Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Косметички на колесиках (http://forums.kuban.ru/f1059/kosmetichki_na_kolesikah-7808186.html)

Ifhbrjaa 12.10.2016 21:48

[quote=Весельчак;43053962] Сиськи будут наконец? [/quote]
Да Вы гурман :))

Veselchak 12.10.2016 21:55

121-Шарикофф >Да, я такой, бггг....

Morozka 12.10.2016 23:25

120-Весельчак >у меня нету.

Skod nick 12.10.2016 23:32

123. Печалька((( а че есть?

Morozka 12.10.2016 23:44

124-Skod nick >40 кг костей, 3 литра крови)) больше ничего нет))

550 12.10.2016 23:49

125-Morozka > фото костей груди топлесс в студию

naBMW 12.10.2016 23:52

Morozka, погугли вроде америкосовский институт проводил исследования. звезды звездами, но там коэффициент повреждения сильно плавает от массы авто. именно поэтому об тяжелую раму патриота выпиливаются 5звездные седаны, хотя тем кто в патриоте тоже совсем не сладко. в аварии кукурузера и патриота, однозначно патрика порвет просто.

MbITb 12.10.2016 23:57

127-naBMW >
чем больше масса тем больше кинетическая энергия.
по-этому чтоб выпиливать крузаки надо просто разогнаться побыстрей.

Morozka 13.10.2016 00:11

127-naBMW >знамо дело. Я читала про погашение инерции пропорционально массе авто.
98% ДТП в нашем городе это чпоки в бампер либо счес бочины. Случаи как на Мачуги единичные. Как правило все страшное происходит ночью ( скорость шопердец, дороги пустые) или на трассе ( те же условия) , а вот такие сабжевые бибики не для трассы и не для скорости, а так.. В магнит сгонять. Так что думаю если они и появятся- то не смертниками заведомо, а чем то типа квадрик с крышей, скутер о четырёх колёсах. В общем нечто самодвижущиеся чтоб довезти седалище до места назначения.

MbITb 13.10.2016 01:23

129-Morozka >
по-статистике подавляющее большинство летальных дтп происходит в городах, а не на трассах.

SoVA 13.10.2016 11:32

130-он же mugen > про три вида лжи слыхал? :)

GolayaPravda 13.10.2016 11:34

Автор, ты своего ребенка посадишь в такое?

GolayaPravda 13.10.2016 11:45

80-Morozka >нет конечно, велосипед с коляской может быть безопаснее джипа.

Shinee 13.10.2016 13:09

0-Skod nick > Эти автомобили созданы для передвижения исключительно в границах ряда европейских городов, где максимально допустимая скорость 40-50 км./час, на дорогах неплохое покрытие, хорошая разметка и повсеместно установлены камеры фиксации нарушения скоростного режима и разметки. ПЛЮС штрафы 200-1500 Евро за эти нарушения ПЛЮС реально работающий механизм взыскания этих штрафов (поэтому никто не нарушает). Поэтому говорить, что это плохие автомобили - не есть правильно, просто эти автомобили не для нашей страны с её дорожной сетью, дорожным покрытием, разметкой и, главное, менталитетом. Курицу с ребёнком у нас надо стремиться упаковать в максимально крупный автомобиль, оснащённый активными и пассивными системами безопасности. И не факт, что это поможет, например, в таких ситуациях: [url]http://forums.kuban.ru/f1059/zames_na_machugi-8029804.html[/url]
Кстати, данные по безопасности любимых мной американских пикапов пересмотрены( [url]https://autoreview.ru/news/bol-shie-pikapy-provalili-krash-testy-s-malym-perekrytiem[/url] и другие источники. Пишут, что изначально тесты успешно проводились при лобовом столкновении, когда начали делать боковые удары и частичное перекрытие, а также на предмет разрушения кабины при переворачивании, оказалось, что сами по себе масса и габариты автомобиля не гарантируют безопасность её водителю. Но всё равно, блин, смотрю на Амарок и нравится! :)

Позитивно заряженное тело 14.10.2016 12:11

Я сажаю ребенка и в смарт и миникупер и совершенно спокоен и в городе и на трассе.
[img]http://cs4.pikabu.ru/post_img/2015/03/28/8/1427544741_492222658.jpg[/img]

Позитивно заряженное тело 14.10.2016 12:16

[url]http://drevol.com/ru/blog/2014-Smart-fortwo-vs-2014-Mercedes-S-class-crash-test-014[/url]
[url]https://www.livecars.ru/news/2014/12/09/mini_cooper_smart_opel_corsa_crash/[/url]
Да, вчера я целый день поездил на кроссовере по трассе и городу, чувствовал себя в городе как слон в посудной лавке т.к. 5 дней в неделю езжу во городу на смарте.

madfuck 14.10.2016 12:26

135-пожил бы кларксон у нас на кубани, запел бы по другому

SoVA 14.10.2016 12:45

135-Позитивно заряженное тело > ты не равняй ИХ города и наши. Что русскому хорошо, то Кларксону - геморрой. Опять же, смотря, что понимать под внедорожником. Тот же небольшой кроссовок или компактный внедор - одно дело, а немаленький чумодан типа того же Амарока, Пилота или, упаси г-ди, Тундры - это совсем другой масштаб трагедии :) Я катал по городу на Амароке - с одной стороны, ничего смертельного, с другой, припарковаться где-то - целое приключение. Да и у нас зачастую как во дворах, так и на узких центральных улочках бывает все заставлено так, что на пузотерке приходится крадучись протискиваться, а на такой дурынде и вовсе вспотеешь :)

SoVA 14.10.2016 12:48

136-Позитивно заряженное тело > на такой плюхе покатай - потом первое время будешь чувствовать, как в опущенной приоре - будто жопой на асфальте сидишь :))))
[img]http://img.vezetvsem.ru/transport/285136/t32b5ff6a.jpg[/img]

Skod nick 14.10.2016 12:52

Ну вот. о5 все упирается в россиянческий менталитет)) " мне надо МОЕ, и побольше" и плевать что неудобно, неэкологично, и т. д. зато круто и моё! Я для себя ( бабы своей) купил слона а вы все как хотите так и ипитесь))) да?

Позитивно заряженное тело 14.10.2016 12:57

137-madfuck >ну конечно, что русскому хорошо то немцу смерть. Тогда какого х..ра вы поголовно на немецкие машины трочите? Ездили бы на калине и патриоте. И да, у нас на Кубани все очень плохо с дорогами, пробок нет, можно хоть на комбайне ездить, парковок полно, улицы сплошь в 6 полос. Бедняга, он там с своей Англии совсем отстал от реальности. Ну ничего, сейчас кубанские хлопцы ему объяснят в чем он не прав.
138-SoVA > когда едешь хоть на чем, а не стоишь то можно хоть на троллейбусе. Вот когда ты решишь остановиться, запарковаться или маневрировать во дворе, то вот тут начинаются нюансы.
И опять же очень важно ежедневно иметь багажник по 500л. и обязательно 5-7 мест в машине, ибо каждый день мы возим кучу барахла с места на место и всех родственников и друзей с собой.
А если по правде 95% возят себя на седанах\внедорожниках, ещё 5% едут с кем-то ещё (+1чел). Это показательно.
Как говорил мне один знакомый, в .опу кубанские понты, были бы деньги на смарт ездил бы в городе на таком же.

Позитивно заряженное тело 14.10.2016 13:03

137-madfuck >да, я в Краснодаре родился и живу уже 37 лет, почему-то я с ним согласен. Сам проездил на кроссовере 5 лет по городу, ещё до платных парковок и знаю о чем говорю. Что со мной не так?
Да, есть у меня ещё и кроссовер, но он стоит для редких вылазок на природе или в случае снега в городе. Но эта эксплуатация в итоге менее месяца составляет. Да и жрет он в городе 15л с нашими пробками. Нафиг такой расклад. Смарт можно 1 раз в месяц заправлять, 35л. хватает до работы и с работы 20-25км в день проезжать. Воздух не вожу, 4-6 пустых мест за собой не тягаю.

SoVA 14.10.2016 13:05

141-Позитивно заряженное тело > не знаю, че там со смартами, я сейчас катаю на маленькой 3-дверной Астре G, по городу - очень удобно, с короткой жопой паркуется почти везде :) Но сам в душе теребонькаю на Ford Maverick и Kia Sorento, ну на худой конец - Tucsan :)

Позитивно заряженное тело 14.10.2016 13:22

143-SoVA >это временно, чувство насыщения придет быстро, а затраты на бензин, налоги и парковки приведут в чувство.
У меня шеф на тоже вроде как недавно соренто ездит, но в последнее время пересел не пижо 307 :) Хотя он размерами как 2 меня. Говорит понравилось на маленькой машине в городе. Хотя и парковка своя около офиса есть.

SoVA 14.10.2016 13:50

144-Позитивно заряженное тело > дизеляка жрет трохи, а налог до 150 кобыл. Главное - найти не сильно укатанный, и нормально его продиагностировать перед покупкой, чтоб не уложенный был.

Позитивно заряженное тело 14.10.2016 14:52

145-SoVA >дизель обслуживать дороже. До 150 л.с на такую массу это ж овощ, к тому же неповоротливый.

Ладно, смысла спорить дальше нет, каждому своё. Но если попробуешь к примеру на смарте пару месяцев поездить, потом точно не захочешь маршруткой управлять в городе. Я даже на MINI стараюсь в городе не ездить, ибо большая уже кажется.

SoVA 14.10.2016 15:11

146-Позитивно заряженное тело >
[url]https://www.drive2.ru/r/volkswagen/309268/[/url]
2.5 TDI 136 лыс - по ссылке там коротыш, а я езжу на длинной таксе, как в посте 139. Можешь мне не рассказывать, что такое 136 лошадей турбодизеля :) Вот этот гроб, который только пустой массой 2.5 тонны, дизелек просто выстреливает, как из пушки. Боюсь даже подумать, что он выделывает с "коротким" Крафтером :) При этом расход по деньгам - на уровне какой-нибудь пузотерки. Поездка из Крд в Ростов пустым и обратно груженым под потолок выходит в 1.8-2 т.р.. пи этом включение кондера вообще никак не чувствуется.
Ну а если влететь на ремонт пихла или турбины - тут, конечно, дизель даст просраться :)

SoVA 14.10.2016 15:14

147+ если чисто по текущему обслуживанию - тут на форуме уже считали, что дизель не шибко так уж дороже, хотя масло, вроде как, рекомендуется менять чаще. Мне, правда, в бывшем гедоне (теперь уже юхавто) сказал человек, что по регламенту Вага, замена масла на их дизеле - каждые 20 тыкм, но это он, как мне кажется, говорил за европейские нормативы :)

SoVA 14.10.2016 15:18

146-Позитивно заряженное тело > я ж тебе говорю, я сейчас и так на малышке катаю - пусть не такой крохе, как смарт, но меньше всего того, что было у меня прежде. Доволен, ибо зело юркая и для своей массы относительно шустрая (хотя, надо бы 1.8 движок туды). А так-то мне по работе случается и на Крафтере, и на Амароке катать по городу - на Амароке даже более напряжно :)

Shinee 14.10.2016 20:43

135-Позитивно заряженное тело > Бред. Я сегодня весь город в час пик проехал ровно за 30 минут. Пришлось правда разок полный привод включить на Рубиконе. Но ты стой дальше на своём смарте в пробках.
Кстати, сегодня на К. Россинского днём картину видел - пузотёрка соскочила с полотна в яму на обочину и села на пузо (два колеса на дорожном полотне, два в яме на обочине). Объехал СПРАВА. Смеялся.

Shinee 14.10.2016 20:44

И мужики такие ходят вокруг репу чешут и фотографии делают. ))

Shinee 14.10.2016 20:55

148-SoVA > Эксплуатирую только дизели. Имею опыт эксплуатации бензиновых автомобилей. Дизель дороже ровно на дополнительных литра моторного масла. Все остальное так же, как на автомобилях с бензиновым ДВС. Топливный фильтр стоит так же, как на бензиновых двигателях VW TSI с топливной магистралью высокого давления. Ну разве что ещё момент, бензиновый ДВС я обслуживал раз в 15 тыс, дизельный раз в 13 тыс. Разница 2 тыс, но почитаешь форум - народ меняет масло каждую тысячу километров, независимо от типа ДВС, руководствуясь логикой: масло чёрное. Так что 13 тысяч км., 15 тысяч км - один фиг. В Европе да, бензин раз в 30 тыс. км., дизель раз в 20 тыс. км., зависит, конечно, от марки и модели автомобиля.

[i]Доволен, ибо зело юркая и для своей массы относительно шустрая (хотя, надо бы 1.8 движок туды).[/i]
"Юркая" - не та машина, которая помещается где-то там, а та, которая может ехать ПРЯМО по любому типу покрытия и перестраиваться, без опаски, что её не пропустят, потому что опасаются не пропустить. )) Вот езжу на двух внедорожниках, один маленький, второй большой (очень большой), на маленьком сложнее, потому что где не пропустят, где не уступят, где пытаются "проскочить", поворачивая с второстепенной дороги. На большом едешь – реально, пофиг. За 200 метров с второстепенной дороги выруливает и стоит ждёт. А с маленькими автомобилями на дороге вообще не считаются.

Shinee 14.10.2016 20:55

* Дизель дороже ровно на [b]два [/b]дополнительных литра моторного масла

Alkagolik 14.10.2016 21:17

как же ты уже заеп со своим говнорубиклном... пздц...

Shinee 14.10.2016 21:22

154-Трезвость норма жизни > Почему говнорубиконом? o_O Рассуждают о маленьких автомобилях, противопоставляя им большие. Это мой самый большой автомобиль. Какие вопросы? Заёп? Утрись вазелином.

Alkagolik 14.10.2016 21:25

[quote=Shinee;43065259]Утрись вазелином.[/quote]
еще и пдрс говномес... хктьфу...
ЗЫ: а может еще и балабол??? шкодник как вертел тебя на бую так и вертит,, а ты только балаболишь...
бабла хоть за его тел или адрес скинул кому????
клоун ибн...

Shinee 14.10.2016 21:32

156-Трезвость норма жизни > Приедешь и скажешь мне это лично, Сирожа? Шкодник заткнулся и обходит меня стороной, можешь его взять в пару, кстати. Поэтому приткнись, ссыкло, и сиди ровно там, где ты сидишь: в своём сраном подержанном С-классе, таксист х%ров.

Alkagolik 14.10.2016 21:36

[quote=Shinee;43065327]Шкодник заткнулся и обходит меня стороной[/quote]
ахахаааааа... сука пиши еще длбб ибн... где тебя обходить уточни плиз... бандитов твоих там нет???
таксистов не трож, у нас братство, быстро тебе хавало твое тупое оффнут... или никогда с ними не сталкивался малыш???

Shinee 14.10.2016 21:37

Ты хочешь со мной пересечься, я тебе отправил ЛС. В понедельник жду тебя. Можешь взять с собой Шкодника, уёдника, кого-угодно, мне пое...ть, вот веришь.

Shinee 14.10.2016 21:40

158-Трезвость норма жизни > [i]ахахаааааа... сука пиши еще длбб ибн... где тебя обходить уточни плиз... бандитов твоих там нет???
таксистов не трож, у нас братство, быстро тебе хавало твое тупое оффнут... или никогда с ними не сталкивался малыш???[/i]
См. ЛС, я жду тебя в понедельник. Можешь взять с собой своих братьев таксистов, всё веселее будет ;)

[i]таксистов не трож, у нас братство, быстро тебе хавало твое тупое оффнут[/i]
Ты, прежде чем это писать и подставлять своё "братство", подъедь и выясни, что к чему. А то нехорошо обычно получается, когда таких, как ты выхватывают от своих же за длинный язык и попытку ввязать в проблемы. Ещё раз, я тебя жду там, где я тебе написал. Ты же крут? Вот и покажешь, насколько ты крут. А я тебе свой "говнорубикон" покажу, лично зубами проверишь сталь его бампера


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.