К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Красная-Хакурате, проезд "под стрелку" направо

Гость
0 - 24.12.2012 - 19:28
Приветствую!
Стоит "рояль" сразу за поворотом, отлавливает всех кто повернул направо без загоревшейся дополнительной секции, светофор установлен не по ГОСТу. На основном светофоре должна в данном случае быть черная контурная стрелка в направлении прямо.

Пункт правил:
6.4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.

Следовательно при отсутствии данной стрелки можно трактовать сигнал светофора как разрешающий к повороту, независимо от того, есть там дополнительная секция или нет, потому как мы не можем знать какое направление стрелки на дополнительной секции. Пользуясь незнанием п. 6.4. депс бомбит бабло себе на бухло на НГ. Будьте бдительны, развод!!!



41 - 25.12.2012 - 10:01
Интересно, сегодня надо глянуть есть стрелка прямо или нет. Но и ехать без стрелки, спорить, время тратить. Благодоря форуму сам узнал о стрелки пол года назад. Отдельное СПАСИБО!
42 - 25.12.2012 - 15:00
24-Zvezdochka >Ну, так с полгода точно висит. Приходится смотреть на знаки, не все ж по привычке ездить. Я там лет 30 жила, по-моему, с Хакурате прямо на Рашпилевскую когда-то можно было ехать )). На Хакурате 12 живете?
Гость
43 - 25.12.2012 - 16:35
42-marus > угу. на 12. Так я и смотрю на знаки, и всем другам рассказала, что там теперь стрелка. Таксистов пару раз приходилось удивлять. Один даже 30 рублефф скинул на радостях, ибо Дэпсы за углом уже приготовились :))))
Гость
44 - 26.12.2012 - 08:57
ездил в политех вчера. Сфотал ентот светофор, сейчас уже он весь новый по госту со стрелочками и пр..будте внимательны

45 - 26.12.2012 - 11:30
44-INFLY >Да он такой давно и висит, со стрелочкой. Просто автору обидно, что за невнимательность пришлось раскошелиться ((
Гость
46 - 26.12.2012 - 11:40
45, да, просто не понятно было что за претензии тогда к организации движения.
Гость
47 - 26.12.2012 - 15:17
ехала там как-то направо - стою-жду зеленую стрелочку, а сзади товарищ весь засигналился мне. Потом не выдержал - объехал меня слева и попёр направо. Там его и сцапали. Я проезжая мимо - посмеялась. Меня тоже остановили как свидетеля. Так тот товарищ втирал ГАИшникам, что у меня аварийка была включена, потому он объехал меня :)) Я отрицала это. Короче не подыграла я ему.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены