К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Культура и стиль вождения

Гость
0 - 19.11.2019 - 11:33
Уверен - не "открою Америку" и, возможно многие заметили, как за последние 1,5-2 года в худшую сторону изменилось поведение водителей, изменился стиль и культура вождения в Краснодаре. Из личных наблюдений и наблюдений коллег по работе.
1. Раньше (и многие гости приятно удивлялись) считалось хорошим тоном уступить тому, кто выезжает из двора, от парковочного кармана и т.д. В ответ благодарили аварийкой. Теперь чаще не пускают, тут же из-за пробки остановятся не дав тебе дорогу и будут смотреть на тебя рыбьими глазами.
2. Все чаще не включают поворотники. И ладно бы, когда можно догадаться куда может поехать водитель (стоит в крайнем ряду-например), но и при перестроении.
Может не знают, что за штука торчит слева под рулем)))??.
3. Стоя в левом ряду на светофоре, включают поворотник влево тогда, когда загорится зеленый!

И об условных знаках на дороге.
Сейчас на трассе, если два раза моргнешь светом кому-то встречному (условный сигнал о ДПС на трассе), по лицу видно, что водитель вошел в ступор!))



1 - 19.11.2019 - 11:44
Сейчас моргать бессмысленно, ментов на трассе, в десятки раз меньше чем камер.
banned
2 - 19.11.2019 - 11:47
Цитата:
Сообщение от vavan23 Посмотреть сообщение
ментов на трассе, в десятки раз меньше чем камер.
зато поиметь тебя могут в десять раз сильнее
Гость
3 - 19.11.2019 - 13:14
2-Лабиринт >соснуть могут чаще чем раньше)).ютуп/
Гость
4 - 19.11.2019 - 14:21
0-мистерр >
1. Понаехи.
2. Угадай маневр.
3. Пофиг, ибо см п.2

На трассе моргаю, но понимают только гонщики, а водятлы затупают. Пару раз даже в ответ вырубали дальний. ))))))
Гость
5 - 19.11.2019 - 16:28
Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
0-мистерр > 1. Понаехи....
Учитывая сколько жителей добавилось - не исключено.
Может прочтут сей пост и станут вежливее?
Ладно некоторые барышни не давали выехать..

Кстати, коллега часто бывает в Америке, был и недавно, брал авто на прокат, ездил между городов. Там люди, в большинстве своем, в некоторых вопросах ведут себя как роботы! Говорит, там тоже не пропускают и не выпускают из дворов и прилегающих въездов/территорий. На его просьбу пояснить - делают глаза и поясняют - в правилах написано, что приоритет у того кто на главной!!!!!!!
Гость
6 - 19.11.2019 - 16:48
Понаехи. У которых в мозгу есть только "дорога". А что это за линии такие белые на ней - даже не задумываются. Есть дорога - вот и едут по центру по всей дороге.
7 - 19.11.2019 - 18:31
А понаехи думают, гребаные кубаноиды, меня не пускают и я не буду))
Гость
8 - 19.11.2019 - 18:57
Краснодар не настолько крупный город, чтобы пользоваться автомобилем. Большинство вполне могло бы и пешком пройтись.
9 - 19.11.2019 - 20:05
8-Отображаемое имя >пук
10 - 19.11.2019 - 20:18
8-Отображаемое имя >да да, ростовка с утра как от виагры стоит
Гость
11 - 19.11.2019 - 20:19
Цитата:
Сообщение от Jon Посмотреть сообщение
2-Лабиринт >соснуть могут чаще чем раньше)).ютуп/
бгг а потом "инспектор, за что вы меня ударили?"
12 - 19.11.2019 - 20:38
Все 3 пункта устарели. Купи нормальную машину,а не корыто, и тебе пофиг будет на поворотники и пустили -не пустили и ментов в кустах тоже.
13 - 19.11.2019 - 21:12
Пробки становятся больше, народ нервничает, звереет.
[*****] я буду выпускать их из гетто, когда на 200 метров 4 выезда из дворов и получается, что они двигаются быстрее чем по главной?
14 - 19.11.2019 - 22:36
на трассе и меня предупреждают,и я тоже,и хорошей манерой стало махнуть рукой в ответ...
насчет пускунов-категорически не соглашусь,они лезут из всех щелей,либо оттормаживаться и получить удар сзади,либо пустишь,стоя в пробке,а он из следующей щели еще троих впускает впереди...
уступлю тем,кому реально трудно задом вырулить с парковки,да еще со встречки на поворот- он же весь ряд держит, но и это-не в ущерб своей скорости...
насчет поворотников-включаю,только мало кто на них реагирует...сама особо не доверяю этим сигналам,зачастую с ними едут совсем не тда,ну чисто-забыл выключить,полагаюсь на опыт и интуицию...
ах,да,забыла...когда два потока сливаются-принцип молнии или через одного -соблюдаю,конечно...
15 - 20.11.2019 - 00:46
0-мистерр > 1. Всегда пропускаю крупногабаритную технику(грузовики, троллейбусы и т.д.) и представительниц прекрасной половины человечества, если вижу, что они за рулем, при их маневрировании, даже если у меня формально преимущество. остальных выезжающих из парковочных карманов, примыкающих второстепенных направлений и т.д. в принципе тоже стараюсь пропустить (одного, разумеется), категорически не пускаю отдельных "хитромудрых" водителей, которые объезжают пробки по задворкам и потом вклиниваются в поток.(например по утрам проезжающих через жилую зону на проезде Репина перед Касторамой )
2.Включаю всегда перед совершением маневра (даже если нет др. автомобилей поблизости) это своего рода уже условный рефлекс выработался.
3. Так обычно поступают закоренелые эгоисты и (или) начинающие, малоопытные водители. Отношусь к таким случаям совершенно спокойно. Предвидя подобное развитие событий по возможности предварительно занимаю правый ряд.
Гость
16 - 20.11.2019 - 08:05
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
... и хорошей манерой стало махнуть рукой в ответ...
Не стало, а так было всегда

А насчет не пущу из двора, в а то получу в зад.., лезут изо всех щелей и т.д., на мой взгляд оправдание своих действий, не больше.
Две моих знакомых тоже заявили, что не пускают из двора или парковки. Объясняют, что не очень уверенно себя чувствуют за рулем и потому считают так:
-"ой, я проеду, а то сейчас остановлюсь, заглохну или еще что случится". И добавили, что не обязаны пускать, в правилах такого не написано!))
Гость
17 - 20.11.2019 - 08:06
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Все 3 пункта устарели. Купи нормальную машину,а не корыто....
Нормальную это какую? Речь о культуре вождения
18 - 20.11.2019 - 08:15
Цитата:
Сообщение от мистерр Посмотреть сообщение
Нормальную это какую?
сейчас он забаянить про свою Камри))))
По теме, в Краснодаре много машин с другими регионами, в тех городах другие порядки, другое поведение, несоблюдение ПДД, хамство на дорогах обыденная норма. Тут 2 варианта
1 они ассимилируются в среду Краснодара
2 аборигены тоже станут автохамами (про себя - пока держусь, пропускаю ОТ, такси, грузовики)
Гость
19 - 20.11.2019 - 08:23
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
0-мистерр > 1. .....не пускаю отдельных "хитромудрых" водителей. 2. Включаю всегда перед .......уже условный рефлекс выработался. 3. Так обычно поступают .....
Со всеми доводами согласен.
Гость
20 - 20.11.2019 - 08:28
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
... По теме....
Скорее всего так и есть. Надеюсь все придет в норму!!

Насчет номеров. Видел на просторах интернета некую памятку для переезжающих в другой регион. Заценил два пункта:
1. Скорее вливайтесь в ряды местных, типа -"не отсвечивайте"...
2. Меняйте регистрационный знак на авто!
и т.д.
21 - 20.11.2019 - 08:31
Цитата:
Сообщение от мистерр Посмотреть сообщение
2. Меняйте регистрационный знак на авто!
какой менять? Лучше пропить в пивняке цоколя гетто.
gty
22 - 20.11.2019 - 09:04
Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
0-мистерр >
1. Понаехи.
2. Угадай маневр.
3. Пофиг, ибо см п.2
Согласен, особенно по первому пункту. Раньше норм было, сейчас понаехали не пойми кто и от куда и писец.
По поводу моргать - регулярно моргаю, каждый второй водитель показывает открытую ладонь, типа благодарит, те кто не показывает - либо просто тупанул, либо не знает, но думаю все же 7-8 водителей из 10 знают чо я им моргаю.
778
23 - 20.11.2019 - 12:43
На мой взгляд, больше всего неадекватов среди пользователей каршеринговых машин и таксистов. И наоборот, в последние годы народ стал заметно культурнее на дороге: пользуется поворотниками и благодарит аварийкой. Всех до одного к культуре не приучишь, всё равно останутся те, кому вся эта культура до одного места.
Гость
24 - 20.11.2019 - 16:28
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
и представительниц прекрасной половины человечества
- они тебе все равно не дадут. А за рулем пола нет - есть водитель.

Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
2 аборигены тоже станут автохамами (про себя - пока держусь, пропускаю ОТ, такси, грузовики)
а таксистов то зачем? эти разобьются, но тебя не пустят в ряд /не выпустят с прилегающей территории. Они же работают, а ты стой.
З.Ы.: не пропускаю объезжальщиков по обочине и по встречке, но если сумел вклиниться - молодец.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены