К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А кто в курсе новой мульки про оформление авто на детей?

Гость
0 - 30.10.2012 - 09:37
Правда что зарегистрировав машину на дитя до 16 лет-штрафы с камер тупо сразу можно выкидать в мусорку и нарушать как хошь???


Гость
1 - 30.10.2012 - 09:39
я на кота зарегил
Гость
2 - 30.10.2012 - 09:41
судя по нику 1970 автар далеко не пацан, а в голве кал как 20 летенго горца.
Гость
3 - 30.10.2012 - 09:42
1-CorsaD > лучше сразу на шаурму зарегать и пусть она штрафы платит.
4 - 30.10.2012 - 09:42
Эээ.... А можно на сына зарегить???
Гость
5 - 30.10.2012 - 09:44
proXogiy-сам ты калоголовый! Лет мне поболе чем 1970,старшего сына уже женил,а младшему 13,,,,,а у троих уже видел документы на малолетних детей,только не пойму как это оформить без проблем.
до 16 лет гражданин не может подвергаться административному наказанию.
6 - 30.10.2012 - 09:45
Потом мелкого за границу не пустят!?
Придут приставы домой!?
Папу или маму закроют на 15 суток (за несовершеннолетнего то тоже родители ответственность несут)?
Гость
7 - 30.10.2012 - 09:47
оформить оказывается можно-тока со страховкой пока еще непонятки....
Гость
8 - 30.10.2012 - 09:47
http://alex999faq.ru/html/dogkup1.htm как ставил авто чувак на малолетнюю дочь.
Гость
9 - 30.10.2012 - 09:48
К тебе мудрость не пришла с годами,ты даже не понял о чём я. Я не о том ,что невозможно зарегить авто на дитя ,в нашей стране можно и на ишака из ачхой мартана авто зарегестрировать, я о том что в вашем зрелом возрасте нарушать просто не прилично, а уж заниматься тем чём вы задумались, просто западло.
Гость
11 - 30.10.2012 - 09:49
я бы на детей не оформлял... кинут))) о времена о нравы)))...
13 - 30.10.2012 - 09:53
12-Конопляный муравей > +1
В 6 об этом и спросил....
Гость
14 - 30.10.2012 - 09:53
proXogiy-ладно,я тоже остываю быстро,
просто кум в Украине озаботился....я ему на днях рассказывал,на пароме погранцы не хотели машину пускать одного москвича-потому что машина на ребенка,,,,,
Гость
15 - 30.10.2012 - 09:54
Цитата:
Сообщение от Конопляный муравей Посмотреть сообщение
7-Василий1970 >какие непонятки?
-три страховые уже ответили,что невозможно страховать авто по свидетельству о рождении,,,,,
Гость
16 - 30.10.2012 - 09:59
Про страховку. Владелец в страховку может быть ваще не вписан по причине отсутствия прав, кто вам мешает самостоятельно застроховать вашу гражданскую ответственность, единственный момент как вам дочь 10 месяцев доверенность выпишет.)
17 - 30.10.2012 - 10:32
16-proXogiy > он опекун. Может за нее. Или мать может. Там юрмаразм просто - доверенность себе от себя.
Но смысл не понятен этой процедуры - штрафы всеравно с вас как с опекунов. Ребенок то на иждивении.
Гость
18 - 30.10.2012 - 10:40
На каждую хитрую гайку всегда найдется болт со спец резьбой ))
19 - 30.10.2012 - 10:46
Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность
1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.
2. С учетом конкретных обстоятельств дела и данных о лице, совершившем административное правонарушение в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав указанное лицо может быть освобождено от административной ответственности с применением к нему меры воздействия, предусмотренной федеральным законодательством о защите прав несовершеннолетних.

Нет 16-ти лет - нет административной ответственности...
Гость
20 - 30.10.2012 - 10:47
завтра поеду в мрэо) мож на хомяка зарегить тачку?)
21 - 30.10.2012 - 10:51
19-СерыйПР > т.е. до 16 лет реально можно брать папину (мамину) машину? И не штрафанут за вождение без прав?
И папа не причем - не давал. Но и в угон не заявлял.
22 - 30.10.2012 - 10:51
20-330d >на котЭ)))
23 - 30.10.2012 - 10:52
20-330d > вот хомяк ее тебе точно не вернет... И в наследство не оставит... Это если даже и получится - то в 1 конец :)
Гость
24 - 30.10.2012 - 10:52
дык ответственность родитель же и несет, сам платить и будешь
25 - 30.10.2012 - 10:53
19-СерыйПР > и по какому такому скутеристов тогда ловить? Какие ПДД тогда им и какие права на мопед, если за рулем 15тилетний?
Гость
26 - 30.10.2012 - 11:07
Цитата:
Сообщение от novishok Посмотреть сообщение
дык ответственность родитель же и несет, сам платить и будешь
точно еще это работает? сцылко есть?
Гость
27 - 30.10.2012 - 11:16
Тока шо все узнал!!!! согласно Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность
1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

на этом автоматичесая система начинает глючить и не выдает на сервере постановление....
Инфа проверена звонком на Старокубанскую через третьего лица..можно так сказать...попросили фамилии не называть...
Добавили,что сейчас учащаются случаи таких оформлений и мабудь скоро примут меры-какие не знают ишо....
28 - 30.10.2012 - 12:11
А если бы вы узнали что уголовная ответственность с 14-16 лет, то начали бы грабить дктскими руками?
Гость
29 - 30.10.2012 - 12:14
Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
А если бы вы узнали что уголовная ответственность с 14-16 лет, то начали бы грабить дктскими руками?
-логика Диснейленда....
30 - 30.10.2012 - 12:16
Внуль: *не вступая в холивар* Не берусь судить за штрафы, но ИМХО тут иная подоплека: возможное введение штрафных баллов. При фиксации с видеокамер. Если афта зарегена на непойми кого, то и баллы лепить придется непоймикому :)
Гость
31 - 30.10.2012 - 12:18
чорт) моей племяннице уже 16((
Гость
32 - 30.10.2012 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Василий1970 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение точно еще это работает? сцылко есть?
так а разве это отменяли? до совершеннолетия всегда родители отвечали
33 - 30.10.2012 - 12:31
Это как-будто из темы "владение-распоряжение-пользование".
Типа владеть можно и до 16-лет (в случае авто до 18-ти), просто пользоваться нельзя и типа папа ездит на машине сына, которою сам же ему и подарил, по доверенности от него же. :-)))
А вот как зарегистрировать на сына - это у юристов надо спросить. Иэх, нет у меня знакомого толкового юриста. :-((((
Гость
34 - 30.10.2012 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Airbag Посмотреть сообщение
На каждую хитрую гайку всегда найдется болт со спец резьбой ))
причем самонарезающейся
35 - 30.10.2012 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Беська Посмотреть сообщение
А вот как зарегистрировать на сына - это у юристов надо спросить. Иэх, нет у меня знакомого толкового юриста. :-((((
Так вроде Кензыч написал в 6 посте http://alex999faq.ru/html/dogkup1.htm (с)
Гость
36 - 30.10.2012 - 12:50
Это ж как нужно опуститься, чтобы оформлять тачки на детей, чтобы сраные штрафы с камер не платить ? Это не то, то не мужики, а даже не люди, тряпки ссыкливые, ТЬФУ !!!
Гость
37 - 30.10.2012 - 12:53
фуфел будете платить как законный представитель
Гость
38 - 30.10.2012 - 13:43
а что с налогом получается?
Гость
39 - 30.10.2012 - 13:51
38-Ыукпун >
нашел.... налог будут платить его законные представители :(
Гость
40 - 30.10.2012 - 13:58
39-Ыукпун >и штрафы тоже, ибо родители в ответе за своих несовершеннолетних детей.
Гость
41 - 30.10.2012 - 14:02
что русский народ не делает что бы нормально лишь нормально не ездить ))))))))))))))))))))))
пока вариант только один если че подсказываю снимать тачку и ездить на транзитах, транизиты сразу ламинировать


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены