К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

курсы экстремального вождения

Гость
0 - 16.09.2014 - 22:00
добрый вечер! У мужа скоро день рождения, я хочу подарить ему подарочный сертификат на курсы экстремального вождения. Он водит машину хорошо, за рулем больше 20 лет. Подскажите, пожалуйста, куда лучше обратиться - в какую автошколу, к какому инструктору? Спасибо


Гость
41 - 17.09.2014 - 12:23
Я знаю 3 человека которые как только сели - сразу отлично поехали. Они так гоняли что все были уверены в их скорой гибели. Однако у этих троих НИ ОДНОГО ДТП за 10 лет при такой-то езде. Если честно по прошествии 10 лет они стали ездить спокойнее но про каждого можно сказать что попасть в ДТП с ними практически невозможно. Они вытащат любую ситуацию с минимальными последствиями. Это очень редкие люди. Им тренинг не нужен, а если кому нужен - ТАК ТРЕНЕРУЙТЕСЬ [*****]. Сейчас ведь максимальная смертность именно на дорогах где вы проводите много времени. Зачем многие ездят надеясь на авось и еще другим не рекомендуют познать азы управления авто? Я не понимаю таких людей!
Гость
42 - 17.09.2014 - 12:25
Если например старушка прошла школу экстренного вождения и через год все забыла то стоит ли слушать ее рекомендации не обучаться?
Это утрировано но близко к сути.
Гость
43 - 17.09.2014 - 12:32
неверное предложение, что подарить

Гость
44 - 17.09.2014 - 12:37
41-Zvezdochka > мне уже можно говорить, но я в своё время отработал в "семёрке" оперативным водителем... вам это ничего не скажет, ну да ладно...
42-зе Рокке Пальбоа > видел я таких... останусь при своём мнении
Гость
45 - 17.09.2014 - 19:23
39-лемурнапалнапанду > Тут я с Вами целиком и полностью согласен. Все зависит, прежде всего от САМООЦЕНКИ человека. Кто-то начинает понимать, что над ним вырос "нимб" и у него "появилось 9 жизней", а кто-то начинает по другому смотреть на процесс управления автомобилем и больше "осторожничать", понимая ГРАНЬ, где уже мало что сможет помочь.
Тут лекарство одно: ПРОГНОЗИРОВАНИЕ. И мы, с удовольствием помогаем людям расставить акценты на приоритеты наблюдения за окружающей обстановкой, учим их "ждать опасности" еще до их возникновения, а если где-то ошибся, то СВОЕВРЕМЕННО отреагировать...
Проявление излишнего энтузиазма - тоже НЕ ХОРОШО... (это о Ваших коллегах)... Этот Ваш пост целиком разделяю и поддерживаю.
Гость
46 - 17.09.2014 - 22:49
Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
Я знаю 3 человека которые как только сели - сразу отлично поехали. Они так гоняли что все были уверены в их скорой гибели. Однако у этих троих НИ ОДНОГО ДТП за 10 лет при такой-то езде. Если честно по прошествии 10 лет они стали ездить спокойнее но про каждого можно сказать что попасть в ДТП с ними практически невозможно. Они вытащат любую ситуацию с минимальными последствиями. Это очень редкие люди. Им тренинг не нужен, а если кому нужен - ТАК ТРЕНЕРУЙТЕСЬ [*****]. Сейчас ведь максимальная смертность именно на дорогах где вы проводите много времени. Зачем многие ездят надеясь на авось и еще другим не рекомендуют познать азы управления авто? Я не понимаю таких людей!
Согласен на 105% Водилой надо родится. Кому-то реально не дано.
RPM
47 - 18.09.2014 - 08:41
Так а на Брянской, 6 разве есть еще центр?
Оф. сайт школы Э. Циганкова не содержит инфы о Краснодарском филиале.
По себе знаю, что ККФА проводит курсы, как контраварийные, так и скоростной подготовки.
RPM
48 - 18.09.2014 - 08:42
Афтар, судахады!
http://www.kkfa.ru/
Гость
49 - 18.09.2014 - 09:16
http://motor-ballet.ru/nashi-treneryi
Звоните Сергею Владимировичу, не пожалеете!))).... Он делает акцент именно на безопасном безаварийном вождении..... Его бывшие курсанты абсолютно везде, где бы они не участвовали, в любых конкурсах, ралли и т.д. берут первые призы..... И оставляют далеко позади и все автошколы города и ккфа.....)))) Кстати, Вы молодец, отличный подарок придумали))))
Гость
50 - 18.09.2014 - 10:17
Народ! Не все так просто! 10 лет опыта еще ничего не означает! Люди попадают в аварии из-за такого опыта и спустя 30 лет за рулем. Привычка, а особенно неправильная привычка - страшная штука!
Ребята с Брянской переехали давно (раньше в ДОСААФе сидели там), сейчас сидят на углу Шоссе Нефтянников и Лузана

8 918 4 999 555 Александр
или
8 928 21 000 29 Алексей

Кто-то из них, номера в телефоне остались, созвонитесь, штука очень полезная.

К примеру - все знакомые ребята, которые занимаются автоспортом регулярно занимаются с этими ребятами на площадке.

Из плюсов, дадут международный сертификат, с которым будет скидка при прокате некоторых марок автомобилей за границей и с таким сертификатом можно брать недоступные обычным водителям (просто с в/у, даже с межу народным)

Я отзанимался в свое время (на Эволюшене Х) и ни капли не жалею. При немалом водительском опыте шел скептически, думал что ничему меня не научат - ошибался.
Гость
51 - 18.09.2014 - 11:57
38-Полудикий Кот >
это да.
но для понимания процессов вполне пригодно.
можно конечно и самому ко всему приходить, но это долго и не безопасно)
Гость
52 - 18.09.2014 - 11:58
единственный момент - это переучиваться с неправильного на правильное. чем больше стаж тем будет труднее поломать в себе стереотипы))
кмк
53 - 18.09.2014 - 12:47
0 - крутой подарок!
правда, я бы одно субъективное НО добавил - человеку должно нравиться находиться за рулем. А если текущая обстановка на дорогах (всё-таки может сравнить сейчас и 20 лет назад) заставляет лишний раз отказаться от передвижения - не мучайте человека!!))
Гость
54 - 07.04.2015 - 22:13
чуть по некрофилим)
Цитата:
Сообщение от Gerred Посмотреть сообщение
Из плюсов, дадут международный сертификат, с которым будет скидка при прокате некоторых марок автомобилей за границей и с таким сертификатом можно брать недоступные обычным водителям (просто с в/у, даже с межу народным) Я отзанимался в свое время (на Эволюшене Х) и ни капли не жалею. При немалом водительском опыте шел скептически, думал что ничему меня не научат - ошибался.
ребята давненько сменили профиль - занимаются всёбольше с водителями коммерческого транспорта. Сертификат тож не дают уже.
Мониторю варианты. Мож кто еще чего подскажет?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены