К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто в Краснодаре занимается ремонтом а/м Сузуки?

0 - 25.01.2017 - 10:02
Кто в Краснодаре занимается ремонтом а/м Сузуки? Конкретно интересует плановая замена цепей/натяжителей/успокоителей/звездочек - мотор 2.7 Гранд Витара 2005 год.
Можно в личку



Гость
41 - 25.01.2017 - 15:01
39-ikar >все понял
ухожу
42 - 25.01.2017 - 16:25
41-Акуна Матата > смотрите личку
Гость
43 - 26.01.2017 - 09:56
ikar в личку Вам написал телефон, поинтересуйтесь.
44 - 27.01.2017 - 07:17
Цитата:
Сообщение от ikar Посмотреть сообщение
звездочки надо менять или не надо.
обязательно менять если меняется цепь.старые звезды*зуюбя)изнршены пот\д старую цепь.на новой цепи и старой звезде может не совпасть шаг зуба.в итогге как минимум риск повышенного износа новой цепи и звезд.как максимум зуб на звено цепи и обрыв.
такшо если для себя то тока все менять.и звезды ,натяжители,и успокоители и цепи
Гость
45 - 27.01.2017 - 07:21
Н27А надо сперва открыть, а потом менять. Обычно меняются нятяжитель и успокоители. Шестерни и цепь менять не надо, обычно, это же вам не мерседес.
Гость
46 - 27.01.2017 - 09:15
45-rb25det >Цепь менять обязательно,шестерни по состоянию,если ездили с растянутой цепью,то на звездах бывает выработка видимая даже невооруженным глазом.Успокоители можно менять не все,например верхний зачастую не изношен вовсе,а вот боковые натяжители всегда побиты.Это из опыта с другими моторами,но принцип везде один.
Гость
47 - 27.01.2017 - 09:21
По витарам миллион тем в сети,например https://www.drive2.ru/b/1140462/ там и артикулы деталей и что меняют есть
находи гаражного кулибина и пусть изучает букварь.в идеале,чтобы у него было место чтобы машинка могла постоять и подождать деталей после дефектовки
Как вариант,есть еще бюджетные дубликаты,например комплект со звездами AUTOWELT TK37001 ,но по качеству пишут что не особо хорошие.
48 - 27.01.2017 - 10:47
Цитата:
Сообщение от rb25det Посмотреть сообщение
Н27А надо сперва открыть, а потом менять. Обычно меняются нятяжитель и успокоители. Шестерни и цепь менять не надо, обычно, это же вам не мерседес.
Шутка про мерседес - явно неудачная, ибо три мерседеса из тех, из старых и настоящих, лично у меня 300+ тык прошли и в мотор там залезать необходимости не было вовсе.
Цитата:
Сообщение от rb25det Посмотреть сообщение
Н27А надо сперва открыть, а потом менять. Обычно меняются нятяжитель и успокоители. Шестерни и цепь менять не надо, обычно, это же вам не мерседес.
Там 4 (четыре) цепи, 3(три натяжителя) гидравлических и еще 1 механический. Плановая замена - 120-130 тык, у меня 170, так что, полагаю, менять нужно будет все, может, кроме звездочек. Оставлять на неделю машину в гараже разобранную, вряд ли вариант. А лишний раз разобрать/собрать - по цене как раз выходит как половина деталей.
Цитата:
Сообщение от СТО Камволушка Посмотреть сообщение
По витарам миллион тем в сети,например https://www.drive2.ru/b/1140462/ там и артикулы деталей и что меняют естьнаходи гаражного кулибина и пусть изучает букварь.в идеале,чтобы у него было место чтобы машинка могла постоять и подождать деталей после дефектовкиКак вариант,есть еще бюджетные дубликаты,например комплект со звездами AUTOWELT TK37001 ,но по качеству пишут что не особо хорошие.
Ремкомплекты неоригинальные - однозначно отказать.
Ну а ключевой момент всей дискуссии как раз в "пусть читает букварь и делает". Вот вся эта тема именно из-за того создана, что я хочу найти мастера, который знает что и как делать, который делал и знает такой мотор. Почитать букварь - я и сам могу, голова и руки вроде есть. На спец. форумах есть отчеты с фото. Не сомневаюсь, что сделаю. Только каждый должен своим делом заниматься профессионально. Вот поэтому и продолжаю поиски.
PS - для адептов официалов - они мне посчитали. Ну не самая страшная сумма получилась, хотя дороже всего, что слышал, но хуже другое - хуже, что они сказали, что никогда такие моторы не делали, поэтому могут быть нюансы.
Гость
49 - 27.01.2017 - 10:56
48-ikar >про мерседес не шутки,это у них такой же расходник,как и на сузуках,ток ценник повыше будет
вот посмотри что со звездами становится,лично с таким сталкивался
https://www.drive2.ru/l/4480836/
Гость
50 - 27.01.2017 - 10:59
Цитата:
Сообщение от ikar Посмотреть сообщение
Почитать букварь - я и сам могу, голова и руки вроде есть.
Так и сделай сам.Лучше тебя никто не сделает и в шею гнать никто не будет.
51 - 27.01.2017 - 11:02
Цитата:
Сообщение от СТО Камволушка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ikar Почитать букварь - я и сам могу, голова и руки вроде есть.Так и сделай сам.Лучше тебя никто не сделает и в шею гнать никто не будет.
Страшновато мне туда лезть :)
Цитата:
Сообщение от СТО Камволушка Посмотреть сообщение
48-ikar >про мерседес не шутки,это у них такой же расходник,как и на сузуках,ток ценник повыше будетвот посмотри что со звездами становится,лично с таким сталкивалсяhttps://www.drive2.ru/l/4480836/
Ну! Я же написал - из тех, из старых и настоящих. Я 271 мотор даже в мыслях не имел :) Я про 102, 104, 609.
Гость
52 - 27.01.2017 - 13:46
Не надо меня учить про мерсовские моторы, тем более выступая с темой кто бы мне что сделал в машине. И рассказывать про мерсы не надо. 271-й и 272 двигатели мерса - цепь съедала шестерни за 20-30 тыс. на новом двигателе, так что умничание пригодится в поиске.
Гость
53 - 27.01.2017 - 13:48
Аффтар, кстати, долбопрыг еще тот, это тот разряд который когда заходит ко мне в мастерскую, через пять минут разворачивается и идет очень далеко. И не возвращается, потому что там его место.
54 - 27.01.2017 - 13:58
52-rb25det >53-rb25det > Чо куришь, дружище? Читать-то ты умеешь? А понимать прочитанное? Или только гайки крутить?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены