К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Любителям потошнить в левом ряду.

Гость
0 - 04.08.2016 - 21:16

А теперь он плачется, что его выбили на встречку, где он уписал Шкоду. Мораль?



Гость
41 - 05.08.2016 - 08:58
38-Миминистр >да похер кем там и что там спровоцировано.
Не выбрал безопасную дистанцию и скорость. Вина жопашника 100%.
Даже при тотале с жопашника можно требовать всю сумму + моралку и суд.издержки. Даже если он нищеброд на копитосе.
Судам и ментам все похер. Езда в городе, и все тут. По трассе все равно де-юро можно 90 тошнить. Т.ч. если ты уиграешь кого-то в зад, то будешь виноват. Можешь судебную практику гуглить. Там даже без заряда судьи такие дела выигрываются. Т.ч. спор ни о чем. От того, что тебя бесят тошноты, ты не будешь прав при дтп
Гость
42 - 05.08.2016 - 09:05
Тошнить это как? Я наверное тоже "тошнот"?
Седня, возвращаюсь с моря, и километров за 5 до Адыгейска догоняю колонну разнообразных машин(штук 10) но объединяет их то, что, все движутся в правом ряду, и с одинаковой скоростью около 90км/час. У меня скорость где-то 120, глянул в зеркало, никого сзади нет, поворотник, занимаю левую полосу, обгоняю, уже обогнал машин 10, осталось 102 машины, и тут сзади приближается какое-то торопыло, и начинает мигать лампочками. Что делать? Скорость уже к 130 приближается, давить дальше на газ, лишний расход топлива, да и машина не скоростная, максимум до 150 я её разгонял, все-же Уазик, да уже и старенький, слегка лифтованный, поэтому решаю пропустить торопыгу. Включаю правый поворотник, сбавляю скорость до скорости коллоны, и пытаюсь встроиться между машинами, но едут плотно, не хотят пускать в ряд, пришлось пропустить коллону, перестроиться за последней машиной, и только после этого удалось пропустить торопыгу. Так он вместо благодарности, и спешить что то перестал, встроился передо мной и начал играться с тормозами. А я с газом. Но не догнал(:. А жаль. Я то уже почти дома, а он с нижегородскими номерами.
Гость
43 - 05.08.2016 - 09:07
42-аптекарь >Осталось 1-2 машины. нажал вместо-.
Гость
44 - 05.08.2016 - 09:08
42-аптекарь >зачем ты перестраивался? Закончил бы обгон и вернулся в правую полосу. Пусть торопыга хоть усрется от морганий фарами. Ты, канеш, его знатно затроллил))
Гость
45 - 05.08.2016 - 09:11
Цитата:
Сообщение от аптекарь Посмотреть сообщение
Включаю правый поворотник
Поворотник - правильно, дает понять "торопыге", что его увидели и поняли. Обычно все понимают этот жест и "наказывать" потом не пытаются.

Цитата:
Сообщение от аптекарь Посмотреть сообщение
сбавляю скорость до скорости коллоны, и пытаюсь встроиться
Зачем? Не сбавляя скорости либо заканчиваем обгон (сам говоришь 1-2 машины осталось), либо щимим колонну справа. Впустят, никуда не денутся. Вот сбавлять скорость это промах.
46 - 05.08.2016 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Миминистр Посмотреть сообщение
Несовершеннолетняя девушка выбежала на проезжую часть вдали от пешеходного перехода. Водитель, кстати тоже представитель прекрасной половины человечества, затормозила, но машина не успела остановиться и сбила девушку. Она попала в больницу с травмами различной степени тяжести. По ОСАГО страховая компания автомобилиста оплатила 10,5 тысячи рублей за лечение.
Ерунда какая-то. В этом случае по ОСАГО не будет выплаты.
Гость
47 - 05.08.2016 - 09:34
Конституционный суд РФ пересмотрел устоявшиеся юридические отношения сторон при ДТП, поддержав финансовую претензию страховой компании водителя, совершившего наезд на пешехода, к пострадавшему. Теперь родители угодившего под машину ребенка будут обязаны возместить расходы на восстановление автомобиля.

При всей внешней абсурдности ситуации, это вполне законное решение, закреплённое в Гражданском Кодексе РФ, так как водитель и пешеход являются равноправными участниками дорожного движения и несут одинаковую ответственность. На практике же, по правилам госавтоинспекции, в любом наезде усматривается если не прямая, то косвенная вина водителя, даже если пешеход буквально бросился под колеса. Следовали этой установке и страховые компании, ни разу до сих пор не выступившие с иском к пешеходу-виновнику ДТП, так как ранее подобные иски вряд ли сулили возмещение расходов на выплаты водителю по ущербу, нанесённому автомобилю в ДТП и другим статьям, которые никто не отменял.

Но ситуация в корне изменилась после того, как в Красноярском крае произошло ДТП с наездом на подростка. В рамках страхового полиса ОСАГО страховая компания водителя оплатила лечение пострадавшей, а водитель обратился к страховщику за выплатой по КАСКО. Деньги он получил, а страховая компания, в свою очередь, предъявила иск к пострадавшему пешеходу, который был признан виновником аварии. Суд первой инстанции иск удовлетворил. Его обоснованность подтвердил и Конституционный суд. Теперь родителям несовершеннолетнего ребенка придется выплатить страховой компании сумму, превышающую стоимость лечения в два раза.

Фактически, одобренный Конституционным судом иск к потерпевшему возродил к жизни закон, уравнивающий водителя и пешехода как участников дорожного движения. Законное требование финансовой ответственности пешехода за нарушение правил уличного движения вполне может стать правилом, и из страховых выплат потерпевшему за ущерб, причинённый ДТП, по решению судов будет удерживаться сумма, адекватная его вине.

Решение Конституционного суда вызвало общественный резонанс, и даже столкновение мнений. Одни считают, что подобный «штраф» за нарушение ПДД пострадавшим негуманен, другие, напротив, расценивают его как стимул для более ответственного поведения пешеходов на улице.

https://vk.com/doc5579857_134799043?...b65fae2bf8787e
48 - 05.08.2016 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Миминистр Посмотреть сообщение
В рамках страхового полиса ОСАГО страховая компания водителя оплатила лечение пострадавшей
Зачем страховая платила по ОСАГО, если водитель не виноват???
49 - 05.08.2016 - 09:54
Я что-то не догоняю. Почему в видео с задней камеры картинка такая, будто движение левостороннее? Ведь встречный ряд должен быть справа при такой установке камеры. А если картинка отзеркалена, то напуркуа?
Гость
50 - 05.08.2016 - 09:59
49-cnyx > Отзеркаленная. ХЗ зачем и как автор этого добился.
Модератор
51 - 05.08.2016 - 10:03
чо за трек играет у регика?
52 - 05.08.2016 - 10:07
50-Миминистр > "Как?" ответ на вопрос простой. В камерах есть такая опция. Необходима, если камеру ставят для парковки задним ходом. Но тогда и камеру цепляют в районе ГРЗ. А в таком положении, как у автора, она пригодна разве что как видеорегистратор, а тогда отзеркаливание и не нужно.
Гость
53 - 05.08.2016 - 10:36
Вечное проклятие тошнящим в левом ряду по трассе при свободном правом))
Да не осветит мрак цилиндров искра на свечах ваших!
Да будет вашим вечным спутником "кулак дружбы"!
Во веки веков! Аминь))
54 - 05.08.2016 - 10:36
51-NoThanks > Вроде эта Tic Tac Toe - Fick dich selber
Гость
55 - 05.08.2016 - 18:15
54-cnyx > У меня Шазам не разобрал
Гость
56 - 05.08.2016 - 18:54
31-Billy Idol _ Rebel yell >
Да, только последствия в случае чего будут очень разными. У одного очевидное нарушение ПДД (превышение скорости), а ко второму ничего не предъявишь.
-
30-Миминистр > Я уже понял, что ты ограниченный. Про сбитого пешехода на зебре не думал? Или просто про дтп с пострадавшими, когда выяснится, что ты превысил разрешённые 60км/ч?
Гость
57 - 05.08.2016 - 19:04
56-Sk2 > Но и не достиг наказательных 80. Мимо. Свободен.
Гость
58 - 05.08.2016 - 19:26
Кто ездит раком, а также потихонечку - создают вокруг себя опасную зону. Безопасная езда это когда никто вокруг не нервничает. У кого есть мозги те понимают это. У кого их нет - что поделать...
Гость
59 - 05.08.2016 - 19:29
58-Бротан >+1
Гость
60 - 05.08.2016 - 19:32
58-Бротан > +1
Гость
61 - 05.08.2016 - 19:32
"Дай дорогу дураку"- дурак это тот кто едет быстрее вас в крайнем левом. И если вы не даёте ему дорогу, то вас даже дураками назвать нельзя, форум эти выражения не пропустит.
Гость
62 - 05.08.2016 - 19:38
И практически 100% тех кто в городе, перманентно, тошнит в крайнем левом, тоже самое делает и на трассе, независимо от её загрузки. Проверено многократно в течение 26ти лет за рулём.
Гость
63 - 05.08.2016 - 19:59
57-Миминистр > Ты ещё тупее, чем я думал:) Да, штраф тебе в 500 рублей не выпишут, но вые..т за превышение дозволенной скорости по полной.
Ты не родственник хмурого, случайно?
Не вижу смысла дальше спорить с поленом:)
Гость
64 - 05.08.2016 - 20:12
63-Sk2 > Превышение дозволенной это 81.
Гость
65 - 05.08.2016 - 20:18
Цитата:
Сообщение от Миминистр Посмотреть сообщение
Что не запрещено, то разрешено.
Цитата:
Сообщение от Миминистр Посмотреть сообщение
там где можно 79
тебя пункт 10.1 не смущает? Где там разрешено 79? а ну ка, где в словах " Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения" разрешение, подчеркни, а то может я не вижу чего
Гость
66 - 05.08.2016 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Миминистр Посмотреть сообщение
Превышение дозволенной это 81.
сдай права пока не выучишь пдд. Из-за таких "знаек" потом одни венки на трассе. Хотя вы любите себя выпиливать, этого "головастым" не отнять
Гость
67 - 05.08.2016 - 20:46
я так полагаю, автор - это очередной "артурик" растет..... ну ну.... один уже сидит..... а трое в могиле ((( зато не тошнот
Гость
68 - 05.08.2016 - 21:09
65-Я ЗА БАН > Что не запрещено, то разрешено
67-NIFKA > Я так полагаю тошни дальше на ГБО вобнимку с непристоенными собаченьками
Гость
69 - 05.08.2016 - 21:17
о боге))))) кто сюда детский сад пустил)))))
Гость
70 - 05.08.2016 - 21:49
Все последнее сказанное еще раз подтверждает, что автор малолетка который пытается в этой жизни сказать первое "Я". Правда это "Я" корявое и вонючее.Ущербное детство и юность,итог ему никто не объяснил, что на дороге кроме его одного "чертовски крутого и умного" есть еще молодые водители, пожилые водители, блондинки и просто водители соблюдающие строго ПДД. Он думал. что при выезде его на дорогу выше перечисленные быстро отпрыгнут в право, а не тут то было, они все мешают ему. Какая несправедливость.
Гость
71 - 05.08.2016 - 21:50
Автору прямая дорога на Камвольную !
Гость
72 - 05.08.2016 - 21:51
Цитата:
Сообщение от Миминистр Посмотреть сообщение
...спровоцированное угадай кем?
Ага, у нас так в детском садике было - Это он первый начал!!!
Взрослые люди отвечают за свои поступки и не ищут других виноватых, подумай над этим.
Гость
73 - 05.08.2016 - 22:10
меня долго окружающие уговаривали сесть за руль, одна знакомая,блондинка рассказала про свой опыт - "я ж катаюсь,все нормуль,уже целый год, правда , долгое время думала, что у меня главная дорога всегда"))

вот она и стала решающей каплей при принятии решения выучиться рулить + купить авто)
Гость
74 - 05.08.2016 - 22:43
71-radio > пнх
72-Июль > Ну ждем очередных Ваших родов, тогда скорой преградят дорогу "правильные'"
73-бонна111 > На Камвольной свободно )
Гость
75 - 05.08.2016 - 22:49
74-Миминистр > Вы о чем автор?))
Гость
76 - 05.08.2016 - 23:06
75-Июль >Про женское вождение, ну! ))
Гость
77 - 05.08.2016 - 23:09
Почему женщины за рулем всегда стремятся ехать в левом ряду , даже если пустая дорога? Ну и усатые женщины тоже бггг
Гость
78 - 05.08.2016 - 23:15
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
Почему женщины за рулем всегда стремятся ехать в левом ряду , даже если пустая дорога? Ну и усатые женщины тоже бггг
У них дети бггг
Гость
79 - 05.08.2016 - 23:19
77-bb8 > с чего такое утверждение )))) я очень регулярно обгоняю водителей мужского пола по правой, но мне они потом ночью не снятся, как автору) и такие темы с тупыми постами автора мне создавать не приходит в голову))))
Гость
80 - 05.08.2016 - 23:20
78-Миминистр >не вижу взаимосвязи))) у меня тоже)) но этож не мешает смотреть в зеркало и ехать в правом ряду одновременно))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены