К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Магазин Планета присадок в Краснодаре, вопрос

Гость
0 - 23.03.2017 - 10:03
Весна и все такое, душа требует экспериментов на машиной))

Хочу замерить уровень шума ДВС на масле без молибденовых присадок и на том же масле с присадкой из органического молибдена после пробега в пару сотен км.

Вопрос, где у нас магазин "Вселенная присадок" и прочей автохимии с хорошим выбором. Доверие вызывает ликви-молиевский молибден, но его предлагается заказать через интернет с играми и плясками на нашей почте. Где просто приехать и купить?



Гость
41 - 02.05.2017 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Б е л к а Посмотреть сообщение
для изменения уровня шума надо всего лишь повысить вязкость масла - а чем не важно (если тебя только шум волнует)
Шум, как признак того, что молибден заметно снижает трение при прочих равных. А не шум ради шума.
Скорее всего, 300 мл присадки несколько изменили вязкость масла, т.к. хз в чем растворена присадка. Но не думаю, что глобально сказалось на вязкости при 4 литрах основного объема.
42 - 02.05.2017 - 10:30
купи норм масло, где есть молибден.
Так то из молибденовых ликвимоли делает линейку масел молиген. Есть еще кендал с жидким титаном(реально в масле овердокуя титана), говорят еще меньше шуметь будет.
Гость
43 - 02.05.2017 - 11:33
Цитата:
Сообщение от SAndrey Посмотреть сообщение
купи норм масло, где есть молибден
как вариант, по цене будет примерно +- тоже самое. Мне было выгоднее присадку, т.к. масло под замену уже было.
44 - 02.05.2017 - 11:41
45-Дикий Гусь >откуда ты знаешь что в твое масло можно добавлять молибден? или там другой модифиактор трения, например нитрид бора, и молибден избыточен? короче не мешай машине работать своими присадками, лучше не будет, вот уверяю.
45 - 02.05.2017 - 12:31
Так, к сведению. Из руководства выдержка: "категорически запрещается добавлять в моторное масло какие-либо присадки."
Но если очень хочется, то можно.)
Гость
46 - 02.05.2017 - 12:33
Нитрид бобра,бггг)
Молибден -мягче звучит,чем-титан)
Пысы: стремные​ эксперименты ставить себе
дороже)
47 - 02.05.2017 - 13:12
Цитата:
Сообщение от ЛИС НА ТАЗЕ Посмотреть сообщение
Нитрид бобра
бггг)
48 - 02.05.2017 - 14:10
48-ЛИС НА ТАЗЕ > я, наверное, уже задолбал ссылками на этот ресурс :)
http://bmwservice.livejournal.com/
Кроме шуток - много полезной и проверенной "на себе" и на клиентах инфы, - по маслу, по добавкам, etc.
49 - 02.05.2017 - 14:33
50-Winny >это этот кадр определяет качество масла по его прожарке в грязной колбе у себя в подвале?
Гость
50 - 02.05.2017 - 14:34
50-Winny >Знаю я,лил тоже от ХайГира масло соплеподобное в восьмёрку,там в зазоры колец по моему муха могла уже пролететь.Мне ее продать надо было.
Налил две банки-поперла,шайтан-формула1!Ушла в добрый путь,менту:)
Пысы:это были лихие 90ые,мы выживали-как могли;)
51 - 02.05.2017 - 15:56
51-SAndrey > ты прав, как обычно ! (с)
52-ЛИС НА ТАЗЕ > "все мои бывшие машины не жрали масло минимум неделю после продажи" (с) моторист из сервиса, коий я осчастливил недолгим своим участием в кач-ве автоэлектрика в 98-м.
52 - 02.05.2017 - 18:38
Ну вообще то присадки особенно на сульфиде молибдена работают еще при Союзе были испытания масел с присадками для увеличения ресурса двигателей танков и бмп, но сейчас эффект от них очень сидьно преувеличен, да и продаваны просят за чуро присадоски столько что это нивелирует их реальный эффект.
Гость
53 - 02.05.2017 - 20:07
всегда думал что присадки придумали теже люди что и бады,плацебо и прочие чудодейственные таблетки из мела
54 - 03.05.2017 - 02:45
55-701054 > любое масло - это "основа" и "присадки" так-то. Коктейль, или компот - кому как угодно.
З.Ы, в вышеприведённом блоге есть результаты работы присадок, и даже с микрофотографиями. Велкам.
55 - 03.05.2017 - 06:01
Цитата:
Сообщение от Дикий Гусь Посмотреть сообщение
Хочу замерить уровень шума ДВС на масле без молибденовых присадок и на том же масле с присадкой из органического молибдена после пробега в пару сотен км.
в мануале 100% написано не делать так, я так понял, автора бесполезно отговаривать-если обезьяна решила упасть с дерева, то она упадет...
Гость
56 - 03.05.2017 - 09:02
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
З.Ы, в вышеприведённом блоге есть результаты работы присадок, и даже с микрофотографиями. Велкам.
Отчасти именно этот блог сподвиг меня на эксперимент, хотя там много спорных, ничем не подтвержденных умозаключений.
PS Субъективно на холостых стало потише, доберусь до тихого местечка, чтобы шум улицы не накладывался, померяю еще раз.
Гость
57 - 03.05.2017 - 09:10
Цитата:
Сообщение от МТ_ЛБ Посмотреть сообщение
сульфиде молибдена работают еще при Союзе были испытания масел с присадками для увеличения ресурса двигателей танков и бмп, но сейчас эффект от них очень сидьно преувеличен, да и продаваны просят за чуро присадоски столько что это нивелирует их реальный эффект.
Полностью согласен, при такой стоимости присадок (или масел с кучей присадок) никакой экономии денег для обычного ДВС не будет. Другое дело всякие турбокорчи о 100500 лошадях, работающие на 100500 оборотах.
BIA
58 - 03.05.2017 - 09:21
59-Дикий Гусь >какое такое масло? Низкольное,современное? Так у них пониженые смазывающие свойства из-за норм выбросов в угоду евро всяких.
59 - 03.05.2017 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Дикий Гусь Посмотреть сообщение
много спорных, ничем не подтвержденных умозаключений
Хм ...



И ещё тут : http://bmwservice.livejournal.com/144200.html
Гость
60 - 03.05.2017 - 21:01
24-gty > распространенное заблуждение, у американских масел самая херовая защита от подделки- её просто нет. Канистра простенькая, этикетка тож, сделать такие банки пара пустяков и налить туда лукойл, в лучшем случае, а покупатели на "эксклюзив" всегда найдутся.
Гость
61 - 03.05.2017 - 21:09
11-gty > но при этом если масло по каким либо причинам выльется из картера или "выгорит", а вы этого не заметили, то просто на масле мотор стуканет, а с присадкой ( правда , смотря какой ) не стуканет и через 70 км пробега, проверено. Компрессия сохранилась, задиров на вкладышах нет. Далее не лезли, залили масло, заменили фильтр и эксплуатация продолжается.
Гость
62 - 03.05.2017 - 21:37
Ну где же название чудо присадки - все изнемогают же! Форсан, супротек, закись пакетика специй для бигланч?
Гость
63 - 03.05.2017 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Дикий Гусь Посмотреть сообщение
Цитата: Субъективно на холостых стало потише, доберусь до тихого местечка, чтобы шум улицы не накладывался, померяю еще раз.
на таком же масле без флакона молибдена 51 Дб, через 150 км на масле с флаконом молибдена - 47 Дб. Никого не агитирую, более того, считаю это экономически нецелесообразным. Но шум объективно снизился, в остальном заметных изменений нет. Померяю еще пару раз на бОльших пробегах.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены