К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Lada Vesta - первый шаг сделан (+0)

Гость
0 - 19.11.2014 - 10:56
5 ноября пресс-служба ВАЗа распространила сообщение: на Ижевском автозаводе сварен пробный кузов Lada Vesta. Это первый чисто производственный шаг в судьбе модели. До появления пилотных экземпляров Весты ещё минимум три месяца, но уже сейчас начинается отработка «чистовой» технологии сварки, окраски и сборки. А параллельно на ВАЗе строятся прототипы (так называемые S-lot), которые отправят на испытания

Читать полностью: http://info.drom.ru/misc/30515/



41 - 19.11.2014 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а что плохого в саморезах в порогах?
например то, что метал, в который они вкручиваются, когда то кончится. я правда слабо себе представляю это. но так, мысли вслух.
42 - 19.11.2014 - 20:35
39-Карлсблююэ > "Иногда лучше быть недалеким клоуном в комфорте" Ну что же тебе виднее.
Тогда лишь стоит пожелать, чтобы этот самый клоун не лез в те темы, в которых он образно говоря, не в зуб ногой.
Гость
43 - 19.11.2014 - 20:35
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а что плохого в саморезах в порогах?
Хотя бы то, что через месяц они вылезут и потребуют докрутить на место, а через годик вкручивать уже будет некуда: резьба в порогах слижется и даже "новые дешевые запчасти в любой лавке" будут болтаться как плющенко на коньках в бассейне.
44 - 19.11.2014 - 20:38
41-Dark_Rider > "например то, что метал, в который они вкручиваются, когда то кончится" Для тебя наверное будет большой неожиданностью, что эти самые презренные саморезы в порогах Калины вкручиваются не в металл, а в специальные пластиковые вставки.
Гость
45 - 19.11.2014 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Тогда лишь стоит пожелать, чтобы этот самый клоун не лез в те темы, в которых он образно говоря, не в зуб ногой.
Я иногда завидую патриотам в их упорстве и приспособленности к трудным условиям. Когда суровый быт - норма, в этом что-то есть. Моя бабушка до сих пор сухари на батарее сушит. И она права по-своему. Но это не значит, что на уровне государства нужно принуждать к этому массы, задирая цены на нормальный хлеб до уровня черной икры.
46 - 19.11.2014 - 20:39
43-Карлсблююэ > "резьба в порогах слижется"
М-да... Похоже это очень тяжелый случай.
47 - 19.11.2014 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
41-Dark_Rider > "например то, что метал, в который они вкручиваются, когда то кончится" Для тебя наверное будет большой неожиданностью, что эти самые презренные саморезы в порогах Калины вкручиваются не в металл, а в специальные пластиковые вставки.
неужели ваз осознал свои ашыбкеи)
Гость
48 - 19.11.2014 - 20:41
39 - это вроде как про меня ?
Гость
49 - 19.11.2014 - 20:41
46-Bronik > Суровая практика
Гость
50 - 19.11.2014 - 20:42
Я пока на кетайце поездию. Уж как то больше доверия почему то. На фотках ничо так, а как вреале хз. Будем посмотреть.
51 - 19.11.2014 - 20:43
46-Bronik > Вдогонку. Я уже про зуб вроде говорил, может быть еще поговорку про пробку сказать, даже не знаю, как можно еще более точнее выразить степень возможностей человека, и к тому же оставаться в рамках дозволенного. Наверное, лучше будет промолчать, что я и сделаю.
Гость
52 - 19.11.2014 - 20:57
36-да ну нафиг у калины моего кента салон тоже такой как две капли воды
53 - 19.11.2014 - 21:39
А я-то читаю и все меня два вопроса терзают:
1. Почему топикстартер не Броник?
2. Где Броник?

Но ситуация начинает выправляться, я спокоен :)
Гость
54 - 19.11.2014 - 21:43
55 - 19.11.2014 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
например то, что метал, в который они вкручиваются, когда то кончится. я правда слабо себе представляю это. но так, мысли вслух.
всегда мона взять саморез большего диаметра))
56 - 19.11.2014 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Карлсблююэ Посмотреть сообщение
Хотя бы то, что через месяц они вылезут
та ты шо?вот так жрать захотят и вылезут?
Цитата:
Сообщение от Карлсблююэ Посмотреть сообщение
Я иногда завидую патриотам в их упорстве и приспособленности к трудным условиям. К
ага а ты узбвек по крови и упорна юзаеш результаты их труда 20 летней давности))
Гость
57 - 19.11.2014 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
та ты шо?вот так жрать захотят и вылезут?
Та ни шо. После Краснодарских дорог вылазят как миленькие. Только успевай отверткой вертеть. Крайние разы я из изолента мотал, чтобы не раскручивались.
Гость
58 - 19.11.2014 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ага а ты узбвек по крови и упорна юзаеш результаты их труда 20 летней давности))
Молдаванин. И пока они не заставляют как ТАЗ раком на сервисе стоять раз в неделю, поюзаю узбеков. Бгг.
59 - 19.11.2014 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Карлсблююэ Посмотреть сообщение
Та ни шо. После Краснодарских дорог вылазят как миленькие.
так тыш на древнем узбеке ездишь)))
60 - 19.11.2014 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Карлсблююэ Посмотреть сообщение
Молдаванин
а ну тада понятно)))лампочку хоть сам научился закручивать?или по прежнему вчетвером?))
про изоленту на саморезах помолчу)))
Гость
61 - 19.11.2014 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
так тыш на древнем узбеке ездишь)))
Я много на чем езжу и слежу одновременно. Опыт есть, как говоритЬся. ))))
Гость
62 - 19.11.2014 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
лампочку хоть сам научился закручивать?или по прежнему вчетвером?))
Пока рюске лампочка крутили, каждый вечер впятером вкруг плафона крутились: я держу, а четверу табурет крутят. Купили OSRAM, разок покрютили и 10й год все норма.
Гость
63 - 19.11.2014 - 21:58
55-Falcon >
Когда кочатся ремонтные размеры, чо делать?
Гость
64 - 19.11.2014 - 22:01
Цитата:
Сообщение от 811 юрий Посмотреть сообщение
Когда кочатся ремонтные размеры, чо делать?
На ТАЗ не бывает ремонтных размеров. В ход идет вот это:

Пока дырка под саморез не станет большей, чем у жены конструктора. Бгг.
65 - 19.11.2014 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Карлсблююэ Посмотреть сообщение
я держу, а четверу табурет крутят.
ого впятером))раньше вчетвером справлялись))прогресс аднака))
66 - 19.11.2014 - 22:12
Цитата:
Сообщение от 811 юрий Посмотреть сообщение
Когда кочатся ремонтные размеры, чо делать?
хз.этаж скока нада рас салон собрать разобрать))
Гость
67 - 19.11.2014 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
хз.этаж скока нада рас салон собрать разобрать))
Когда то сверчки, то "вчера купленный" кран печки потек, а потом радиатор, а потом тупо вода под ковриком салон разбирать приходится ежемесячно. Только не рассказывай, что когда на Калине лобовое стали клеить, а не в уплотнители вставлять, все само собой прошло.
Гость
68 - 19.11.2014 - 22:28
В сентябре 2015 года ВАЗ запустит в производство новый компактный седан Lada Vesta. Стоимость Лада Веста составит около 400 000 рублей. Автомобиль разработан на абсолютно новой платформе, которую назвали BC. Характеристики Лады Весты:

Длина Lada Vesta равна 4,35 метра, колесная база — 2,65 метра.


Автомобиль будет предположительно укомплектован мотором 1,6 литра и автоматической коробкой передач японской фирмы Jatko.Веста — первый отечественный автомобиль, рулевая колонка которого регулируется не только по наклону, но и по вылету. Эта опция будет доступна во всех комплектациях, кроме самой дешёвой.Автомобиль окажется на конвейере в сентябре 2015 года в Ижевске
Гость
69 - 19.11.2014 - 22:30
На дорогах Европы замечен прототип модели Lada Vesta, которая заменит в линейке «АвтоВАЗа» семейство Priora. Фотографии автомобиля разместили пользователи итальянского автомобильного форума Autopareri.

Гость
70 - 19.11.2014 - 22:35
Седан B-класса изначально планировался как смена семейству Priora. Однако позже в компании решили, что Vesta выйдет на рынок до прощания с нынешним флагманом. Lada Priora будет продаваться в России до 2018 года. При этом автомобили не просто находятся в одном сегменте - Lada Vesta в базовой версии дешевле Priora на 25 тысяч рублей, но при этом богаче по оснащению. По словам президента АвтоВАЗа Бу Андерссона, у новинки будет лучший в классе интерьер и лучшая стоимость владения. «Lada Vesta восстановит гордость за АвтоВАЗ», - считает президент компании.(c)
«Lada Vesta восстановит гордость за АвтоВАЗ»

Давай Бу, жги....мы в тебя верим, сцкнх
71 - 19.11.2014 - 22:41
Цитата:
Сообщение от Карлсблююэ Посмотреть сообщение
то "вчера купленный" кран печки потек, а потом радиатор
ну эта ты алень что всякое фуфло покупаеш подешевше.тока ваз тут причем?
Гость
72 - 19.11.2014 - 22:43
64-Карлсблююэ >
Я рeaльно вакуе от таких размероff!!!
Гость
73 - 19.11.2014 - 22:43
71-Falcon > да внимание не обращай..иш раздухарился)))
Гость
74 - 19.11.2014 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Карлсблююэ то "вчера купленный" кран печки потек, а потом радиатор ну эта ты алень что всякое фуфло покупаеш подешевше.тока ваз тут причем?
Понимаешь, ВАЗ, этим все скаэано. Всего три буквы, и все...
Гость
75 - 19.11.2014 - 22:49
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ну эта ты алень что всякое фуфло покупаеш подешевше.тока ваз тут причем?
Сам алень. Покупал в разных местах задорого после профильных форумов. В результате одно: гамно. Самый беспроигрышный вариант оказался бы

Но манал я на таком авто больше ездить.
76 - 19.11.2014 - 22:52
Цитата:
Сообщение от Карлсблююэ Посмотреть сообщение
задорого после профильных форумов
гыыыы.та то они шутили када тебе советовали))
Цитата:
Сообщение от 811 юрий Посмотреть сообщение
Понимаешь, ВАЗ, э
а какое отношение имеет ваз у краникам купленных хз у кого?
Гость
77 - 19.11.2014 - 23:00
салон калина один в один)))
+цветочки на седухах)))
78 - 19.11.2014 - 23:05
А модный кузов лифтбэк в модельной линейке предусмотрен?
79 - 19.11.2014 - 23:23
Ваз - хороший автомобиль, но пусть кто нибудь другой на нем ездит.
80 - 20.11.2014 - 09:06
52-Чауш >Советую еще раз навестить своего кента, и заодно приглядеться к салону его Калины повнимательней. А так, чтобы понять, в чем собственно дело, давай еще раз посмотрим на фото в п. 32: на фото прежде всего бросается в глаза руль от "люкса" с ПБ , он отличается по виду от тех, что устанавливали на "нормы" и "стандарты", далее – над вещевым ящиком вместо полочки видна вторая ПБ переднего пассажира. Далее, судя по наличию заглушки вместо кнопки включения кондиционера и "неправильной" шкале рукоятки задатчика температура (на машинах без кондиционера чтобы повысить градус нужно переключать против часовой стрелки, а на машинах с кондиционером, наоборот, по часовой). На первый взгляд, перед нами люксовая комплектация Калины 2008 года выпуска, т.к. именно в этот период выпускались некоторое время и в незначительном количестве люксы без кондиционера (нонсенс конечно, но факт остается фактом, просто банально не хватало климатических установок на все). Но не будем делать поспешные выводы и смотрим дальше. За рычагом переключения передач справа от прикуривателя видны заглушки вместо кнопок подогрева сидений и на левой двери красуется рычажок ручной регулировки бокового зеркала. А на всех люксах Калин-1 обязательно присутствовали и электропривод зеркал и обогрев сидений. Сопоставив одно с другим и можно сделать вывод, что на этой фото предсерийный опытный образец, который никогда не выпускался серийно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены