К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мама, меня фура раздавила.

banned
0 - 27.07.2017 - 09:53
В комментах один тип написал, что мол 90% признают виновным дальнобоя. Но разве не сам в белой майке подставился, учитывая большой тормозной путь фуры и вихляния тачкой перед грузовиком ?


Гость
41 - 27.07.2017 - 19:26
Да у этого полудурка,на белой машине было два варианта избежать аварии:либо оттормаживаться перед впереди едущим эвакуатором,либо газ в пол влево,и вперёд,но он выбрал третий-самый негуманный.
42 - 27.07.2017 - 19:29
45-не фотограф >Под словом абсалютна я имел ввиду ответ на вопрос
Цитата:
Сообщение от ikar Посмотреть сообщение
А ничо, что фура....?
т.е абсолютно ничего не меняет. Даже если бы он ехал в 5,6,7 ряду. Это не явилось причиной дтп. Представь ГАЗель,например, или другой автомобиль,которому пдд не запрещают двигаться в данной полосе и под него залазит этот даун на киа.
Гость
43 - 27.07.2017 - 19:42
48-prox70>нельзя,грузовому траспорту г.п свыше 3,5т ехать в крайней левой полосе,при двухполосном движении в одну сторону,только для поворота на лево,и то:он обязан её занять непосредственно перед выполнением манёвра,а так- правый ряд.Просто тсейчас гайцы на это не смотрят,нет правда при мне тормознули магнитовский ман,за то,что пер по Кр Партизан,по левой полосе.А так,посмотри по Красной,Газели едут как им вздумается.
44 - 27.07.2017 - 19:49
Цитата:
Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
ельзя,грузовому траспорту г.п свыше 3,5т ехать в крайней левой полосе,при двухполосном движении
Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота.
45 - 27.07.2017 - 19:56
49-не фотограф > Еще раз повторяю-то, что он ехал далее второй полосы не стало причиной дтп. Меня удивляет то, что еще никто про помеху с права не вспомнил.:)))
Гость
46 - 27.07.2017 - 20:01
Вася:ты за меня,или за зайца?Я тут русским языком написал,за что можно притянуть водителя фуры-только за то,что он двигался не в своём ряду.И где ты видишь на видео-интенсивное движение,все едут ровно,кроме одного долбойёпа,на белой машине.Или я не прав?
Гость
47 - 27.07.2017 - 20:14
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
49-не фотограф > Еще раз повторяю-то, что он ехал далее второй полосы не стало причиной дтп. Меня удивляет то, что еще никто про помеху с права не вспомнил.:)))
Дружище,ты не путай мягкое,с пушистым,вот если бы водитель фуры перестраивался,с левого ряда в правый,тогда да-как ты говоришь помеха с права,а так как он ехал по своей полосе,не меняя направления движения,то виноват бэлий машин.Водитель ТС при выполнении манёвра,обязан убедиться,что данный маневр не создаст препятствий,и помех другим транспортным средствам движущимися вместе с ним в попутном направлении,и его манёвр будет безопасен.
Гость
48 - 27.07.2017 - 20:20
Извиняюсь:не при,а перед выполнением.
49 - 27.07.2017 - 20:26
Цитата:
Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
ехать в крайней левой полосе,при двухполосном движении в одну сторону,только для поворота на лево,и то:он обязан её занять непосредственно перед выполнением манёвра,а
а пдд говрит
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу
я просто уточнил что при 2 полосном грузовику можно двигатся по левой полосе.а нельзя при 3 полосном и более
Гость
50 - 27.07.2017 - 20:51
Falcon
55
-
Сегодня - 21:26
Вася -не можно,две полосы,в одну сторону,значит фуре только правый ряд,вне зависимости от интенсивности движения,левый,только для поворота на лево,опережения,и разворота!Но так как там ограничение по скорости,даже тетка предупреждает о радаре,то его единственно за что могут притянуть-за несоблюдение рядности.
51 - 27.07.2017 - 21:23
53-не фотограф >Та шо ж ты такой сурьезный? Я ж смайлик там не зря поставил. У меня была ситуация, когда с соседней справа полосы в МАН приехала мадам. Када ей гайцы пытались втолковать, что она не права, тетя орала, что она перестраивалась, а у меня была помеха справа и не ****- должен ее пропустить. Даже скорую вызывали, что б ее истерику загасить.:)))
52 - 27.07.2017 - 21:25
56-не фотограф > Это кто тебе такое сказал? А ну, дай ссылку на ПДД.
53 - 27.07.2017 - 21:29
Цитата:
Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
не можно,две полосы,в одну сторону,значит фуре только правый ряд,
... И они среди нас...
54 - 27.07.2017 - 23:06
Меня сегодня такой вот дальнобой с 01 региона за малым не сгорнул с трассы, перестроившись передо мной без поворотника из правого в мой левый. Но это не значит, что все дальнобои или 01 - [*****], т.к. через каких-то полчаса подобный фокус попытался повторить уже в обратном направлении (слева направо) фокус из, мать его, культурной столицы. Просто некоторые нихера не смотрят в зеркала перед маневром (или вообще принципиально ими не пользуются).
Тем не менее, в сабже все именно так, как написано выше: один талпайоп, второй - баран (упертый). Но, сцк, это "наш" баран, все правильно сделал :)
Гость
55 - 27.07.2017 - 23:59
Сорвалось сообщение на планшете (((
В общем, если отбросить эмоции, то как минимум обоюдка. Недаром хозяин обязал за свой счёт отремонтировать грузовик. Если водила Рио докажет вину фуры, как минимум лишил бы премии.

И ещё, ещё раз повторюсь, водилы большегрузов сейчас перестали бояться убивать. Кто много ездит на скоростях, прекрасно это знают.
Раньше давали от 5 лет и лишение всех регалий, сейчас год-два поселения и амнистия почти без последствий (это ж водила, а не чиновник)
56 - 28.07.2017 - 02:57
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Кто много ездит на скоростях
Ну да, ну да ... Все байки о "внезапно" так и начинались - "иду я, значить, 140-150, и тут вдруг ..."
Гость
57 - 28.07.2017 - 08:14
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
"иду я, значить, 140-150, и тут вдруг ..."
Не,начинаю разгоняться...
58 - 28.07.2017 - 09:01
63-Троян888 > а теперь вторая....
Гость
59 - 28.07.2017 - 09:43
57-prox70 >она не на белом хетчсолярисе была (номер как счас помню 903)? а то такая же попалась. еще и гайца заставила чуть ли не на на миллиметровке схему дтп составлять.
Гость
60 - 28.07.2017 - 09:49
Учить фуру,это нужно редкостным идиотом быть.Хотя судя по видео,там вся семейка такая.
61 - 28.07.2017 - 14:54
65-Печорин > Не, тогда еще таких слов, хетч и солярис, никто не знал, было это начале 00, а тетя была на девятке.
Гость
62 - 28.07.2017 - 17:47
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
56-не фотограф > Это кто тебе такое сказал? А ну, дай ссылку на ПДД.
Ты не поверишь,перелопатил всё,нашёл некоторые пункты ,не знал их вовсе,но ляяять,когда я учился была такая формулировка в пдд-при двухполосной проезжей части в одну сторону,грузовому транспорту г.п свыше 3,5 тонн,нельзя двигаться по крайней левой полосе,только для поворота на лево,разворота,или опережения одного,или нескольких транспортных средств,двигающихся со скоростью менее 40 км.ч.А это было 29 лет назад.
63 - 28.07.2017 - 20:00
68-не фотограф >А, так ты Ленина видел...:))) Мой тебе совет- почаще открывай ПДД, особенно после изменений,а то будет тебя фура давить, а ты в ответ только и сможешь- "Отвали,пративный!"
Я тоже получал права 30 лет назад, но с тех пор много воды утекло...:)))
Гость
64 - 29.07.2017 - 07:17
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
68-не фотограф >А, так ты Ленина видел...:))) Мой тебе совет- почаще открывай ПДД, особенно после изменений,а то будет тебя фура давить, а ты в ответ только и сможешь- "Отвали,пративный!" Я тоже получал права 30 лет назад, но с тех пор много воды утекло...:)))
Нее:я знаешь что люблю,билеты порешать,там если неправильно ответил,есть внизу ссылки с пояснениями.
65 - 29.07.2017 - 07:40
70-не фотограф >Билеты это хорошо, но на дороге нет ни времени думать ни вариантов ответа тоже. А в случае неверного ответа ссылку с пояснениями можешь уже и не прочитать.
Гость
66 - 29.07.2017 - 13:39
Цитата:
Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
он обязан её занять непосредственно
ничего подобного
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Гость
67 - 29.07.2017 - 14:45
68-не фотограф >Ну что сказать, видать и тогда не все до учено было, либо просто забыто. Нашел ПДД вступившие с 01.01.1987 г то есть те по которым водители проходили обучение 30 лет назад как раз период описанный тобой и вот что удивительно, там тоже говориться про три полосы и более в одном направлении, так что...
Гость
68 - 29.07.2017 - 19:35
Aleks_N-дружище,ты не поверишь.Но когда я пришёл на вождение в автошколу,и инструктор спросил,а кто из вас когда нибудь сидел,ездил за рулём?И когда я ему забабахал на "маскараде" змейку задним ходом между стойками,то он сказал-будешь приходить только на вождение по городу,а потом сказал,после двух поездок-да нейух на тебя бензин тратить,я тебе зачёт уже поставил.Вот как то так, я учился вождению!Не пугайся,просто до армии,когда была преддипломная практика,на пол года,в том цеху,куда меня определили не было карщика,а электрокара была,и вот меня на неё и посадили,ооо это был чудо агрегат,у неё было 4ре позиции-скорости назад,и только одна вперёд,и мне приходилось целыми днями гонять по територии завода, задом наперёд,в конце смены голова от шеи аж отваливалась.Ремонтировать её не было смысла,ждали приход новых электрокар,а я гонял пол года, на этой чудо технике "Балканкар", задом на перёд.
69 - 29.07.2017 - 19:42
61-k0t >плюс 100500. На днях подонок на фуре выкинул мння жену и ребенка на обочину, так как он не осилил на пустой падла фуре , как обогнать меня и хомяка. Пришлось тормозить, абс ругался но все обошлось. Потом я его нагнал, начал обгонять...это чмо конечно добавило, но на 140 его пыл подутих. Тварь...я к чему: как можно было на машине с 400 лошадьми , пустым, не увидетб встречку с 2 метров высоты? Убивать хочется скотину такую.
70 - 29.07.2017 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
. Потом я его нагнал, начал обгонять...это чмо конечно добавило, но на 140 его пыл подутих.
Вот, кстати, пример,когда можно поспорить- кто больше длбд.
Ну спорол ухню дебил,ты то зачем ему уподобляешся? Щас этот придурок увлечется гонками с тобой и прозевав переднее авто, начнет уходить от удара ему в *опу крутанет влево, а тут ты(тьфу-ьтфу-тьтфу) рядом. И в итоге каша. Зачем? Я когда стажировался на тягаче, так мой наставник мне это в первую очередь в голову вбил, наоборот говорил-притормози,пропусти. Делов на 2 секунды, а последствия могут быть на всю жизнь и часто не только твою.А учить их бесполезно. И у нашего брата,как вы называете ,дальнобоев, тоже хватает дураков,но это не водители,наездники-однодневки. Обрати внимание, именно дальнобои,а не тонарщики, так на трассе ведут себя крайне редко. Так, что не надо нервничать на дороге, твоя жизнь, а возможно и чья то еще должна быть выше амбиций.
Гость
71 - 29.07.2017 - 21:27
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
но на 140 его пыл подутих.
Бггг.. это выясняли кто прав?
72 - 29.07.2017 - 22:19
76-prox70 >я ща чо та не понял...о чем ты...я еду за хомяком, обогнать не было варианта ..еду довольно медленно, около 80, за мной едет фура, кажись вольва, ехал долго он за мной, смарю попер,ну думаю:тебе ж то сверху видна..и вот он понимает, что не успевает, тормозит, выкидываеи меня на обочину, я резко тормознул, пустил его получается, хомяк потом сбавил, мы его обогнали и этот м..к , когда я уже начал обгонять на пустой дороге, стал мне мешать обогнать. Виноват я в чем?
73 - 29.07.2017 - 22:22
76-prox70 >77-DDV > вы ваще, что ли, под впечатлением от сабжа? Ничего, что рано или поздно он всяко нагнал бы эту фуру? По-вашему, он должен был остаток пути ехать за фурой, не обгоняя? Вот то, что фурист высел на измену, похоже, или просто решил повредничать, не давая обгонять, это, конечно, добавляет штрихов к его моральному портрету и проф. уровню после предыдущего поступка.

75-Dark_Rider > а как ты узнал, что фура пустая? :)
74 - 29.07.2017 - 22:26
78-Dark_Rider >Ну, ты так эмоционально описал,что я подумал- ты его специально стал гонять, что бы фак в окно показать.А если, често, то табло бы ему не мешало подрихтовать. По твоим описаниям-99% тонарщик был.
75 - 29.07.2017 - 22:32
79-SoVA >да он работал с фурами,знает...
78-Dark_Rider >меня так на встречку ростовчанин вытолкнул,не пуская в колонну из четырех одинаковых ...пришлось уходить на встречную обочину от лобового...
отдышалась,догнала,обогнала-там где две полосы- стоят фуры из колонны на отстойнике, и своему же пацаны морду бьют...
76 - 29.07.2017 - 22:53
79-SoVA >поработаешь с мое, сразу поймешь..например по колесам видно, по раскачке, по разгону, и тд.
80-prox70 >нет, не тонарщик, рэф был. Ехал явно пустой, так как как видно было и резво начал да срагого хомяка не смог он обогнать. Я лишь ему в конце обгона посигналил, он жк резво набрал 100+, груженый бы дольше набирал да и вообще..редиска он!
77 - 29.07.2017 - 23:06
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
и своему же пацаны морду бьют...
От это по нашему! Я ж говорю-настоящие профи так себя не ведут на дороге,а тот,которому морду били, если не понял,то его все равно выживут,молва по трассе быстро расходится и никто ему ни помощи в дороге не окажет ни за стол не позовет. Хотя, я уже около десятка лет не езжу в такие поездки и "понятия" может уже другие.
78 - 29.07.2017 - 23:43
81-Ханума Бабаевна >82-Dark_Rider > ну, у меня была одна теория касаемо динамики разгона - как наиболее очевидная для человека не в теме :) Поэтому и решил поинтересоваться, в целях самообразования )
79 - 30.07.2017 - 06:45
84-SoVA > пустую видно действительно, если сколько-то проехал за ним/перед ним.
З.Ы. Так-то за последнее время (года 4 или 5) серьёзно напрягся один раз - Логан (?) обгонял фуру и вылез мне в лоб. Тормозить не вариант - уже близко, машина полная, пришлось по обочине съехать на лужайку, благо всё было ровненько. А обычно фурщик и поворотником моргнёт, и вправо примет. Не каждый, да.
80 - 30.07.2017 - 08:02
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
А обычно фурщик и поворотником моргнёт, и вправо примет. Не каждый, да.
сейчас нет той ,старой ,культуры вождения,когда любой мог помочь,предупредить,моргнуть...
очень много молодежи ездит на большегрузах как на обрезанных приорах,не зная матчасть,не утруждая себя даже включением поворотников...
мне почему-то везет на магнитчиков,эти всегда помогают в обгонах,дальним моргнут если что...
тонары-сплошь неадекваты :(
а вообще я большегрузов боюсь,сплошь без тормозов,с неисправным рулевым,перешитыми мозгами,срезанными шпильками в колесах...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены