К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто занимается ремонтом блока управления на вариаторах?

Гость
0 - 07.05.2014 - 15:03
Машина Ауди а4 2006 г. Стоит варик ....
Надо отремонтировать блок управления,
На горячею, когда машина проездит 2-3 часа, при очередном заводе двигателя, иногда начинает моргать на панеле приборов все буквы. PNDS.
Причем коробка работает вперед нормально без рывков и на D и на S и на ручном управлении. Только когда включаешь заднию, и держишь тормоз то такое впечатление что буксует на тормозе.
Причем если дальняя поездка и машину не глушишь, то можно и 5-6 часов проехать, и приборка не моргает, паре раз когда начинала моргать, медленно ключ зажигания поворачивал против часовой стрелки, и моргание проходило...
Приговорили на диагностике блок управления вариатором, озвучили цифры ремонт 45т если брать новый то 70т....
В Москве делают ремонт 15000 р с машиной/10000 р снятый.1 час,год гарантия.
Вот и возник вопрос в нашем городе сможет ко кто починить за адекватные деньги, или лучше снимать блок и отправлять в Москву???



Гость
1 - 07.05.2014 - 15:05
черной изолентой залепить буфки на панели и усё)))
2 - 07.05.2014 - 15:08
http://www.audi-forum.ru/forum/topic...akpp-na-varia/
Гость
3 - 07.05.2014 - 15:22
2-АркадийВ > Я такие форумы читал, и понимаю что там надо снять пропаять и заклеить.... после всего сделать адаптацию коробки.....
Вот развернутая тема по этим коробкам.http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=68782
В вашей сылке краснодарских мастеров нет, Сам так как в этом не понимаю, боюсь лесть, проще заплатить адекватную цену. разница в ценнике что мне озвучили и ребят которые это сделают на в Москве. 30т рублей, не самолете слетать с блоком в Москву выедет дешевле чем здесь делать.
Вопрос заключался, может у нас в городе кто этим занимается за адекватную цену???
4 - 07.05.2014 - 15:24
Вот же мне влом даже и думать об этом.
Но - подумаю...
До вечера можно подумать, или уже в посылку ЭБУ упаковываешь?
Гость
5 - 07.05.2014 - 15:31
4-kawi > Машина жены, выезжает раз в неделю, поэтому время терпит.....
Просто это надо починить, в ближайшее время....
Вопрос где, и сколько по времени это займет, что бы енй ехать на ней не куда не надо было, а это обычно со вторника до субботы она в простое)))
6 - 07.05.2014 - 15:39
Я не такой прямо харчами перебирающий, и совсем не заносчивый, как может показаться.
Сегодня в 8-9 вечера с коллегой-диагностом встречаюсь. Он обещал меня пивом с балыком поугощать.
Сейчас связи с ним нет - батарейка у него села.
А вот вечерком мы за столом с ним обсудим - сможем ли мы на его базе позаниматься твоим компом.
Пойми, там фрезой срезать корпус прийдется, у меня ее нет.
Есть паяльная станция, есть приборы, кой какие инструменты, некоторый опыт по электронике в конце концов.
А вот вскрыть и обратно залепить дуло твоей железяке я не в силах.
Андъюстенд, отчего прошу оттяжки по времени7
Гость
7 - 07.05.2014 - 15:54
Жду ответа.......
Но насколько я вникся в темах форумов, Там сливается масло и откручивается задняя крышка на 18 болтах, она как раз предназначена для снятия блока ЭБУ. А так как он живет в масле то у него две проблемы, это герметичность, и контакты которые перепаивают. А конечно не спец, но хотелось бы решить эту проблему....
8 - 07.05.2014 - 16:02
Цитата:
Сообщение от пАдонок Посмотреть сообщение
у него две проблемы, это герметичность, и контакты которые перепаивают.
Так вот - проблема с контактами и радиодеталями допустим решаема мной, а вот по демонтажу и герметизации я и хочу обсудить с кентом вечером.

Знаешь - упрости ему жизнь и себе сэкономь деньги.
если не трудно - скинь мне в личку нарытые тобой ссылки по раздалбыванию и слепке этой шелезяки.
И сам могу поискать, чтобы ему показать, но ты можешь заметно сэкономить время, ведь сам уже рыскал по форумам и ссылок насобирал?
Гость
9 - 07.05.2014 - 16:10
8-kawi > основная тема сдесь.. http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=68782
все остальные только подтверждают эту тему.
Гость
10 - 07.05.2014 - 16:12
http://www.vagzakaz.ru/content_06.html
Гость
11 - 07.05.2014 - 16:17
10-пАдонок > написал в личку, позвони поинтересуйся - может поможет.
Гость
12 - 08.05.2014 - 09:55
знаю одного такого спеца, пиши на asda23@mail.ru


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены