К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Купить гараж

Гость
0 - 29.07.2012 - 09:58
Нужен Ваш компетентный совет. Какие и как оформлять бумаги при покупке гаража?
Нужны нюансы - перечень правоустаналивающих документов, согласие супругов сторон и так далее.



Гость
1 - 29.07.2012 - 10:11
Если у собственника есть розовое свидетельство на гараж (и землю, может не быть) составляете ДКП, отдаешь деньги под расписку и идете в МФЦ. Отдаете документы и ждете новые доки около 2-3 недель. Все, ты хозяин гаража.Согласие супругов необходимо при продаже гаража, а не при покупке. Если у владельца нет документов, а он лишь состоит в кооперативе, идете в бухгалтерию кооператива. Продавец пишет заявление на выход и кооператива, а ты на вход. Отдаешь деньги под расписку. Всё, ты приобрел гараж.
Как то так. Я 3 недели назад покупал гараж, так что инфа верная, по крайней мере в первой части моего поста. У продавца было свидетельство собственности. Но про кооперативы я узнавал у юристов.
Гость
2 - 29.07.2012 - 10:35
1-4815 > Спасибо за исчерпывающий ответ.
Гость
3 - 29.07.2012 - 11:24
Согласие кстати тоже не всегда нужно, у мну на розовой бамажке дата была раньше, чем на штампике в паспорте...просто надо было принести свидетельство о браке, в котором дата позже была чем в свидетельстве на гараж :) а так согласен с 1-м оратором, ну и есть юристы напротив мфц например оформляют за какую-то копейку все быстро и помогают быстро все сдать в мфц, че оп чем хз - было инициативой покупателя, он и платил.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены