К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Котовского 5 школа

Гость
0 - 28.08.2015 - 08:54
А кто-нибудь бывал на Котовского, в районе 5 школы?? Дело в том, что эта маленькая улочка спального района ведет к-школе№5, двум детским садам, детской поликлинике, женской консультации! ну и плюс местные жители. Не улица, а центр мироздания))
Сегодня посчастливилось отвозить племянника на сборы, это просто адище! Северная отдыхает... Пробка без движения вообще (на 10 минуте я сдалась, приткнули машину, пошли пешком. Когда вернулась все те же лица в пробке))) квартал стояли около 40 минут под маты и сигналы менее крепких нервом сограждан)
Интересно, что можно сделать, куда написать, чтобы кто-то что-то сделал?? Все закоулки, чтобы можно было поспешно отступить закрыта блоками, цепочками и пр ерундой.



81 - 28.08.2015 - 11:24
в ТП с детьми = в ДТП с детьми.
Гость
82 - 28.08.2015 - 11:24
79-Travka >Я повернула с Гагарина на Котовского, там пробка, сзади идет поток я продолжаю движение в потоке (деваться некуда!),впереди с парковчного места выезжает машина, паркую машину туда, иду пешком. Что непонятного?
Гость
83 - 28.08.2015 - 11:25
81-grinia >
Цитата:
Сообщение от ЖемчужнаяАвгуста Посмотреть сообщение
во-первых, меня никто не предупредил, что там такое
Гость
84 - 28.08.2015 - 11:27
84-Travka >а город подумал, а город подумал...(с))
Гость
85 - 28.08.2015 - 11:27
81-grinia >Ну, там куча народу едете в поликлинику! Ну, почему все умняши-няши сидят на форуме, а не обслуживаются на Котовского?! Как было бы замечательно.
80-kawi >А как вы сами выезжаете? Это же нереально! Открыли бы сквозной проезд и было бы всем счастье!
Гость
86 - 28.08.2015 - 11:34
86-ЖемчужнаяАвгуста >потому что в отличии от вас, многие видят, что все эти здания создавались в одном месте для удобства жителей микрорайона, и если подъезд сделать не возможно !!!, то и нехрен стоять в пробке и орать, ругая всех кроме себя в этом;)
Гость
87 - 28.08.2015 - 11:36
87-grinia >Что в отличии от меня? Я никого не ругала)) Но проблема-то есть! Или вы несогласны?
Вам самим нравится стоять в пробке?
Гость
88 - 28.08.2015 - 11:38
Вообще конечно интересный подход! Создавалось для жителей района, сейчас там полгорода, но проблемы нет. Будем стоять до ручки, но молчать.
89 - 28.08.2015 - 11:41
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Я живу прямо возле 5-й школы.Во первых.Как вы, понаехавшие надоели, особенно оборзевшие мамаши, ведь на нашем пятачке процентов 80 водятельниц-мамаш-беременных-богатеньких школьников-на мерседесах и пр. и пр.Во-вторых.Даже не рискуй мусорам что то сообщать, звонить и предпринимать.Все эти многочисленные ФС-ки, цепи, шлагбаумы, лежачие полицейские были установлены ИМЕННО после пары смертельных случаев в ТП с детьми.И НИКТО не сможет это изменить - эту территорию(заметили пару свежих детских площадок) облюбовал сам Евланов.Чтобы вы тут нам не устроили транспортную магистраль - шутрики.Короче - не трогать наш один из самых зеленых, цветущих, старообрядческих быдлорайончиков посреди этого пропахшего бензином и выхлопами Богом забытого городка.Руки прочь от ФМР!!!:-)))
Это я так, для повтора, а то увлеклись и не заметили похоже?

Может на ЖВ пора?
Гость
90 - 28.08.2015 - 11:44
Цитата:
Сообщение от ЖемчужнаяАвгуста Посмотреть сообщение
Но проблема-то есть! Или вы несогласны?
Проблема в таких как автор, которые возят калек в школу, а не могут пройти 3-4 квартала т.к. никто не предупредил, что перед первым сентября всегда такое...
Гость
91 - 28.08.2015 - 11:44
Давно пора кому-то на ЖВ)))
92 - 28.08.2015 - 11:44
Цитата:
Сообщение от ЖемчужнаяАвгуста Посмотреть сообщение
80-kawi >А как вы сами выезжаете? Это же нереально! Открыли бы сквозной проезд и было бы всем счастье!
За мной когда машина приезжает - закуриваю сигаретку и с непередаваемым удовольствием, любуясь своим районом, совсем неторопливым шагом ровно за 3 минуты добираюсь до Гагарина-Котовского, либо до Тургенева, туда вообще 2 минуты ползком даже.
Гость
93 - 28.08.2015 - 11:45
88-ЖемчужнаяАвгуста >мадам, мне не нравиться стоять в пробке, но!!!, я понимаю откуда растут ноги у проблемы под названием пробки..., вижу это по своему густонаселенному району в котором процентов 30 машин не выезжает в будний день (проблема с парковками от того, что понапокупали машин), остальные каждый вечер стоят на подъеде к микрорайону в пробке от того, что понапокупали машин..., и собстно главная проблема от того, что понаехали все в краснодар, потому что уровень зарплат выше чем в городах и селах по краю..., всем хочется жить хорошо!!!
94 - 28.08.2015 - 11:46
Открыли бы сквозной проезд и было бы всем счастье!

Я ТЕ ОТКРОЮ ПРОХОД! :-)
Гость
95 - 28.08.2015 - 11:47
90-kawi >не увлеклась) Терпильте дальше! Загородите все фэсками и шлагбаумами, стойте в пробках и слушайте маты вперемешку с сигналами.
А потом удивляются почему мы так живем. Да, потому-что каждый тянет на себя. Одна поперлась к воротам, второй цепи повесил, третьему нужно к площадке садика подъехать. Нет чтобы очистить вторую полосу, сделать дополнительный выезд.
наша-раша!
Гость
96 - 28.08.2015 - 11:49
+94 - если вы хотите знать моё мнение, то считаю, что городская власть виновата в такой плотной застройке в городе без развития инфраструктуры рядом, но ни как не от того, что в узком центре города не проложили автомагистраль...
97 - 28.08.2015 - 11:51
96-ЖемчужнаяАвгуста >так сделайте)или легче на форуме причитать?)
Гость
98 - 28.08.2015 - 11:52
Цитата:
Сообщение от grinia Посмотреть сообщение
то считаю, что городская власть виновата в такой плотной застройке в городе без развития инфраструктуры рядом
полностью с вами согласна! Но инфраструктура займет время, машины же можно убрать со второй полосы и знаки поставить парковка запрещена? (на счет сквозного проезда кави прям против-против)
99 - 28.08.2015 - 11:52
Цитата:
Сообщение от grinia Посмотреть сообщение
+94 - если вы хотите знать моё мнение, то считаю, что городская власть виновата в такой плотной застройке в городе без развития инфраструктуры рядом, но ни как не от того, что в узком центре города не проложили автомагистраль...
Когда наши дома строились - машин было - одна на подъезд.
Так что с затройкой все в порядке.
А как много лавочек у нас в тенистых беседках почти возле каждого подъезда.
Как там пиво с водкой в разбав непердаваемо пьется :-)))
100 - 28.08.2015 - 11:56
Цитата:
Сообщение от ЖемчужнаяАвгуста Посмотреть сообщение
90-kawi >не увлеклась) Терпильте дальше! Загородите все фэсками и шлагбаумами, стойте в пробках и слушайте маты вперемешку с сигналами.А потом удивляются почему мы так живем. Да, потому-что каждый тянет на себя. Одна поперлась к воротам, второй цепи повесил, третьему нужно к площадке садика подъехать. Нет чтобы очистить вторую полосу, сделать дополнительный выезд.наша-раша!

Ты своему ребенку на ночь почитай рассказ
"Транспортная проблема" автор Ирлс Уильям
И сама призадумайся.
Крепко-крепко призадумайся - к чему ты призываешь.
По ходу молодая еще(судя по рассуждалке) - недалёкая пока.
Почитай, настаиваю.

Кстати, пожалуй ко всем относится.
Гость
101 - 28.08.2015 - 11:56
99-ЖемчужнаяАвгуста >куда убрать????, я же тебе писал, что многие бросают их во дворах, чтобы не стоять в пробках..., решишь одну проблему создав другую???
100-kawi >да про то и разговор, снесут пять частных дворов, построят две 16-ти этажки, и места для площадки нет, земля в центре дорогая, откаты наверное тоже не маленькие)
550
102 - 28.08.2015 - 11:57
49-ЖемчужнаяАвгуста > тогда чего ж пешком от дома не прошлись?
Гость
103 - 28.08.2015 - 11:58
Проблема этого и многих других спальных районов в том что они проектировались лет 50-60 назад, в то время машин было в тысячи раз меньше, да буквально лет 10 назад там не было не только пробок, там дети на дорогах в футбол играли. Выходы есть:
1 снести старый район - построить новый с учетом новых реалией с закладкой перспективы (УТОПИЯ)
2. Построить парковку многоуровневую (УТОПИЯ, т.к. дорого и [*****]-->[*****] некому ненужно, хотя ее можно сделать платной).
3. Срезать [*****]-->[*****]..й все столбы, шлагбаумы , убрать блоки покрышки , клумбы с проезжих частей. В этом районе столько проездов что можно месяц каждый день ездить по новой дороге. И за попытку повторно установить столбики прилюдно сажать инициаторов на эти же столбики.
4. ходить пешком
Гость
104 - 28.08.2015 - 12:05
Вот почитаешь всю эту бредятину которую некоторые сдесь несут,и только диву даешься.А что раньше не было ни детей,дошкольного,и школьного возраста, ни беременных,ни пожилых?Да были они всегда,не было такого количества автомобилей,и не было дешевых понтов на дорогих автомобилях,типа- мне тута надо,а всё остальное покер: синдром миносян.
105 - 28.08.2015 - 12:05
joni23

Правильный из твоих вариантов - четвертый.
У нас район Фестивальный очень спокойный.
Начнешь срезать шлагбаумы, столбики - тебя быстрее на него наши тихие обыватели посадят.
И ФС-ку, которую посчитаешь нужным подвинуть - тебе вместно надгробия и приспособят.
Гость
106 - 28.08.2015 - 12:08
Цитата:
Сообщение от joni23 Посмотреть сообщение
1 снести старый район - построить новый с учетом новых реалией с закладкой перспективы (УТОПИЯ
- этот район, намного лучше других, новых, не давно построенных районов
107 - 28.08.2015 - 12:13
Мало того - все перекрытые места, на карту внимательно этого места присмотрисьЮ являлись исторически пешеходными дорожками.
Наглые водятлы в попытке расширить в угоду своему металлолому на колесах эти проходы до проезжих - доездились ДО ДВУХ СМЕРТЕЛЬНЫХ ДТП, И В ОБОИХ СЛУЧАЯХ ПОГИБЛИ ДЕТИ!
Водителям без суда и следствия нанесли легкие повреждения, один из них с проломленной головой навсегда стал дурачком. Нынче уже который год тоже пешиком шагает, башкой во все стороны вертит.

А население в едином порыве вернуло пешеходные дорожки пешеходам, а на дороге к школе, садикам, детской поликлинике и женской консультации, протяженностью всего 400м уложило ТРИ(!) полицейских, и знаков для пешиков модных мыргающих понаставило.

Попробуй оспорь их действия по человечески.
Дети то есть у самого?
Гость
108 - 28.08.2015 - 12:15
Как тут не вспомнить искрометное видео (18+)
Гость
109 - 28.08.2015 - 12:18
ЖемчужнаяАвгуста > С ситуацией ничего не поделать, увы! Тоже живу на Фестике в р-не 42й школы, ситуация схожая. 42я школа, садик, и детский ребилитационный центр. К этому всему ведет, одна придомовая дорога. Ширина дороги- 2 полосы. 1 полоса заставлена припаркованными авто, на второй получается реверсивное движение. Проблемы возникают в основном из за тупых мамочек. Поясню. Например колонна машин выезжает со двора- въезжающие ждут, потом наоборот, ждут выезжающие- едут въезжающие. И все прекрасно, но тут находится одна тупая овца и выезжает навстречу колонне, за ней тут же едут другие. И все, все встали- съехать некуда, сдавать назад не получается, из за колонны с обеих сторон. Остается только сигналить, орать матом и т.д. и т.п. У меня, слава Богу, гараж находится довольно удачно и никто его не подпирает. Когда еду на работу, выхожу минут на 10 раньше, чем мог бы, чтобы не попасть в этот дурдом с проездом.
Гость
110 - 28.08.2015 - 12:20
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
И ФС-ку, которую посчитаешь нужным подвинуть - тебе вместно надгробия и приспособят.
Ну можно же ямку, присыпат mb сверху ФС-ку. Да? И ведь никто не найдет...
Гость
111 - 28.08.2015 - 12:38
7-ЖемчужнаяАвгуста > ребенок облезет пройдя три квартала пешком? Или облезет тетка из консультации? Ясное дело, жильцов достало все ибо не хрен корыта им ваши лицезреть
Гость
112 - 28.08.2015 - 12:42
Там разве не было знака "Тупик" на повороте от Гагарина?
Гость
113 - 28.08.2015 - 12:43
Давайте лучше узнаем как автор шубу подстригала
Гость
114 - 28.08.2015 - 13:01
Улица Котовского в этом случае тупиковая и проблемы будут всегда. Чтобы экономить время надо пользоваться Парковой - она проездная, столбиков и прочего нет. Только одна проблема - авто хомячков из МТС, которые заставили вокруг у себя и теперь залезли во во дворы. Получается хомячок приезжает утром, бросает свое авто и уходит до вечера. Как только еще жители терпят и не вызывают эвакуаторы, странно, знак там есть. Да и вообще около школы неправильно устраивать такие стихийные парковки. Так что основное зло - авто хомячков МТС, вот с ними и надо броться
115 - 28.08.2015 - 13:03
113-Олег Офрэн >с нашим климатом надо в лысой шубе ходить))
Гость
116 - 28.08.2015 - 13:05
114-Hjvfy > т.е. убрать авто одних хомячков чтобы туда ставили авто другие хомячки?
Кто такие хомячки? У меня дома джунгарик, он в колесе бегает, авто ему не нужно.
117 - 28.08.2015 - 13:05
Моя мама ходила в другую деревню, в школу, 3 км. пешком через балку, в снег и дождь, моя школа в километре была, с 1-го класса ходил сам.
Жил в районе СЭС, ходил в эту поликлинику пешком с ребенком.
С одной стороны хочется заступиться за автора, то что не знала, что там пробка, встряла, а развернуться, припарковаться нет возможности.
С другой стороны, ну реально, так боитесь ехать в следующий раз туда, идите пешком, а то получается "мне мешают тут ехать", давайте каждый стоящий в пробке будет на форуме тему создавать, что ему не проехать до школы.
Жаль местных, вот кто страдает больше.
Правильно сказали, не рассчитывалось раньше, что будет такой машинопоток, теперь сложно это исправить.
Гость
118 - 28.08.2015 - 13:06
Автор - ТП !
Гость
119 - 28.08.2015 - 13:10
118-Таня Покрытая Раком > я согласен.
Гость
120 - 28.08.2015 - 13:13
Цитата:
Сообщение от simzon Посмотреть сообщение
а развернуться, припарковаться нет возможности.
Есть там возможность, надо лишь свернуть с Воровского во дворы направо или налево, полно там проездов и выездов.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены