К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Любителям опрокинуть рюмочку другую за рулём посвящается!

Гость
0 - 18.03.2021 - 17:25
В УК РФ предлагается прописать норму о конфискации транспортного средства за преступления, связанные с вождением в состоянии опьянения.

В Госдуму поступил законопроект, направленный на ужесточение уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. В Уголовный кодекс предлагается1 ввести новый вид конфискации имущества, а именно, обязательную конфискацию автомобиля или другого механического транспортного средства, принадлежащего на праве собственности осужденному или иному законному владельцу, за совершение с применением данного транспортного средства неосторожных преступлений в состоянии опьянения, в результате которых причинены тяжкий вред здоровью или смерть людей либо за повторное нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения (ч. 2, ч. 4 или ч. 6 ст. 264, ст. 264.1 УК РФ).

При этом предполагается, что не будут подлежать конфискации те транспортные средства, которые выбыли из законного владения собственника (пользователя) помимо его воли или в результате противоправных действий других лиц.

И тут подробнее.

https://autotonkosti.ru/n/izymat-mas...gayut-deputaty



1 - 18.03.2021 - 18:25
Воооообще покуй!
У ровных ничего не отберут))
рядовым когда дрожжать
?)))
BIA
2 - 18.03.2021 - 18:35
Битые будут забирать?(.
BIA
3 - 18.03.2021 - 18:37
Лучше сразу у трезвых,берет в магазине пойло,сразу машину забрать)
4 - 18.03.2021 - 18:52
Ай -яй - яй.
:-)
Гость
5 - 18.03.2021 - 19:27
В 90-е в москве гайцы пьяного сопровождали на своей афте до самого дома
за 100$.
CK
6 - 18.03.2021 - 20:58
...надо бухарикам за рулём номера специальные выдавать.
Чтоб все видели какой *удак едет.
А будут снимать, наказывать за езду без номеров.
Гость
7 - 18.03.2021 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
преступления, связанные с вождением в состоянии опьянения.
Перечислите пжлста весь список.
Гость
8 - 18.03.2021 - 21:42
6-CK Было при СССР.
9 - 19.03.2021 - 00:53
6-CK >светло серые "я ХХХ кк" ( я Кубанский Казак ) ? Было уже...
5-WINSTON_60 > в Краснодаре в 90-е , меня бесплатно сопровождали. И не раз. По личному распоряжению нач.гаи . И таки , шо ? ;)
10 - 19.03.2021 - 02:59
5-WINSTON_60 >наши кубанские за 10$ отпускали пьяного в начале 90-х, ехал с одним открытым глазом, двоилось всё, но держался пока молчал, а как заговорил, когда спросили как себя чувствую, спалился сразу, но отпустили домой за чисто символическую сумму. Помню на въезде на авторынок на яме за мясухой тормознули гаишники мой красный камаро без номеров, мы с пацанами час как с кабака вышли, пьянючие были, за банку автомобильного масла отпустили... сейчас говорят дорого стало, денег стоит... молодые были, дурные
Гость
11 - 19.03.2021 - 07:26
10-John Constantin > сейчас на первый раз 500$, на второй 5000$ (что б ты суммы не конвертировал).
Ну и договориться за /2 не получится, т.к. во второй раз наказание дороже в 10раз, а следовательно надо сохранить первый.
12 - 19.03.2021 - 12:49
11-Lexx_093 >Оставь телефончик, когда обращусь, решишь за 500 баксов? ))))
Гость
13 - 19.03.2021 - 13:23
12-ТВАРЬ >ну это же оф. ставки. 30т.р. + лишение на 6 мес.
А так конечно дороже. За первый раз "на месте" кажись 70просят
14 - 19.03.2021 - 14:43
Эта норма,уже давно прописана. Орудие преступления изымается и утилизируется.
Гость
15 - 21.03.2021 - 18:50
Цитата:
Сообщение от АкваКубань Посмотреть сообщение
Орудие преступления изымается
В чем состав преступления?
Гость
16 - 22.03.2021 - 12:00
А покупать конфескат где можно будет?
Гость
17 - 22.03.2021 - 18:25
Считаю, что изъятие автомобиля в случае доказательной базы, что человек сел за руль в реально состоянии невменько, есть качественное решение таких вопросов. Тем более на сегодняшний день много способов доказать, также провести контроль общественностью фактов нарушения и процесса наказания. чтобы исключить давание на лапу и уход от ответственности.
Что человеку на дорогом авто штраф даже. Кстати, это не должно исключать штрафов положенных сейчас по закону. Штраф, лишение и изъятие автомобиля в пользу государства. Можно даже с автоматическим выкладыванием на торги в общедоступной базе. что также повысит лояльность желающих сдать мерзавца. Так вот. Что штраф для человека на авто за 10 лимонов? Да ничего. В принципе. изъятие авто в пользу государства будет весомым аргументом как для человека при реальных бабках, так и для небогатого фраера, решившего испытать судьбу.
что наша жизнь? Игра!!!
Сделал ставку? Потеряй уж всё.
18 - 22.03.2021 - 18:51
Ну это как бы всё хорошо расписано, а как они будут у друг друга изымать? У прокурорских, судей? Отнималка отросла?
19 - 22.03.2021 - 18:54
У племянника и кумовья, и одноклассники, и просто знакомые, говорит ещё ни разу не видел чтоб мент уезжал трезвым после пьянки, о чём в нашем государстве можно говорить если тот кто должен за этим следить [*****] ложили на этот закон
Гость
20 - 22.03.2021 - 19:23
18-Boorman >19-Boorman > В моем понимании, под весомым фактом должно быть явное, умышленное нарушение. по идее, пока не отработают нюансы, чел с перегаром не должен попадать под статью.
Под умышленным, это например, посиделки в баре и явно пойманный за рулем. почему бы у такого наплевавшего на закон и безопасность( хрен с ним самим) других людей, реально не изымать личные авто?
А при общественном контроле, благодаря тем же блогерам, расплодившимся в разных городах и контроле дальнейшем, над всеми процессуальными действиями, вряд ли спрыгнет любой.

Гость
21 - 22.03.2021 - 19:41
При остановке авто с пьяным, любое сопротивление полиции или попытка
"я хочу сибаса" изъятие авто.
Не путать с неисполнением законных требований полиции. Любые действия, которые будут расценены как факт сокрытия преступления, нарушения, также и побега, изъятие, помимо всех стандартных штрафов и наказаний. При этом неплохо бы сделать закон так, что при попытке скрыться, поврежденный авто считается как целый и тогда на водителя ещё сверху возмещение ущерба.
22 - 22.03.2021 - 19:48
А как вам такой подход?
Останавливают трезвого человека. Ни перегара, ни несвязной речи, ни тебе неуверенной походки. Просто что-то лицо не понравилось.
И начинается. Вчера пили? Вчера, Вася!
Может было? Ну хоть чуть-чуть?
Это вообще как?
Давайте тогда позавчера вспомним.
23 - 22.03.2021 - 19:49
Пока в стране нет неотвратимости наказания, всё это трёп
Гость
24 - 22.03.2021 - 19:54
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
А как вам такой подход? Останавливают трезвого человека. Ни перегара, ни несвязной речи, ни тебе неуверенной походки. Просто что-то лицо не понравилось. И начинается. Вчера пили? Вчера, Вася! Может было? Ну хоть чуть-чуть? Это вообще как? Давайте тогда позавчера вспомним.
Ну давайте не будем ерничать. Как инспектору выявлять нарушения? Невинные вопросы с одной стороны, довольно таки часто приводят к конкретным выявлениям. Не смотрите на это со стороны обиженного, например, водителя.
Это работа на земле. Инспектор постоянно на острие иглы правосудия. Он обязан тем или иным способом выявить и предотвратить правонарушение.
в милой беседе очень часто выявляются нарушения. Признаки того же опьянения. Не все водители обладают самообладанием, чтобы если тем более выпил, прошепелявить четко, нет инспектор я не пил, заражая окружающий воздух перегаром, который тот инспектор не заметит.
Ну даже для начинающего водителя понятно, что часто инспектор останавливает с целью поговорить, так назовем и попытаться проверить в диалоге водителя.
или вы хотите как в Париже? чтобы с руками на руле, со страхующим с пушкой, а иногда, как в пиндостане и с собаками проверяли на дорогах?
Самая лучшая защита от проблем, не пить за рулем, а также до руля.
25 - 22.03.2021 - 19:58
Арбитр, а не мусорёнок ты случаем?)
Гость
26 - 22.03.2021 - 20:02
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
Арбитр, а не мусорёнок ты случаем?)
Началось)))
27 - 22.03.2021 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Началось)))
Да как то слишком палевно за них жопу рвёшь))))
28 - 22.03.2021 - 20:36
Да че-то прям явно.)))
Ну беседует он со мной. Я ему четко и членораздельно говорю. Он явно понимает, что спиртным от меня не несет
И тем не менее, задаются провокационные вопросы. Зачем?
Подвести под ситуацию, когда тебе начнут предлагать деньги?
Гость
29 - 22.03.2021 - 21:01
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Подвести под ситуацию, когда тебе начнут предлагать деньги?
Народу лишь бы охаять. А никто не задумывался, сколько преступлений раскрывают бдительные инспекторы на своих, вверенных им постах?
30 - 22.03.2021 - 21:16
29-Арбитр изящества >тебе же люди говорят, что все должны быть равными перед законом, в случае изменения законодательства, сколько ездят пьяными со служебными удостоверениями, есть какая-то статистика? иначе хрень какая-то получается, своих не трогать, всех остальных к ногтю.
Гость
31 - 22.03.2021 - 21:19
Цитата:
Сообщение от John Constantin Посмотреть сообщение
29-Арбитр изящества >тебе же люди говорят, что все должны быть равными перед законом, в случае изменения законодательства, сколько ездят пьяными со служебными удостоверениями, есть какая-то статистика? иначе хрень какая-то получается, своих не трогать, всех остальных к ногтю.
читай выше, там все расписано. Пункт 20 например. конструктив надо выделять, а не эмоции.
32 - 22.03.2021 - 21:30
31-Арбитр изящества >Конструктив?
Пост на Гаврилова, между Красными.
Тормозят меня и еще одного. Остановка - проезд на желтый сигнал. Того, глянув документы, отпускают. Идет ко мне. Начинается «почему, за это столько-то штраф». Говорю, почему отпустили?
Да это прокурорские.
Ну и что?
Отступать от правил могут только авто спецслужб со включенными спецсигналами и проблесковыми маячками. На что работник ответил: «Та ну их нафиг! Начнут потом качели!»
Правда, и меня отпустил.
33 - 22.03.2021 - 21:30
Но если б не прокурорский, спросили бы с меня по полной.
Гость
34 - 22.03.2021 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Но если б не прокурорский, спросили бы с меня по полной.
Если правильно помню, верховный суд запретил ГИБДД наказывать и проверять прокурорских. Разве не так?
35 - 22.03.2021 - 21:39
34-Арбитр изящества >Это было до вознесения прокурорских и судей до всевышнего.
Одновременно с этим, ДТП с нетрезвыми ксиватыми, составляет подавляющее большинство от всех пьяных ДТП .Безнаказанность порождает беззаконие.
Гость
36 - 22.03.2021 - 21:46
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
34-Арбитр изящества >Это было до вознесения прокурорских и судей до всевышнего. Одновременно с этим, ДТП с нетрезвыми ксиватыми, составляет подавляющее большинство от всех пьяных ДТП .Безнаказанность порождает беззаконие.
Самое смешное, это то, что по сути, злит нарушителей не из небожителей не факт нарушений , а факт того, что кому-то можно(ну, если судить по степени защищенности, которую тут трактуют некоторые), а кому-то типа нельзя. И суть обсуждения сводится у некоторых от оси вопроса. Плачь о несправедливости начинается, якобы. А суть то темы в том, что нужно прекращать нарушать, кто бы ты не был.
37 - 22.03.2021 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
А суть то темы в том, что нужно прекращать нарушать, кто бы ты не был.
Это ты мусорам, судьям и прокурорским расскажи.
Где статистика пойманных в нетрезвом виде за рулем граждан со служебными удостоверениями? Тех, кто должен являть собой образец соблюдения законов.
Ее нет и не будет.
38 - 23.03.2021 - 06:36
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
а не мусорёнок ты случаем?)
а ты че сидел?
39 - 23.03.2021 - 06:37
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
ДТП с нетрезвыми ксиватыми, составляет подавляющее большинство от всех пьяных ДТП .Безнаказанность порождает беззаконие.
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Где статистика пойманных в нетрезвом виде за рулем граждан со служебными удостоверениями? Тех, кто должен являть собой образец соблюдения законов. Ее нет и не будет.
чета с чемто не сходится)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены