К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Краснодарцы смогут избегать отправки автомобиля на штраф-стоянку

Гость
0 - 29.01.2015 - 12:20
В Краснодарском крае принят закон, владельцы неправильно припаркованных автомобилей могут избежать отправки их машины на штраф-стоянку.

Эти правила будут действовать при условии, что владелец застал свой автомобиль во время погрузки на эвакуатор и готов расплатиться за погрузочные работы. В этом случае автовладельца освободят от оплаты транспортировки, а автомобиль будет оставлен на месте. Но протокол об административном нарушении за неправильную парковку будет выписан собственнику машины в любом случае.

По новым законодательным нормам водитель может забрать свой автомобиль с эвакуатора в течение 20 минут. Это можно сделать с помощью специального сервиса на сайте ГИБДД, где можно отследить свое авто.

Руководитель департамента транспорта Краснодарского края Александр Язловецкий прокомментировал нововведения. По его мнению, для полноценного функционирования данных правил и возможностей существует ряд трудностей, таких как нестабильная работа диспетчерских служб планирования и координация процесса эвакуации транспорта, неналаженная система эвакуации и прочее.

подробности http://www.automotobike.ru/news/kras...anku-5260.html



1 - 29.01.2015 - 12:23
Цитата:
Сообщение от officesellkrasnodar Посмотреть сообщение
Это можно сделать с помощью специального сервиса на сайте ГИБДД, где можно отследить свое авто.
у меня нет мобильного интернета в городе. мне что делать?
да и вообще сейчас разве все не так?
я то оплачу работу, вот только акт оказания услуг потребую с живой печатью, и счет для оплаты безналиком, потому что наличку держал 10 лет назад в руках.
Гость
2 - 29.01.2015 - 12:26
самое интересное как я могу узнать, что мою машину уже погрузили на эвакуатор? как бл я ть ? если я сижу в гребанном офисе, как я узнаю что ей уже увезли или собираются увезти?
Гость
3 - 29.01.2015 - 12:27
2-bb8 >Сига с двухсторонней связью рулет :)))
4 - 29.01.2015 - 12:29
так раньше и было по закону- пришел хозяин- поставь на место и выписывай протокол... Оплата за погрузочно/разгрузочные под большим вопросом = с помощью адвоката можно посылать....
Гость
5 - 29.01.2015 - 12:30
Цитата:
Сообщение от kulin Посмотреть сообщение
2-bb8 >Сига с двухсторонней связью рулет :)))
они ее отрубят и увезут тачку
Гость
6 - 29.01.2015 - 12:32
может забрать авто в с эвакуатора в течении 20мин)) за 20мин ее не то что погрузят, она уже будет стоять на штрафстоянке, а водила приедет за очередной жертвой))
сколько стоят погрузочно-разгрузочные работы по их прайсу?
помню на манипуляторе за 1н подъем брали 300р, не смотря на вес груза.
Гость
7 - 29.01.2015 - 12:32
5-officesellkrasnodar >???
Гость
8 - 29.01.2015 - 12:33
Ненавижу этих эвакуаторщиков/стервятников, покос бабла на ничего не делании. Скоты.
Гость
9 - 29.01.2015 - 12:34
3-kulin >тож так думал) на днях прихожу, а машины нет)) а сига с 2-х сторонней связью есть))
Гость
10 - 29.01.2015 - 12:41
9-bb8 >значит сигнал не прошел))
у меня тоже так было, приехал в ПФР, когда он еще на Орджоникидзе был, стал под знак, зашел в здание и в окно из кабинета видел как мою авту грузили, сига молчала, а я знал, что не успею добежать)) Короче сделал все дела, позвонил, узнал куда забрали и поехал на Круговую)) 1500 штраф + 1800 за эвакуации, ну а кули, сам виноват))
11 - 29.01.2015 - 12:44
Цитата:
Сообщение от officesellkrasnodar Посмотреть сообщение
Эти правила будут действовать при условии, что владелец застал свой автомобиль во время погрузки на эвакуатор и готов расплатиться за погрузочные работы.
наблюдал за работой пацанов на эвакуаторе, пара тройка минут и только пыль столбом от уехавшей машины.
12 - 29.01.2015 - 12:45
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
самое интересное как я могу узнать, что мою машину уже погрузили на эвакуатор? как бл я ть ? если я сижу в гребанном офисе, как я узнаю что ей уже увезли или собираются увезти?
некер бросать свое корыто там где не положено.
Гость
13 - 29.01.2015 - 12:45
8-099 >ох, плюсую!
приходит смс-ка мне на телефон - сработал датчик удара и наклона, тут же хватаю куртку, деньги, выбегаю...прошло максимум ТРИ минуты, машины нет
очень быстрые скоты, 2300 за штрафстоянку
14 - 29.01.2015 - 12:54
13-Кирочка >так они как ссыкливые шавки, быстрее , давай давай по коробке и бегом.
Гость
15 - 29.01.2015 - 12:58
лять пипец..
это закон от 1 февраля 2012 года...
какого буя??
какие 20 минут??
16 - 29.01.2015 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
наблюдал за работой пацанов на эвакуаторе, пара тройка минут и только пыль столбом от уехавшей машины.
Так взяточное бабло надо быстрее отбивать:
В Краснодаре в январе возбудили уголовное дело в отношении бывшего работника департамента транспорта администрации Краснодарского края, подозреваемого во взяточничестве.
По данным следствия, директор одного из предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки, попросил у своего знакомого информацию об услугах по эвакуации автотранспорта. В свою очередь, мужчина обратился к начальнику одного из отделов краевого департамента транспорта. Последний согласился помочь и заключить соответствующий договор. За это чиновник попросил 250 тыс. рублей, а в будущем — по 100 рублей за каждый эвакуированный автомобиль, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.
Директор предприятия и мужчина, действовавший в его интересах, согласились, но сообщили об этом в правоохранительные органы.
В декабре 2014 года между администрацией и предпринимателем был заключен договор оказания услуг по эвакуации автотранспорта. Один из заявителей встретился с мужчиной 23 декабря и передал ему 268 тыс. рублей. После этого в дело вмешались сотрудники ФСБ по краю.
Сейчас подозреваемый находится под стражей. Возбуждено уголовное дело, следствие устанавливает все обстоятельства преступления. Расследование продолжается.
Гость
17 - 29.01.2015 - 13:03
Статья 4. Порядок перемещения задержанных транспортных средств на специализированные стоянки

1. Перемещение транспортных средств осуществляется в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, при задержании транспортного средства.
2. Должностное лицо органа внутренних дел, уполномоченное составлять протокол о соответствующем административном правонарушении, в случае невозможности устранения причины задержания на месте выявления административного правонарушения сообщает в диспетчерский центр о необходимости направления эвакуатора с указанием времени и места задержания транспортного средства для его перемещения на специализированную стоянку.
3. Диспетчерский центр в порядке очередности определяет свободный и наиболее близкий к задержанному транспортному средству эвакуатор и уведомляет уполномоченную организацию о необходимости направления эвакуатора для перемещения задержанного транспортного средства на ближайшую специализированную стоянку. Наименование уполномоченной организации, государственный номер эвакуатора сообщаются диспетчерским центром должностному лицу органа внутренних дел, составившему протокол о соответствующем административном правонарушении. Срок прибытия эвакуатора к месту погрузки задержанного транспортного средства должен составлять не более 45 минут с момента уведомления уполномоченной организации диспетчерским центром. Уполномоченная организация в оперативном режиме информирует диспетчерский центр о принятии задержанного транспортного средства к перемещению, а также о доставке к месту его хранения.
4. Перемещение задержанных транспортных средств осуществляется уполномоченной организацией после составления протокола об административном правонарушении или протокола о задержании транспортного средства.
При отсутствии водителя протокол о задержании транспортного средства составляется в присутствии двух понятых, которые подписывают составленный протокол. Перед погрузкой транспортного средства должностное лицо уполномоченной организации, осуществляющее перемещение задержанного транспортного средства на специализированную стоянку, опечатывает конструктивно предусмотренные места доступа в задержанное транспортное средство.
5. Копии протокола о задержании транспортного средства вручаются должностному лицу уполномоченной организации, осуществляющему перемещение задержанного транспортного средства на специализированную стоянку, и водителю, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении.
6. О месте, где будет храниться задержанное транспортное средство, сообщается водителю при вручении протокола об административном правонарушении или протокола о задержании транспортного средства.
Информация об изменениях:
Законом Краснодарского края от 18 декабря 2013 г. N 2857-КЗ часть 7 настоящего Закона изложена в новой редакции
См. текст части в предыдущей редакции
7. В случае, если до начала транспортировки эвакуатором транспортного средства причины его задержания могут быть устранены на месте выявления административного правонарушения, действия представителя уполномоченной организации, связанные с перемещением задержанного наземного транспортного средства, должны быть прекращены, а транспортное средство возвращено владельцу.
Информация об изменениях:
Законом Краснодарского края от 18 декабря 2013 г. N 2857-КЗ в часть 8 настоящего Закона внесены изменения
См. текст части в предыдущей редакции
8. В отсутствие водителя должностное лицо, осуществляющее перемещение задержанного транспортного средства, сообщает в диспетчерский центр о задержании и перемещении транспортного средства на специализированную стоянку до начала транспортировки задержанного транспортного средства.
9. Диспетчерский центр в оперативном режиме размещает информацию о перемещении задержанного транспортного средства на специализированную стоянку на официальном сайте органа местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети Интернет с указанием времени и места погрузки на эвакуатор, государственного номера эвакуатора, наименования уполномоченной организации, времени прибытия на специализированную стоянку и ее месторасположения.
18 - 29.01.2015 - 13:05
Я понимаю, там, где реально мешают движению. Но по Атарбекова, где 200 метров до Каляева. кому мешают машины, стоящие в один ряд вдоль заборчика напротив многоэтажек? Там еще какой-то миниОКЕЙ на первом этаже.
Ширина дороги более чем. А так, ясен пень, народ приезжает на рынок, ширина дороги позволяет встать эвакуатору, не мешая основному движению, тока успевай грузить. Уроды, п/л/я, там уже чуть ли не поля начинаются! Накер там знак?
Гость
19 - 29.01.2015 - 13:14
Все дело не в том кто замутил этот бизнес в городе,а ему [*****] на всех и вся.
Гость
20 - 29.01.2015 - 13:17
Б..ть что за форум где тут редактор. Все дело в том кто замутил этот бизнес в городе,а ему [*****] на всех и вся.
Гость
21 - 29.01.2015 - 13:24
2-bb8 > Это уже ты должен переживать за свой авто - не увезли ли его. бгг)))
Гость
22 - 29.01.2015 - 13:43
Цитата:
Сообщение от SAndrey Посмотреть сообщение
некер бросать свое корыто там где не положено.
Ага, хомяки негодуют))
Гость
23 - 29.01.2015 - 15:11
давно б уже быдляче-паркующиеся взяли бы да организовали проект "антистопхам". Малолетки бы ездили по городу и заклеивали не лобовики машин, а знаки 3.27 и 3.28))
Гость
24 - 29.01.2015 - 15:29
Все быдлопарковщики отписались?.Быдлота негодует!!
Гость
25 - 29.01.2015 - 15:41
Цитата:
Сообщение от антизомби Посмотреть сообщение
Все быдлопарковщики отписались?.Быдлота негодует!!
Вот я тоже не понимаю...
У меня за 13 лет вождения ни одной эвакуации. И мне абсолютно [*****] как на новые так и на старые законы об эвакуации - не касаются они меня.
Гость
26 - 29.01.2015 - 15:44
Однако есть у меня предложение для законодателей:
эвакуацию отменить, а за неправильную паркову калечить авто (стекла бить, например). Если владелец успел выйти, то и ему ноги ломать. Пробки в центре исчезнут сами собой, а планктон наконец поймет, что завозить свой зад прямо в офис вместо того чтоб пройти 100-200 метров не так уж и правильно
27 - 29.01.2015 - 16:02
сегодня очень шустро забирали на Атарбекова,не один быдлопарковщик при мне не успел спасти свое корыто))
Гость
28 - 29.01.2015 - 16:06
27-плаха > А если в спину с травмата эвакуаторщику? Или по ногам. Успел прибыть до эвакуации? да. вертайте машину.
Гость
29 - 29.01.2015 - 16:14
Цитата:
Сообщение от janni Посмотреть сообщение
Но по Атарбекова, где 200 метров до Каляева. кому мешают машины, стоящие в один ряд вдоль заборчика напротив многоэтажек? Там еще какой-то миниОКЕЙ на первом этаже
Ну, допустим мне мешают, когда я приезжаю. Еще вопросы есть?
30 - 29.01.2015 - 16:16
28-Смайл > ну так стрельни,попробуй! потом посмотрим сколько тебе дадут)) причем реального срока!
а если прибыл в момент погрузки,то заплати штраф и за погрузочные работы и тогда забирай авто)
Гость
31 - 29.01.2015 - 16:38
Цитата:
Сообщение от антизомби Посмотреть сообщение
быдлопарковщики
я протестую!))
попробуйте поиначе припарковаться в центре к примеру часов в 9 утра
Гость
32 - 29.01.2015 - 16:50
Цитата:
Сообщение от Кирочка Посмотреть сообщение
я протестую!))
Не замечал Вас в протесте))
Понавыбирали Вы нам депутатов,а они нам законы понаписали.Извольте подчиняться,ведь вы же сами своих избранников понавыбирали?
33 - 29.01.2015 - 16:53
31-Кирочка > та всем твои протесты до одного места!)) эвакуаторщики свою работу знают.
пару раз утащат,потеряешь время,деньги и будешь задумываться о платной парковке,маршрутке или смене работы)
Гость
34 - 29.01.2015 - 17:56
32-антизомби >на выборы не хожу )), а подчиняться это понятно, деваться то куда...протестую собстна против вашей быдлописанины про быдлопарковщиков )
33-плаха >уже утащили окаянные, паркуюсь за три квартала от работы (боюсь)
35 - 29.01.2015 - 18:02
Иногда и такое случается))
Гость
36 - 29.01.2015 - 20:33
По подозрению во взяточничестве задержан экс-чиновник департамента транспорта Кубани

В Краснодаре следователи возбудили уголовное дело против бывшего начальника одного из отделов департамента транспорта Краснодарского края по подозрению в получении взятки.

По версии следствия, директор одного из предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки, обратился к своему знакомому, чтобы получить информацию по поводу осуществления услуг по эвакуации автотранспорта. Мужчина, в свою очередь, обратился к начальнику одного из отделов краевого департамента транспорта. Чиновник согласился помочь в данном вопросе и заключении соответствующего договора, но за взятку в 250 тысяч рублей. Также сотрудник департамента хотел в дальнейшем получать 100 рублей за каждый эвакуированный автомобиль, сообщает пресс-служба следственного управления по Краснодарскому краю.

Директор предприятия и мужчина, действовавший в его интересах, согласились, но сообщили об этом в следственное управление по краю. В декабре 2014 года между администрацией и предпринимателем был заключен договор оказания услуг по эвакуации автотранспорта. 23 декабря один из заявителей встретился с чиновником и передал ему 268 тысяч рублей. После этого сотрудник департамента транспорта был задержан оперативными работниками управления ФСБ по краю.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.
Гость
37 - 30.01.2015 - 08:18
38 - 30.01.2015 - 09:13
Цитата:
Сообщение от Кирочка Посмотреть сообщение
паркуюсь за три квартала от работы (боюсь)
ах какой пассаж, гламурности нет, пацаны с охфиса не оценят очередной шедевр китяузбекокорейского автомобилестроения.... Паркуй за 5 кварталов, а лучше ходи пешком, глядишь задница будет меньше.
Гость
39 - 30.01.2015 - 10:56
Про оплату погрузки-разгрузки ни слова в законе от 13 года.Пресса отсылает к 28 января этого года, вроде бы там про это есть- изменения опять внесли, но его новую редакцию не нашел.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены