К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дума поздравляет с 1917

Гость
0 - 29.12.2016 - 18:44
Пять потрясений для российских автовладельцев, грядущих после встречи Нового года
В 2017 году российских автовладельцев ждут очередные «подарочки» от законодателей. Кое-какие новеллы вступают в силу уже с 1 января 2017, а другие обещаются чуть позже. Но в любом случае, все они сопряжены с дальнейшим ухудшением положения автомобилистов.


Прежде всего надо отметить ужесточение наказания «за тонировку». Штраф за превышение норм светопропускания передних боковых и лобового стекол машины с 2017 года составит 5000 рублей. После введения подобной нормы можно будет безошибочно определять в потоке машины, принадлежащие богачам и представителям силовых ведомств, которым плевать на все эти штрафы в принципе.
Также в будущем году изменятся правила перевозки детей в машинах. Малышам возрастом менее 7 лет положено будет безальтернативно ездить в детском кресле, а подросткам до 12 лет удерживающее устройство станет необходимым условием для поездки на переднем сиденье.
По неподтвержденным официально на данный момент данным, сотрудники полиции перестанут выезжать на оформление ДТП, в котором не будет погибших и раненных. Судя по всему, полиция, в отличие от простых граждан, явно не против такой перспективы. Радостно потирают руки и страховщики: сегодня редкий автовладелец способен правильно оформить необходимые докменты в рамках «европротокола», а любая ошибка превращается в отказ в выплате компенсации.
РЕКЛАМА

В 2017 году ожидаются масштабные изменения в ОСАГО. Самое основное — замена денежных компенсаций за побитые в авариях машины их ремонтом. Разумная на первый взгляд идея в шаловливых ручках страховых лоббистов, «обаявших» как депутатов Госдумы, так и представителей Минфина с Центробанком, извратилась радикально.

Ремонтировать машины невиновных в ДТП будут исключительно в автосервисах по выбору автостраховщика. То есть в самых дешевых и, соответственно, с не особо квалифицированным персоналом. Другими словами, полугаражные (потому как дешево для страховой компании) автосервисы должны будут чинить и премиального «немца», и бюджетного «корейца», и «американцев», и продукцию АВТОВАЗа 10-летней «выдержки». О качественном ремонте в таких условиях можно даже не мечтать. Тем более, что такой автосервис, согласно планам Центробанка, может находиться хоть в полусотне километров от места жительства владельца авто. То есть интересы страховщиков власти вновь «учтут» в ущерб 40-миллионной армии российских автовладельцев.
На столь мрачном фоне небольшой «сюрприз» от Федеральной таможенной службы РФ кажется всего-лишь мелкой новогодней шалостью. На днях ее пресс-служба распространила сообщение, что с 1 января 2017 года «для выпуска в обращение автомобиля требуется его оснащение устройством вызова экстренных оперативных служб» — пресловутой кнопкой «SOS» на базе модуля ЭРА-ГЛОНАСС. До последнего времени считалось, что это касается только новых авто. А оказалось, что вообще всех. Таким образом, с 2017 года в Россию будет запрещен ввоз как подержанных авто, так и новых моделей машин, не продающихся на отечественном рынке официально.



Гость
1 - 29.12.2016 - 18:46
Конечно с2017,а вообщето ошибка по Фрейду.
2 - 29.12.2016 - 18:48
Смотрел на число 1917. Долго думал...
3 - 29.12.2016 - 18:53
я пять раз потрясён
4 - 29.12.2016 - 18:56
Цитата:
Сообщение от cdqvfr1966 Посмотреть сообщение
всего-лишь мелкой новогодней шалостью
чаетаем закон и многа думаем)))
5 - 29.12.2016 - 18:59
Цитата:
Сообщение от cdqvfr1966 Посмотреть сообщение
Ремонтировать машины невиновных в ДТП будут исключительно в автосервисах по выбору автостраховщика. То есть в самых дешевых и, соответственно, с не особо квалифицированным персоналом. Другими словами, полугаражные (потому как дешево для страховой компании) автосервисы должны будут чинить и премиального «немца», и бюджетного «корейца», и «американцев», и продукцию АВТОВАЗа 10-летней «выдержки». О качественном ремонте в таких условиях можно даже не мечтать.
Какая это радость для автоюристов, судиться с криво сделанным ремонтом.
Гость
6 - 29.12.2016 - 19:16
0-cdqvfr1966 >от куда ты это все взял то?
Про тонировку, вроде как КОАП не меняли, если меняли дай ссылку на закон.
Про ремонт по ОСАГО, тоже еще не приняли.
Начитался не пройти чего и пугать начал.
А не ментенышь ты случаем?
Гость
7 - 29.12.2016 - 19:39
возмущён до глубины души.
Гость
8 - 29.12.2016 - 20:21
http://www.like-a.ru/?p=49742 для преведко.
9 - 29.12.2016 - 20:44
8-cdqvfr1966 >
что речь идет о новых автомобилях, которые получают одобрение типа транспортного средства (ОТТС) после 1 января 2017 года. То есть, те модели, ОТТС которых еще не истекло (а ОТТС выдается сроком на 3 года), пока могут продаваться без "ЭРА-ГЛОНАСС"
Гость
10 - 29.12.2016 - 21:27
Цитата:
Сообщение от cdqvfr1966 Посмотреть сообщение
Дума поздравляет с 1917
Мать их за ноги!
Власть
к богатым
рыло
воротит -
чего
подчиняться
ей?!.
Бей!!"
И в эту
тишину
раскатившийся всласть
бас,
окрепший
над реями рея:
"Которые тут временные?
Слазь!
Кончилось ваше время".
-(с)http://v-mayakovsky.com/horosho.html
Гость
14 - 29.12.2016 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Патрикк_Стар Посмотреть сообщение
Ну и жду-недождусь, когда будут выдавать по 15 суток ездунам без ОСАГО.
я за.
Гость
15 - 29.12.2016 - 22:02
8-cdqvfr1966 >уважаемый не читайте советскую прессу до обеда (с)!
В приведенной статье исключительно бред желтых журналюг, которые ничего не понимают! Не уподобляйся им, и читай первоисточники!
Байка про 5тыр за тонер ходит уже лет 5 а воз и ныне там.
С ОСАГО засада, но реально она может наступить не раньше 1 июля! И пока там все очень и очень мутно, они сами не знают как все описать.
Еще раз повторяю читай первоисточники, а не бред журналюг)
Гость
16 - 29.12.2016 - 22:04
12-Патрикк_Стар >мент? Или чего тебя так радует? От этих закрычиваний гаек в твоем кармане станет больше бабла?
П.с. чем тебе тонер то мешает?
Гость
18 - 29.12.2016 - 22:12
Та его в детстве чморили видно, вот теперь комплексы повылазили
Гость
20 - 29.12.2016 - 22:18
Олигарх? Извините, барин, не признал.
Гость
21 - 29.12.2016 - 22:24
Ну конечно-Бедность не порок,а большое свинство.так кажется у А Н Островского.
Гость
23 - 29.12.2016 - 23:32
Цитата:
Сообщение от Strashniy psich Посмотреть сообщение
Та его в детстве чморили видно, вот теперь комплексы повылазили
сфига ли комплексы если человек не хочет иметь гемор из-за виновника, неимеющего ОСАГО ?
Гость
24 - 29.12.2016 - 23:53
Столетие ё воср
25 - 30.12.2016 - 07:32
Цитата:
Сообщение от Патрикк_Стар Посмотреть сообщение
тонированном посаженном ТАЗе без ОСАГО –
а если на тонированном посаженом солярисе?
Гость
26 - 30.12.2016 - 07:47
Не изменится нифига! Как ездили с тонировкой, с ксивой, с тугим кошельком, и т.д. так и будут ездить. смертные итак ездять без нее и давно.
Гость
27 - 30.12.2016 - 08:08
Сажать людей без этой бумажки?!!Ты в своем уме?Усвой одну аксиому-ЕЗДИЙ по ПДД,и этот головняк по поднебесной цене тебе не будет нужен!
Гость
28 - 30.12.2016 - 08:21
27-rom6585 >ты уверен, что на 100% застрахован роли виновника ДТП ?
Если нет, то как расплачиваться будешь ? Сможешь из кармана сразу вытащить 200-300 тыс., например ?
Гость
29 - 30.12.2016 - 08:24
Повторяю!Ездий по правилам.
Гость
30 - 30.12.2016 - 08:29
29-rom6585 >ясно, значит ты не уверен.
А второй вопрос, там где про вытаскивание из карманов 200-300 тыс. ты не заметил ?
Гость
31 - 30.12.2016 - 08:35
Я думала только на ЖВ сидят люди с нарушениями причинно-следственных связей :))
Гость
32 - 30.12.2016 - 08:39
Цитата:
Сообщение от ГолаяПравда Посмотреть сообщение
Я думала только на ЖВ сидят люди с нарушениями причинно-следственных связей :))
как тонко подмечено и главное-фиг поймешь. А теперь в сторонке будет наблюдать, чтобы решить на чью сторону встать.
Гость
33 - 30.12.2016 - 09:02
Патрикк_Стар прав,но закон должен быть один для всех ,в до этого еще очень далеко.
34 - 30.12.2016 - 09:23
Цитата:
Сообщение от Патрикк_Стар Посмотреть сообщение
Если ты ездишь на ТАЗе без ОСАГО – значит ты не можешь нести ответственность
В америках-Европах не ОСАГО страхуют в обязательном порядке, а КАСКО ;-)
Гость
36 - 30.12.2016 - 10:55
Опущенные и мне мешают, но все были молодыми и детство в одном месте играло. Не сильно для меня этот момент принципиален.
Относительно ОСАГО, карать надо, но!
Но только после того как наведут порядок со страховыми! А так получается обязанность страховаться есть, а вот купить страховку проблема.
А вот тонированные мне лично не мешают, сам в тонере езжу и проблем не испытываю.
Гость
37 - 30.12.2016 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Преведко Посмотреть сообщение
Но только после того как
потом будет нытье, что пока был беспорядок, потерял КБМ и теперь страховка дорого. Кто-то, как выше писали, будет уповать на то, что никогда не будет виновником.
Всегда найдутся причины.
Так что карать нещадно, глядишь больше рвения появится и чудным образом получится застраховаться.
BIA
39 - 30.12.2016 - 11:21
Убейся об стену.бгг
Гость
42 - 30.12.2016 - 11:53
38-Патрикк_Стар > умник, ты меня лично знаешь? С какого перепугу фраза про таких как я? У меня обе авто с ОСАГО. Делал я ОСАГО без единой копейки переплатили и горжусь этим. Плюс очень многим на форуме помог с получением ОСАГО без доплат. И не один форумчание мне за это пузырь привозил (не алкоголя а колы зеро). И после этого ты будешь мне говорить, что из за таких как я? Ты сам что сделал? В твоем понимании не укладывается, что всю ситуацию по ОСАГО спровоцировало своим бездействием гос-во. Меня этот момент не устраивает. И я буду продолжать помогать народу получать ОСАГО без доплат, а не быть бараном которого гонят в стало. Если тебе такой ход событий нравится, не вопрос, мне это не интересно! И запомни раз и на всегда, лечить нужно не симптомы, а причину! Не штрафы за отсутствие ОСАГО поднимать, а страховые напрягать и их штрафовать!
И ты все пишешь о каком то мифическом вазе цены которого хватит на полировку твоей авто. Что у тебя за авто и с чего ты взял что у остальных только вазы?
П.с. ничего личного, но по рассуждениям тебе лет 20-23. Или ошибаюсь?
Гость
43 - 30.12.2016 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Преведко Посмотреть сообщение
У меня обе авто с ОСАГО.
как-то не сходится с вот этим
Цитата:
Сообщение от Преведко Посмотреть сообщение
карать надо, но! Но только после того как наведут порядок со страховыми
ты как законопослушный автовладелец сделал на обе свои машины ОСАГО. Въедет в тебя с полным тоталом умник, считающий, что полис слишком трудно получить и поэтому ну его нафиг.
Что делать будешь ?
И еще...
Тут проскальзывало, что КБМ потерялся и это одна из причин почему человек не делает ОСАГО.
А ведь годик пройдет у тех кто сейчас ездит без полиса по причине недоступности и у них появится еще одна, на их взгляд, веская причина не делать ОСАГО-это КБМ как у начинающего водителя. Тоже будешь оправдывать их ?
Гость
44 - 30.12.2016 - 12:01
обрезанных, тонированных и без осаги надо карать
45 - 30.12.2016 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Патрикк_Стар Посмотреть сообщение
+ 5 тысяч рублей за доп. услуги.
за какие?это просто взятка.
Цитата:
Сообщение от Патрикк_Стар Посмотреть сообщение
Из-за таких, как вы, я ежегодно попадаю на дополнительные 60-70 тыс. руб. за КАСКО с франшизой.
а я чета вообще в дтп не попадаю.
Гость
46 - 30.12.2016 - 12:06
38 все правильно написал
Гость
47 - 30.12.2016 - 12:14
44-Плюшкин >почитай историю в теме про ОСАГО. Я там все описывал. В том числе когда застрахован авто. Надо лечить не симптомы, а первопричину!
Гость
48 - 30.12.2016 - 12:16
48-Преведко >я вот про это
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Въедет в тебя с полным тоталом умник, считающий, что полис слишком трудно получить и поэтому ну его нафиг. Что делать будешь ?
и про это
Цитата:
А ведь годик пройдет у тех кто сейчас ездит без полиса по причине недоступности и у них появится еще одна, на их взгляд, веская причина не делать ОСАГО-это КБМ как у начинающего водителя. Тоже будешь оправдывать их ?
Гость
49 - 30.12.2016 - 12:16
Кбм действительно будет потерян если год не страховать. Все как в законе об ОСАГО. Какие проблемы то?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены