К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дума поздравляет с 1917

Гость
0 - 29.12.2016 - 18:44
Пять потрясений для российских автовладельцев, грядущих после встречи Нового года
В 2017 году российских автовладельцев ждут очередные «подарочки» от законодателей. Кое-какие новеллы вступают в силу уже с 1 января 2017, а другие обещаются чуть позже. Но в любом случае, все они сопряжены с дальнейшим ухудшением положения автомобилистов.


Прежде всего надо отметить ужесточение наказания «за тонировку». Штраф за превышение норм светопропускания передних боковых и лобового стекол машины с 2017 года составит 5000 рублей. После введения подобной нормы можно будет безошибочно определять в потоке машины, принадлежащие богачам и представителям силовых ведомств, которым плевать на все эти штрафы в принципе.
Также в будущем году изменятся правила перевозки детей в машинах. Малышам возрастом менее 7 лет положено будет безальтернативно ездить в детском кресле, а подросткам до 12 лет удерживающее устройство станет необходимым условием для поездки на переднем сиденье.
По неподтвержденным официально на данный момент данным, сотрудники полиции перестанут выезжать на оформление ДТП, в котором не будет погибших и раненных. Судя по всему, полиция, в отличие от простых граждан, явно не против такой перспективы. Радостно потирают руки и страховщики: сегодня редкий автовладелец способен правильно оформить необходимые докменты в рамках «европротокола», а любая ошибка превращается в отказ в выплате компенсации.
РЕКЛАМА

В 2017 году ожидаются масштабные изменения в ОСАГО. Самое основное — замена денежных компенсаций за побитые в авариях машины их ремонтом. Разумная на первый взгляд идея в шаловливых ручках страховых лоббистов, «обаявших» как депутатов Госдумы, так и представителей Минфина с Центробанком, извратилась радикально.

Ремонтировать машины невиновных в ДТП будут исключительно в автосервисах по выбору автостраховщика. То есть в самых дешевых и, соответственно, с не особо квалифицированным персоналом. Другими словами, полугаражные (потому как дешево для страховой компании) автосервисы должны будут чинить и премиального «немца», и бюджетного «корейца», и «американцев», и продукцию АВТОВАЗа 10-летней «выдержки». О качественном ремонте в таких условиях можно даже не мечтать. Тем более, что такой автосервис, согласно планам Центробанка, может находиться хоть в полусотне километров от места жительства владельца авто. То есть интересы страховщиков власти вновь «учтут» в ущерб 40-миллионной армии российских автовладельцев.
На столь мрачном фоне небольшой «сюрприз» от Федеральной таможенной службы РФ кажется всего-лишь мелкой новогодней шалостью. На днях ее пресс-служба распространила сообщение, что с 1 января 2017 года «для выпуска в обращение автомобиля требуется его оснащение устройством вызова экстренных оперативных служб» — пресловутой кнопкой «SOS» на базе модуля ЭРА-ГЛОНАСС. До последнего времени считалось, что это касается только новых авто. А оказалось, что вообще всех. Таким образом, с 2017 года в Россию будет запрещен ввоз как подержанных авто, так и новых моделей машин, не продающихся на отечественном рынке официально.



BIA
41 - 30.12.2016 - 12:16
46-Falcon >он привык слюнявить на лапу налево-направо-вот и считает это нормой во всем.
Гость
42 - 30.12.2016 - 12:17
50-Преведко >опять не ответил на вопросы.
Если въедет, будешь оправдывать ?
Гость
43 - 30.12.2016 - 12:23
52-Плюшкин >такое ощущение, что вы не хотите видеть ответ! Лечить надо не следствие, а причину! Нет ОСАГО, буду решать вопрос по другому. Как именно описывать не буду.
Гость
44 - 30.12.2016 - 12:32
Цитата:
такое ощущение, что вы не хотите видеть ответ!
а его и небыло.
Цитата:
Сообщение от Преведко Посмотреть сообщение
Нет ОСАГО, буду решать вопрос по другому. Как именно описывать не буду.
ясно, понять и простить значит :)
Гость
45 - 30.12.2016 - 12:39
54-Плюшкин >где Вы видели простить то? Есть достаточно вариантов! А вот ситуацию решать надо не штрафами водителям, а штрафами страховым! Или считаете по другому?
Гость
46 - 30.12.2016 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Преведко Посмотреть сообщение
где Вы видели простить то?
так я спрашивал, а ответ не получил, вот и предположил такой вариант.
Ситуацию да, надо решать. Но не надо взваливать свои проблемы(отсутствие полиса) на посторонних людей, имеющих это полис.
А ведь так и получается. Добросовестный автовладелец, имеющий полис, получает дополнительный головняк.
Надеюсь понятно, что не твой адрес, т.к. у тебя есть аж два полиса ? :)
ЗЫ.Ну хватит уже выкать.
Гость
47 - 30.12.2016 - 13:00
56-Плюшкин >я если человека лично не знаю, называю на Вы! Имхо это правило)
Головняк да, тут ни кто и не отпираться. Но радоваться тому, что не решив ситуацию со страховыми еще в более жесткие рамки гнать автовладельцев..... Это жесть, и тут плакать хочется, а не радоваться.
Тесно как запоют те кто пишет что ваза хватит только на полировку, когда по ОСАГО им полировку будут делать у ашота в гараже и где то дней 30) будут радоваться ОСАГО?
Гость
51 - 30.12.2016 - 13:16
60-Патрикк_Стар >как раз таки взятка которая явно не законна И напрягает многих! Именно по этому я помогал другим, что бы и они могли нагнуть эту систему! Но вот радоваться штрафами, не в моем стиле! Как прижмут страховые, вот тут я буду очень и очень рад. Именно в тот момент я соглашусь с ужесточение Мет за езду без ОСАГО. Пойми не бывает белого и черного, везде есть уточнения именно в них и сама суть. Так что за авто у тебя то?
Гость
53 - 30.12.2016 - 13:36
62-Патрикк_Стар >Какой Вы упертый!!!!
Повторяю мир, это не только белое и черное!
Не садись за руль это не единственный выход!
Есть варианты сделать ОСАГО без доплат, читай тему про ОСАГО много раз описывал уже.
Из Вашего упорства и идиолизма напрашивается два вопроса:
1. Сколько Вам лет??? вопрос именно из-за идиолизма.
2. Что за авто у Вас? на полировку которого нужен целый ВАЗ.
Ответь плиз.
Гость
55 - 30.12.2016 - 13:52
64-Патрикк_Стар >Ответьте плиз на два вопроса.
Очень многое у Вас в речах не сходится.
57 - 30.12.2016 - 14:00
Законопроект об обязательном нахождении на учете в наркологических клиниках всех водителей, лишенных решением суда права управления транспортным средством за пьяное вождение, может вступить в силу со следующего года.

Об этом сообщил Интерфаксу главный специалист-нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн.

- Продолжается проблема с пьяными водителями. Несмотря на меры, принимаемые МВД, пьяных водителей меньше не становится. Мы в своё время предложили, и сейчас этот проект рассматривается в правительстве, чтобы все пьяные водители, лишенные по суду правауправления транспортным средством, параллельно находились на учете в наркологическом учреждении и подтверждали свою трезвость,- сказал Брюн.

По его словам, Минздрав имеет все технические возможности для осуществления этого проекта.

- Если эта мера войдёт в силу, а я надеюсь, в следующем году это произойдёт, у нас появится инструмент контроля над людьми, которые безответственно относятся к управлению транспортным средством, - отметил Брюн.

http://www.eg.ru/daily/drive/60566/
Гость
58 - 30.12.2016 - 14:03
66-Патрикк_Стар >Не вопрос, напиши в личку.
Просто Ваши высказывания и манера речи, указывает на достаточно молодой возраст, и будем так говорить, не дорогой авто, если каско на него выкатили 65тыр.
Ничего личного но на мой мне выкатили 125тыр. и я не обзывают других нищебродами. как то вот воспитание не позволяет. Чего Вам явно не хватает.
Поймите закручивание гаек, штрафы для автовладельцев, не всегда приводит к лучшему результаты. Как показывает история все ужесточения приводили исключительно к проблемам!
это было и при сухом законе при горбаче, сколько людей потравилось всяким гавном!!
То же идет с повышением цен на алкоголь сейчас. Если бы цены были бы адекватными люди не пили бы боярышник. и не травились. А доблестный Пу, помните что на это сказал???? Правильно надо ужесточить продажу боярышника и поднять цены. Что будет дальше??? правильно будут пить еще больше гавно!!! еще больше смертей! увы.....
Так же и с ОСАГО, пока не вылечат причину, следствие лечить бесполезно! Надо начинать со страховых!
Вспомните когда только вводили ОСАГО, все кричали и матерились, НО ВСЕ КУПИЛИ!!! цена была доступная, и самое главное не было проблем с покупкой!
Как только проблемы с покупкой появились, появлось и много кто не купил.
Даже Вася фалкон, который еще тот идиалист, и тот не купил.
Надо лечить первопричину, и только когда первопричину вылечат, только тогда браться за водителей.
Кстати а как Вам идея натурального возмещения по ОСАГО??? Нравится??
Гость
60 - 30.12.2016 - 14:06
67-Florian >странно...
Врде и так всех лишенных за пьянку ставят на учет в наркодиспансер.
И что бы с этого учета сняться нужно сколько то раз туда прийти и быть как стекло.
Пьянка зло!!!
Гость
62 - 30.12.2016 - 14:14
71-Патрикк_Стар >Уже три вопроса Вам задал, Вы хоть на один в силе ответить?
Суды, юристы, сомнительные конторы ))))
блин как Вам тяжело живется то)))
Вы пробовали судить то в реалии???
Я видел не одно решение, которое явно притоворечит букве закона, и судье на это плевать.
А что до контор с сомнительно репутацией, тут палка то двоякая, они точно так же могут встрять за вымогательство, а народ щас такой, чутка прижал и тут же ментов подключают))))
Так что не все так просто. Да способы есть, но очень много НО.
Ответь на вопросы )))
Гость
63 - 30.12.2016 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Florian Посмотреть сообщение
Законопроект об обязательном нахождении на учете в наркологических клиниках всех водителей, лишенных решением суда права управления транспортным средством за пьяное вождение, может вступить в силу со следующего года. Об этом сообщил Интерфаксу главный специалист-нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн. - Продолжается проблема с пьяными водителями. Несмотря на меры, принимаемые МВД, пьяных водителей меньше не становится. Мы в своё время предложили, и сейчас этот проект рассматривается в правительстве, чтобы все пьяные водители, лишенные по суду правауправления транспортным средством, параллельно находились на учете в наркологическом учреждении и подтверждали свою трезвость,- сказал Брюн. По его словам, Минздрав имеет все технические возможности для осуществления этого проекта. - Если эта мера войдёт в силу, а я надеюсь, в следующем году это произойдёт, у нас появится инструмент контроля над людьми, которые безответственно относятся к управлению транспортным средством, - отметил Брюн. http://www.eg.ru/daily/drive/60566/
дебилы сука зла не хватает. Алкоголь можно купить на каждом шагу. Жизнь в стране все хуже и хуже. Народ пьет все больше и больше. Они лечат следствие а не причину. Никто не хочет посмотреть на то а почему пьют то, может от безысходности или каких то неразрешимых проблем, может потому что навязывали питейную идеологию в 90-2000 года(вспомним почти все фильмы где выпивка возводилась чуть не в ритуал и самоцель)
дебилы...
Гость
64 - 30.12.2016 - 14:16
71-Патрикк_Стар >Что делать то будите, когда будет натуральное возмещение по ОСАГО???
Или Вас устроит ремонт в 30 дней где нить за 50 км от городагде Вы живете??? )))
Гость
65 - 30.12.2016 - 14:18
73-Grand_RU >Да у нас так во всем (((
Посмотри на Патрикк_Стар.... Ни как не понимает причинно-следственную связь (((((
Жаль таких людей....
Тяжело им суды всякие (
Гость
66 - 30.12.2016 - 14:24
кстати Патрик стар - поделись контактами колеткорских контор с сомнительной репутацией... у меня есть исполнительный лист после суда на 50к, чувак по договору поставки взял деньги и потерялся. Закнными способами ничего не получается, приставы не могут у него найти имущества, счетов и прочих ништяков. Готов отдать его просто так, что б нахлобучили его колекторы, потому как справедливость отсутствует.
Гость
68 - 30.12.2016 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Патрикк_Стар Посмотреть сообщение
Ну и жду-недождусь, когда будут выдавать по 15 суток ездунам без ОСАГО.
а заодно и страхеров расстреливать за все релести со страховкой. ну чтоб все о справедливости.
Гость
69 - 30.12.2016 - 14:31
77-Патрикк_Стар >Вот я тебе про Ивана, а ты опять про болвана.
Пойми мир не на столько однобок как тебе кажется.
Ни кто долги прощать не просит, просто пойми надо лечить не следствие, а причину.
Именно это я пытаюсь донести до вас уже битый час.
И заметьте, не опускаюсь до оскорблений в типе как были Ваши первые посты, что все нищеброды.
Хоть на поверку оказалось, что не такой уж Вы и олигарх, что бы остальных в нищебродстве упрекать.
Как только признаете, что надо заниматься страховыми и их щемлением, а не щемлением простого обывателя, так вопрос и закроется ))))
Так что с вопросом относительно, как относитесь к натуральному возмещению по ОСАГО???
Чисто Ваше виденье интересно.
Гость
71 - 30.12.2016 - 14:40
80-Патрикк_Стар >Какой же Вы тяжелый и упертый человек.
Пора бы повзрослеть Вам!
Если Вам нравиться судиться, с когото требовать бабло, Вы так и будите продолжать искать себе проблемы на одно место, пока будите продолжать радоваться проблемам других.
А остальные люди будут просто отдыхать и не попадать в подобные моменты )))
Карма она такая.
На сем спор закрываю.
Тяжело донести мысль до человека, который не хочет слушать, так же как вылечить того кому нравится болеть.
Удачи Вам!
73 - 30.12.2016 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Патрикк_Стар Посмотреть сообщение
Цена полиса такая, какая есть: это цена полиса + 5 тысяч рублей за доп. услуги
Тебя развели. У меня цена полиса 5200 + 1000 ТехОсмотр+1700 сверху дал. Откуда ты 5 тыщ взял ?
75 - 30.12.2016 - 18:53
Цитата:
Сообщение от Патрикк_Стар Посмотреть сообщение
Если стоимость получения полиса без очереди 1700, тогда тем более непонятны оправдания некоторых участников дискуссии тем, что они не собираются никому ничего платить "сверху".
Потому что нищеброды и безответственные мутаки.
76 - 30.12.2016 - 19:32
Цитата:
Сообщение от Патрикк_Стар Посмотреть сообщение
, не страхуют свою гражданскую ответственность – безответственные люди.
а те кто дают взятки ответственные люди?
77 - 30.12.2016 - 19:33
Цитата:
Сообщение от Патрикк_Стар Посмотреть сообщение
Вот если Вася-Флакон въедет в мой автомобиль,
а если не вьеду?
юристы у меня тоже кстати есть.
Гость
79 - 30.12.2016 - 22:34
Может хватит,страховой агент,лапшу людям на уши вешать,твои условия многим не подходят.
Гость
81 - 30.12.2016 - 23:17
Цитата:
Сообщение от Патрикк_Стар Посмотреть сообщение
Всю эту нищету нельзя выпускать на дороги
дело не в нищете. У меня тесть на пенсии, однако пока на купленную машину полис не сделал, машина в гараже стояла.
И не думаю, что прям такие нищие те кто здесь отписался, что ездит без полиса.
82 - 30.12.2016 - 23:18
Цитата:
Сообщение от Патрикк_Стар Посмотреть сообщение
Ты либо дурак, либо живёшь в Германии, либо.. не знаю даже.
ага взятки для тебя нормально.
тобиш угловно наказыемое деяние.
Цитата:
Сообщение от Патрикк_Стар Посмотреть сообщение
Ещё раз повторяю, пора вводить имущественный ценз. Всю эту нищету нельзя выпускать на дороги
поверь всем насрать и на тебя и на твои деньги.и тем более на твое мнение.
тока учти как ты к людям так и люди к тебе если она круглая.
Цитата:
Сообщение от Патрикк_Стар Посмотреть сообщение
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ п
так тыо перед людями.а ты с таким отношением к понятию люди на относишся
84 - 31.12.2016 - 06:59
Цитата:
Сообщение от Патрикк_Стар Посмотреть сообщение
Да, я живу в азиатской стране и не страдаю идеализмом, взятки для меня – это нормально
да ты проеступник и твой дом тюрма.а я взятки никому не даю.
Цитата:
Сообщение от Патрикк_Стар Посмотреть сообщение
Что ты несёшь?
во.четай и запоминай
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, или в размере от пятикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятикратной до десятикратной суммы взятки или без такового.
""2. Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника (в том числе когда взятка по указанию должностного лица передается иному физическому или юридическому лицу) в значительном размере -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, или в размере от десятикратной до сорокакратной суммы взятки, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от одного года до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере от пятикратной до пятнадцатикратной суммы взятки или без такового.
3. Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника (в том числе когда взятка по указанию должностного лица передается иному физическому или юридическому лицу) за совершение заведомо незаконных действий (бездействие) -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона пятисот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, или в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.
85 - 31.12.2016 - 07:00
Цитата:
Сообщение от Патрикк_Стар Посмотреть сообщение
потому что я не хочу подставлять людей. Ты же кладёшь *** на людей.
просто ты ездить не умееш.напомни скока ты раз попадал в дтп за этот год
Гость
86 - 31.12.2016 - 07:06
Любая система, в том числе и автострахования, может быть сделана по уму, а может быть через жо...у! А теперь новогодняя загадка детки, как все обычно делается у нас??
Гость
89 - 31.12.2016 - 09:15
Цитата:
Сообщение от Патрикк_Стар Посмотреть сообщение
попадаете в ДТП и потом бежите брать кредиты под 35-50%, чтобы рассчитаться с пострадавшим
это ты расписал идеальный вариант, практически утопический.
Большинство сразу все переписывает на маму, брата, жену и остается гол как сокол. Или вообще теряется, а родственники за него расхлебывают.
91 - 31.12.2016 - 09:26
95-Falcon >а что, у нас не бывает ДТП с обочечниками, междурядниками или вааще встречниками с главной дороги?
Вроде всех порядочных пропустил, а тут оно - гамно главной дороги.
И все - ты виновен в ДТП.
92 - 31.12.2016 - 09:27
94-Falcon >и вааще, если ты такой законопослушный - внеси в доход гос-ва 800 руб за каждый проезд без ОСАГи
Гость
93 - 31.12.2016 - 09:34
да пофигу, будет виновником или нет, случится или не случится ДТП. Есть закон. Не нравится закон, видишь нарушения, значит оспаривай по закону.
Ну или чемодан-вокзал-Европа. Хотя да, там вообще по полной обуют и в долговую яму :)
94 - 31.12.2016 - 09:48
101-Б е л к а >
дык глаза и мозг нникто не отменял.и их нада применятьпо назначению))
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Есть закон.
та ради бога.тока нет условий для его соблюдения.как тока появятся сразу начну реско соблюдать
95 - 31.12.2016 - 09:50
хотя до введения осаго ездили споконй без нее.как ввели то тоже не сразу приучили.а щас те 90% которые поняли что можно и без осаги ездить .думаю и дальше будут ездить без нее.ибо она все равно не работает.
хотя стой точки зрения шо если ты виновен то ручкой пострадавшему помахал и все.тип ты там крепись и не унывай.
Гость
97 - 01.01.2017 - 06:39
лушайте я немогу по пьяни это читать..с новым годом билять!!
98 - 01.01.2017 - 08:46

99 - 01.01.2017 - 08:49
шо интересно при проверке все данные проходят.
на других сайтах не проходила машина.
да напоминаю седня 1 января и пробую е осаго на сайте РГС


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены