К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Летние шины

Гость
0 - 18.11.2019 - 07:35
Подскажите, какого лучше производителя выбрать для наших дорог по приемлемой цене? Машина хюндай солярис, стоят штатные Кумхо 195/55 R16, уже на них большой износ.


banned
41 - 24.04.2021 - 15:58
Цитата:
Сообщение от по 100грамм Посмотреть сообщение
Ну, некоторые и колодки передние на 80 тысяч меняют только...)))
Может я не так ездию.

Родные диски и колодки. Авто кетайское. Тормоза мертвецкие.
42 - 25.04.2021 - 17:26
Да кто спорит, каких только тошнотов в городе нет.
43 - 28.04.2021 - 15:36
На прошлой неделе взял себе Bridgestone ECOPIA EP150, перед этим читал обзоры и они в ряде топов присутствовали. Неделю гоняю полет нормальный. До этого были кумхо и екохама. В один момент даже оба бренда стояли, екахама на перед, кумхо зад. Короче в руль вибрацию передавала екахама, может конечно потому что разные стояли, но как-то к этому бренду я остыл.
Кстати зимка у меня тоже бриджстоун, гоняю не первый сезон, бывает даже переобуваюсь поздно, трассу держит хорошо
banned
44 - 28.04.2021 - 21:21
Стояли с завода Pirelli Cinturato P1. Поставил Continental PremiumContact 6. Конти однозначно лучше Пирелли, особенно на мокрой дороге.
Гость
45 - 04.05.2021 - 07:59
Я бы рассмотрел Laufenn, производят в Индонезии, подразделение по-моему Hankook, остальное сейчас производится в России с штрих-кодом 46, но надписью на шине, например, Made in Japan.
banned
46 - 04.05.2021 - 08:21
Цитата:
Сообщение от 099 Посмотреть сообщение
подразделение по-моему Hankook,
А вы не задумывались, почему Ханкук не выпускает эти лауфени под своей торговой маркой?
47 - 04.05.2021 - 17:21
Рассматривать лучше то, что можно докупить без особых заморочек, если будет боковой порез или шишка. Да, заварить можно, но нафиг, как временно.
Подразделение... подразделение Хаоми выпускает под друм брендом туалетную бумагу, ведь это же Хаоми))
Хотя, может резина и нормальная, не в курсе.
banned
48 - 04.05.2021 - 20:16
Цитата:
Сообщение от 099 Посмотреть сообщение
остальное сейчас производится в России с штрих-кодом 46, но надписью на шине, например, Made in Japan.
Бредятина...
BIA
49 - 06.05.2021 - 08:30
Не,пишут на экопике мейд ин раша.сам видел.
50 - 08.05.2021 - 14:10
бридж шумноват
51 - 14.05.2021 - 07:50
Камский завод, что тожеть развалили, или только перестал выпускать шины на Оку. У нас нет шин, в магазинах говорят, что завод перестал выпускать. Предлагают другие шины на 12 , с грузовых машин, по 2800, это самые дешёвые.
53 - 15.05.2021 - 01:11
54-Лариса1 >кидалы ещё те, деньги берут а с заказом мурыжат, а сервис хуже Ашота в гараже:((
54 - 15.05.2021 - 08:23
55-oleg.21 > лох не мамонт, не вымрет - что теперь клиентов зазывают через кубань ру, предлагая тащиться и смотреть то, что можно найти онлайн.
Гость
55 - 17.05.2021 - 15:04
48_BartSimpson
А над чем мне задумываться - подразделение, которое вылезло на европейский рынок, всё.

50_Технолог
в чём бредятина, в том что Россия производит шины известных брендов, зайди в магазин и посмотри, а ты думаешь тебе из Японии везут.
banned
56 - 17.05.2021 - 15:48
Цитата:
Сообщение от 099 Посмотреть сообщение
в чём бредятина,
В том, что на шины, произведённые в России, лепят
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
но надписью на шине, например, Made in Japan.
Гость
57 - 19.05.2021 - 07:04
2_58
Да мне как-то по чьё-то ни чем не подкрепленное мнение - когда себе выбирал, то сам прозрел, что практически всё делает Россия, в итоге выбрал Dunlop SP Sport Maxx 050+, на шине написано made in Japan, а штрих-код 46, продавец поначалу говорил вот бери чистого японца, я на код глянул и спросил почему 46, он сам офигел или сделал вид, что офигел, стал смотреть в Инете - Ульяновск. Та же батва с остальными, а народ думает, что за три рубля ему привезут из Японии или Германии. Фирменные шины стОят от 10.000. Вы еще поудивляйтесь, что все бренды авто, ВСЕ, кроме Вольво, клепают в России.
Гость
58 - 19.05.2021 - 07:14
Забыл - Китай еще очень активный участник-производитель "фирменных" шин
Гость
59 - 19.05.2021 - 07:26
Чутка поднакидаю
1.Завод в Воронеже — одно из двух производственных предприятий Pirelli в России. Второе расположилось в Кирове.
2.У нас в стране шины Континенталь производятся в Калуге, завод был основан в 2013 году. Генеральный директор ООО «Континентал Калуга» – Г. И. Ротов.
3. Большая часть резины Данлоп, реализуемой в России, поставляется из Азии. В нашей стране эта марка шин производится на заводе в Ульяновске, собственником которого является Bridgestone.
4. 25 мая 2017 года состоялась торжественная церемония открытия первого на территории России завода по производству шин для легковых автомобилей ООО «Бриджстоун Тайер Мануфэкчуринг СНГ»
5.В России производственный потенциал компании Мишлен представлена заводом в д. Давыдово Орехово-Зуевского района Московской области, который был открыт в 2004 году.
----------------------------------------------------
Ну и как я сказал выше - Китай активно помогает с поставкой бредновых, качественных шин.
Гость
60 - 19.05.2021 - 07:27
Завсегдатаям форума привет, а я пошел работать.
BIA
61 - 19.05.2021 - 09:10
Не переработайся)).
banned
62 - 19.05.2021 - 09:17
Цитата:
Сообщение от 099 Посмотреть сообщение
на шине написано made in Japan, а штрих-код 46
Вы разберитесь в правилах кодировки, но потом мозги людям парьте..
Первые две цифры (1–2) — идентификатор государства, в котором была изготовлена товарная единица (как правило). Примечание. На территории этого государства может находиться организация, зарегистрировавшая производителя и его продукцию, присвоив им серийные (порядковые) номера. При этом код страны иногда не совпадает со страной происхождения товара: производитель или продавец вправе регистрироваться и находиться где угодно.
Гость
63 - 19.05.2021 - 11:58
2-64
Ну поясни тогда, что б не парить друг другу мозги - еще раз - я купил шину, на которой указано made in Japan, а на липкой бирке к ней указан штрих-код 46 и далее цифры.
Читаем Вашу писанину "Первые две цифры (1–2) — идентификатор государства, в котором была изготовлена товарная единица (как правило)..." Таким образом шина произведена в России, а головное предприятие может быть где угодно.
banned
64 - 19.05.2021 - 12:41
Цитата:
Сообщение от 099 Посмотреть сообщение
Ну поясни тогда
Выше все написано. Если у вас проблемы со чтением, то это не ко мне, а в школу...
Гость
65 - 19.05.2021 - 13:11
2_66
Знаком с подобными персонажами - пуха на себя накидал и типа умнее всех, нечего сказать к ерунде, которую написал, лучше промолчать, умнее покажешься.
banned
66 - 19.05.2021 - 18:55
Цитата:
Сообщение от 099 Посмотреть сообщение
2_66 Знаком с подобными персонажами - пуха на себя накидал и типа умнее всех, нечего сказать к ерунде, которую написал, лучше промолчать, умнее покажешься.
Вы, как нельзя точно, описали себя...
Я вам дал достаточно ключевых слов, чтобы загуглить и самому разобраться в вопросе, но вы решили выпятить свою глупость. Ну, что же, для особо глупых и упертых...

17. Кому принадлежит приоритетное право штрихового кодирования: владельцу торговой марки, изготовителю или поставщику товара?
В соответствии с правилами GS1 приоритетное право штрихового кодирования продукции принадлежит владельцу товарного знака (брэнда) или спецификации на производство товара вне зависимости от того, где и кем он произведён.

Если по каким-либо причинам владелец торговой марки штриховой код не нанёс, то это может сделать изготовитель. Если и изготовитель товара не нанёс штриховой код, то это делает поставщик (импортёр). На этикетке указывается «ПОСТАВЩИК: наименование компании-поставщика» и его штриховой код.

...
7. Является ли штриховой код свидетельством страны происхождения товара? Какую информацию несет в себе номер штрихового кода?
Штриховой код не является свидетельством страны происхождения товара. Первые цифры номера штрихового кода определяют только Национальную нумерующую организацию, в которой зарегистрировано предприятие.
Номер GTIN, официально присвоенный любой из 111 национальных нумерующих организаций, является цифровой поисковым номером в базах данных GS1. По этому номеру в базе данных можно установить: наименование предприятия, его адрес, контактные реквизиты, Ф.И.О. руководителя, наименование товара, его специфику, вид упаковки, количество. В конце номера находится контрольная цифра – это число, рассчитываемое по определенному алгоритму из последовательности предыдущих цифр.

====

Вот такая загогулина. Так что, на шине может быть написано, что она произведена в Японии, но на штрихкоде быть 46, как страна регистрации предприятия-импортёра этих шин.
Гость
67 - 20.05.2021 - 07:52
2_68
Глупость и тупость исходит от вас, доказывая, что при наличии заводов на территории России, указанных мною в посту 61 завоз производится откуда-то, мало того, я привел конкретно свой пример, QR-сканер наведен на штрих-код, который выдал Ульяновск, Россия. Не надо мне советы с дивана давать о поиске в гугле того, что я и так сказал. У вас даже своего мнения нет, кроме как копировать фразы. И вообще - я высказал своё мнение, обоснованное мнение, автору, своё мнение есть для автора или только копировать можете? Погоняйте еще гугл, может еще чего скопируете.
68 - 20.05.2021 - 08:20
Поставил kinforest и не жалуюсь...
banned
69 - 20.05.2021 - 08:26
Цитата:
Сообщение от 099 Посмотреть сообщение
Глупость и тупость исходит от вас, доказывая, что при наличии заводов на территории России, указанных мною в посту 61 завоз производится откуда-то
В 2019 году импорт новых резиновых пневматических шин и покрышек в Россию составил 34,3 млн штук (+7,2% к 2018 году) в физическом выражении или 2 млрд долларов (+4%) в денежном.

В 2019 году новые шины и покрышки поставлялись в Россию из 54 стран. При этом лидерами по поставкам (в денежном выражении) были Япония и Китай.

Шин и покрышек для легковых автомобилей gо итогам 2019 года в Россию было ввезено 20,6 млн (+5,4%) на сумму 779,3 млн долларов (+3,4%). Основными странами-поставщиками были Китай, Южная Корея и Япония.


Повыпячивайте ещё свою глупость.
banned
70 - 20.05.2021 - 08:32
Цитата:
Сообщение от 099 Посмотреть сообщение
я привел конкретно свой пример, QR-сканер наведен на штрих-код, который выдал Ульяновск
И что? Если на шине стоит Произведено в Японии, то пришла она из Японии, а в Ульяновске зарегистрирована фирма импортёр. Пресс формы на заводах разные. На заводах в Польше пресс форма будет с Произведено в Польше.
Гость
71 - 27.05.2021 - 15:20
2_72
Вы похоже из тех, кто хочет последним сказать своё слово, сон наверное пропал, всё меня ждали. Ну не пишите ерунду, а то реально выглядите глупо - Япония экспортирует шины на завод в Ульяновск, который сам производит такие же, но нет, они получают из Японии, клеят на них бирки своего завода и только потом отдают в продажу. Всё, я даже заходить в эту тему больше не буду, не о чем и неприятно с такими говорить, т.е. умный только Технолог. )))
banned
72 - 27.05.2021 - 20:36
Цитата:
Сообщение от 099 Посмотреть сообщение
т.е. умный только Технолог. )))
А разве не так? Я вам дал достаточно информации что бы разобраться в системе кодировки, но вы уперлись, как баран. Я понимаю, что вам до соплей обидно, что вы выглядели глупцом, когда что-то доказывали тому продавцу шин.

А раз вы больше не собираетесь заходить, то вам домашнее задание. Зайти в любой магазин, купить бутылку Coca-Cola и потом попробовать объяснить себе. Как так получается, что по штрихкоду (по вашей логике) производитель 54 Бельгия и Люксембург, а на контрэтикетке указано, что произведено в России.
Удачи. И не порвите себе шаблон...
73 - 28.05.2021 - 02:14
Только Бридж ! Ecopia E850 вещь !
74 - 06.06.2021 - 22:38
Цитата:
Сообщение от Старик Похабыч Посмотреть сообщение
Только Бридж ! Ecopia E850 вещь !
Весьма забавное в своей категоричности заявление! Бриджстоун неплохой бренд, но далеко не идеален по всем характеристикам своей продукции, и советовать исключительно его всем как бы так помягче сказать, не очень объективно. И это еще не говоря о том, что данная модель рассчитана только для кроссоверов и внедорожников, те. к примеру на Весту или прости Господи- Солярис эту модель покрышек банально не поставить. Ну и ну!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены