К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Купить неушатанную четверку

Гость
0 - 27.02.2018 - 21:27
Сколько должна стоить сейчас не убитая четверка и какого года она должна быть?

Цель покупки по работе барахло возить и нет нет стройматериалы.
Какие сейчас цены ?



Гость
1 - 27.02.2018 - 21:29
Гугл, я смотрю, свирепствует. Банит направо и налево.
Гость
2 - 27.02.2018 - 21:32
Да нет, не банит Просто тут вроде опытный народ в вопросах цен. А что толку если я зайду на авто ру или любой сайт и посмотрю на цены ? Я же не знаю средних показателей и уж точно не знаю в какое состояние такая повозка приходит после скольких то лет жизни. Тут же есть обладатели или бывшие обладатели такого транспорта?
BIA
3 - 27.02.2018 - 21:33
Ему впадлу.
Гость
4 - 27.02.2018 - 21:33
У меня их две. Недавно мониторил цены. Купи в Центральной России . Дешевле на 25 процентов. Были машины 2006-2009 за 60-70 тыс. Москва конечно тоже дешево, но там они очень гнилые
Гость
5 - 27.02.2018 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Электрон44 Посмотреть сообщение
У меня их две. Недавно мониторил цены. Купи в Центральной России . Дешевле на 25 процентов. Были машины 2006-2009 за 60-70 тыс. Москва конечно тоже дешево, но там они очень гнилые
Спасибо за ответ.
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
Ему впадлу.
Да не в падлу мне. Если я дуб дубом , то лучше же спросить у тех кто разбирается, чем тупить , рассматривая ничего не говорящие мне фотки на барахолках. Типа, красненькую бери.

Вот например вопрос, насколько я понимаю, то до сотки выбор не ушатаного имеется ?
Гость
6 - 27.02.2018 - 21:37
Получается, что до сотки лет 10 машине будет ?
Гость
7 - 27.02.2018 - 22:21
Купила мне фирма в 2006г. ВАЗ 21041(инжектор 1,6). Вернее, деньги перечислила в автосалон, а там я выбрал из имеющихся. Два года я на ней отъездил. Сильно не жалел, по трассе 130-140., но не грузилась. Ездил в основном один. Все ТО по регламенту. За 2 года проехал 100тыс. Ниче не ломалось, в подвеску, двигатель, никуда не лазили. Тысячах на 70 сгорели мозги и пожалуй все. Через 2 года 100тыс. эксплуатации, состояние агрегатов не отличалось от новой, а по кузову пошла ржа, из под резинок и в др. местах. Эксплуатировалась только в КК. Даже родная резина, КАМА 204, выдержала 100тыс. Затем фирма купила мне другую машину, а эту передал водителю. В течении месяца поломалось ВСЁ.
Гость
8 - 27.02.2018 - 23:03
6-Remont_РЭА >ты можешь таблицу заполнить на авито и там написать просто в квадратиках-цена от 10тыщ например и макс-100тыщ.Год не ставь.нажимаешь "Поиск"-и тебе выдает все варианты продающиеся с ценой до 100тыщ.И ты счастливый обзваниваешь все объявы которые тебе больше всего понравились.По пробегу или по цвету или по количеству хозяев и т.д...
Гость
9 - 28.02.2018 - 06:36
Четвёрку покупают в основном для груза! Отжимают её полностью и кидают на авито! Оч сложно найти неусос, лучше смотреть в сторону универсалов ненашего автопрома! Например пассат б3 года так 90го! ИМХО!
Гость
10 - 28.02.2018 - 08:24
пахану тоже искал четверку, бюджет был сотка, ниче нормального за эту сумму не нашел, все усос.
11 - 28.02.2018 - 09:18
у соседа в гск была 4ка или ещё есть, не знаю, съехал кудато, так вот. Притащил он её откуда-то и осталась у него куча денег)На вид тачка была за полтос, я б больше не дал. Дед её разобрал просто всю, голый кузов покрасили, правда веником) мотор новый полностью на поддоне приехал, коробка также, весь салон новый + изоляция, даже на музыку с усилком его кто-то грузанул))) и понял потом дед, что ему такая машина не нужна...предложил за 140, я у виска покрутил, он чисто вложения посчитал, хотя это стал почти новый авто.
12 - 28.02.2018 - 10:04
Что значит не ушатанная? Двигло и коробка ремонтопригодны за копейки. Подвеска - та же история. Если нужна эстетика, можно поподваривать, подкрасить и вперед. Короче, покатайся по объявам и обращай внимание на то, что наиболее ценно для тебя.
Гость
13 - 28.02.2018 - 10:16
0-Remont_РЭА >позвоните мне, в личку написал
Гость
14 - 28.02.2018 - 11:08
Цитата:
Сообщение от Remont_РЭА Посмотреть сообщение
Сколько должна стоить сейчас не убитая четверка и какого года она должна быть? Цель покупки по работе барахло возить и нет нет стройматериалы.
Их для этого (стройки и по хозяйству) и покупают, я не убитых практически не видел. Не убитый универсал после ХХ лет эксплуатации - это фантастика!
15 - 28.02.2018 - 12:00
Remont_РЭА: была такая же задача, но уже давно, больше 6 лет прошло :) Искали пару месяцев по всему КК - все сайты + крупные рынки в городах. Все, что попадалось - было ушатано. После 2х месяцев поисков принято решение увеличить бюджет и была куплена 10ка универсал.
Гость
16 - 28.02.2018 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Ghostbuster Посмотреть сообщение
лучше смотреть в сторону универсалов ненашего автопрома! Например пассат б3 года так 90го!
ога. а этот пассат б3 почти 30летний конечно будет в состоянии как с завода))) это ж импортный универсал, их не для груза покупают, а чтоб воздух возить.
17 - 28.02.2018 - 13:42
Если пруль годится, можно найти чуть подгнивший Nissan AD начала 2000-х
https://auto.ru/cars/used/sale/nissa...925056-31894b/
18 - 28.02.2018 - 13:57
Вон даже так, если порыться
https://auto.ru/cars/used/sale/nissa...7644794-c0a6b/

Всякие Калдины 90-х годов, нафига в Жигули-то лезть?
Гость
19 - 28.02.2018 - 14:09
Главное вернуться с Кантемировки своим ходом)).
20 - 28.02.2018 - 14:16
Если мне не изменяет память, деревня где-то в Воронежской области. А че ж он не вернется? Ну если только подженится на время тест драйва и обмывания покупки со счастливым продавцом.))
Гость
21 - 28.02.2018 - 16:55
18-Dimking > Да можно и дешевле найти.
Гость
22 - 28.02.2018 - 17:22
Цитата:
Сообщение от Ghostbuster Посмотреть сообщение
Четвёрку покупают в основном для груза! Отжимают её полностью и кидают на авито! Оч сложно найти неусос, лучше смотреть в сторону универсалов ненашего автопрома! Например пассат б3 года так 90го! ИМХО!
Бывают исключения, соседка приобрела новую ВАЗ 21043 в 1997 году. Замовилили, обработали антикором, поставили подкрылки. Таскала шмотки из Пятигорска раз в месяц. Недавно продала. Пробег был под 200 тыс. Однако состояние было нормальным. Двигатель капиталился на 170 тыс. Пороги переваривались. Ну и замены масла/жидкостей строго по регламенту ибо боялась тетка поломаться в дороге.
Из плюсов - дешевые запчасти и возможность починить в любой дыре. А вот старые пассаты нынче чинить проблематично, за запчастями придется побегать или ждать)
23 - 28.02.2018 - 18:39
21-Вадим Александрович >ну это уже крайности. Мертвые Мондюки да 30-летние Пассаты. Это труп, где надо будет еще полтос с собой возить "на всякий случай".
А дизель вот этот ниссановский вечный, у сестры уже 350 тыщ намотал, машине 20 лет и нифига ему не делается.
Подвеску раз в 100 тыщ починили.

Ну это дело личное, конечно.
Кстати, Матиз можно вполне живой найти. Заднее сиденье сложил, вот тебе универсал :)
Гость
24 - 28.02.2018 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
Заднее сиденье сложил, вот тебе универсал :)
200 кг. груза в него кинешь,и он по колени в землю уйдёт.))
25 - 28.02.2018 - 19:53
24-Троян888 >ахаха :)) точняк. Ну, 200 еще можно, но это предел. Мы на нем когда-то из Икеи 200 кг. мебели за 100 км привезли, и сами вдвоем приехали - никто не верил.
Вообще если товарищ стройматериалы собрался возить, то лучше один, два... десять раз заплатить за доставку, чем покупать себе ради этого сарай.
Гость
26 - 01.03.2018 - 04:34
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
если товарищ стройматериалы собрался возить
И это не последняя мысль в моем багаже Так как придется их возить с годик полтора. Но мысль падала еще и приобщить тачилу к работе. мне реально периодически по работе приходится возить грузы. Пусть по весу небольшие, но за перевозки , как я уже посчитал за несколько лет
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
то лучше один, два... десять раз заплатить за доставку, чем покупать себе ради этого сарай.
Реально иметь под жопой нечто , чем править буду я в зной и непогоду. Тем более как по моим расчетам и будущим занятиям, мне планочку в один кг , но длинную, перевезти будет дороже , чем содержать четверку. С учетом того, что мне все равно с этой планочкой нужно быть на месте.
Почему четверка ? Вместительная, реально по моим запросам. Вроде, как говорят, если не убитая , неприхотливая. Запчасти как поясняют недорогие. В плане ремонта, руки не из жопы, тем более, несмотря на то, что я электронщик , но уже по району просят кенты по проводке что то отремонтировать. Даже соседу на супер-спортивной тачке в проводке ковырялся и реально помог. Т.е. даже такое не пугает. Что интересует. именно не убитая четверка, не гнилая. Именно для работы. Баб есть на чем катать, это не проблема.
В районе 60-100 штук. Больше я думаю такое ЧУДОвище не стоит.
Насчет заплатить. Сколько содержание в год тачки в которую я реально сам прыгну в любой момент и поеду куда мне нужно ? Страховка, налоги ? Ну пятнашка максимум в год ? Так я на перевозки отдаю гораздо больше даже с учетом потраченного бензина.
И да, вот только без обид со стороны таксистов. Эо их побасенки, даже отца один пригрузил , мол братан, вот ты отдал почти пятихатку. сейчас обратно поедешь, отдашь еще почти пятихатку. Но братан, ты поверь, тачку тебе братан содержать дороже выйдет. Налог, страховка, всякие проблемы, так и не пояснил какие. Мне папа и начинает, зачем тебе машина, ты им плати, всегда отвезут.
Базара нет, звучит красиво и как бы проявляется забота от водителя такси. Есть один вопрос. Братуха таксист , я имея свою тачку в нормальном состоянии на этот штукарь пол дня буду ездить по своим делам. Еще и за хлебом и в афипскую на рыбалку мотнусь.
Что касается старых импортных корыт. Не знаю. Был бы я заядлым автолюбителем, знал бы обиход запчастей и расценки, обратил бы внимание. Но ушаток за пачку сухарей с проблемами я себе не желаю.
Потом к Кави бегать разгонять такое через коробочку )))))))

Кстати, когда Кави клич кинул типа нужен человек , созвонился с ним. Типа все пучком, когда понял, что там не ученик на электрику нужен, а тупой разгоняла коробочек страждущим, резко потерялся и стер его телефон. не мое это. ))))
Гость
27 - 01.03.2018 - 09:27
вот вы все хихикаете
а вот у меня реально четверка 92 года
грузов не видела :) тесть раз в неделю мешок зерна для птичек привозил и пипец
ваще низ не гнилой
и пробег родной 80 тысяч
28 - 01.03.2018 - 12:34
26-Remont_РЭА >
Я как-то позвал таксиста на четверке, холодильник в гараж увезти, а холодильник всего 145 см. высотой, ну, думал, он туда со свистом влетит - фиг, осталось торчать сантиметров 20 по полу, не говоря уж про крышу. Так и повезли с открытым багажником.

ну, хозяин - барин вообще.
Для длинномеров типа досок лучше багажник на крышу.
29 - 01.03.2018 - 18:35
у меня третья рабочая машина отечественная-2102,2111,21114.Присматривался к Лачетти и не раз.Но очканул из за какого-нибудь сраного датчика.Будешь стоять зубы выскалив.А машина летом нужна еще вчера,сплиты понимаешь.Следующая тачка будет Приора с холодильником,если денег летом заработаем.
Гость
30 - 01.03.2018 - 18:44
Цитата:
Сообщение от dimuga2007 Посмотреть сообщение
Присматривался к Лачетти и не раз.Но очканул из за какого-нибудь сраного датчика.Будешь стоять зубы выскалив.А машина летом нужна еще вчера,сплиты понимаешь.
да ну, если Лач не сильно уставший, всё норм будет, имхо. да и стоять сильно не придется, на них запчастей самых ходовых сейчас как говна за баней. у тебя ж бюджет не 60-100 на лача заложен был?
31 - 01.03.2018 - 18:48
30-chesterS >бюджет был 200.Стоять не должен ни минуты!Летом работаем 40 дней в месяце))
Гость
32 - 01.03.2018 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Если мне не изменяет память, деревня где-то в Воронежской области. А че ж он не вернется? Ну если только подженится на время тест драйва и обмывания покупки со счастливым продавцом.))
Там чуть ошибется по пьяни и окажется на Незалежной, арестують, покажут по Укртв как яркого представителя России, вставшей с колен на четыке :-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены