К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Красивая схема продажи авто в салоне. Боян?

Гость
0 - 19.03.2015 - 22:21
Рекомендовано к прочтению всем лицам старше 18 лет! Вчера столкнулся с новой версией кидалова! Красивый развод на деньги и бонусом вред здоровью! Но по порядку…
1. Вишневый Х6, как выяснилось, самый неликвидный цвет. За все время продажи, привлечь покупателя можно только низкой ценой, и то все ноют, что все хорошо, вот только цвет… Интерес к вишенке минимальный, за время стоянки на площадке по продаже авто, никакого толка, кроме оплаты услуг стоянки не было… Плюнул. Решил пойду отдам перекупам, за сколько дадут и куплю что-нибудь другое… Звоню по объявлению в достаточно известный "автосалон" — выкуп, обмен, продажа и т.п. услуги. Приезжаю на площадку, вежливые менеджеры интересуются что я хочу за машину… Я так же вежливо спрашиваю, а сколько дадите… Мне начинают жаловаться на ситуацию на рынке, плохой цвет, старый год выпуска и магнитные бури… Пропускают все мимо ушей и… Вижу черный LX570, давайте меняться, говорю! Он у вас стоит 2,3 рубля, сколько мне доплатить? А сколько бы вы хотели? Я? Я хочу, чтобы вы мне доплатили… ))) Вы скажите, а я подумаю. Про себя прикинул, что один миллион дать можно. Но, увы. Внятного предложения так и не получил, типа вообще не хотим меняться, давайте Вы оставите свой неликвид на продажу, а лексус купите в кредит. Долго обсуждали тему кредита под залог х6, но опять же безрезультатно… Тогда говорю, ладно, не хотите меняться, просто заберите икс! Они позвали старшего, сфотографировали машину, пригласили в офис, где я ознакомил их с документами, историей сервисного обслуживания и т.п. Машину оценили в 1,03 из которых 30000 это оформление договора купли продажи и суета с гаи. Ударили по рукам, я решил, что миллион деревянных лучше, чем вишня на стоянке. ))) Началась суета, оформление, беготня, копии документов и т.п. Через какое-то время меня пригласили в соседнюю комнату, где производится расчет, там лежало на столе 2 пачки пятитысячных и договор купли продажи+договор комиссии. Прочитав, увидел что в ДКП стоимость 1000 рублей… Говорю, ребята а как же реальность? Мне прямо и говорят, мы указали такую сумму, как в вашем старом ДКП, чтобы Вам налоги не платить, а сумму Вы по квитанции получите. Логично. Подписываю. Пересчитываю деньги, все правильно, жму руку на прощание, говорю, что хочу забрать документы и страховку из машины, говорят, конечно, проходите к менеджерам, они все сделают. Выхожу… А там? А в зале менеджеров стоят двое… Ну чуть поменьше, чем Валуев, но внушающие уважение господа.И прямо с порога, а что это ты деньги забрал? У тебя сколько в договоре написано? Будешь кочервряжится или выделываться — сам виноват! Я попытался и то и другое… Годы отсутствия тренировок, курение и алкоголь привели к выбитому зубу, разбитому носу, и сильно болящим почкам, ибо пока один "менеджер" держал голову у себя под мышкой, производя изъятие наличности, другой отрабатывал постановку ударов по нижней части спины. Напоследок коронный удар пяткой в зад, скорее для уничтожения самооценки, чем болезненный… В таком виде, без денег, ву, паспорта я оказался в 3 часа дня в историческом центре города… Хотя почему без денег, та самая 1000 рублей была любезно засунута мне в карман… Вызываю такси. Еду домой. Ровно кипит, с другой стороны восхищаюсь красотой и простотой схемы, а так же своей доверчивостью и наивностью… После приведения себя в порядок звоню в полицию! Есстественно отказ! Ну можете снять побои и написать заявление на грабеж! Мы будем искать. А формально, вы сами неправы! Ибо получили то, за что расписались. Звоню друзьям, вызываем правильных ментов, и с ними едем разбираться…
Приехали. Нас вежливо встречают и с ходу говорят, а что это вы свои документы оставили? Какое мошенничество? Вы в своем уме? Это клевета! Сейчас приедет наш юрист. Ждем юриста, ментам любезно показывают видеозапись про то, как я считаю деньги и подписываю ДКП и квитанцию. Говорят, что я просто ушел из офиса, вызвал такси и уехал и налицо моя попытка кинуть автосалон, который так любезно помог мне в трудную минуту… Красавчики! Приехал юрист, и с ходу начал! Где санкция, какое право, до он с вами в сговоре, да я вас засужу и т.п. Благо менты были знакомые и звездочек было у них достаточно, как и опыта. Меня попросили постоять снаружи, пока они будут разговаривать… Через пол-часа, судя по вопросу, что я хочу денег или машину? Разговоры перешли в русло переговоров… В общем… Через какое-то время машину отдали, результатом переговоров была оплата 30000 рублей за ДКП и возню с ГАИ, и еще 30000 за помощь в содействии друзьям… Уезжая со стоянки автосалона, сотрудники настоятельно посоветовали на машине не ездить и дома, хотя бы некоторое время не появляться… Во избежании вреда здоровью и имуществу. ))) Времена, говорят нынче такие…

http://www.drive2.ru/l/5979128/



Гость
41 - 20.03.2015 - 07:42
Цитата:
Сообщение от Адам Вощщивтащибжъ Посмотреть сообщение
У тебя сколько в договоре написано?
Цитата:
Сообщение от Адам Вощщивтащибжъ Посмотреть сообщение
а сумму Вы по квитанции получите
Вчера продал машину страховщикам, в договоре сумму не ставили вообще, но в квитанции и в акте передачи четко прописано триста косарей. Так что уголовкой попахивает, у чувака просто отжали бабло.
42 - 20.03.2015 - 07:45
Это вирусная реклама налоговых органов. Слепому видно.
Гость
43 - 20.03.2015 - 07:49
По закону суд признает сделку (X6 за 1 тыс. рублей) ничтожной.
Гость
44 - 20.03.2015 - 11:11


во)))
Гость
45 - 20.03.2015 - 11:12
кароч, я так понял мобайл терпила, которого и развести то не западло)))
Гость
46 - 20.03.2015 - 11:13
Мельком глянул его бортовой журнал по этому Х6 2008 года - пипец он в него бабла вбухал.
Гость
47 - 20.03.2015 - 11:28
46-Алкоголик >
поросят иди разводи, калхазня ментальная.
Чем ты ваще в ментовке занимался, если даже не в курсе, что среди преступников-гопников нет предела тупости вкупе с наглостью, и далеко не все заморачиваются схемами и многоходовочками того, как беспалевно дать по башке и отобрать бабл?
Гость
48 - 20.03.2015 - 11:33
Не верю, как говорил Станиславский. Такое могет быть тока в казахии, хде автор часто бывает.
Гость
50 - 20.03.2015 - 15:03
Цитата:
Сообщение от MobileGT Посмотреть сообщение
46-Алкоголик > поросят иди разводи, калхазня ментальная. Чем ты ваще в ментовке занимался, если даже не в курсе, что среди преступников-гопников нет предела тупости вкупе с наглостью, и далеко не все заморачиваются схемами и многоходовочками того, как беспалевно дать по башке и отобрать бабл?
Ты опять не прав... Тут судя по всему многоходовка, а не беспредел, а вот встрять по беспределу даже меньше шансов чем здесь....
И ваще при чем тут ментовка, это просто логика... Я не в розыске работал...
Гость
51 - 20.03.2015 - 15:29
39-Алкоголик > dziękuję bardzo, poprostu śmiech
Гость
52 - 20.03.2015 - 16:32
51-Алкоголик >
та пстц, по этой логике в темном переулке огреть кирпичом и отобрать кошелек - это тоже многоходовка, ведь надо ж место правильное найти, кирпич толковый подобрать, да и просчитать, куда потом съепываться)
Короче, хлопцы в стиле девяностых захотели отжать лям в тупой гопнической манере - что здесь такого фантастического, что в эту историю может поверить только баран?
А чел с драйва мог создавать впечатление лоха, который продал бабушкину хату и купил X6, вот и решили его кинуть, невзирая на статусность тачилы)) Хотя, конечно, в истории по-любому есть художественный элемент, но в целом - почему бы и нет?
Гость
53 - 20.03.2015 - 20:13
продавец 90 lvl, че тока не придумают, чтоб свой неликвид слить ))
Гость
54 - 20.03.2015 - 22:13
Покупал машину в юг авто бу киа сид отдал 320 рублей,самая дешевая цена на авито машина в идеале не крашена, новая резина ека с драйв 2,89000 пробег машина 2008 года, только выложили на авито через 10 минут я был там,когда отдавал задаток трое барыг приехали не успели немного
Гость
55 - 20.03.2015 - 22:14
1 хозяин, издал машину в зачёт нового опеля
Гость
56 - 21.03.2015 - 10:45
как говорится "сказка ложь да в ней намек..." - при любом раскладе схема не кислая... Я больше склоняюсь к правде... Фишка в том что "простому" гражданину точно не выкрутится... Кто реально понесет в суд договор за 1000 руб на Х6 ??? ведь в случае если докажут, тогда клиент пойдет по статье отмывание налогов... Ведь он расписывался в договоре. почему отобрали сразу в салоне? так чтоб деньги не успел слить. Может его СОБР ждал за дверьми или инкассаторы. и тогда салон денег бы не увидел. Насчет мочилова - тут да, видать клиент быковал. Или приврал...А салон мог сказать что он деньги украл - где доказательство что он не продал его дешевле? камера сняла как он ЗАБИРАЛ деньги со стола а не БРАЛ ИХ С РУК менегера- это разные вещи все таки...Так что тутв принципе история имеет право на существование по моему мнению.
Гость
57 - 21.03.2015 - 13:56
Цитата:
Сообщение от burnimpulse Посмотреть сообщение
ведь в случае если докажут, тогда клиент пойдет по статье отмывание налогов... Ведь он расписывался в договоре. почему отобрали сразу в салоне? так чтоб деньги не успел слить.
на суде скажет - подписал договор под угрозами, потом избили, вот справка о нанесении побоев.
Гость
58 - 21.03.2015 - 14:04
Цена в договоре 1 тыс. рублей - тому подтверждение.

Сделка под влиянием факторов (насилие, обман, угрозы, стечение других тяжких обстоятельств) является оспоримой и может быть признана судом ничтожной. Она расторгается по суду.

Также оспоримой является сделка, если момент заключения договора купли-продажи не могло правильно понимать значение своих действий.

Короче говоря: то, что продаван отхватил люлей - очень правильно, ему бы это сильно помогло на суде. Можно было, вообще, раскрутить на ст. 179 (принуждение к сделке), часть в (организованной группой) УК РФ - до 10 лет лишения свободы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены