К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто отвечает за установку и смену дорожных знаков?

0 - 27.04.2022 - 23:33
Сразу скажу - это не ГАИ.
В чём суть вопроса? Какие-то умники от Колхозной до Красной накосячили с установкой знаков. Вместо знака 6.6 "Подземный пешеходный переход" в некоторых местах стоят знаки-антиподы - 6.7 "Надземный пешеходный переход". Это только ребёнок может эти знаки перепутать и сказать, что это человечек из подземного перехода поднимается.
Допустим, что для водителей этот знак до фонаря, что так и есть.
Но дорожники умудрились не заметить устаревший указатель - схема движения с Коммунаров на Ростовское шоссе. Там до сих пор стрелка дугой нарисована. Хотя кольцо уже три года как убрали!
Я эти вопросы задавал в краевое ГАИ. Они ответили, что это не их юрисдикция.
Так кто у нас достоин звания "идиот десятилетия"?



Гость
1 - 28.04.2022 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Сразу скажу - это не ГАИ.
Да, ладно... В ГИБДД согласовывается схема размещения дорожных знаков.

Согласно Приказа МВД РФ №410 «О совершенствовании нормативно-правового регулирования деятельности службы дорожной инспекции и организации движения Государственной инспекции безопасности движения Министерства внутренних дел Российской Федерации» от 8 июня 1999 года [1] в пункте 22 говорится о том, что зам. начальника управления / отдела / отделения ГИБДД МВД / ГУВД / УВД «организует контроль за разработкой дислокаций дорожных знаков на дороги, утверждает их и дает предписания дорожным, коммунальным и другим организациям об установке (снятии) дорожных знаков», согласно п. 22.7 Приказа.
2 - 28.04.2022 - 18:06
Муниципальное казённое учреждение «Центр мониторинга дорожного движения и транспорта»
https://krd.ru/administratsiya/admin...27092013-1422/
BIA
3 - 28.04.2022 - 18:45
Конструктору, пиши
4 - 28.04.2022 - 21:43
Зато поставить ничего не обозначающий указатель, что такая-то дорога отремонтирована по нацпроекту, они не забывают.
5 - 28.04.2022 - 22:39
4-Я здесь >так это рекламная хня. Они к дорожным не относятся знакам
Гость
6 - 29.04.2022 - 05:58
К знакам не относятся, за то бабки пилятся.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены