К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лишение или нет?

Гость
0 - 04.06.2013 - 18:31
Доброго вечера,зарулемцы! Сложилась такая ситуация ( на схеме наша машина заштрихована ). Скажите,лишение это или нет? И,если есть,дайте ссылки на поправки,на которые ссылалась полиция. Спасибо!


Гость
41 - 04.06.2013 - 21:41
Цитата:
Сообщение от vtyn444 Посмотреть сообщение
13-Влюбленная в мечту > и задним левым колесом он переехал край этой сплошной. Можно вопрос??? А как можно при возврате в свою полосу так сделать(тименно только задним левым)??? И как вы эт определили??? И ещё вопрос к создателям подобных тем. Как можно НЕ ВИДЕТЬ что впереди начинается сплошная??? Вот сколько езжу, всегда вижу успею или не успею вернуться на свою полосу до НАЧАЛА сплошной(правда не всегда хочется), мож у меня со зрением что не так?(наверное дальнозорность))))) А у нас все думают, ну ничего, щЯзз чуть-чуть, никого ведь ни видать))) А потом -- оППаа...., менты, засада....ЩААЗЗЗ права покачаю, горлом возьму.....(опп и не получилось) и тады на форум, пожалиться на поганых ментов....как так??? и кого??? меня??!! Щазз, тут мне насоветуют ии..иии я..., яя... разнесу всю эту клоаку оборотней..., щааЗЗ я им устрою...и потом(через пару неделек) воОооттт же сц.у.-ки лишили, и по новой тему создавать(скок времянка действует, кады её сдавать, что будет если без прав впоймают, а можно ли где (например в адыгеии) другие права замутить, где куповать мотик????..... и т.д., ) 37-andranick > А вам хочу сказать, что даже по всем кидаемым ссылкам, не всё так однозначно и господа судьи руководствуются одними им известными мотивами что и разьясняет верховный суд..... и трындеть на форуме, что мол шлите всех в сад, там штраф 300р.=== эт просто, мягко говоря НЕ нормально)))))))
От в том то и дело, шо этому баяну уже 2 года как будет скоро, а ясности так и нет, ни со стороны судейских, ни со стороны гайцов, это наводит тока на одну мысль,- ВОРУЮТ!!!
берут взятки, разводят, вопчем воруют))
42 - 04.06.2013 - 22:10
37-andranick >че там читать, ты в курсе сколько это словоблудие в десятках тысяч рублей обошлось счастливчику? И где в КоАП написано, что выезд на встречку запрещен через сплошную линию разметки? Выезд запрещен там, где началась сплошная линия разметки, которая согласно ПДД разделяет встречные полосы, выезд на которые запрещен, а как ты на эту полосу выехал-это уже не важно.
43 - 04.06.2013 - 22:13
У нас правосудие не прецендентное, т.е. если кто то хитрожопый купил себе решение суда, что убийство это не убийство, а несчастный случай на произодстве, то это не значит, что тебя за тоже самое тут же выпустят на свободу
Гость
44 - 04.06.2013 - 22:14
38-vtyn444 >определили господа в погонах по видеофиксации. Я там вообще не присутствовала. Я выше писАла,что своевременному перестроению мешала авто,начавшая ускоряться вместе с мужем,до этого тошнившая 70 км/ч.Как перекину видео,рассмотрю все в деталях. Наш регистратор фиксирует скорость,до момента обгона все ехали 65-75,сам обгон на скорости 90-95.
Пы.Сы. я сама редко иду на обгон,в основном только на участках,где присутствует полоса для этого.
Гость
45 - 04.06.2013 - 22:15
39-СЕКС АРА Я и жоржик >с Вашим-то ником не удивительно))
46 - 04.06.2013 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Влюбленная в мечту Посмотреть сообщение
38-vtyn444 > Я там вообще не присутствовала.
Коронная фраза!!!!!!!))))))))))
Вот когда выложите видео, тогда можно и создавать тему..., а со слов кого=то...., то эт называется (ну, мягко говоря) сплетни бабок на базаре))))))
А если в видео действительно будет только "заднее колесо", то тогда я вам скажу, что те господа в погонах --натуральные козлы!!!! Ну эт только в случае --если только "заднее ЛЕВОЕ колесо"!!!!
Гость
47 - 04.06.2013 - 23:18
в суде по этой схеме лишение 100%, затем решаете с адвокатом. РS: В России корупции НЕТ!
Гость
48 - 05.06.2013 - 00:03
Цитата:
Сообщение от Влюбленная в мечту Посмотреть сообщение
38-vtyn444 >определили господа в погонах по видеофиксации. Я там вообще не присутствовала. Я выше писАла,что своевременному перестроению мешала авто,начавшая ускоряться вместе с мужем,до этого тошнившая 70 км/ч.Как перекину видео,рассмотрю все в деталях. Наш регистратор фиксирует скорость,до момента обгона все ехали 65-75,сам обгон на скорости 90-95. Пы.Сы. я сама редко иду на обгон,в основном только на участках,где присутствует полоса для этого.
это не в балке было? А дпс на возвышенности стояли? Дай инфо где точно!
Гость
49 - 05.06.2013 - 00:06
Мне так однажды пытались препятствовать обгону. В итоге "помехе" пришлось проехаться по обочине. Что с ним дальше было не вкурсе, видел только клубы пыли в зеркале.
Если обгоняемый адекват, то мешать обгону не будет. Если же имеет коварный умысел, то не жалейте правый бок своего авто. Но вытеснять надо плавно и уверенно, прогнозируя траекторию, находясь в небольшом опережении к авто оппонента, чтобы он наверняка вас видел. Только с фурами так не выйдет))) Правда, фурщики редко такой xерней страдают, как препятствовать обгону.
Гость
50 - 05.06.2013 - 00:09
согласно пленума верховного суда, выезд осуществлён был на прерывистой, а вернулось авто сразу же после сплошной - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕ!
Гость
51 - 05.06.2013 - 00:32
Цитата:
Сообщение от Kabalcool Посмотреть сообщение
согласно пленума верховного суда, выезд осуществлён был на прерывистой, а вернулось авто сразу же после сплошной - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕ!
читай поправки! Я могу выехать по прерывистой на обгон в краснодаре, а закончить в горячем ключе.....
Гость
52 - 05.06.2013 - 02:22
вопрос что написано в протоколе? видео ф студию
вот тохда можно будет ответить на поставленный вопрос
Гость
53 - 05.06.2013 - 05:58
Лишение.
Гость
54 - 05.06.2013 - 09:56
автору здесь все зависит от судби который будет рассматривать дело, некоторые суди считают что это выезд, некоторые что нет. Но гаи в любом случае водительское изымает, выдает времянку и направляет дело в суд.
55 - 05.06.2013 - 10:34
55-Paragon > Как то одна судья(Октябрьский суд г.Краснодара) тоже всех, кто попал за синьку штрафовала(кады ещё штраф был). Так вот после того как, в её авту вьехало очередное пьяное быдло и начало ещё и права качать, потом ещё и успешно свалило с места ДТП......., так вот после этого НИ ОДНОГО синего НЕ ОШТРАФОВАЛА, только лишение))))))))
Так что всё познаётся разными методами))))))))))))
Гость
56 - 05.06.2013 - 12:34
Все как и говорили выше на усмотрение судьи и смотря что муж и господа в погонах написали в протоколе. Если ничего не предпринимать, то лишат однозначно, если грамотно написать ходатайства и приобщить их к делу, есть шанс (хоть и небольшой) отделаться штрафом 300р.. как-то так
57 - 05.06.2013 - 12:57
Ага, на усмотрение. Так он прям возьмет и за просто так вам переквалифицирует лишенческую статью в штраф. И еще скажет: "ездите и дальше по встречке, может повезет и встретите свой КАМАЗ, главное чтоб с собой никого не унесли..."
Гость
58 - 05.06.2013 - 13:29
Это не лишение...
http://auto.vesti.ru/doc.html?id=439233
Гость
59 - 05.06.2013 - 13:42
При чем здесь въезд или выезд, до или после? По факту-движение по полосе встречного движения, а это ЛИШЕНИЕ, однозначно и справедливо. Дорога это не игра,успею-не успею. Из-за таких "игроков" гибнут и в большом кол-ве невинные люди,говорю как водитель с 1989 года.В мое время,нам вбивали в голову,что ПДД написаны кровью и это так. А если автор не понимает за что, то за руль лучше вообще никогда не садиться.И себе дешевле и другим спокойней.Так-то...
60 - 05.06.2013 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Serg_ Посмотреть сообщение
Это не лишение... http://auto.vesti.ru/doc.html?id=439233
с каких пор "автоновости" типа "одна бабка сказала" подменяют собой ПДД и КоАП?
Гость
61 - 05.06.2013 - 14:25
Я один сиськи проморгал? Не хорошо, по нашим понятиям показать надо. И не муж суетиться, так что тока сиськи аутора.
По теме считаю что это лишение. Убеждён в этом.
Гость
62 - 05.06.2013 - 14:55
Так любители ПДД покурите пока в сторонке. Вот официальный ответ ГИБДД одному из страдальцев, который защищал себя в суде.Обратите внимание на п. 4
63 - 05.06.2013 - 15:13
63-Зигфрид_Устиныч >ну и что? Читай внимательно, должен "был принять меры". А вот "не принял меры" и не вернулся, получи 12.15.4. Чиновник бестолково процитировал правила обгона, но забыл упомянуть, что нарушение правил обгона и выезд на полосу встречного движения там где это запрещено-совершенно разные вещи и наказывается по разному.
Ты же сам понимаешь, что эта бумажка не несет никакой юридической силы, или ты думаешь, что она произведет впечатление на судъю?
64 - 05.06.2013 - 15:17
Про сплошную линию разметки в этом пункте ПДД написано, чтобы нарушитель потом не оправдывался, что он не вернулся в свою полосу, потому что началась сплошная, которую согласно ПДД нельзя пересекать . Так что в данном случае он будет наказан не "за пересечение сплошной", а за "выезд на встречку"
Гость
65 - 05.06.2013 - 15:18
Если что,то никакое письмо не имеет силы закона.В Вашем понимании зам.нач.управления,имеет право своевольно трактовать закон?
Гость
66 - 05.06.2013 - 15:23
Пункт 1.3 правил дорожного движения:

1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Т.е. теоретически наказание в виде лишения прав может быть получено за выезд на встречную полосу в нарушение любого пункта правил дорожного движения.
67 - 05.06.2013 - 15:25
67-CLICK >совершенно верно
Гость
68 - 05.06.2013 - 15:27
Поясню прще, вы едете с разрешенной скоростью,никого не трогаете,с лева от вас сплошная,вы понимаете,что обгона здесь нет и в лоб к вам ни кто не попрет, а тут вдруг, раз и вам в лоб влетает машина, которая видите-ли не успела закончить обгон. А с учетом того, что трасса и скорости высокие, очень велика вероятность трупов. Ну, как, так доходчиво?
Гость
69 - 05.06.2013 - 15:33
Соблюдайте ПДД и будет Вам счастье, все просто. Красный-стой,зеленый едь. Скорость-не превышай, помеха справа-пропусти. Сплошная-нельзя,прерывестая-можно. И все,и ни каких разночтений. Хочешь убиться-разгонись и с перевала в обрыв. А рисковать ЧУЖИМИ жизнями не стоит.
Гость
70 - 05.06.2013 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Serg_ Посмотреть сообщение
Это не лишение...
"Фемида подтвердила,"
хто такая фемида???? русалка штоле??
бггггг
Гость
71 - 05.06.2013 - 16:04
58-Зампотех >Именно на усмотрение..по крайней мере так было в моём случае..найду решение суда (валяется в машине) выложу
ЗЫ.. взяток в суде не давал
Гость
72 - 05.06.2013 - 16:06
или вот была тут на форуме лет 7 назат одна Фемида..
ищщезла тока чото..
она штоле??
гггг
Гость
73 - 05.06.2013 - 16:10
63-Зигфрид_Устиныч > "незамедлительно принять меры" - это скоко в километрах?? один, два?? или до Горячего можно за сплошной незамедлительно чесать??
ггггг
Гость
74 - 05.06.2013 - 16:18
64-Зампотех >А он что не вернулся сразу, как только пошла сплошная ? Второй момент, судя по схеме колонна была из 3 авто впереди него, чтобы обогнать данную колонну движущуюся со скоростью 75 км/ч, на отрезке где заканчивается 1.5 переходящая в 1.6., далее 1.1 (длина 1.6. за городом не менее 100м.), с учетом того, что машины держат минимальную дистанцию около 20м. Необходима скорость около 180 км/ч, а превышение насколько видно из сабжа не впаривали.
А чем не устраивает оф. ответ на ситуацию из ГИБДД в суд или в протоколе будете писать что со всем согласны, что вам там впаривает старлей или капитан ?
Гость
75 - 05.06.2013 - 16:22
Вдогонку судя по посту №45 водитель 1 авто в колонне грубо нарушил п.11.3 тем самым помешав водителю обгонявшего авто незамедлительно принять меры по возвращению в свою полосу.
Гость
76 - 05.06.2013 - 16:22
74-хмурый >для вас до самой москвы можно. на барьеры даже внимания не обращать )))
Гость
77 - 05.06.2013 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
чтобы обогнать данную колонну движущуюся со скоростью 75 км/ч
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Необходима скорость около 180 км/ч
так прежде чем начать обгон КОЛОННЫ водитель должен убедиться что он сможет в лобой момент прекратиь маневр и вернуться в полосу
если он этого не может сделать - то и обгонять нельзя..
а вкратце - он думал что он самый умный??? не успеваешь - тормози и возвращайся в полосу..
78 - 05.06.2013 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
судя по схеме колонна была из 3 авто впереди него
Бгг..))) А если бы колонна была из 4-х...., 5-ти..., 10-ти авто, то что действительно до Горячего ключа их надо обгонять????? И только потом предпринять меры, чтобы вернуться через сплошную????
То что написал в скобках Шакиров Ю.К., показывает только его тупость и двоякое толкование им закона(хотя я думаю, что ответ составляли клерки, а он не глядя подписывает, что подтверждает его тупость(если чЁ, то при оказии мог бы и в глаза ему об этом сказать))))))))))))))
А судьи да, могут трактовать это в зависимости от обстоятельств и личности нарушителя, ну или от настроения(был ли утренний сэкас или отказали и т.д.))))))))
И ещё ==== КАК МОЖНО НЕ ВИДЕТЬ, что впереди начинается сплошная ????? И успеешь или не успеешь закончить обгон???? НЕ УВЕРЕН, НЕ ОБГОНЯЙ!!!!!!!
Гость
79 - 05.06.2013 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
длина 1.6. за городом не менее 100м
эт где такое написано?? цитато есть иле сам предумал??
Гость
80 - 05.06.2013 - 16:42
Цитата:
Сообщение от vtyn444 Посмотреть сообщение
А если бы колонна была из 4-х...., 5-ти..., 10-ти авто, то что действительно до Горячего ключа их надо обгонять????
ну да типо едут все с моря сплошной колонной а "самый умный" вперся и по встречке прет километров 10.. пока в лоб не отхватит.. а чо - ему можно, он незамедлительно возвращается минут 20 уже..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены