90ткм примерно- замена у официалов за бабло.(дешевле экзиста вышло и с гарантией)
стойки стабилизаторов- обе, хотя снятые вполне работоспособны оказались.

Вот такой пелоткомобиль. Считаю неубиваемый для такой эксплуатации.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены