К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Mazda 6 GH музыка, помощь

Гость
0 - 06.03.2014 - 15:05
Ребят подскажите пжлста, кто или где сможет в стандартном ГУ распаять два линейных выхода под усилитель. Машина 2008 года, музыка Bose, менять голову не хотелось бы... Или какие еще есть альтернативные варианты?


Гость
1 - 06.03.2014 - 15:06
0-navypoint >это к кулибиным тебе надо) знаю одного на краснофлотской) корешок мой
Гость
2 - 06.03.2014 - 15:11
А Ваш знакомый делал уже такое? И еще, порыв форумы, нашел вроде такой вариант, что колонки можно подключить к конвертеру, а вробе от него уже к усилителю. Как Вам такой вариант, в плане звука?
Гость
3 - 06.03.2014 - 15:36
конвертер гавно.
лучше конечно паяться. Самое простое - к ногам микросхемы УНЧ, к его входу. Найти где вход можно в даташите, в интернете найти не проблема
Гость
4 - 06.03.2014 - 15:43
2-navypoint >он и не такое делал) у него погремуха КУлибин)
Гость
5 - 06.03.2014 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Вазофоб Посмотреть сообщение
конвертер гавно. лучше конечно паяться. Самое простое - к ногам микросхемы УНЧ, к его входу. Найти где вход можно в даташите, в интернете найти не проблема
Окай понял, да в нете много инфы, но у меня руки не с того места растут чтобы самому этим заняться ))
Гость
6 - 06.03.2014 - 17:32
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
2-navypoint >он и не такое делал) у него погремуха КУлибин)
А можно контакт?
Гость
7 - 06.03.2014 - 17:37
Не надо паять линейки,слушай так как есть,причем босе ,поверь мне был у меня Форд 3 я там вообще замутил все по умному,и то косяк был с фоном,а на линейках сигнал очень слабый булет который выпаяют,короче есть усилки алпайн мрх ф65,и аудиосистем москони 120.4 почитай про них тесты поймешь что это чудо которое люди сделали для иномарок чтоб не страдать гемором
Гость
8 - 06.03.2014 - 17:42
Самое простое и разумное- взять сигнал с задних динамиков.
В ашесть босе бринчит не айс, так что дыцкать будет относительно чотко
9 - 06.03.2014 - 18:58
Если Bose, то усилитель и сабвуфер должен быть в базе. Если их нет, то это не Bose
Гость
10 - 06.03.2014 - 21:04
Если качество особо не важно, выпаивай. Для себя искал варианты, пришлось альпайна в бардачек ставить + подключать штатные кнопки с руля. Доволен полностью. Или переходную рамку и нормальный мафон ставить вместо штатного. Но это дороже. Есть еще усилки с высокоуровневыми входами - но по отзывам тоже не очень качественно. Есть еще процессоры с такими входами и от них уже пускаешь линейки на усилки. Около 10 к за проц. Но поскольку штатный мафон усб не имел мой и вав или алак не читал, пришлось лепить в бардачек
Гость
11 - 06.03.2014 - 21:07
Если чисто сабик планируется, что б чуть буцкал, не парься, как предложил Чанский, бери преобразователь и цепляй от колонок, рублей 500-1000
Гость
12 - 06.03.2014 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
Если Bose, то усилитель и сабвуфер должен быть в базе. Если их нет, то это не Bose
музыка Bose, саб и умел есть, но мне этого не хватает... Я не такой степени меломан чтобы зацикливаться на качестве, поэтому ищу бюджетные решения. Меня просто макс громкость не устраивает и Кста колонки стоят Hertz по кругу, кроме саба, это от прошлого хозяина.
Гость
13 - 06.03.2014 - 21:28
Цитата:
Сообщение от TEE Посмотреть сообщение
Если качество особо не важно, выпаивай. Для себя искал варианты, пришлось альпайна в бардачек ставить + подключать штатные кнопки с руля. Доволен полностью. Или переходную рамку и нормальный мафон ставить вместо штатного. Но это дороже. Есть еще усилки с высокоуровневыми входами - но по отзывам тоже не очень качественно. Есть еще процессоры с такими входами и от них уже пускаешь линейки на усилки. Около 10 к за проц. Но поскольку штатный мафон усб не имел мой и вав или алак не читал, пришлось лепить в бардачек
Спс за совет. А делал все сам, или?
Гость
14 - 06.03.2014 - 21:30
Цитата:
Сообщение от TEE Посмотреть сообщение
Если чисто сабик планируется, что б чуть буцкал, не парься, как предложил Чанский, бери преобразователь и цепляй от колонок, рублей 500-1000
В том то и дело, саба мне хватает штатного, хочется больше звучания с колонок...
15 - 06.03.2014 - 21:41
На территории ТЦ Кавказ, как заезжаешь в типа арку, с Коммунаров, сразу направо, потом левее метров 200, там чуть с финтом, контора по авто звуку, Андрей или Виталий, чота с памятью. Всё те порешают, как мin дадут верный совет.
Гость
16 - 06.03.2014 - 21:44
ё-ма-ё,вы акренели,изгаляетесь)
Гость
17 - 06.03.2014 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Сэт Посмотреть сообщение
На территории ТЦ Кавказ, как заезжаешь в типа арку, с Коммунаров, сразу направо, потом левее метров 200, там чуть с финтом, контора по авто звуку, Андрей или Виталий, чота с памятью. Всё те порешают, как мin дадут верный совет.
спасибо, обращусь!
Гость
18 - 06.03.2014 - 22:28
для каких целей собираетесь ставить усилитель? будет ли меняться штатная акустика? какой усилок,какая акустика?итд. при наличии точной информации смогу дать правильный совет... альтернатива всегда есть,можно проц,можно усил с высокоуровневым входом,можно паралельную систему. а выпаивание выхода со штатной балалайки и преобразователь линейного сигнала - для глухих .
19 - 07.03.2014 - 09:49
Цитата:
Сообщение от navypoint Посмотреть сообщение
саб и умел есть, но мне этого не хватает... Меня просто макс громкость не устраивает
нихренасе, эту уже необратимое нарушение слуха между прочим, я больше 2/3 громкости никогда не включаю, больше-уши начинают болеть
Гость
20 - 07.03.2014 - 09:58
13-navypoint > делел в мобистаре на российской/40 лет победы, т.к. только они дали гарантию, что смогут задружить мафон с штатными кнопками. Мафон не у них брал(вышло дешевле на три рубля). Меня больше всего прикололо, что никто у кого я спрашивал адаптер для кнопок на руле не давали 100% гарантии что заработает. Кроме них. Все говорили берите, пробуйте. А там через кан шину его нужно подключать, старые не подходят.
Гость
21 - 07.03.2014 - 10:01
Пользуясь случаем предлогаю приобрести саб kikcer solobarik s15l3, есть две штуки, могу один продать или оба сразу пишите в личку или на барахолке смотрите объявление.
Гость
22 - 07.03.2014 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от navypoint саб и умел есть, но мне этого не хватает... Меня просто макс громкость не устраивает нихренасе, эту уже необратимое нарушение слуха между прочим, я больше 2/3 громкости никогда не включаю, больше-уши начинают болеть
Я бы не сказал что в машине громко играет музыка... У знакомого в Камри играет громче и как-то приятнее...
Гость
23 - 07.03.2014 - 10:54
Цитата:
Сообщение от NIK Посмотреть сообщение
для каких целей собираетесь ставить усилитель? будет ли меняться штатная акустика? какой усилок,какая акустика?итд. при наличии точной информации смогу дать правильный совет... альтернатива всегда есть,можно проц,можно усил с высокоуровневым входом,можно паралельную систему. а выпаивание выхода со штатной балалайки и преобразователь линейного сигнала - для глухих .
Музыку хочется сделать просто для себя. Сейчас колонки стоят Hertz 4 штуки (модель не смогу пока сказать),есть желание поменять на Morel (у меня стояли на прошлой машине, очень нравятся). Шумоизоляция в авто есть, саб мне как таковой не нужен, хватает родного фриэйр Bose. Вот и вопрос, я не особый ценитель звука, да и бюджетом большим не распологаю, а хочется чтобы играло громче и возможно качественнее чем сейчас. Вот и не знаю, каким образом, установкой, переделкой чего мне этого добиться...
Гость
24 - 07.03.2014 - 13:38
23-navypoint > снимай обшивку смотри диаметр динамиков, модель полностью, зашумлена ли дверь? Динамики через деревяные проставки крепятся к двери? Возможно достаточно зашумить да поставить проставки. Если динамики норм самый простой вариант - на усилок подключить с выкоуровневым входом. Морали разные бывают, как и герцы... Себе сейчас ищу 4х канальник нормальный и поканалку буду делать. Сделал бы с удовольствием трехкомпонентный фронт, но обшивки резать неохота
Гость
25 - 07.03.2014 - 15:59
Цитата:
Сообщение от TEE Посмотреть сообщение
23-navypoint > снимай обшивку смотри диаметр динамиков, модель полностью, зашумлена ли дверь? Динамики через деревяные проставки крепятся к двери? Возможно достаточно зашумить да поставить проставки. Если динамики норм самый простой вариант - на усилок подключить с выкоуровневым входом. Морали разные бывают, как и герцы... Себе сейчас ищу 4х канальник нормальный и поканалку буду делать. Сделал бы с удовольствием трехкомпонентный фронт, но обшивки резать неохота
Модель и диаметр посмотрю, дверь зашумлена, динамики через деревянные проставки крепятся.)) Усилитель с высокоуровневым входом - толк будет? станет погромче играть?
Гость
26 - 07.03.2014 - 19:01
navypoint - комплектация какая (штатная балалайка сд\мп3 или МультиМедиа,если ММ ,5.1 или стерео)? мазды не комплектуются штатными усилками,а выход с мафона 20-25вт,саб если стоит,то активный с фазиком (не путать с оформлением фриэйр)номиналом 50-100вт.
модель динамиков Hertz можно узнать ,не снимая обшивок, сравнив по внешнему виду,например на сайте магнитолару . понятие "большой бюджет" - неопределённая величина,для разных людей это разные цифры.
"не особый ценитель звука" - аппетит приходит во время еды...
насколько громче\качественнее - можно определить только эксперементальным путём.
если сигнал с головы будет стерео - единственным недорогим вариантом будет "классика" ,усь 4х канальный, с высокоуровневым входом,2 канала компонентная акустика вперёд. и 2 канала на саб в Закрытом Ящике,штатный саб выбросить...
Гость
27 - 07.03.2014 - 19:08
контакт отправил в личку, обращайся...
TEE - ты тоже обращайся - подскажу по усилкам и про поканалку...
28 - 07.03.2014 - 19:58
Может дело в том, что установлены Hertz, у штатных головок чувствительность выше. Я тоже пробовал менять динамики на Hertz, специально купил под штатный размер 5х7, поставил один, сравнил звук с штатным и снял его обратно. Сейчас в служебном Логане бухтят


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены