К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто нибудь знает в крымск можно проехать...

Гость
0 - 07.07.2012 - 05:17
Ночью звонили родители там очень сильное наводнение, сейчас связь потеряна, мчс ничего не может сказать. Хочу поехать но есть ли возможность проезда?


602
441 - 08.07.2012 - 07:42
я вот думаю, если где нибудь в районе Старокорсунской такой дождь пройдет, че с Краснодаром то будет?
Гость
442 - 08.07.2012 - 07:47
по бую уже от куда вода пришла .
Людям нужна помощь
443 - 08.07.2012 - 07:56
444-Юрка >
ниче не будет краснодару.а вот славянску и темрюку будет плохо
Гость
444 - 08.07.2012 - 08:16
Васисуалий
395 - Сегодня - 02:43
386 да я этому дауну еще давно сказал, что у Неберджаевского в-лища нет сброса нижнего, хоть усрись, а сбросить не получится. А если вода пошла через верх, то это, извините, погода стока воды нахреначила туда.

А где я подобное утверждал? Ишак тупоголовый? Куле ты тут придумываешь ? даун камвольный?
Гость
445 - 08.07.2012 - 08:20
446 славянску ничего не будет.
Гость
446 - 08.07.2012 - 08:33
народ волнуется, даже ночью не спит.
Гость
447 - 08.07.2012 - 08:34
в водохранилище уровня воды нет вода ушла.
Гость
448 - 08.07.2012 - 08:42
450-worax > в краснодарском ? Про него почему то все СМИ молчат ... как будто оно не существует, это наводит на мысли ...
Гость
449 - 08.07.2012 - 08:44
В Гелинджике сявки в гражданском ездят по дворам за бабло предлагают воду из подвалов откачать пожарными машинами.
Гость
450 - 08.07.2012 - 08:45
452-Кальмар > всегда находятся стервятники, которые не прочь поживится ... это как тема о таксерах в москве была
Гость
451 - 08.07.2012 - 08:47
453-Космос >Да еслиб на своих машинах - в добрый час и даже привтствую. А тут на левых, госмашинах, которые ОБЯЗАНЫ делать это бесплатно.
452 - 08.07.2012 - 08:48
http://vk.com/wall-33078588_28897
Geo
453 - 08.07.2012 - 08:54
455^ сборище офисных долбоевов.
454 - 08.07.2012 - 08:59
Расскажите, а где находится Неберджаевское водохранилище или координаты на него скинте?
SC
455 - 08.07.2012 - 08:59
http://eugenyshultz.livejournal.com/304397.html
вот более-менее внЯтная версия
456 - 08.07.2012 - 09:00
456-Geo >Не берусь судить...

"Владимир Буланов
Вода была спущена с Неберджаевского водохранилища, находящегося в горах, а не с Варнавинского водохранилища, как некоторые пытаются всех убедить, чтобы потом официально заявить, что это невозможно, так как Варнавинское в/х ниже уровня города.
Внимательно следите за играми с названиями водохранилищ в СМИ!
На ГуглМапс Неберджаевское водохранилище пропало с карты! Но на спутниковой карте пока что его физически видно!!!
На ЯндексМапс Неберджаевское водохранилище пока что отображается нормально и на карте и со спутника, но уже никак не обозначено.

С 2002 года жители Крымска пишут жалобы о переполнении Неберджаевского водохранилища и о его катастрофическом техническом состоянии. На 2012 год была запланирована реконструкция водохранилища."

"Владимир Буланов ответил Fallen Fenix
Fallen, Неберджаевское водохранилище собирает воду с площади примерно в 50 раз больше него самого. И вот на всю эту площадь ливануло прямо как из ведра (карта дождя есть в новостях), а водохранилище уже было переполнено - в итоге, чтобы не прорвало, открыли 4 шлюза в сторону Крымска (возможно, чтобы недвижимость патриарха под Геленджиком спасти). Чтобы весь Крымск затопить на +3 метра, надо было всего метров 8-10 спустить с полного в/х,.. но можно было волнами спускать - ничего бы не было, но тут вышло, что надо сбросить сразу 80-100 метров воды в площади в/х не размазанных по времени - вот и пришёл конец."

" Зоя Соколова
Если действительно открыли шлюзы, почему людей не эвакуировали? Даже весной из опасных районов, где паводки, людей эвакуируют.. В голове не укладывается...Черт знает что...
вчера в 23:55|8

Полярник (басист) ответил [*****]-->[*****] Соколовой
вот это главный вопрос.говорят мэр Крымска путину сказал ,что в 22:30 оповещали граждан
вчера в 23:58|

Владимир Буланов ответил [*****]-->[*****] Соколовой
Зоя, как не эвакуировали?! Градоначальники с семьями покинули город поздно вечером перед наводнением!
Стабильно спасены.
вчера в 23:58|12

Андрей Любегин ответил Полярнику (басист)
Полярник, а граждане не поверили и легли спать. А виновата оппозиция - подрывает доверие ко власти.
вчера в 23:58|5

Владимир Буланов ответил Полярнику (басист)
Полярник, он оповестил: он семье позвонил в 22:30 и в 23:00 они вместе выехали из города."
Гость
457 - 08.07.2012 - 09:09
Цитата:
Сообщение от СерыйПР Посмотреть сообщение
Внимательно следите за играми с названиями водохранилищ в СМИ! На ГуглМапс Неберджаевское водохранилище пропало с карты! Но на спутниковой карте пока что его физически видно!!! На ЯндексМапс Неберджаевское водохранилище пока что отображается нормально и на карте и со спутника, но уже никак не обозначено.
каким надо быть кретином, чтоп считать спутниковые снимки актуальными....
Гость
458 - 08.07.2012 - 09:17
460-Костег >там обычно снимки в лучшем случае 5летней давности)))
Гость
459 - 08.07.2012 - 09:20
461-серджио > так и я про что.... а паникеры всякую чушь рукоблудят... как и умники, считающие краснодарское вдхр вредным..
Geo
460 - 08.07.2012 - 09:26
458: абсолютно здравомыслящая оценка
Гость
461 - 08.07.2012 - 09:28
462-Костег >Про Краснодарское вдхр,мне тоже нравится,как ТП в магазине высматривают на этикетке "Е",а отом орут,что ничего жрать нельзя,а сами даже не знают,что "Е" может быть и соль,но по дибилизатору же сказали,куле!
Гость
462 - 08.07.2012 - 09:29
То, что говорят люди, покинувшие свои дома в Крымске вчера вечером (находятся в Ахтырске у родственников):
Погибших намного более 500-та..
Волна действительно была….предупреждений со стороны властей не было….

Дождь или водохранилище, горы или реки, это никого не волнует, поражает одно, почему не оповестили, почему допустили то, чтоб люди умирали во сне от наводнения????

На вопросы людей власти отвечают одно – стихия, а простые работники МЧС тихо говорят – «Нужно было срочно делать выбор, и выбор сделали не пользу Крымска….спасали Новоросс»…
Гость
463 - 08.07.2012 - 09:30
"Что случилось сегодня ночью это что-то невообразимое. Крымск смыт с лица земли. Самое страшное, что это произошло ночью, люди во сне затонули целыми семьями, не просыпаясь. В три чеса утра я выходила на улицу воды ещё не было, но в 3.30 все было уже затоплено. Где это виданно и мысленно, что вода поднялась до 2-х этажей квартирных домов!!! Это странно видеть, как первые этажи квартир (которые на достаточно высоком фундаменте) полостью ушли под воду. На стене винзавода отметка воды достигала более 7 метров!!! Все...все торговые ценры, рынок, магазины - ничего нет. Машины торчат в окнах домов, бревна торчат из окон 2-х этажей квартир!!! На улице советской дома полностью смыты, как будто бы их там никогда и не было! На Луначарского дома развалены, по Новороссийской были видны только крыши домов и люди, которые сидели на крыше и просили о помощи, на моей улице мчс разъезжали на моторной лодке без проблем, вода позволяла. А сколько жертв, трупов на грузовиках просто кучей, непонятной кучей, откуда торчат руки и ноги в разные стороны везут в морг, а мест в морге нет! По улицам до сих пор плавают трупы... Я не верю, Крымска больше нет...
Почему полицию не отправили предупредить?? почему не включили сирены чтобы люди по просыпались?! У нас сейчас не работают магазины, еды нет, электричества нет, Крымск оцеплен, хотя какой там Крымск, теперь Развалины. Очень много стариков утонуло, у моего друга родителя пропали без вести, в доме их не было, когда мчс зашли и в морге их нет, значит унесло или где-то в развалинах. Это страшно. Не знаю каким чудом я осталась жива. Блин, я до сих пор не могу поверить, что этого милого городка больше нет"
Почему полицию не отправили предупредить?? почему не включили сирены чтобы люди по просыпались?!
почему не включили сирены чтобы люди по просыпались?!
почему не включили сирены чтобы люди по просыпались?!почему не включили сирены чтобы люди по просыпались?!

==========
про сирены я еще вчера сразу подумал, но не успел написать - уехал
ХОТЯ БЫ ВКЛЮЧИЛИ СИРЕНЫ!
НО ЛЮДИ ПРОСТО СПАЛИ....
О ТОМ ЧТО ИДЕТ УГРОЗА ЗАТОПЛЕНИЯ - ЗНАЛИ УЖЕ В 22 ЧАСА
Кижнебаканскую уже начало заливать
и Крымск ранее уже зтапливало!!
а они всего лишь отправили несколько чеовек ходить по домам предупреждать
СИРЕНУ!!
и было бы уже всё по другому!!
полицейские - дпс с матюгальниками бы пустили по улицам ездить..
сирены на авто, оповещать по громкой связи..
а люди спали...
а чиновники сидели в кабинетах..
о чем они думали??
ВЕДЬ У НИХ УЖЕ БЫЛО НАВОДЕННИЕ??
ВЕДЬ УЖЕ ПРО ГЕЛЕНДЖИК, НОВОРОССИЙСК ДАЖЕ В НОВОСТЯХ ГОВОРИЛИ!!
о чем они думали ваще???
хотя бы просто разбудить людей...
Гость
464 - 08.07.2012 - 09:31
водохранилище не причем
там нет шлюзов и ничего они там сделать не могли
по заявлению местного начальства принцип как у ванны - при наполнении лишнее начивает сливаться через предохранительную трубу чтобы не перелилось ерез край
при пропускной способноси 180 кубов вода вродебы шла 60-70 кубов, т.е не на полную мощность..
другое дело что водохранилище какое-то время наполнялось, а потом уже эта вода пошла в добавок к воде со склонов гор и это возможно и дало резкое повышение уровня...
Гость
465 - 08.07.2012 - 09:32
452-Кальмар >ты на этого недоофицера не обращай внимания, он походу после чечни или что с ним, но несет АХИНЕЮ.
Гость
466 - 08.07.2012 - 09:34
шойгу ещо в 2010м году говорил что нужно разрабатывать систему ОПОВЕЩЕНИЯ!!!
но ничего не сделал!!!
ушел во-время... на теплое местечко
раньше в таких случаях в набаты били, церквы колоколами трезвонили
а сейчас в век нано - ..... просто нет мозгов у кресложопых руководителй края...
и страны...
Гость
467 - 08.07.2012 - 09:37
467-CYD5 >
Цитата:
Сообщение от CYD5 Посмотреть сообщение
водохранилище не причем там нет шлюзов и
Откуда тогда ТАКАЯ волна???????
Гость
468 - 08.07.2012 - 09:37
468-Хороший ЙА >Ога,понял.
Тока што позвонили- надо много товара. Щаз машина поедет. Сказали, что в Крымске люди всё сметают- надо срочно товар привезти, чтоп паники не было. Сижу жду, люди едут на работу. Будем отгружать что есть.(
Гость
469 - 08.07.2012 - 09:39
471-Кальмар >одна из федеральных сетей вчера отправили помощь на 500 тыс. Но, этого мало:((((
Гость
470 - 08.07.2012 - 09:41
472-good_time >Да магазины все смело, намокло. Людей можно понять- волнуются. Просят дешёвое- крупы и каши, лапшу всякую дешёвую. Консервы то целые сотались.
Гость
471 - 08.07.2012 - 09:43
473-Кальмар >А я то думаю, куда Вася подевался, новая ветка бизнеса)
Гость
472 - 08.07.2012 - 09:45
вот что пишут в контактах http://vk.com/wall-33078588_28897

Крымск принял весь удар на себя!

Что случилось сегодня ночью это что-то невообразимое. Крымск смыт с лица земли. Самое страшное, что это произошло ночью, люди во сне затонули целыми семьями, не просыпаясь. В три чеса утра я выходила на улицу воды ещё не было, но в 3.30 все было уже затоплено. Где это виданно и мысленно, что вода поднялась до 2-х этажей квартирных домов!!! Это странно видеть, как первые этажи квартир (которые на достаточно высоком фундаменте) полостью ушли под воду. На стене винзавода отметка воды достигала более 7 метров!!! Все...все торговые ценры, рынок, магазины - ничего нет. Машины торчат в окнах домов, бревна торчат из окон 2-х этажей квартир!!! На улице советской дома полностью смыты, как будто бы их там никогда и не было! На Луначарского дома развалены, по Новороссийской были видны только крыши домов и люди, которые сидели на крыше и просили о помощи, на моей улице мчс разъезжали на моторной лодке без проблем, вода позволяла. А сколько жертв, трупов на грузовиках просто кучей, непонятной кучей, откуда торчат руки и ноги в разные стороны везут в морг, а мест в морге нет! По улицам до сих пор плавают трупы... Я не верю, Крымска больше нет... Крымск принял весь удар на себя дабы спасти Новороссийск! Сейчас все это умалчивают, но мой отец как раз в эту ночь дежурил и рассказывает, что ночью срочно собиралась комиссия, где решали открывать шлюзы неберджаевского водохранилища или нет. Вопрос стоял в том, что если не откроют, то оно прорвет и вода затопит Новороссийск, а если открыть, то Крымск смоет. И как вы думаете?! Конечно они открыли шлюзы!!! Но в итоге ни Новоросс не спасли и Крымск утопили! Молодцы. Но хоть бы в таком случае людей бы предупредили, что водохранилище на них спустят, так нет же! Почему полицию не отправили предупредить?? почему не включили сирены чтобы люди по просыпались?! У нас сейчас не работают магазины, еды нет, электричества нет, Крымск оцеплен, хотя какой там Крымск, теперь Развалины. Очень много стариков утонуло, у моего друга родителя пропали без вести, в доме их не было, когда мчс зашли и в морге их нет, значит унесло или где-то в развалинах. Это страшно. Не знаю каким чудом я осталась жива. Блин, я до сих пор не могу поверить, что этого милого городка больше нет
Geo
473 - 08.07.2012 - 09:49
Цитата:
Сообщение от good_time Посмотреть сообщение
На вопросы людей власти отвечают одно – стихия, а простые работники МЧС тихо говорят – «Нужно было срочно делать выбор, и выбор сделали не пользу Крымска….спасали Новоросс»
- вот же бред... Где вдхр, и где Новороссийск? Необходимо срочно включать мозг.
466: абсолютно согласен. Сирена всех бы разбудила. Доклад главы Крымска - чистая отмазка, что всё сделали. Проипали всё - это да. Ткачев - сусченок: это оппозиция разносит слухи о вдхр. Хорошо хоть Путин осадил придурка.
Гость
474 - 08.07.2012 - 09:51
475-Космос >так там есть шлюзы или нет? только что по первому били себя пятками в грудь, сказали, что их вообще нет.
Гость
475 - 08.07.2012 - 09:51
http://www.rosbalt.ru/video/2012/07/07/1008336.html
476 - 08.07.2012 - 09:52
Вы чё? Забыли, что Ткач в первую очередь стрелочник??
Если бы воду сбросили из водохранилища, хоть какого-нибудь, то он в первую очередь бы нашёл виновного и порвал бы его на глазах у Путина и всего народа, главное, что бы его не поимели. В настоящий момент у власти нет стрелочника.
Гость
477 - 08.07.2012 - 09:53
476-Geo >во во! Путин осадил его это точно... типа ты чо ваще несёшь!!?
Geo
478 - 08.07.2012 - 09:55
480: Включай мозг.
Гость
479 - 08.07.2012 - 09:55
А почему вы верите словам чиновников, что шлюзов там нет?
Кто нибудь из вас лично видел или знает конструкцию этоого водохранилища? Сказать Путину можно что угодно! А реально никто не знает есть шлюз или нет
Гость
480 - 08.07.2012 - 09:58
482-Брусилов > шлюз- для СУДОВ !!! - пароходики там всякие , баржи...
не в той-же луже...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены