К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Любителям ELM327 посвящается.

0 - 23.06.2016 - 13:45
во че я нарыл для самостоятелльной диагностики.
MotorData ELM

Программа для диагностики в реальном времени: считывание и очистка кодов, чтение стоп-кадров и текущих данных.
Поддерживает адаптеры на базе чипа ELM327 (разъём OBD-II).

БЕСПЛАТНО!
Не требует регистрации и подключения к сети Интернет!
пользуйтесь
http://motordata.ru/ru



41 - 25.06.2016 - 12:21
Цитата:
Сообщение от malyar23 Посмотреть сообщение
Я вот здесь набросал примерный список программ под ELM327.
ага.цитирую
Мы обладаем новейшими, 2015г.в. диагностическими приборами(в том числе и дилерского уровня), базами данных, инструментами и навыками.
Гость
42 - 25.06.2016 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от malyar23 Я вот здесь набросал примерный список программ под ELM327. ага.цитирую Мы обладаем новейшими, 2015г.в. диагностическими приборами(в том числе и дилерского уровня), базами данных, инструментами и навыками.
Ну, вот, к примеру, TECH2, которым располагаем - это дилерского уровня прибор?
Или нет?
43 - 25.06.2016 - 12:42
42-malyar23 >
ты сам себе противоречишь
зачем вам сканер дилерского уровня если мона обойтись взломанным софтом за 2000 руб?
Гость
44 - 25.06.2016 - 13:20
Ни одним словом себе не противоречу.
Вот, к примеру, чел желает продиагнозить СААБ.
TECH2 сделает это несколько лучше, чем подъ.йопки под него.
Не так ли?
Это - просто, к примеру.
45 - 25.06.2016 - 18:39
Для ниссана на варике есть очень интересная программа CVTz50, показывает и ошибки вариатора и двигателя, и куча инфы о состоянии вариатора. Рекомендую.
46 - 25.06.2016 - 19:29
Цитата:
Сообщение от malyar23 Посмотреть сообщение
TECH2 сделает это несколько лучше, чем подъ.йопки под него. Не так ли?
ВОТ!!!с подьебком можно так подьебнутся.
такшо лучше всеж офф сканером лазить в чужие машины.
в свою ради бога))
меня лаунчем напугали.так офф сканер с обновлениями и то осторожно и не везде полезу.
Гость
47 - 25.06.2016 - 23:11
Цитата:
Сообщение от Преведко Посмотреть сообщение
Для ниссана на варике есть очень интересная программа CVTz50, показывает и ошибки вариатора и двигателя, и куча инфы о состоянии вариатора. Рекомендую.
Спасибос за подсказку форумскуму сообществу.
Мне она без надобнасти, а кому то съэкономит время и лаве.
Обхявляю - CVTz50 - прога некислая.
Только под ответственность их пользующих(в сознанке? - нет? - тогда даже не прикасайтесь)
48 - 25.06.2016 - 23:19
47-malyar23 мне её кто то из форумчан подсказал. Я ей сбросил счетчик старения масла в коробке после замены жижы. И плюс убрал торможение двигателем. Очень рекомендую. Правда это было когда софтина была бесплатной.
Гость
49 - 28.06.2016 - 09:03
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: так офф сканер с обновлениями и то осторожно и не везде полезу.
Ну, не у каждого из начинающих сразу наскребется сумма на оф. сканер.
Так?
А на шнурок - запросто.
Об этом не раз уже писал Вот тута вот прям
50 - 28.06.2016 - 09:10
Цитата:
Сообщение от malyar23 Посмотреть сообщение
Ну, не у каждого из начинающих сразу наскребется сумма на оф. сканер. Так?
тут вопрос в том что если делаешь сам себе то ради бога.
можно и просто шнурком.а вот лазить в чужой машине брать за это деньги за работу шнурком и левым софтом не стоит однозначно.
именно для любителей самостоятельно покапаться в авто я и создал тему.
51 - 28.06.2016 - 09:13
кстати сам так и начинал копатся в своей машине.шнурком от вагкома и бесплатным софтом из интеренета.
еслм заказал из китая.тока пока пришел елм из китая ,купил сканматик.потом лаунч.а елм так и лежит уже лет 5 дома в упаковке
Гость
52 - 28.06.2016 - 09:37
Так задари его кому нибудь. :-)))
У меня ЕЛМ-ка тоже где то валяется лет 8-10 как :-)
А может даже и не валяется уже, а вместе с хламом при очередной уборке сметена в мусоросборник.
=
Ну да ладно.
зато тут у нас есть на форуме супергуру(это которое всегда мычит с умным видом, унижая твое, мое, да и многих других мнение).
Оно любит писать на две страницы по каждому поводу, да и без повода тоже, и его ник Аркашка.
Еще был такой деятель Броненоскин, но слился как то втихую.
Так вот это чудо чуть более года как ЕЛМ осмелилось приобрести, совета просило, а когда стали давать советы - вылило ведро помоев.
=
Ну, куда нам стобой сирым до тех гуру элеписдроники авто?
=
А?
Гость
53 - 28.06.2016 - 12:50
Гуру, а посоветуйте на андроид ПО бесплатное для ЕЛМки, а? и чтобы тойоту 2004 года читало...
54 - 28.06.2016 - 18:00
52-malyar23 >тебе обидно, что кто-то может излагать мыли, а ты не можешь даже их понять?
Открой даже ту тему, затронутую твоим бухающим недосознанием, почитай вопросы поставленные в первом же посту.... они прямо затрагивают и эту тему и последний вопрос этой темы к примеру.
Тебе растолкую, тему создавал для всех обобщающюю, затронул в ней свои вопросы. Ты - нифига не вкурил вобще о чем разговор в ней был. Свои вопросы уже давным давно порешал, Василия не стал в ту тему направлять, но считаю было бы правильно их объеденить, тк затагиваются вопросы софта для данной приблуды.
ЗЫ просто тему когда создаю, пробиваю форум на подобные вопросы. Но никого не хочу осудить, но куча тем об одном и том же .....
Гость
55 - 28.06.2016 - 21:17
Только твоя тема была далеко не первая из них, т.е. мусор топиков плодишь именно ты, со своим кристально непропитым, но недалеким сознанием, легкопредсказуемой занудностью и нарциссическим самолюбованием :-)
=
[*****], да откуда же ты вылупился на этом форуме, да так резко, аки понос с первого же дня появления с напыженностью, как при запоре, начав всех тут поучать.
=
Когда ты в первый раз, от усердия и напряженности вытащив язык, с которого аж капельки пота в виде заботливой слюны, облизывал свою первую игрушку ЕЛМ, и давал тут, как тебе одному казалось, вселенской важности отчет, некоторые товарищи уже поскладывали данные девайсы на пыльные полки.
=
А описывали их и свои наблюдения еще на предыдущей версии форума, которая канула в лету.
=
Ах, да.
Тебе ж и невдомек, ты тогда был еще мутной капелькой, ибо зарегился первый раз лишь на новой версии форума, а ранее тебя просто не было.
=
Вывод - либо понаприех, либо настолько еще слюнявое, что тогда еще до клавиатуры носом не доставал.
=
Так слюни подбери, утрись и слушай, что тебе взрослые дяди иногда говорят.
=
Слушай и молчи, молчи и слушай...
Вылупилось оно тут.
=
Цыц!
56 - 29.06.2016 - 00:52
55-malyar23 > свободен, отдыхай.
57 - 02.07.2016 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Преведко Посмотреть сообщение
47-malyar23 мне её кто то из форумчан подсказал. Я ей сбросил счетчик старения масла в коробке после замены жижы. И плюс убрал торможение двигателем. Очень рекомендую. Правда это было когда софтина была бесплатной.
Я качал Демо версию CVTz50, я так понял, с помощью демо невозможно убрать торможение двигателем? У меня OBD-II версия 1.4, и похоже блутус соединение не очень устойчивое. Захожу в "Мониторинг работы вариатора", она не всегда собирает инфу от вариатора. Один раз только удалось индекс старения масла увидеть: 78 единиц. И как убирать торможение вариатором, через команды? Какую команду нужно отправлять на вариатор?
59 - 03.07.2016 - 00:31
57-TEXAS >я пользуюсь не демо, а старой версией программы. Там все можно сбросить и убрать торможение. На сайте программы есть ссылка на форум каких то ниссанов и там в теме есть ссылки на более старые бесплатные версии. Пользой их. Если не получится, пиши в личку попробую помочь. Кстати версия емл должна быть 1.5! Это важно. И еще что за авто?
60 - 03.07.2016 - 00:35
http://clubmurano.ru/forum/index.php...=11627&st=1100 вот тут есть ссылка на старую версию. Поставь и попробуй.
62 - 03.07.2016 - 00:50
61-infoman >гнаться за новьем не нужно если это новое не дает чего то существенного! Но и оставаться в каменном веке это явный перебор! ХП в данном случае это старый мамонт, который сейчас уже нафиг ни кому не нужен. Есть стабильная 7кв, если только нет специфического старого софта которое работает только на ХП.
64 - 03.07.2016 - 07:03
Цитата:
Сообщение от Преведко Посмотреть сообщение
http://clubmurano.ru/forum/index.php...=11627&st=1100 вот тут есть ссылка на старую версию. Поставь и попробуй.
Скачал по твоей ссылке прогу, поставил на телефон (Сониэриксон Икспериа ST17i, Андроид 4.0.4.). Счас спустился в авто (Ниссан Икс-Трейл, 2.0, 4WD, 2007г, Т31 Япония), вставил адаптор, не включая зажигание (адаптор OBD-II, ELM327 в.1.4, заказывал по Ебею в 2010г). Поскольку ранее делал блутус сопряжение, то сейчас сразу запустил прогу. Она предложила выбрать блтс устройство, выбрал ранее сопряженный адаптор. В меню программы есть возможность менять торможение двигателем, выставил (0). Хотя при повторном запуске этого пункта, предыдущий выбор не отображается. Блутус связь с адаптором вроде стабильная, команды проходят сразу и зависаний или ошибок прога не выдает. На машине пока не ездил, днем по делам поезжу, попробую. Какое значение нужно выставить для полного отключения торможения?
Вопрос по индексу старения масла. Я на 120т.км. на ТО-120 у дилера делал проверку этого индекса, их комп показал значение 2500 единиц. Прошлый раз менял масло на 60т.км, езжу не по грязи/пыли и спокойно. Мастер сказал, что максимально допустимое значение около 20-25тыс единиц. Я на том ТО-120т.км просто слил все масло из вариатора через сливную пробку и залил новое. Т.е. всякими приспособлениями для полной замены масла не пользовались. После той замены сбросили счетчик и при пробеге около 8-9т.км после ТО-120 сейчас индекс накрутил всего 78 единиц (по программе). Так вот, кто знает, какое максимально допустимое значение индекса старения масла вариатора?
65 - 03.07.2016 - 12:01
64-TEXAS >в вашем посте меня смущает, что версия емл 1,4, вместо заявленного на сайте разработчика 1,5. Или копайтесь в чем разница между версиями, или купите именно 1,5 (2,0 и 2.5 работать не будут проверено).
Если ничего не получится, за пепсиколу зеро готов отключить торможение двигателем со своего емл и своего телефона) пиши в личку если не получится.
66 - 03.07.2016 - 16:50
2 Преведко. Сегодня поездил, вроде бы машина не так сильно тормозит. Но дело в том, что я почти 2 месяца не ездил, на вахте был. А вчера до перенастройки мало ездил. Так что мог забыть, как машина ездила на стоке. Со скорости выше 40км/ч чувствуется участие двигателя в торможении, до снижения скорости до 37-38км/ч. А потом как будто движок отпускает машину и она уже свободно катится. Мне кажется, так раньше и было. Сегодня в поездках пробовал другие значения торможения двигателем включать, правда все в движении без остановок, не глуша двигатель соответственно. Пробовал "Отключено", "-2", "+1". Разницы никакой не было. Но может после каждой перенастройки нужно глушить машину? После выбора варианта торможения телефон вроде бы обменивался данными с ЕЛМ. В общем, я бы с удовольствием подъехал и твоим ЕЛМ-устройством попробовал, т.к. у меня похоже не меняет эту настройку. Ты в каком р-не находишься?
67 - 03.07.2016 - 17:46
Написал в личку
68 - 03.07.2016 - 18:48
Отчет! Напомню, сегодня утром выставил торможение на "Off", после чего ездил, машина немного тормозила двигателем вплоть до достижения 37-38км/ч, потом как будто отпускала и катилась легко. Сейчас спустился, сразу выставил на торможение "+1", прокатился. Разгонялся до 65-70км/ч и отпускал газ. Машина немного притормаживает вплоть до 35-38км/м (так и было), а с 35км/ч чувствуется притормаживание вплоть до 22км/ч (этого не замечал сегодня утром). Потом на 22км/ч резко отпускает торможение и машина легко катится. Все перестановки настроек торможения делал остановившись и заглушив двигатель. Далее выставил "-2", поведение практически не поменялось, может немного не так сильно притормаживает в интервале 35-22км/ч, но это субъективно. Потом выставлял опять "+1", разницы опять почти не заметил. В итоге выставил опять "Off", но машина все также ведет себя, по ощущениям так же притормаживает в инт-ле 35-22км/ч, и ниже 22 машина катится легко. Возможно версия ЕЛМ 1.4 действительно не работает, обмен данными идет, а управление не происходит.
69 - 03.07.2016 - 18:59
Цитата:
Сообщение от Преведко Посмотреть сообщение
Написал в личку
Я в ЛС отвечаю, но не уверен, что сообщения отправляются, т.к. не сохраняются в переписке. В общем, если мои сообщения не ушли/пришли, я в том р-не буду завтра после обеда и до поздна. Сделай гудок на 9184606365, Олег.
70 - 03.07.2016 - 19:52
Ответил в личку.
Гость
71 - 03.07.2016 - 21:16
Вася , елм ингорирует бош 797 так что и не доставай его.))
72 - 04.07.2016 - 06:40
Цитата:
Сообщение от Вовочка Посмотреть сообщение
Вася , елм ингорирует бош 797 так что и не доставай его.))
ну у меня щас лаунч и сканматик.такшо необходимости в елме нет))кабель от вагкома тоже пылится давно без дела))
Гость
73 - 04.07.2016 - 13:56
подскажите можно ли через ELM сбросить счетчик моточасов до ТО на Ваге?

и сколько стоит обнулить пробег до ТО не у официалов?
74 - 04.07.2016 - 14:18
73-Безправ >
нет для вагов есть ваг ком и его взоманная версия вася диагност
http://vasya-diagnost.com/?utm_sourc...45194494741497
пысы.йа тут нипричем ваще
Гость
75 - 04.07.2016 - 14:44
а сколько примерно берут денег за обнуление пробега до ТО?
76 - 04.07.2016 - 18:03
Цитата:
Сообщение от Безправ Посмотреть сообщение
а сколько примерно берут денег за обнуление пробега до ТО?
хз.мне ниразу за это не удалось взять денег))
правда на вагах ниразу не делал
Гость
77 - 04.07.2016 - 20:09
Бодрый всем!!! Моя свежая ситуация... после замены масла в ДВС, смены воздушного фильтра, смены ремня кондея, через недельку в пик жары загорелся "Джеки Чан". Диагностика ошибок на СТО в среднем озвучена "тыща". У знакомого взял ELM327 (не реклама), скачал на телефон под андроид Torque. Выдало ошибку... далее "курением" тематических форумов, для себя определил возможные неисправности, начал с самого простого- проверил соединения всех контактов, в итоге изолировал провод с маленькой потертостью от металлической детали (своебразная болячка)... поездил день, вечером удалил ошибку, прошла неделя, ошибок нет!!! заказал себе на али этот сканер (цена 200-300 руб.). Вывод: для "на всякий случай" полезная приблуда, для подобных ситуаций как моя- бюджетно и при тщательном анализе тематических форумов поможет сберечь пару "тыщЪ", а может и более))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены